RSS

Перед Брайтоном

Сен29
2017

Озил не вызван в сборную Германии, что, на мой взгляд, совершенно логично – не может игрок бастовать в клубе, но быть полезным для сборной, претендующей всегда на самые высокие места.

Никогда не думал, что напишу это, но сегодня на Брайтон правильно выставить Рамзи вместо Озила на «фантазисто». А заодно и Уилшира выпустить вместо Джаки.

Уолкотт, несмотря на голы, провел в Борисове очередную плохую игру, так что с ним всё ясно. Капитан против Челси, говорите?)

 

Кстати говоря, матч в Борисове полностью развеял все иллюзии по поводу клубной политики в отношении свободы самовыражения.

По свидетельству очевидцев, были и британские стюарды, и досмотры баннеров на предмет текста, и просто запреты на пронос антивенгеровских материалов. Это означает, что клуб из Борисова попросили ввести жесткую цензуру на стадионе, и борисовчане ответили согласием.

Я не знаю, по каким соображениям руководители БАТЭ помогали руководству Арсенала в его борьбе с собственными болельщиками. Надеюсь, что это было хотя бы что-то материально существенное, а не простой рабский прогиб перед известным именем.

Давно известно, что угрозу безопасности несут только персональные фаны Венгера, а уж никак не его противники. И уж если вы такие поборники именно безопасности, то отбирайте тогда всё, а не в зависимости от прочитанного на куске материи.

В общем, белорусский клуб чёрный шар получил, а специалист обошелся без нелицеприятных про него сообщений внутри арены. Но не снаружи:

 

перед матчем 2.1

Макс прорвался к Робби

 

У выдающегося специалист по работе с молодёжью (Тео/Окс/Бендтнер/Саного/Денилсон, ауууу!) сейчас роздых, и матч с Брайтоном обещает его продолжение, поскольку гости выглядят очень плохо, и, на мой вкус, выглядят вторым претендентом на вылет после Кристал Пэлэса. Но в Пэлэс еще можно как-то верить, потому что игроки-то там есть – нужен просто нормальный тренер (не Ходжсон, понятно). А в Брайтоне нет ничего: ни игроков, ни тренера. Крис Хьютон это очередной британский неуч, чья карьера состоит практически из сплошных фэйлов, и в Википедии в статье про него даже нет раздела «достижения».

Так что Брайтон дома это самый сладкий матч сезона. А значит – самый неинтересный. Или же всё-таки….

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

12 комментариев

  1. Mercuriev
    Mercuriev

    Игроки в фэнтэзи имеют шанс обыграть меня в фэнтэзи-лайв (один тур, нет денежного лимита и ограничений на игроков одной команды). А любители прогнозов могут поднять матчкойнов в тотализаторе на этот тур АПЛ.

  2. emirates
    ALEX

    Пока внизу есть мёртвые: Борнмут, Вест Хэм, Суонси и Пэллас, Брайтону волноваться не о чем.

  3. sunny leto
  4. Mihanik
    Mihanik

    Джека я бы с удовольствием на поле видел хоть каждую игру, вместо того же Рэмзи или Джаки его вполне можно выпускать. Вот только что-то подсказывает, что больше чем на 10-12 игр его не хватит — опять лодыжка и до свидания.
    Насчет ВХЮ — прошел слушок, что туда собирается Анчелотти, а Билича-таки попросят на давно заслуженный задний двор.

    Ну и интервью Варди.
    Даже парень с завода все понимает.
    http://www.independent.ie/sport/soccer/jamie-vardy-i-was-right-to-turn-down-arsenal-36108087.html

    • emirates
      ALEX

      По поводу Карло в ВХ реально смешной слух.
      Салливан с Голдом те ещё жмоты. Попросту не потянут. Да и сам Карло не пойдёт тренировать ВХ дабы не портить своё реноме топ-тренера, а нынешний ВХ представляет собой клуб даже не третьего эшелона.

  5. Mihanik
    Mihanik

    Лицемер несчастный!
    Венгер: «Я молюсь, чтобы карьере Уилшира больше ничего не помешало».
    Простите такой самопал, но
    https://yadi.sk/i/PlD0fWKd3NKrGq

  6. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Надеюсь, что это было хотя бы что-то материально существенное, а не простой рабский прогиб перед известным именем.

    Зная наш менталитет и восхищение западным образом жизни/культурой (даже скрытое со стороны государства), это было бесплатно и с щенячей гордостью.

    • SashaKotopyos
      SashaKotopyos

      Я не уверен, что дело в менталитете.
      1) За безопасность у нас отвечает ОМОН, а у них есть прямой приказ от руководства не пропускать людей с определённой символикой и этой практике 20 лет, наверное. Сколько было примеров, когда фанаты что-то проносили втихую, а потом получали 15 суток\штраф. У меня досматривали на матчах шарф и спрашивали, а что тут нарисовано, когда я со всех сторон рассмотрели, тогда и пустили.
      2) Мой приятель сделал баннер «Rodionov > Giroud» и только, когда стюарды пришли и помогли милиции сделать перевод и ОМОН по рации уточнил у начальства, они его пустили.
      3) Кроме того, милиция обеспечивала трансфер и защиту, когда у фанатов Арсенала была сходка в баре, марш до автобуса и поездка, поэтому вероятно они составляли с милицией договор по оказанию услуг и могли договориться об этом, чтобы и проконтролировали разного рода баннеры.
      4) И саморедактура никуда не делась, ведь фан-клубу немного угрожали, чтобы на гостевом ничего не было, иначе в следующей раз с билетами будут проблемы.

  7. Stanley
    Stanley

    Кстати, когда на стадионе БАТЭ Арсена представили как «Великого и ужасного» :)

  8. James
    james_rodriguez

    Озила в след матче мы точно не увидим, что несомненно к лучшему)

    Arsene Wenger on team news
    «Mesut Ozil will not be available for Sunday.»

    И конечно по Уилширу вместо Джаки на сто процентов согласен. Джаке на лавку давно пора.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна