RSS

Перед «Мараканой»

Окт18
2017

Белград это центр Балкан, стоящий на Дунае. Я бы не сказал, что это красивый город, но некоторые виды, конечно, впечатляют:

 

 

Лучший сербский клуб основан довольно давно и носил разные названия:

1913—1919 год — «Великая Сербия»

1919—1941 год — «Югославия»

1941—1945 год — «СК 1913»

С 1945 года — «Црвена Звезда».

 

Домашняя арена – «Маракана» вместимостью 55 тыс. зрителей. Я был на этом стадионе. И это, конечно, памятник прошлому веку – с беговыми дорожками и визуально очень далекому от трибун полю.

Но «звездачи» привыкли к поляне и просто тут гостям никогда не бывает.

Между прочим, Црвена звезда выигрывала Кубок Европейских Чемпионов (1990/91) и Межконтинетальный Кубок, так что в смысле европейской титулованности «звездачи» будут покруче Арсенала.

 

В Арсенале же всё по-прежнему – команда неуправляема, из игры в одном матче никаким образом не вытекает игра в следующем, и очки берутся, в основном, у андердогов.

В этом смысле Арсенал отлично подходит под Лигу Европы, а его место в Лиге Чемпионов после вчерашней игры в Мадриде уверенно застолбил Тоттенхэм. Я думаю, никто из нейтральных зрителей особо не сомневался в исходе матча на Бернабеу, но оказалось, что от «шпор» есть, чего ожидать на самом высоком уровне. А с Арсеналом всё предельно ясно.

Поэтому наше нынешнее место – это ЛЕ в лучшем случае.

 

Выход из группы обеспечен, так что в Белград можно послать любой состав, и я бы. наверное, отправил бы туда ближний резерв для того, чтобы понять – кто на что реально способен. Выходить дома против андердогов, запершихся в своей штрафной, это одно, а вот выйти на поле беснующейся «Мараканы» против мотивированной и крепкой команды…Тут-то и станет ясно, на что способны холдинги и мейтленды. Разбавил бы их я Озилом и Санчесом, тем более, что последний демонстрирует открытый дисреспект главному тренеру.

Сладенькие фотки офсайта с последней тренировки создают ложную картину мира:

 

 

А реальность такова:

 

 

 Букмекеры считают Арсенал явным фаворитом (1,80), но я бы все-таки подождал стартового состава, прежде чем делать выводы.

Хозяева-то мотивированы по само некуда – любые очки делают их явным лидером в борьбе за второе место. Так что я хорошо себе представляю, как Арсенал теряет эти очки в Белграде.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

5 комментариев

  1. Giocondo
    Giocondo

    Интересно — мне одному кажется, что на видосе Санчес далеко от Венгера и ситуация выглядит естественной.. Т.е. со стороны Санчеса нету «избегания» рукопожатия.

    • AlLucky

      Можно трактовать и так: 3 человека пришло на тренеровку (Санчез, Монреаль и Озил). Двое из них подали руку тренеру (Озил шёл не ближе Санчеза, наверное), а один намеренно отошёл в сторону, чтобы не здороваться.
      Всё зависит от Вашей точки зрения )

  2. Mihanik
    Mihanik

    «Тут и станет ясно, на что способны холдинги и мейтленды».
    А разве есть хоть какие-то сомнения? Лига 1 их реальный уровень, даже не шип

  3. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Рукопожатие перед каждой тренировкой вроде как традиция идущая в Арсенале от Арсена. И Алексис Санчес не мог о ней знать, да и если бы это было недоразумение, то Санчес бы подошел и пожал руку. Так что конфликт очевиден.

    • Giocondo
      Giocondo

      нигде ранее не встречал инфы что Венгер вводил такую традицию и что вообще такая традиция есть в Арсенале
      В этот день игрок и тренер могли встречаться ранее и в сумме с тем, что видео, ИМХО, ничего не демонстрирует — конфликт НЕ очевиден
      хотя и не отрицаю что он может быть.. но не на основе вышеприведенных фактов

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна