RSS

Перед Олимпийским стадионом

Дек12
2017

 

«Я чувствовал, что игра с МанЮнайтед оставила большой след в головах наших защитников, и они более обычного ожидали проблем.

Поэтому иногда не нужно говорить с игроками о проблеме – этим вы создаёте ещё большую.»

 

Это ещё одно подтверждение тому, что сама венгеровская система развития игроков ущербна и профессионально непригодна.

И это значит, что ему банально повезло с игроками, которые были в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО выигрывать трофеи и титулы в первые семь лет его арсенальской карьеры..

 

В воскресение в английском обозрении “Match of the day” ведущий (Марк Чепмен) сказал, что в современной АПЛ каждый тренер живёт под угрозой увольнения уже через 3-4 месяца после того, как он приступил к работе – а значит особого времени на постановку игры у него нет.

Наверное, это похоже на правду, но мы знаем, что хорошему тренеру не требуется много времени, и он становится виден практически сразу: Покеттино и Маркус Сильва – самые яркие тому подтверждения.

Однако, конечно, тренер, работающий много лет в одном клубе, имеет огромное преимущество перед коллегами. И я полагаю, что в успехах САФа есть немалая доля просто временнОго фактора (не отменяющего, естественно, личные заслуги).

В нашем же случае мы имеем историю, в которой фора только позволяет бороться за топ-4. А значит, в любом месте, куда придет работать Венгер с нуля, его ждёт провал. И он это прекрасно понимает, и поэтому будет до последнего сидеть у нас независимо ни от чего.

Я посмотрел в воскресение ливерпульское дерби и увидел, что опытному тренеру (Биг Сэм) нужна одна неделя, чтобы вывести игру в обороне на новый уровень. И с теми же самыми игроками Эвертон выглядел не как сброд, а был вполне похож на команду.

Это означает, что Венгер в принципе не может (не хочет?) наладить игру в обороне. Поэтому саутгемптоны и уотфорды (не говоря уж о манках) будут повторяться всё то время, пока он у нас.

Короче говоря, с одной стороны, мы с Венгером обречены; с другой – новому тренеру в современных условиях не потребуется много времени, чтобы превратить это сборище в хорошую команду. А уж оборону наладить – вообще требуется неделя.

 

Вест Хэм выиграл в субботу у Челси, и я плохо себе представляю, как он выиграет две игры подряд у топ-6.

Плюс к тому «молотки дома» это наш любимый клиент, которого мы обдираем каждую встречу.

Да и букмекеры тоже уверены в победе гостей.

Однако…

Что-то меня удерживает от зачисления трёх очков до игры.

Наверное, текущая форма.

А поражение на Олимпийском стадионе превратит плохую форму в кризис.

Так что Арсеналу есть, что терять завтра. А хозяевам – нечего.

Кстати, ровно то же и с Остерсундом.

У Арсенала легких соперников теперь, видимо, нет – пивзаводы закончились. Но, может быть, начались «заводы по производству молотков»?)

 

hammers

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

9 комментариев

  1. sunny leto
  2. MikeTy10
    MikeTy10

    Санчес на этот тур «закапитанен».

  3. red_max
    red_max

    Офф-топ по еврокубку…
    Наша группа в ЛЕ, оказывается, самая посещаемая) по крайней мере, по официальным данным
    http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?483353

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна