Апр12
2018

Уотч 1

Арсенал вышел на московский газон в классических традициях венгеровщины: на распальце, без всякого плана на игру и с полным отсутствием желания.

Хозяева даже не сразу поверили, но к концу первого тайма, наконец, осознали, что Арсенал только в этом календарном году уже успел проиграть Борнмуту, Суонси, Брайтону, Ноттингему и Эстерсунду (не говоря уж о Тоттенхэме и Сити).

Арсенал в первом тайме имел НОЛЬ моментов и НОЛЬ ударов в створ.

А если бы судья дал чистый пенальти за руку Рамзи, то уже к перерыву был бы караул.

Караул и наступил, н позже. Однако хозяевам не хватило страсти и смелости, чтобы дожать гостей, и тем удалось спастись от барселонского позора.

Статистика этого позорища:

cskaArsStat

Выход Чамберса вместо полузащитника при счёте 0:2….

Это не деменция? Нет?

ЦСКА был, судя по всему, слабейшей командой четвертьфиналов.

Страшно представить, что бы сегодня с Арсеналом случилось, к примеру, в Зальцбурге, который выиграл у Лацио 4:1, проигрывая на 55й минуте.

WFOff

16 комментариев

1. alstep

Кстати, можно, конечно, думать про Уэлбека плохо, но в этом сезоне он дает хоть какую-то более менее вменяемую статистику: 20 матчей в основе (36 всего) — 10 голов и 2 голевые. В прошлые сезоны уровень был примерно такой — 10 матчей — 1 гол, или что-то в этом духе.

• farsened
      farsened

Когда он переходил к нам, я жаждал, чтобы заиграл, но он так и остался тем же Уэлбеком. Считаю, что специалист хранит его как личный трофей и никуда не продаст )

2. UxFxTx51
    UxFxTx51

ЦСКА был слабейшей командой, но Гончаренко все же довольно далеко забрался с такой короткой скамейкой и с пенсионерами в обороне. И все его команды в РФПЛ прогрессировали. Я понимаю, что тренер из СНГ, работающий на западе — это затея весьма сомнительная, но… Если предложат заменить им Венгера, я буду только за))

3. R2D2
    R2D2

Жалко ЦСКА, минимальную победу они заслужили.

4. Unco
    Unco

Уточ 3.Чемберс вместо мертвого Уилшера .Джека отпустить в Эвертон,пока есть спрос

5. Wenja
    Wenja

В отскоке Арсенала виновна травма Дзагоева в середине первого тайма и сами ЦСКА, которые видимо не веря, что пройдут в полуфинал, выставили не основной состав. Но даже по такому Арсенал умудрился чуть не вылететь.
    Венгер на матче был похож на человека который заложил тещину квартиру и поставил ее на 1.01, то как он нервничал, было видно, что хатка то уплывает.
    Ньюкасл в Воскресение должен ставить Арсенал Арсена на колени, так как опять будет все то же болото и зомбифутбол. Что уже стало частью неповторимого стиля игры Арсенала Арсена, когда команда выключается словно больной кататонией во время приступа и ждет когда ей забьют, что бы только после этого проявить хоть какую то активность.

6. serij_
    serij_

Был на матче.
    Озил — парень остался бы на лавке или дома, если было бы можно
    Уилшер, Рэмзи, ЭльНени — жесткий непригодный баласт
    Бельерин — ужасный 1 тайм, глупые решения в атаке и ошибки в обороне.
    Весь Арсенал — реальное позорище.
    В концовке видел поближе Рэмзи — шел с такой улыбкой, будто он Криштиану как минимум.
    Тошно.

• p00h
      p00h

Учитывая какое он рассечение получил (сшивали скобами минут 5 в конце первого тайма) продолжил играть и забил, почему бы не быть довольным собой?

• serij_
        serij_

Провальная игра и никому не нужный гол.. это наверное действительно максимум Рэмзи

• p00h
          p00h

А разве по АР8 может быть что-то новое???)))

• COYG
          COYG

Отчего ненужный сразу? Достоинство же должно быть какое-то. Не проиграли и это хорошо.

• serij_
            serij_

Достоинство? У этой команды (этого состава и тренера) его почти нет, и не в игре с ЦСКА оно проявляется..
            О них уже столько раз вытерли ноги, что про достоинство лучше молчать

• Mihanik
          Mihanik

Так-то вообще любые голы при венгере можно записывать в ненужные)

7. PavelP
    PavelP

Выход Чамберса — спас игру. Команда перестроилась на трех центральных защитников и у ЦСКА исчезли атаки.

Последние 10 минут первого тайма играли в 10-м. Если Аарону — хотя бы действительно зашивали ногу, то валяние Джека 5-минутное — печально

Ну и вобще игра Уилшира в последних матчах печальна.

После очередной атаки ЦСКА во втором тайме поймал себя на мысли, что команде на поле не хватает Джаки.

Эль-Нэни другой по функционалу игрок. Но две розкошные голевые — его сегодня

Уэлбек в последних играх радует. Вот бы хоть раз в его карьере помсмотреть на него больше сезона без травм

8. Tsepalov
    Tsepalov

Половину матча просидел на трибуне с фейспалмом на лице. Как же ужасен Беллерин. Я чуть ли не выл от злости. Да его Кучаев порол весь первый тайм!!! Уэлбек!!!! Это ад! Забил — молодец, но он вообще не способен наверху навязать борьбу защитникам.
    Уилшир мертв четвертую игру подряд. Это был один из самых донных матчей года.
    Не вижу ни одного положительного фактора, который поможет выйти в финал. Арсенал- слабейшая команда полуфиналов.

• Wenja
      Wenja

Ни Марсель ни Ред Булл не обладают надежной обороной, «кто больше забьет» как они играли в четвертьфинале, Арсенал тут выйдет победителем, разные весовые категории по такой игре. Это ЦСКА ограничился четверкой в Лондоне, потому что ясно было что андердог полный. Но будет полуфинал и Марсель или Ред Булл получат пятерку как минимум на Эмирейтс. Только Атлетико выбьет Арсенал, все остальные проходняк.