RSS

Ну, кто что думает с утра?))

Апр21
2018

Я вот думаю, что сообщник Lichny_vzglyad скреативил хороший хэштэг:

#NoMerciArsene

Предлагаю его поддержать тем, кто настрадался за последние 10-12 лет. И заодно тем, кто  страдает с утра прямо сейчас)))

 

Про Вест Хэм поговорим ближе к вечеру — будет дополнительное превью, естественно)

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

47 комментариев

  1. MikeTy10
    MikeTy10

    Я в 5:20 перепроверил — не передумал ли мусью??!!) Вроде бы нет.

  2. m_alkin
    m_alkin

    Арсен, конечно, успел заскочить в последний отсек уходящего поезда. Если бы его с позором убрали в следующем сезоне, за неподобающие результаты, это была бы совсем другая история. А так, я считаю, он успел сохранить себе имя в глазах широкой общественности. Хэштеги сейчас негативные вводить — неблагодарное задание. Наоборот, благодаря его уходу именно в конце апреля, у команды замаячили осязаемые шансы на первый серьезный евротрофей в истории клуба. Да, конечно Арсен нам жизни подпортил, спору тут нет и вся причиненная боль надолго останется в наших сердцах, но нельзя, после настолько позитивной новости, нагонять дополнительный негатив. Теперь мы, наконец-то, сможем жить сегодняшним днем
    Хотя те, кто начал откровенно болеть против клуба, желая чтобы нас лицом в грязь втаптывал условный Суонси, конечно, могут другое мнение иметь, они и сейчас будут желать команде влететь Атлетико, главное только чтобы Венгеру подсолить, о фанатах можно и не думать…

    • Jack
      Jack

      «Те кто начал откровенно» — это большая часть ресурса, судя по комментариям, в том числе и я. После «главного трофея» мы опять будем болеть за клуб, а не против Венгера. Вы эту разницу поймите, и поймите, что поддержки не найдёте. А хештег — способ объедения в праздновании.

    • UNITED WE STAND
      UNITED WE STAND

      “ замаячили осязаемые шансы на первый серьезный евротрофей в истории клуба”

      Скажите, а что по-вашему тогда несерьезный евротрофей?))) кубок интертото уже отменили

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Эмирэтс Кап)))

        • UNITED WE STAND
          UNITED WE STAND

          А вы обратили внимание на то, как Моуриньо ещё уколол (едва заметно) Венгера, отвечая на вопрос журналиста?
          Вот цитата:
          «… I’m pretty sure that we as a club and especially because Mr. Wenger and Arsenal were, for many many years, the biggest rivals of Sir Alex’s era, if you can say that, I’m pretty sure that we as a club will show Mr. Wenger the respect that he deserves.»

          Почти как в том советском анекдоте: «-кто такой Брежнев? -мелки политический деятель времён Аллы Пугачевой»))

  3. Jack
    Jack

    Удалите комментарий, пожалуйста.

  4. MikeTy10
    MikeTy10

    Так, я предлагаю устроить опохмел за счёт виновника торжества!)))

  5. COYG
    COYG

    Опять не верится. Осознание ещё не пришло.
    Хотя сейчас в принципе осознавать что-то не самая лучшая идея — в отличии от поспать.

  6. Paval
    Paval

    Нет сил думать, наслаждаюсь, принимаю поздравления, в предвкушении завтрашней игры))

  7. ILyF
    ILyF

    А еще я хочу чтобы он остался в премьер лиге и его мокали в грязь фейсом уже в другой команде. Мне бы это принесло моральное удовлетворение! А так хочется думать только о позитивном. Всех нас с праздником!!!

    • ArvydasRa
      ArvydasRa

      Те же мысли,хотел бы еще посмотреть на его агонии в другом клубе премьер лиги.

  8. farsened
    farsened

    Нужно скорее назначить нового тренера, а то эйфория проходит. Также думаю, что смены тренеров будут частыми. Наверно, именно этого хотели избежать ребята из нынешнего руководства. Только когда будет назначен новый тренер, можно будет понять их планы..

  9. ILyF
    ILyF

    + не хотелось бы лицезреть возле стадиона его статую

  10. sergejka
    sergejka

    Отличные ощущения с утра. Послушал подкасты — забавное ощущение) по некоторым собеседникам прямо слышно было, насколько они обалдевшие и растерянные были)) а ещё для себя подметил одну вещь — за все годы слушания здесь подкастов, я ни разу не слышал такого искреннего здорового смеха от Ивана, который как бы ни старался держать эмоции и по привычке реалистично-скептически реагировать на всё) так что всех поздравляю ещё раз и тем, кто ещё не выгнал отраву, рекомендую продезинфицироваться чем-то крепким и вкусным ещё разок сегодня)

  11. R2D2
    R2D2

    Вчера приехал домой очень поздно и очень уставшим. Доступа к интернету целый день не было, и я не о чем не подозревал. В общем готовился ко сну, успел даже посмотреть серию какого-то сериальчика. Уже совсем на изморе пробежался по закладкам сайтов)) И тут…Сон прошел, конечно) Хорошо, что есть праздники, которые нас объединяют!

  12. spacelife
    spacelife

    Данная новость несомненно радует, поскольку дарит хотя бы какие-то надежды на перемены. Что будет дальше — вопрос. Посредственное руководство, покупающее виноградники, ещё на своем месте. Если Арсенал и будет вылезать из той дыры, где сейчас сидит, то не спеша и потихоньку. К сожалению, в нашем клубе трофеи нужны только болельщикам.
    Хотелось бы Венгера проводить на пенсию с таким же чувством, как болельщики МЮ провожали САФа, вместо «О нет, он ушел, всё ушло…» — одна мысль «Наконец-то свершилось….» Столько времени оба провели в своих клубах и такой разный итог. Одного — боготворят, другого — практически ненавидят.
    И всё таки, хочу сказать спасибо Мсье за то, что я начал болеть за Арсенал при нем с начала нулевых, за те трофеи, что удалось добыть, за непобедимых, за Анри и дримтим.
    Спасибо за то, что показал как нельзя руководить командой, как нельзя работать на трансферном рынке, усиливая прямых конкурентов, как нельзя сливать игроков, которые тянут команду или имеют перспективы в ней заиграть, за «4th place is a trophy». Всё перечислять не буду, да и не хочу. Скажу лишь: «Спасибо. Ваша работа окончена. Всего наилучшего.»

  13. Антон
    Антон

    А новый тренер приходит обычно не со своим тренерским штабом? Ведь если так, то и Боулда больше не увидим, и всех остальных, прямо сказка какая-то)

  14. docta
    docta

    Вчерашняя новость прям реанимировала мою давнюю и столько лет медленно, но верно затухающую любовь к клубу. Сколько теперь мыслей, ожиданий, совершенно приземленных, но в которых на тренерском мостике больше не маячит высокий седой дед в длинном пуховике. Ох, чувствую поболтаемся мы в следующем сезоне на 8-10 позициях — да и ладно!!!

    PS, Искренне теперь хочется победы в ЛЕ!

  15. iGunner2
    iGooner2

    зарегистрирован был практически с начала ведения данного блога

    давно ничего не писал, потому как было грустно, печально и находился в постоянной депрессии, футбольной апатии

    следил за Арсеналом только при помощи ваших подкастов, обзоров и комментариев пользователей

    к сожалению, не смог вспомнить пароль + доступ к ящику давно уже забыт, пришлось регистрироваться заново

    всех сообщников с возвращением футбола, интриги, любви, спортивной злости и гарантированных побед!

    • docta
      docta

      один в один ситуация.

      • iGunner2
        iGooner2

        теперь позитивный настрой? или такой, более осторожный?

        • docta
          docta

          Осторожный. С пониманием того, что впереди может быть продолжительный тяжелый период. Но есть и трепет внутренний, оттого что совсем скоро я опять буду ПЕРЕЖИВАТЬ за Арсенал во время матча. Лишь бы новый тренерский штаб адекватно и обоснованно реагировал на любую ситуацию, действовал логично — вот чего хочется, потому что усталость от маразма — она накопилась.

          Кстати, после заявления какие-либо злостные чувства по отношению к Арсену я моментально перестал испытывать почему-то)

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Помню вас, скучал)

  16. UxFxTx51
    UxFxTx51

    Последние 4 года не болел за Арсенал. Следил за клубом, смотрел матчи(в гораздо меньшем количестве, чем раньше), но эмоций не получал. Единственные всплески были связаны с успехами отдельных игроков, которые мне нравились (например, я безумно уважаю Оливье Жиру за его прогресс, и последние 4 года радовался каждому его голу). Сейчас же появилось желание вновь нормально поддерживать Арсенал, что-то эмоциональное начинает нарастать в груди, медленно, но верно.

    Сейчас до сих пор сложно осознать, что это случилось, на душе пусто, но эта пустота связана, скорее, с непривычностью ситуации. Как будто вырвали кусок жизни. Безусловно, не самый лучший кусок. Болею за Арсенал с 2006 года, под времена непобедимых не попал, и на мою долю пришли в основном одни унижения и провалы. Один матч на Олд Траффорде в мой 18-ый день рождения 28 августа 2011 года чего только стоит. Так что однозначно #NoMerciArsene

    Накипело немножко.

  17. toimintsev
    toimintsev

    С утра мысли такие, что пока не придёт новый тренер, верить в уход Венгера не буду. Столько уже вранья было из его уст, что ничему не удивлюсь. Возьмут ЛЕ и скажут, что не нашли кандидатуры лучше, чем Специалист- чем не сценарий для нашего театра абсурда. А тренера хочется очень жесткого, который будет выжигать на бровке и заставлять команду выжигать поле до самого свистка, слишком уж долго мы этого не видели. Я за Симеоне.

  18. alstep

    Смотрю сейчас Instagram нынешних и бывших футболистов Арсенала. Все сделали пост в честь уход Венгера. Все, кроме Санчеса.

  19. Mercuriev
  20. Mercuriev
  21. Nurlan
    Nurlan

    Испытываю странные ощущения.Вроде бы я тоже ,ждал и надеялся,но особой радости почему-то нет.Видимо все-таки сказывается стаж боления(без малого два десятка лет) т.е я помню почти все успехи при Венгере.При этом никаких иллюзий по поводу «гениальности» Арсена у меня никогда не было.Хорошо помню, каким евролузером была команда еще при «раннем»Венгере.Тут и два подряд невыхода из группы ЛЧ в 97 и 98,слив от Галатасарая в финале КУ-2000.вылеты от Валенсии и Депора,притом что эти команды, по составу были ,ну никак не сильнее Арсенала.Сюда же можно добавить вылет от ПСВ в 2007, слив МЮ почти уже выигранного сезона 2002-3 и минус 10 от Лестера в 16.Арсен сам виноват, что довел до такого печального конца, и нет ему прощения за 2:8.

  22. helloden
    helloden

    Теперь, когда пришло осознание что главный трофей это не шутка, очень хочется от Вас, Иван, увидеть статью с размышлениями о реальных причинах отставки Венгера.
    Ведь еще пару дней назад Арсен говорил что планирует трансферное лето, а спустя сутки или чуть более уже отправлен в отставку.

    Кто в администрации клуба все же нашел рычаги для свержения СИФа?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я не буду пока ничего глобального писать. Как минимум до понедельничного подкаста.
      Насчёт отставки всё более или менее ясно: Джош убедил отца, что Атлетико можно пройти только в том случае, если решить вопрос до первой игры.
      А поскольку ЛЕ завязана выход в ЛЧ (а значит на кону лигочемпионские деньги в бюджет клуба), то Стэн повёлся.
      И теперь понятно, что если бы специалист выиграл ЛЕ, то он точно бы работал весь следующий сезон, а, может, и далее.

      • farsened
        farsened

        Вот это же и самое тревожное теперь. В Клубе все делается «вопреки». Будут ли они теперь вкладываться в действительно крутого тренера, способного дать результаты, или же будут искать удобного спеца, который даст им ЛЧ и не более?..

      • sashbot
        sashbot

        Если ставка у Стэна на ЛЧ через ЛЕ надо было перед матчем с Миланом объявлять. В то время была серия поражений Арса и полная уверенность, что россонери мы не пройдем. Зачем ждать?

        Дело конечно же в деньгах, и возможные лигочемпионские бонусы учитываются. Но, как мне кажется, в первую очередь полупустые трибуны повлияли на решение. Проблемы с продажей абонементов на следующий сезон главная причина расставания.

  23. UNITED WE STAND
    UNITED WE STAND

    Иван, скажите, вас, как человека владеющего матчастью в отношении профпригодности АВ, более того, как человека, который собрал всю необходимую информацию и выложил ее в доступном виде на своём блоге, не расстраивает, что раз за разом на очень популярных ресурсах (например, sports.ru) выходят материалы типа этого
    https://m.sports.ru/tribuna/blogs/england/1668118.html
    Где люди (одного из которых называют главным экспертом по Арсеналу в России) всерьёз рассуждают о том, что АВ не тянул Арсенал вниз. Приводят при этом статистику «результаты относительно занятого места». Сетуют на конкурентов-денежных мешков, помешавших Венгеру выиграть АПл и ЛЧ. Рассуждают о стиле игры Арсенала Венгера (сравнивая его с классической музыкой), отчего-то забывая, что в последние годы Венгер не раз изменял себе, играл от соперника, играл в навал с тупыми забросами на жиру в концовке матчах и тд (то есть играл ровно не так, как рисуют сегодня образ арсенала Венгера эти «эксперты»).
    Вас это не расстраивает? Вы не думали приглашать в подкаст кого-то из популярных русскоговорящих блогеров-фанатов Арсенала (того же Лукомского)? Может это поможет им наконец трезво взглянуть на деятельность и профпригодность Венгера?

  24. newnevele
    newnevele

    Вадим, как эксперт, разочаровал меня лет 5 назад. Пустые аналихы xG и прочей статистической лжи без просмотра футбола.
    Когда-то на заре Лукомский выступал в подкастах Ивана и писал на мптчдэе, но потом ушел.

    • UNITED WE STAND
      UNITED WE STAND

      Увы, таких как Вадим пруд-пруди. И все они вылезают со своим поверхностным мнением на ресурсах с многомиллионными аудиториями.
      Вот ещё пример: https://meduza.io/feature/2018/04/21/vospitatel-nepobedimyh
      Думаю, не надо объяснять, что такое meduza
      И вот автор приведённой по ссылке статьи на голубом глазу выдаёт перл:
      «…поняв, что не может бороться, например, с «Челси» Романа Абрамовича за выгодные контракты для состоявшихся топ-игроков, Арсен Венгер превратил «Арсенал» в лучшую СДЮШОР мира, каждый год открывая по несколько свежих талантов. В 2006-м главный тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон взял на чемпионат мира 16-летнего Тео Уолкотта, что по горячим следам было расценено не иначе как безумие — но похоже, Эрикссон просто понимал, что в дубле и молодежной команде «Арсенала» может с большей вероятностью найти классного многообещающего футболиста, нежели в стартовых составах многих других команд английской премьер-лиги.»

      Честно говоря, это культ личности похлеще чем в российских СМИ у Путина!))

  25. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Думаю, сыграли три вещи:

    а) стагнация в чемпионате (для болельщиков она началась в 2006-ом, но наше руководство меряет все 4-кой, посему, для них она началась сейчас)
    б) потеря болельщиков на трибунах
    в) Джош?

  26. nikolaidis
    nikolaidis

    как вариант еще такой хештег:
    #NoMercyArsene

  27. Alex Ivanov
    Alex Ivanov

    Я думаю, теперь должно быть всем очевидно, что версия с малой группой отступников во главе с Газидисом вела и в итоге выиграло войну. Сначала была попытка в 2016 заменить (точнее просьба уйти по-хорошему) деда на Гвардиолу. В 2017 — на Аллегри. После ограничения полномочий и приходов спортдира и главскаута, на фоне игровых провалов (рекордная серия выездных поражений среди всех дивизионов) была вызвана тяжелая артиллерия в лице Джоша. Думал над исторической аналогией или поп-культурной (фильмы, книги), пока в голову пришла — Павел 1 и табакерка..

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна