Окт22
2018

Уотч 0

Дисклеймер.

Я НЕ делаю и не буду делать глобальных выводов до третьего ноября – матча с Ливерпулем.

Все написанное ниже это просто наблюдения по конкретной игре плюс то, что я по этому поводу СЕЙЧАС думаю.

Уотч 1. До игры

Как быстро я привык к тому, что Рамзи занял своё законное место — либо лавка, либо вообще мимо заявки.
Да и вообще — скорость, с который нормальный мир заместил перевёрнутый, приятно удивляет.

Ну, это всё очень смахивает на сказку.

Я в последний раз получал такое вот перспективное (а не локальное – просто на матч) наслаждение от игры (пусть даже и от одного тайма) 11 лет назад — в сезоне 07/08.

И, конечно, 21го апреля я даже в самом сладком сне не мог мечтать о том, что это случится уже в октябре.

Между тем, первые полчаса оставили гнетущее впечатление — ватокат впереди; провалы сзади и при контрах, и при стандартах; Лаказетт, срывающий оффсайд соперника у своих ворот и никакущий впереди…

Я не знаю, почему Арсенал так начинает все домашние матчи. И дело не в тренерской установке на первый тайм – с Уотфордом мы так отыграли более 80 минут.

Нет версии пока что.

Этот самый Лестер, который легко мог забить сегодня и три мяча, месяц назад не создал дома НИ ОДНОГО момента за целую игру с Ливерпулем.

Это к вопросу о третьем ноября.

Озил наконец выдал перформанс, напоминающий 350К в неделю.

Но нужна стабильность, Месут.

Я не могу объяснить, почему судья, находившийся в идеальной позиции, не дал пенальти за руку Холдинга.

Разве что ангел-хранитель по-прежнему с нами.

ArsenalAngel

Уотч 7

Лено играет ногами надёжней Чеха.

Уотч 8

Ну, ясно, что чуть не половина этого состава должна быть продана.

Но в условиях ограниченных финансов, видимо, придётся действовать постепенно. Теряюсь, правда, в попытке решить, кого конкретно надо отправить восвояси первым.

Уотч 9

Сказочный третий гол.

Волевая победа.

Десять выигранных матчей подряд.

Be careful what you wish for!

_____________________________________________________

Арсенал-подкаст запланирован на завтра, 23 октября.

67 комментариев

1. kokeshka
    kokeshka

93-я минута, игра сделана. Эмери продолжает давать подсказки у бровки. Это и есть новый Арсенал

2. conscience

Легко прогнозируемые победы. Как же это здорово.

3. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

Явный кандидат на выход это джака, с остальными работать можно.

4. Nicolas
    Nicolas

Признайтесь честно, кто поймал валуй за 4.75?

5. Lolsir

Иван, я удивлен, что вы теряетесь в догадках, кого отправлять подальше первым делом. Неужели Джака больше не фаворит, учитывая, что Рэмси уходит своими силами?

6. Mihanik
    Mihanik

Бледно выглядел Лаказетт, я бы на следующий матч в основе ставил Обамеянга. Мхитарян должен сесть рядом с Рэмзи, человек не хочет и не может ничего делать в английском футболе. По сравнению с Озилом — небо и земля.
    Пенальти за руку Холдинга не дали потому, имхо, что за эту самую руку его секундой ранее дернул игрок Лестера.
    Ну и работающие замены от тренера — сказка какая-то)

• conscience

Генриха убрать и поставить Обаму.

• megolavrik
      megolavrik

Наш козырь — 2 топовых напа, которые в жесточайшей конкуренции выгрызают себе место в старте, при этом оставаясь корешами за пределами поля. Об этом мы раньше только мечтали и, по-моему, это прекрасно.

Про пенальти абсолютно верно. Да и вообще, я уже года 3 не видел в АПЛ, чтобы давали пенальти за неумышленную
      (а холдинг 150% не специально это сделал) игру рукой. Прошли те времена, правила смягчились.

7. Akvakrolik
    Akvakrolik

Тройка худших сегодня — Ляказетт, Лихштайнер, Мхитарян.Тройка лучших — Озил, Ивоби, Торейра.

• DAZNt
      DAZNt

Поддерживаю мнение про Торрейру. Настоящий фундамент нашей игры в атаке.

• THE bENDtner
      Bamboleo

Ивоби? В первом тайме раз пять дарил мяч сопернику, когда команда шла в атаку. Активный, да, но не лучший.

8. conscience

Обаму надо в старт ставить. Может закапризнячать. Он с характером. 4 гола за 2 матча(оба с лавки) — не шутки.

9. sanekb04
    sanekb04

Первым нужно отправить Мхитаряна, Абсолютно бесполезен, а зп имеет неплохую.Уотч 0 уже не должен быть актуален)

10. jekyll
    jekyll

Я лишь надеюсь, что игроки и тренер голоднее всех нас вместе взятых! Арсенал и Эмери — это, ПОКА, космос!

11. YurKo
    YurKo

Пенальти не дал, потому что Макгуаер, когда скидывал, нарушал правила. Судьи в таких моментах не особо свистят, думают, что обойдется. В этот раз не обошлось, поэтому и не дал пеналь.

12. m_alkin
    m_alkin

Ö. Для всех, кто следит за карьерой Месута 10 и более лет —   Ни для кого не секрет, что Озил один из лучших в мире на своей позиции, когда ему ничего не мешает в голове с психологией
    1. Перевод Джаки на лз — сделал игру. Сразу в центре и креатива больше стало, и контроль мяча вернулся нам
    2.Аубамеянг козырь в рукаве, думаю это задумка тренера, ставить Ляку со старта, потому что он явно дольше входит в игру, чем Пьер
    3. Мхитарян, имхо, кандидат номер 1 на выход. Как по финансовым причинам, так и по игровым
    4. Чеху будет очень сложно вернуть место в основе. Как минимум, в АПЛ
    5. Сколько уже голевых выдал Беллерин в этом сезоне своими прострелами в район 11-метровой точки?

• Akvakrolik
      Akvakrolik

Я думаю причины резкого улучшения игры две.1) размен Мхи на Обаму, что добавил остроты в игру.2) уход Лихта, который постоянно шел вперед, причем не удачно, а опорникам приходилось его страховать. Джака вперед не бежал, и следовательно  Гендузи и Торрейра начали больше играть на созидание.

Bamboleo

2. Вы первый гол Ляказетта за Арсенал помните? Сегодня был просто не его день.

13. conscience

Джака будет играть. Эмери он нужен. Здесь все могут расслабиться. Хотя сыграл Джака неважнецки сегодня.

14. emir-france
    emir-france

Иван, ставочка то ваша выиграла! )
    Озил сегодня сыграл, как настоящий капитан! Ауба вышел как Джокер и сделал разницу. Радует, что у нас 2 топ-форварда и когда у одного не идет игра, тащит второй. Торрейра железный игрок основы. Давно у нас не было такого опорника.

15. 10k changes
    10k changes

Прям вот хоть ничего не пиши про Арсенал чтобы не сглазить
    Пока все похоже на сезон 2007-2008 или 2013-2014
    Интересно даже чем закончится — меня меня и место в пятерке устроило+ Лига Европы + какой-нибудь из кубков или хотя бы финал

16. Alex Ivanov
    Alex Ivanov

1.Ивоби сегодня был лучший. Постоянно открывался, уходил от прессингу, тащил мяч, в отбор вступал.2. Мхитарян — невидимка, после его замены начало получатся играть через центр в атаку. От него в первую очередь избавляться нужно.3. В центре должны играть Торрейра, Гендузи. Джака — просто корова на льду, позорище. Если против Ливерпуля он будет играть — это будет больно. На месте защитника, кстати, ему может и место, если только в атаку не будет подключаться.4. Беллерин такое ощущение что растерял всю скорость со своим веганством, вроде своими ножками семенит,  а всё  на одном месте. При голе как от стоячего ушли.5. Команду надо строить на костяке: Ляказет, Ивоби, Аубомеянг, Торрейра, Гендузи, Сократис, Лено.  Остальных можно смело продавать. Покупать лучших исполнителей.

• 10k changes
      10k changes

у Ивоби и дриблинг как у Рональдинье в лучшие годы прокатывает)прям красота для глаз

• Alex Ignat
      Alex Ignat

У Бельерина неважнецкая стартовая скорость. И всегда так было. Когда набирает скорость, то прёт как локомотив. Хотя, может, перекачался и потяжелел.

• Mihanik
        Mihanik

Так дистанционная скорость в 90% случаев в футболе не нужна, 3-4-5 шагов и ты уже оторвался от соперника и забил, или догнал-отобрал… Анри на этих трех-пяти шагах полтора метра привозил любому в свое время.

17. gunner23
    gunner23

Мхи на выход, однозначно

18. mark2
    mark2

Для того, чтобы мы играли хорошо в первом тайме, Эмери нужно делать замены на 5-10 минуте))

19. robertos347
    robertos347

Ляказетт, несмотря на пару нереализованных моментты,  сыграл великолепную игру, как миниму тот предглевой пас и тьма прекрасно отыгранных эпизодов  в его исполнении-это деликатес.

Я не могу поверить , что ещё  недавно один из самых ненавидимых футболистов  в команде, начиная со старта сезона исполняет лучшее качество футбола. Наш любимый курильщик травки  регулярно выполняет огромнейший объём работы, его техническое оснащение поражает, а баланс силы и скорости не могут быть недооценены.

Если прямо сейчас мне бы стёрли из памяти  десятки провальных матчей в его исполнении , то я бы зарекнулся сказать , что он один из самых впечатляющих  футболистов, которых я видел .

20. AlexfA
    AlexfA

Статистика  Обамеянга за Арсенал — 24 игры, 18 голов, 5 голевых передач. Очень достойно!

21. mark2
    mark2

XG говорите, а больше нас только Сити забил))

22. vlade-mir

по у.8: Первым отправить Джаку, за ним Мхитаряна, с Рэмзи вроде и так все ясно. А вот с защитой сложнее, альтернатив-то нет. Сначала неплохо бы кого-то прикупить…

23. slivan
    slivan

Уотч4. Я не верю, что Лестер мог бы забить 3 мяча. Ему то и с первым сильно повезло. ИМХО. Джака, ИМХО конечно, сыграл очень надежно. Нет глупых обрезов, везде успевал. расти, конечно, есть куда. Но далеко не худший. Разочаровал Лихштайнер( что с ним?), Холдинг и ужасен Мхитарян. что случилось с Рэмзи — закономерность! По  Озилу — непонятно, так просто и красиво забил гол, что хотелось бы его  сохранить. Жаль, что это только Лестер. На Баварию и Реал, если что, его не хватит , как Модрича… Поэтому, надо искать уже сейчас ему замену. А вообще, мне очень нравится, что делает Эмери. Понимая, что в этом году- это максимум 4-ка.(

24. slivan
    slivan

Ах, да. Еще и Лено нельзя садить на лавку. Даже если с Ливерпулем пропустит не больше 2- ух)

25. Alex Ignat
    Alex Ignat

Мхитарян почти каждую атаку порет. Передачи по очереди то своему, то чужому. И завершение ни к черту. Очень плохой.

26. alexanderyar
    alexanderyar

Arsenal have won 10 games in a row in all competitions for the first time since October 2007.

27. 10k changes
    10k changes

Прочитал где-то смешной комментарий мол в перерыве Эмери просто говорит, что будете и дальше так играть, то верну Венгера! И все, дело в шляпе))))

28. n_ool
    n_ool

75-я минута, Озил делает 30-метровый рывок, прессингуя Шмейхеля. Что я только что смотрел?

• Zhandos
      Zhandos

Причем в этом сезоне уже не первый раз так прессингует аля «Санчес в арсенале»))))

29. Sralex
    Sralex

Лакахет проделал черновой и предголевой работы больше всех кажется. Немного не повезло с голами, но такое бывает, по мне так один из явных бойцов, злой и неуступчивый был.

30. Zhandos
    Zhandos

Вообщем позитивных моментов в изменениях команды много и они оооочень радуют, но проблемы в обороне остались теже что и на старте сезона, что слегка настораживает.
    Лихтштайнер провел отвратительный матч причем не на своей позиции.
    После рокировки Джаки на другое место, Озил засиял по-другому.
    Мхитарян — со старта сезона пока ни одну отличную игру не провел, а наоборот все стабильно плохо, думаю уже на лавку присядет надолго
    Все остальные провели отличный матч

31. Sralex
    Sralex

Я раньше в сравнении с Мюшными Решфортом и Лингардом котировал Ивоби очень низко, даже понимая некий его потенциал. Но после того как Эмери сделал с ним манипуляции, в голове наверное, Ивоби стал на голову выше этих двух. Ощущение что такого аккуратного, скоростного дриблера у нас давно не было. Ивоби своими проходами очень хорошо потрепал фланги Лис.

32. MikeTy10
    MikeTy10

Be careful what you wish for!, а также «Посмотрите что стало с МЮ после ухода Фергюсона!»… )

33. Let s not talk about Arsene Wenger anymore
    Bernardo

Месси покинул травмированное тело и выбрал Месута. Это божество. Тихонько, легонько, низом, вратарь не рыпается, гол. Вау! Если наша десятка продолжит так играть, то можно давать миллион в неделю, ибо Месси столько получает. А футбол он показал уровня лучшего футболиста мира. Второй гол это чудопас маэстро, который сделал игру. Третий это вообще космос, но опять же Месут действовал сообща с командой, но показал класс. Я никогда не восхищался Месутом, но теперь всё иначе. Когда у него будет 7+5 в АПЛ и 5+0 в Лч, то надо предлагать новый контракт иначе Жозе будет уводить. Уверен, что Жозе вчера, смотря, понял, что именно такого игрока ему не хватает. Заметил 2 момента, которые меня огорчили. Первый: проигранный центр поля. Второй: неспособность выходить из прессинга в первые минуты матча. А именно первые минуты матча определяют силу команды, а фактор домашнего поля и более классных игроков это уже вторяк. Просто очевидно, что и Уотфорд, и Лестер упустили игру просто потому, что они не гранды. Арсенал точно также начал и год назад с МЮ, но во втором тайме засыпал их. Арсенал также начал и с Челси во втором туре, там даже сумели активизироваться, но только из-за классных игроков и огрехов Челси.

• AlexfA
      AlexfA

1. Сомневаюсь, что Жозе будет работать в МЮ к зимнему ТО.2. Зачем самому Озилу идти в МЮ? В Арсенале он главная звезда, в МЮ такого не будет. Да даже если смотреть чисто на спортивный аспект, то вряд ли МЮ чем-то лучше Арсенала на данный момент.

• Sralex
      Sralex

В нынешний мю не идут, сейчас тренд обратный))

34. Talgat
    Talgat

Неплохой матч. Все голы красивые. Настораживает, что первые таймы Арсенал проводит невзрачно. Плохая позиционная игра и ошибки в обороне. У всех андердогов так не выиграть. В каком-нибудь матче андердог забьет 2 или 3 гола подряд, а у нас вообще ничего получится впереди. Надеюсь Эмери понимает.

10k changes

Плохо проводим не первый тайм — а где-то первые 25-30 минут
      Эмери кстати тоже это видит о чем и высказался на пресс-конфе
      То есть это не тренерская установка и работа по выявлению причин ведется — это кстати еще один пункт из Венгеровского наследия

35. alexanderyar

Блин я теперь даже матч Лиги Европы жду))) Год назад был в Лондоне и мог купить билет на матч с Цревеной звездой — так даже в мыслях не было идти. А вот в следующий четверг бы с утра пошел к кассам))

36. moses
    moses

Третий гол — лучшее в этом сезоне. Розыгрыш мяча начался с Лено!!! Месут сделал три гениальных движений.