RSS

Перед Сент-Мэрис

Дек15
2018

Молодой игрок, получивший шанс сыграть в старте, должен рвать и метать, чтобы этот шанс использовать.

То дно, которым предстал в четверг Карабах, молодые должны были порвать минимум со счетом 5:0, чтобы доказать – мы можем даже лучше, чем основа.

Но то, что увидел я в этой игре, оказалось тяжелейшим родимым пятном предыдущего режима.

Дело даже не только в том, что никто из них (Уиллок, Нкетия, Сака, Гилмор, Мэдли) не проявил лидерских качеств. Главное состоит в том, что они играли ровно как в своей U-21. Понятно, что Карабах и в чемпионате Англии U-21 не смог бы бороться за победу, но все наши молодые НЕ ГОТОВЫ играть в первой команде, потому что это дети, выходящие на одно поле со взрослыми. И ментально, и физически, и по манерам.

Мы прекрасно знаем, как должны выглядеть перспективные игроки, попадающие в старт первой команды. Эктор Беллерин в возрасте Уиллока был уже не просто твердым игроком основы и играл, к примеру, в Дортмунде в первом групповом матче ЛЧ, но даже и голы в АПЛ уже забивал.

Адебайор в возрасте Нкетиа забил в чемпионате Франции за Метц 13 голов, был забран в Монако, откуда потом переехал в Арсенал.

Вы скажете, что ему в Метце давали играть? Так только по одной причине – он забивал и давал ассисты. А с той игрой, которую показал позавчера Нкетиа, ему не то, что в Арсенале – ему и в Метце места нет.

К 19 годам игрок уже всегда полностью сформирован, и вопрос стоит один: сможет ли он то, что у него есть, показать на новом уровне – с мужиками.

Для меня очевидно, что никто из выходивших позавчера на поле U-21 играть у нас не готов. Им всем место в аренде как Нельсону. Сможешь там проявить себя – дадут еще шанс у нас. Нет – извини.

Игры юношеских команд меня не интересуют вообще никак. Я смотрю спорт высших достижений, и мне все равно, сколько в Арсенале играет своих воспитанников, сколько англичан и сколько чернокожих. ФК Арсенал должен бороться за победу в любом турнире, в котором участвует, а какими ресурсами – это решать главному тренеру.

Уверен, что Эмери никаких иллюзий по поводу позавчерашних U-21 не имеет.

Кстати, по результатам жеребьевки в Кубке Англии пятого января мы играем с победителем пары Solihull Moors/Blackpool. Так что, вполне возможно, кто-то и получит там шанс, но матч пройдёт на выезде, так что особо рисковать и выставлять там пять человек U-21 одновременно Эмери, конечно, не будет.

Ну а завтра в Саутгемптоне никто из них даже не попадёт в заявку. И не из-за возраста, а из-за неспособности помочь команде.

 

Матч со «святыми» не будет простым.

Во-первых, хозяева не так уж плохо выглядят и последние два поражения при Хьюзе были стечением плохих обстоятельств.

Во-вторых, для нас Сент-Мэрис это очень неприятный стадион. После того, как Сотон вернулся в АПЛ в 2012 году мы имеем в гостях такую статистку: одна победа, три ничьи и два поражения, разница мячей 6-10.

В-третьих, на нас уже давят результаты конкурентов. Несмотря на беспроигрышную 22х-матчевую серию, Арсенал сегодня находится за пределами топ-4, и каждая осечка увеличивает потенциальный отрыв.

И, в-четвертых (но, возможно – в-главных), у нас есть вящие проблемы в центре обороны. По всей видимости, мы обречены на то, что выйдет Лоран, и от его игры во многом будет зависеть результат.

 

И ещё дам вам вот такую малоприглядную статистику наших выездов в Саутгемптон в декабре за всю историю:

 

27 Dec 1966          Southampton v Arsenal   2:1,

26 Dec 1973          Southampton v Arsenal  1:1,

28 Dec 1982          Southampton v Arsenal  2:2,

08 Dec 1984          Southampton v Arsenal  1:0,

07 Dec 1985          Southampton v Arsenal  3:0,

26 Dec 1989          Southampton v Arsenal  1:0,

05 Dec 1992          Southampton v Arsenal  2:0,

09 Dec 1995          Southampton v Arsenal  0:0,

29 Dec 2003          Southampton v Arsenal   0:1,

26 Dec 2015          Southampton v Arsenal  4:0,

10 Dec 2017          Southampton v Arsenal  1:1.

 

1 победа, 4 ничьих, 6 поражений, разница 6-17.

И обратите внимание, в каком году была одержана единственная победа.

 

Так что никакой простоты я завтра не жду. Хотя по текущим делам в командах, мы должны, конечно, побеждать.

Победа или ничья будет означать, что Эмери попадёт на третью строчку в unbeaten сериях за всю историю клуба.
Но просто не будет.

 

 longrun

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

28 комментариев

  1. Baker Detective
    Baker Detective

    Абсолютно согласен по нашему молодняку. М-даа… Надеюсь, изменится и академия. Качественные выпускники — это приобретение таланта сравнительно низкой ценой, что для Арсенала сейчас весьма актуально. И молодняк не понравился именно незрелостью и отсутствием спортивной воли, желанием биться и доказывать себя. О мастерстве даже не говорю.  Ну что, Лоран. Надеемся, ты будешь в хорошей форме и в связке с Сократисом вы станете надёжным нашим центром в обороне.  Для топ-команды у нас застоялись скелеты в шкафу. Сотон, МЮ. Сломаем, ребята?)

    • @ross
      @ross

      Завтра Сократис не помощник. Так что оооочень надеемся все на то что Кос все ещё торт)

  2. Igor15
    Igor15

    Интересно, как вы поняли, что у нас молодёжь плохая.. Назовите хоть один топ клуб в Англии ГДЕ СУПЕРМОЛОДЕЖЬ В ВОЗРАСТЕ 16,17,18,19 ЛЕТ. ?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Супермолодёжи нет нигде. Если же вас интересует конкретно Арсенал, то вы просто можете задаться вопросом, сколько выпускников нашей академии играет сейчас в АПЛ (не обязательно в Арсенале) и сколько, к примеру, челсийской.

      • Liverpool
        Liverpool

        Арнольд и Рэшфорд навскидку пробились из академии и играют в основе , можно ещё Лингарда назвать, ему правда уже 25 )

      • montanaof05
        montanaof05

        Помню читал статью на эту тему и Арсенал шел вторым после Мю по количеству выпускников выступающих в АПЛ, да и вообще пример Челси странноват, у клуба со времен Терри ни один выпускник академии не смог заиграть в основе.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил. Это, мягко говоря, неприлично.
          Линк на статью, которую читали, есть? Если нет, то единственный смысл вашего комментария это троллинг.
          И поскольку вы — тролль со стажем и с многочисленными банами, то я цацкаться с вами более не буду ни одной секунды. Никакая амнистия не является индульгенцией. Понятно, о чем я?

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Чтобы узнать какой арбуз внутри , его нужно разрезать. То есть , грубо говоря, выпустить молодых играть и доказывать. Молодые игроки в Арсенале стабильно долго плохи и не заигрывают . Бейерин исключение. До этого был Сеск Фабрегас, он появился в 2003 году. В 2003. Стабильно плохие арбузы, может поле не то, семена не те, может фермер забил на все это. Но факт остаётся фактом.

  3. Liverpool
    Liverpool

    Помню был у Арсенала молодой игрок Серж Гнабри, был удивлен , увидев его в основе Баварии , вот это прогресс)

    • Baker Detective
      Baker Detective

      Гнабри — это боль. Он ведь выходил у нас, и хорошо себя показывал. Скоростной вингер с пасом. А сейчас в основе сборной Германии и Баварии. Временами феерит. Мда.

    • SpinyNick
      SpinyNick

      Да, Серж у нас и правда был заметен , когда выходил на поле. Но ему не повезло, ведь на тот момент на его позиции были два легендарных талантища: Уолкотт и Чемберлен. И насколько помню, он ушел сам. Не стал продлевать контракт просто.

      • AlexfA
        AlexfA

        Нет, вы не правы. Его продал Венгер. Гнабри тогда блеснул на Олимпиаде в 2016, вот и его продали за 5 миллионов при трансферной стоимости в 2.5 миллиона. Понятно, что задним умом мы все сильны, но на момент его продажи все смотрелось логично. В сезоне 15-16 он не сумел закрепиться даже в Вест Бромвиче, в результате чего зимой вернулся в Арсенал.

        • SpinyNick
          SpinyNick

          Да, точно, спасибо) Про Вест Бромвич помню, что там у него не получилось. Но про логичность продажи не соглашусь, Уолкотта уже тогда надо было отправлять, да и АОЧа мы продали через год. В итоге сейчас справа и играть толком некому..

  4. Sralex
    Sralex

    Может мы чего то не знаем. Скажем молодежь понимает что при Эмери им ни чего не светит, возможно им обьяснили что приоритет будет в покупных игроках. Как вариант.

  5. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

    По саку слишком жестко как-то прошлись, ему 17 лет только, но был на голову лучше всех остальных собратьев по молодежке.

  6. AlexfA
    AlexfA

    Тоттенхэм добывает очередной ugly win, на этот раз на 91-ой минуте. Не вижу вариантов попасть в топ-4, если они продолжат в ТАКОМ темпе собирать очки с андердогами.

  7. Luntovsky
    Luntovsky

    На самом деле кажется, что Емери, как бы там Молодежка не сыграла, и не планирует, кого то наигрывать, кроме Смит Роу ( и то на 95 минуте при 3-0). И для молодежки для начала, мне кажется стоит задача — «не испортить», ибо тут нервы скорее проверяются. Как они мяч бьют видно на тренировках. С задачей « не испортить», вполне справились на мой взгляд.

  8. Mastema
    Mastema

    А ещё, у Сотона новый тренер, а это доп мотивациия игроков.Много опасностей)

    • XV40
      XV40

      После Кумана новый тренер у Сотона — это скорее демотивация. Ну, если по результатам судить.

      • Mihanik
        Mihanik

        В Германии Хазенхюттль собирал исключительно комплименты, и за каким лешим его понесло спасать тонущий Сотон?

        • XV40
          XV40

          Слуцкий тоже был уважаемым тренером с авторитетом, достижениями и харизмой. И его тоже что-то понесло спасать Халл.
          Наверное, деньги?

  9. flayingfog
    flayingfog

    саутгемптон в этом сезоне играет без защиты, моменты у нас уверен что будут

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна