RSS

Наполи 1:0. Уотчи

Апр18
2019

Уотч 1. До игры

Эмери все прекрасно понимает в смысле материала, который есть под рукой. Поэтому стартовый состав сегодня был best available.

Но это понимание должно летом превратиться в конкретные действия.

 

Уотч 2

Арсенал вышел в полуфинал Лиги Европы — не ЛЧ, а ЛЕ.

Это можно считать радостью только в том случае, если ты прошел через очень сильную команду.

Но Наполи оказался еще слабее, чем я ожидал, и непроход через итальянцев был бы абсолютным эпик фэйлом.

 

Уотч 3

Первые 15 минут Арсенал имел подавляющий перевес и выглядел большим фаворитом. Казалось, что хозяева заранее склонили головы, отдавшись на волю гораздо более классной команды.

Но ВСЕ хорошие эпизоды завершались невынужденными ошибками. Особо «отличались» Рамзи (вне конкуренции), Колашинац и Джака.

Поэтому вместо гола, который логично бы вытек из хода игры, Арсенал получил вторую 15-минутку, в которой хозяева оживились и имели два убойных момента. Заныло под ложечкой. Но тут Рамзи получил травму на ровном месте, и почти тут же подарок поднёс вратарь соперника, ушедший из «своего» угла при штрафном ударе.

 

3306

 

Хозяева очухались к концу тайма, где обязаны были забивать, но снова сказались проблемы с мастерством.

Второй тайм начался точно как и в Уотфорде – Арсенал ненадолго оживился, не реализовал свои моменты и окончательно сдулся.

Ни одной нормальной контратаки за последние 35 минут игры это, увы, не случайность.
Однако Наполи из своих дальнейших атак и владения почти в 70% так ничего и не извлёк.

 

Уотч 4

В общем и целом, это был все тот же гостевой Арсенал, который мы видели недавно в Ливерпуле и Уотфорде, а до того – еще много где. Просто сегодняшний соперник очень слаб во всех смыслах, поэтому обошлось без последствий.

Так что «чем темнее ночь, тем ярче звёзды».

 

Уотч 5

В теннисе есть понятие «невынужденная ошибка». То есть, ошибка от себя, а не от действий соперника. Чем больше игрок совершает невынужденных ошибок, тем хуже он готов к матчу.

Арсенал морально хотел выиграть и имел план, но к матчу готов не был — не было концентрации и готовности к борьбе. Все хотели выиграть малой кровью, за счёт класса. Отсюда и огромное число невынужденных ошибок.

Это – самая главная проблема Арсенала Эмери в гостевых играх.

Как только нет готовности к борьбе, так тут же жди наказания. Окей, сегодня соперник был очень слабый, поэтому удалось соскочить. Но с таким подходом ни в Лестере, ни в Вулверхэмптоне никаких побед не будет.

 

Уотч 6

Давно очевидно, что в этой команде капитан один — big Papa.

 

1833714

 

Уотч 7

Обама – нескучный сад. Порет явные, забивает неявные.

На самом деле, это не имеет никакого значения – какие именно моменты ты реализуешь, ежели имеешь 20+ за сезон.

Но то, что исполняет Обама, все-таки как-то непривычно)

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

60 комментариев

  1. ko4evnik
    ko4evnik

    Один уотч — играли против «навесаполи», безыдейный соперник.

  2. Raz
    Raz

    Мне кажется даже установки на контратаку не было в конце, режим полной экономии включили. Наполи ужасен, у Сарри Наполи гораздо интереснее смотрелся. Анчелотти уже не успевает за современным футболом, перестроение на другую схему только с заменой после первого тайма, убрал самого опасного игрока…

  3. Novyic
    Novyic

    Касательно Уотча 6. Показателен эпизод, когда Папа разговаривал с Кулибали после углового. Кос пытался вмешаться, но Папа его вежливо так, мол, сам разберусь.

    • Raz
      Raz

      Летом он должен стать капитаном, единственный нюанс — если Косьелни из команды не уйдет у нас опять будет несколько капитанов, т.к. для атмосферы в команде нельзя убирать Косьелни(идеально будет его отпустить летом).

      • Marx
        Marx

        Raz, вот возможный вполне приемлемый, как по мне,  сценарий. Покупается кто-то нормальный в защиту, Кос переводится в запас, но остается в обойме. И по сути является таким капитаном, каким был Мерт в свои последние два сезона — лишь изредка выходящим на поле. Фактическим кэпом в этом случае будет первый вицекапитан — я тут тоже как раз за Сократиса. Да и в принципе, не обязательно, что именно капитанская повязка дает права быть лидером на поле и раздевалке. Тот же пример Лама в Баварии, насколько помню, там рулили другие ребята заводилами в раздевалке. Но и даже если повязка будет не у самого харизматичного и резкого парня, ничего старашного. Хуже, когда такого парня вообще нет в команде))

  4. Magnificent8
    Magnificent8

    На фоне того, что у Ливерпуля состоялась презентация новой формы, хотел бы узнать, когда ждать этого от Арсенала с Адидасом?)

  5. Avstral
    Avstral

    Что тут можно сказать, игра по счету. Забив гол, Арсенал убрал всяческую интригу, ибо 4 гола ясное дело Наполи забивать не собирался. А дальше, на классе доигрывали. Какой класс, так и доигрывали.

    • Phil
      Phil

      Последняя фраза просто блестящая))

    • trener
      trener

      Как вы интересно подметили про класс команды.Мне кажется, что потеря Рэмзи на этом отрезке сезона, скажется на игре.лучшим у нас был Лоран с Наполи.с таким составом оставшихся команд, вполне , можно рассчитывать на кубок ЛЕ.  

  6. emir-france
    emir-france

    Согласен по Аубамеянгу. Давно у нас не было форварда, который в течении всего сезона на равных боролся бы за бомбардирство в АПЛ. Лестер мы пройдем, а вот у Волков будет очень тяжело забрать победу. Самый сложный выезд будет именно там. Ну на счет биг Папы сомнений не было!

    • slivan
      slivan

      Вот за лестер как то не переживается, а Вулвз не могут у нас 4 очка за сезон отобрать,  ИМХО

  7. Footballistically
    Footballistically

    Мда, до сих пор непривычно видеть такую тусклую ( и что главное, похоже это умышленно) игру в атаке. Да и черт с ним, пока есть результат можно и потерпеть.

    П.С. Уже столько версий было насчет этих выездов…и я вот тоже подумал, а может Эмери специально команду в гостях заставляет терпеть и играть от защиты, безинициативно, дрессирует) Наверстывает упущенное предыдущим манагером за столько лет))

    • Dim4eg
      Dim4eg

      По поводу дрессирует, это вряд ли, но это явная установка. Эмери реально хочет играть в гостях с минимумом моментов и у своих, и у чужих ворот.

  8. Dim4eg
    Dim4eg

    Наполи меня шокировал своим уровнем, я вообще не мог понять, что играет как в первом матче, так и сегодня. Это самая главная неожиданность лично для меня.По поводу игры Арсенала. Я сегодня окончательно уверился,  что игра Арсенала в гостях всё-таки «не баг, а фича». Унаи намеренно насыщает свою треть поля, осознавая, что по-другому этот материал отбиваться не в состоянии. Отсюда перевес соперников во владении, отсюда проблемы с атакой: очень немного игроков имеют строго атакующие функции. При этом тренер, видимо, полагает, что выбирает из двух зол меньшее. В сегодняшнем матче мне нечего команде предъявить, кроме пары запоротых моментов. Наполи был сожран, играли по счету, в концовке уже не сильно напрягались.Все нормально.

  9. koffie
    koffie

    Видимо, Карло — всё. В Баварии прям совсем не получилось, сейчас налицо деградация Наполи в сравнении с прошлым сезоном.

  10. SpinyNick
    SpinyNick

    Ремси к слову в ключевой момент сезона получил травму. Понимаю не специально, но это у него постоянно происходит. В важный момент — Ремси вылетает.
    В игре ничего ужасного не увидел, сопернику после пропущенного надо было забивать 4, не было смысла напрягаться. И кстати еще один выездной сухарь в сезоне, надеюсь не последний.

  11. YurKo
    YurKo

    В футбол не играют в одиночку. И если Наполи выглядел по сумме двух игр абсолютным лузером, значит, что таковым его сделал Арсенал. До начала противостояния никто не представлял 2 победы, 2 клиншита, уверенную игру, минимум моментов у соперника, и ноль голевых моментов соперника. Понравилось как Сократис заткнул Косьелини и продолжил чтото выговаривать Кулибали. Это правильное давление на соперника, деморализующее.

  12. zhenua_yakovlev
    zhenua_yakovlev

    Позволю себе не согласиться с Иваном насчет ужасного гостевого Арсенала. Уверен, что была установка- в спокойном неэнергозатратном режиме довести матч. Наполи надо было забивать 4. Полностью согласен насчет Папы. Единственный капитан. Ну и Ауба…Вот не киллер он совсем…А в остальном, всех поздравляю с выходом в полуфинал! Очередной прогноз Черданцева в топку.

  13. koffie
    koffie

    Кстати, к вопросу о Мислинтате. Игроки, которые пришли после его назначения: Обамеянг, Мхитарян, Торрейра, Сократис, Лено, Гендузи, Лихштайнер. Только Лихт выглядит фэйлом, Обама, Лено, Гендузи, Торрейра и Сократис очевидные победы, Мхитарян плюс-минус, бывало феерил, но зачастую выглядел крайне бледно.

    • sergejka
      sergejka

      Мики, при всем уважении к нему — определённо фейл. Единственное, что успокаивает — это форма Алексиса в МЮ,там вообще что-то уму непостижимое

  14. farsened
    farsened

    Смотрел по Матч 2. Комментаторы верят в 400К Рэмси и продолжают распространять эту инфу, основываясь только на одном источнике. По Аубе есть не очень хорошее наблюдение — не борется и не может сделать пас. Лаказет для меня предпочтительнее.

  15. 140k
    140k

    А тем временем Айнтрахт прошел Бенфику. Матчи с португальцами не смотрел, но уверен эта команда может пройти нынешний Челси.

    • koffie
      koffie

      Я почему-то уже вижу сценарий первой игры. Айнтрахт атакует, создает момент за моментом, а Челси забивает с какого-нибудь стандарта или после индивидуальных действий Азара.

  16. mrgrigsad
    mrgrigsad

    Наполи выглядел слабо потому, что Арсенал качественно сыграл в обороне. Не стоит совсем уж умалять заслуги наших ребят.

    • SpinyNick
      SpinyNick

      Уже во всю читаю посты, что только Юве с Арсеналом выиграли на поле Наполи в этом сезоне. Небольшой плюсик, но приятно.

  17. @ross
    @ross

    Анчелотти:»Кулибали — лучший защитник планеты» Ценник вешают порядка 100 лямов. Сократис стоил 15)) Этим все сказано)

  18. alexanderyar
    alexanderyar

    Эмери ин))) руки прочь от тренера)

  19. koffie
    koffie

    Оффтоп к посту. Наша головная боль. https://www.youtube.com/watch?v=apjtTqavJQM

  20. Henry Fool
    Henry Fool

    Наполи плох. 

    Наблюдая игру у меня создавалось впечатление, что игроки Арсенала на две головы выше игроков итальянского клуба, как будто против англичан играли карлики… Которые отчаянно набегали на ворота Арсенала и потом даже по настоящему даже не могли нанести акцентированный удар по воротам. Всем очевидно, что Анчелотти – тренер не топ уровня. Фергюсон многих убедил, что тренер топ уровня, до конца может быть тренером топ уровня. Сегодня мы наблюдаем, что тренеры, которые приводили те или иные команды или клубы к успеху, мельчают… Венгер, при огромном желании работать и еще кому-то, что-то доказать – без работы. Особенный, растерял свою ауру маленького Бонопарте… прочие , не выходят на другой уровень, добившись своего положения. Может быть стоит довольствоваться малым, нашим Эмери… Трудно что то сказать по поводу увиденного – и здесь в ленте понравилось лаконичное выражение которое цитирую, и до боли обидно что не мне пришло в голову…  

    А дальше, на классе доигрывали. Какой класс, так и доигрывали.

     На классе. Каков класс – таков и уровень… 

    Видимо пока очевиден и НАШ класс и НАШ уровень, и такие матчи, которые устроили Тоттенхэм и Сити, мы еще долго показывать не будем…

    • YG
      YG

      А что устроили Сити и шпоры? Перестрелку с ужасающей обороной что у одних, что у других, это по вашему какой то высокий класс игры? Арсенал осенью со шпорами выдали похожую игру и причем играл Арсенал лучше Сити.

      • SantiC
        SantiC

        +

      • Witcher
        Witcher

        Вот вот, 5 голов к 21 минуте — признак «хорошей и добротной» игры в обороне. Это, конечно, зрелищно, но никак не соотносится с высоким классом противоборствующих сторон.

      • Dim4eg
        Dim4eg

        + тысяча. В плане накала матч хорош, в плане качества, особенно в защите — тихий ужас

  21. Carrier
    Carrier

    Впечатления с матча.

    0. До игры. Накануне и в день матча в городе то и дело слышалась английская речь, но не увидел вообще НИ ОДНОГО человека в арсенальском футболке. Когда решил выходить из отеля «на цветах», парень—распорядитель настойчиво посоветовал этого не делать, послушался

    1. Ожидался некий стартовый навал хозяев, но его не было абсолютно. Почему — не понимаю.

    2. С самого начала обе команды сбились на возню в центре поля, края никуда не бежали ни у тех, ни у других. Такой размен был выгоден Арсеналу, как более классной команде с багажом преимущества в счете.

    3. После гола арсенальский сектор погрузился в эйфорию без какой-либо тревоги за результат. Хозяйские болельщики уныли и провожали команду на перерыв свистом. Во втором тайме свистели даже при перспективных подходах своих.

    4. После гола конкурентный футбол прекратился. Наполи предстал командой уровня чемпионшипа (кем они на самом деле не являются). Пасы Мхитаряна и удар Обамеянга вызывали больше смеха, чем негодования.

    5. Судья — клоун

    6. Самый опасный удар по воротам Арсенала нанёс Начо Монреаль

    7. Ещё во время трехминутного отсутствия Монреаля на поле родился чант

    He shits when he wants
    He shits when he wants
    Nacho Monreal
    He shits when he wants

    Думаю, прилипнет))

    8. Прямо над стадионом проходит трасса самолётов, идущих на посадку в аэропорт Неаполя (он в черте города). Пролетают низко, очень необычно.

    9. Получилось заснять гол на телефон из сектора, не знаю, как сюда вставить))

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы видео залейте на ютьюб и пришлите мне ссылку.

    • @ross
      @ross

      «7. Ещё во время трехминутного отсутствия Монреаля на поле родился чант…»
      А можно подробней, я как-то вообще упустил его отсутствие)

      • Carrier
        Carrier

        Примерно с 61й по 64 минуту Монреаль убегал в подтрибунку, за это время у хозяев было полторы-две  атаки. А после возвращения он начал чудить.

  22. conscience

    Все определяет результат. Пока, что Эмери его добивается. Ну и молодец:) в ЛЕ так просто всех на классе проходим.

  23. Kamalov Marat
    Kamalov Marat

    Иван, в свете выхода финального сезона Игры престоло, хотелось бы узнать ваше мнение об этом сериал, если вы смотрели, конечно)

  24. Sralex
    Sralex

    Иван после окончания сезона планируете какой то итоговый материал по оценке по каждому игроку ?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Думаю пока — стоит ли возобновлять рубрику «Межсезонное досье по линиям».

      • bedya
        bedya

        Мне нравилась эта рубрика, думаю, восстановить её хорошая идея.

      • sport
        sport

        по тренерской линии, оценка Боулда интересна, может есть инсайд чем занимается и как его оценивает Эмери

      • Marx
        Marx

        ++ интересная рубрика

      • serjaja
        serjaja

        Тоже за эту рубрику, она как предсезонный анализ игроков, то, о чем много говорится в течении сезона, только собрано в один компактный пост, с выводами и ожиданиями.

  25. Marx
    Marx

    Понятно, что Кулибали очень распиарен, эти суммы заоблачные. Что-то предметное по его игре сказать не могу, так как видел лишь матчи с нами. Но растянувшаяся на несколько эпизодов истерика, когда его успокаивал Сократис, не совсем то, что ожидаешь увидеть от игрока за 100 млн и якобы одного из лучших защитников в Европе. Например, так истерящего Ван Дейка представить себе довольно сложно.

    • Mihanik
      Mihanik

      Мне он, в отличие от первого матча, понравился вчера. Повторюсь, хотел бы видеть Калиду у нас, но с такими ценами это даже не рассматривается

    • trener
      trener

      в 2 раза дешевле можно Маноласа купить, очень качественный игрок

    • 140k
      140k

      Мне Кулибали по итогу двух матчей понравился. Считаю есть всё, что бы стать вторым ВВД. Для этого нужно сменить команду, уровень Наполи он уже перерос. По-поводу истерики — это преувеличение, обычная толкотня, из этих эпизодов никаких выводов сделать нельзя.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна