RSS

Уотфорд 2:2. Уотчи

Сен15
2019

Уотч 1

Нет никакого смысла ждать, что что-нибудь изменится в лучшую сторону до тех пор, пока очевидное не станет реальностью – профнепригодный тренер не будет снят с работы.

 
Уотч 2

Игра прошла с подавляющим перевесом хозяев. Арсенал провел обычную для себя гостевую игру образца 2019 года и будет продолжать плодить подобные перформансы до тех пока…(см. уотч 1).

 

Уотч 3

Злой гений Арсенала Трой Дини даже не был раздет на этот матч. Что не помешало хозяевам искренне страдать после игры – они, безусловно, заслужили победу, но фортуна решила пока повременить с приходами к «шершням».

В двух последних играх с нами Уотфорд заслужил шесть очков, а получил лишь одно.

 

Уотч 4

Один Делофеу за матч пробил в створ больше, чем весь Арсенал.

Этого достаточно, чтобы понять, как проходила игра.

 

Уотч 5

Обама забил 12 из последних наших 20 голов.

Это единственный игрок из сегодняшнего старта, который позволяет думать, что Арсенал всё ещё принадлежит к топ-6.

 

Уотч 6

Первый гол Уотфорда это игра профессионалов с любителями из Sunday Pub League.

 

Уотч 7

Озил – лучше бы болел.

Поражает просто сам факт того, что его ставят в состав.

Зачем, если известно же, что продать его все равно некуда?

 

Уотч 8

Пепе….

Уиллок, Нельсон, Мхитарян, Джака.

Пока могу обнародовать вот такие ассоциации.

 

Уотч 9

Торрейра бастует, и с ним более или менее понятно.

Луиз – в своем репертуаре, и это тоже понятно.

Что происходит с Сократисом?

И почему это не происходит с Калашом?

 

Уотч 10

Гендузи тяжело болен «звездочкой» Сегодня он мало того, что привез гол, но подготовил и еще несколько голевых моментов для хозяев, однако пронесло.

История на 46й минуте заслуживает отдельного описания. Счёт 2:0 в нашу пользу. Кому будет выгодна игра 10 на 10 во втором тайме?

Я вот не смог сразу дать ответ. Но уверен, что Гендузи об этом вообще не думал, когда лез в драку в абсолютно не свою историю – Пепе и Холебас прекрасно разобрались бы сами. Разжигание этого конфликта со стороны могло преследовать только одну цель – оставить обе команды в меньшинстве.

Гендузи, не сомневаюсь, преследовал другую – демонстрацию собственной крутизны.

Хорошо, что у нас нашлись дядьки, которые оттащили и эту французскую дешёвку, и возмутившихся им игроков хозяев. Так что инцидент остался без последствий.

Но Гендузи, уверен, никаких взысканий и строгих бесед не получит. Так что всё будет только деградировать. Прошлая игра со «шпорами» это one-off event.

 

Уотч последний. Уберите Эмери с экрана.

Пожалуйста. Не надо его больше показывать крупным планом.

Начало физически подташнивать от его вида. Ещё не так, как от его предшественника, но разрыв стремительно сокращается.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

44 комментария

  1. alexanderyar
    alexanderyar

    Какой то перелом в пабликах наблюдаю: впервые единодушно все пишут про необходимость смены тренера

    • tmlover
      tmlover

      Венгер в отличии от Эмери имел некий кредит доверия большого количества болельщиков, за счет былых заслуг. Унаи былых заслуг не имеет)

  2. good_choice
    good_choice

    Пришла в голову абсурдная и забавная мысль  — Луиза взяли как крупного специалиста по сливу тренеров. Думаю, ждать осталось недолго))

    Арсеналу нужен тренер с железной рукой. Но нужен ли Санлехи и ко такой тренер. Как бы на очередного йесмэна не нарваться.

  3. UxFxTx51
    UxFxTx51

    Первая игра, которую посмотрел не полностью. Видел весь первый тайм и последние 10 минут второго. Ужаснулся со статистики в 31 удар по нашим воротам, это же просто позорище! Из позитивного кроме Обамы и выделить то нечего. Пепе продолжает терять доверие, ничего кроме дриблинга в нем не вижу, все передачи в соперника, все удары в молоко или во вратаря. Ну ладно, сегодня еще разок в обороне отработал. Ждем возвращения Эктора, Найлз в защите нулевой. Гендузи как порадовал в прошлом матче, так и огорчил в этом.

    Эмери пора уходить. Кстати, твиттер один опубликовал непонятный посыл

     

    https://twitter.com/AFCAMDEN/status/1173309981292138496?s=19

     

    Что-то знает или крик души?)

  4. koffie
    koffie

    Раньше я думал, что Эмери — это Венгер-2. Но нет, он НАМНОГО хуже. Просто достаточно посмотреть на игру. Если раньше Арсенал почти всегда полоскали топ-клубы и достаточно редко условные Эвертоны, то теперь совершенно любое дно способно играть с Арсеналом от себя. О качестве игры я вообще молчу, при Венгере была хоть какая-то игра, а не просто попытка выехать только на индивидуальных качествах форварда. Поставьте Ходжсона, Биг Сэма, кого угодно, хуже точно не будет. Но они хотя бы мотиваторы, Эмери же вообще ничто, просто пустышка, ни тактики, ни харизмы.

    Касательно перспектив на сезон — я не вижу у этой команды шансов попасть даже в топ-6, если она продолжит так же играть в гостях. Да и дома не всегда Арсенал может нормально играть, Бёрнли тот же доставил огромные проблемы. Чем хуже сейчас, тем лучше, буду желать Арсеналу как можно более крупного поражения в каждом матче, пока не уберут это испанское посмешище из клуба. 

    • Mercuriev
      • koffie
        koffie

        Ок. Я не пытался доказать, что Венгер — хороший, и что надо его вернуть, просто происходящее сейчас даже хуже того, что было при нем. Иными словами Эмери старательно пробивает дно, из-за чего моральное состояние у многих болельщиков сейчас хуже, чем во времена позднего Венгера.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Не надо говорить за других. Вы отвечаете только за себя и свои слова.
          Если вы лично хотите обратно Венгера, то выбираете для обсуждения этой темы другой ресурс.

          • koffie
            koffie

            Не надо пытаться убедить меня, что я хочу обратно Венгера. У меня есть четкое убеждение, что нельзя жить прошлым и надо двигаться вперед. Когда уходил Венгер, то была надежда, что именно он был всей нашей проблемой, и что сейчас после его ухода все наладится. Но этого не случилось. Как выяснилось, Эмери просто not good enough, а руководство не имеет цели выигрывать любой ценой. Тогда была неопределенность, сейчас есть четкая ясность: руководству удобен текущий тренер, и даже если они его уберут, то наймут подобного, какого-нибудь условного Тухеля. Вопрос к вам, что хуже: неопределенность будущего (либо хорошо, либо плохо), как было весной 2018 либо же полная ясность (плохо), как сейчас? 

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Я вас вообще ни в чем не убеждаю. Я довожу до вашего сведения ограничения, которые у вас существуют на моем ресурсе.

              На ваш вопрос есть очевиднейший ответ. Ясность всегда лучше неопределённости, поскольку при ясности есть возможность составить более или менее адекватный план действий.

              • Tartan
                Tartan

                Я вообще не понял суть замечания к кофейку… Не может быть тренеров хуже Венгера? Или на этом ресурсе запрещено сравнивать других тренеров клуба с Арсеном. Или то, что кто-то считает что Унаи хуже Венгера каким-то образом обеляет последнего?

                Я искренне недоумеваю какое именно предложение, слово или может скрытый смысл коммента нарушает ограничения…

                • One Drum
                  One Drum

                  На этом ресурсе авторитарный режим, Иван ведет себя ровно так же, как Венгер в заключительный период в Арсенале. Имеешь другую точку зрения — досвидос

                • Mercuriev
                  Mercuriev

                  Tartan

                  Из того, что вы не поняли, не следует ничего, кроме того, что вы не поняли. Возможно, вам следует еще раз прочитать этот текст http://arsenal-blog.com/?p=32284.

                  One Drum

                  Вы добиваетесь чего-то конкретного?
                  Я потратил большое количество времени на написание правил общения и поведения на моём ресурсе.
                  http://arsenal-blog.com/?p=6206
                  http://arsenal-blog.com/?p=21756
                  Если вы эти правила соблюдаете, то вам ничего тут не грозит вне зависимости от вашей точки зрения на футбол. Как только вы начинаете думать, что можете эти правила нарушать — на этом ваша карьера тут заканчивается.
                  В правилах общения, к примеру, черным по-белому написано, что запрещен любой переход на личности.
                  Вы полагаете, что вас это не касается?

  5. sergejka
    sergejka

    Я надеюсь, что у фанатского сообщества (а в частности и, главное, британского) хватит ума и сил поднимать недовольство прямо сейчас. Если покорный Унай даже и устраивает руководство, несмотря на полную импотенцию тренерскую, то на серьёзные движения среди фанов, как показало лето, они не могут не обращать внимания и не реагировать.

    У нас не самый донный состав среди топ-6 и у большинства игроков если и есть серьёзные недостатки — то их можно компенсировать их сильными сторонами. В данный момент даже Стив Боулд выглядел бы в качестве тренера, как минимум, не хуже.

    А эти постоянные кадры с прищуриванием и гримасами уже начинают вызывать изжогу, це правда. 

  6. TheNewEra
    TheNewEra

    Говорят, если лежать на печи и постоянно бубнить: "плесинг и посьесион", то трупы твоих врагов рано или поздно провезут мимо твоей избы) Но это не точно)
     

    Роман Аркадьевич не даст соврать, что любые отступные тренеру дешевле потери капитализации команды. Сейчас свободен Аллегри, надо его брать немедленно и пробовать спасать сезон пока не поздно.

  7. toimintsev
    toimintsev

    А у меня одновременно крик отчаяния и одно единственное- Унай, затащи нас в 4-ку и вали. Я оценивал Эмери до мая, мне в пример приводили первые сезоны Клоппа, но нет..Однако, если даже зимой будет вариант его убрать и взять Артету, либо ещё кого, то ок. Единственный плюс Эмери в том, что он заменил собой мсье и почти разогнал многолетний шлак (и в том, и в другом его заслуга минимальна).По «команде»:  Озил- ну такое, вроде и давно уже все, а вроде и хочется связки как с Санчесом, только в лице Дани. Кстати, Дани пришёл из Реала и какой-то промежуток времени у него и у нас есть, пока он не превратился в дно , а вот с Пепе сложнее, ощущение, что лучше он не станет. У Алексиса на фланге хотя бы характер был, он на нем рвал. За нас рвал. За других не рвал. Не вижу пока, что Пепе сам сможет без тренера заиграть.  Луиз рвёт за других, против нас. То, что Сократис лажает- возможно, звезду поймал из-за хвалебных отзывов по всему миру, расслабился. А Калаш просто пахарь и, видимо, с норм характером. Обама и Лака наше все, больше у нас стабильных никого нет. В общем, либо май, 4-е место, отставка УЭ и назначение Аллегри, а лучше Симеоне как-нибудь, либо зима и там как пойдёт.  

  8. sergejka
    sergejka

    Дурак ты, Сократис. Можно же было просто наехать на Обамеянга, почему он покер не положил шершням.
    «I don’t like to hide, and I will keep working hard in order to achieve our goals.’ По сути, интервью не требовало первой части этого предложения. Но вполне возможно, что внутри команды к отсутствию внятной работы тренера и наличию флопов добавляется внутренний раскол.

    https://metro.co.uk/2019/09/15/sokratis-papastathopoulos-apologises-arsenal-fans-error-watford-draw-10748320/

  9. moses
    moses

    Верил и надеялся. Дело не в игроках, а в руководстве. Начиная с тренера. Убожество.
     

  10. trener
    trener

    Пришло такое сравнение, прощу заранее простить- не хочу задеть ничьих политических взглядов.

    Арсенал сейчас- это как одна из стран СНГ. Мы все еще ждем светлого будущего. 

    Особенно применимо к Казахстану.

    На протяжении долгих лет власть в 1-их руках , сейчас пришел временщик, но лучше не стало.

    И ресурсы есть, и народ это понимает и видит, но сверху думают по другому.

  11. Yera
    Yera

    Долго верил в Унаи. Защищал его, спорил с оппонентами…

    Даже здесь на блоге не понимал почему люди так не терпеливы и не могут дать немного времени тренеру. Для меня он был как глоток свежего воздуха после застойных сезонов позднего Венгера.

    Вчера случился какой то перелом в сознании.., трусливый второй тайм, в котором играли в контратаки, ужасающая статистика, будто перед нами был не Уотворд а МанСити какой нибудь.

    Снимает с игры Себальоса, оставляет при этом Гендузи, который вчера бесчисленное количество раз обрезался, эти дебильные розыгрыши, в конце прошлого сезона вроде отказались от этого, но нет, вот опять. Если ты настойчиво пытаешься привить свое видение, то наверное надо их научить этому. Не верю что наши не обучаемы, сейчас я понимаю что этим просто никто серьезно не занимается!

    Итог такой: он не ставит игру в атаке, не занимается обороной, не мотивирует игроков, молодежь вводить в состав он тоже не может, бросает в бой сырых новичков которые просто не готовы, пытается реанимировать Озила во второй раз и также безуспешно или это не реанимация, а просто использование того что есть, короче никакой системы, человек действительно ничему не учиться! 

    Надеюсь Луиз сыграет свою роль, ускорит расставание с Унаем!

    П.С. Хотя может получится совсем наоборот, Луиз нашел себе комфортное место где нет никакого спроса…

  12. Talgat
    Talgat

    Джака сказал что, "Уотфорд" который на последнем месте, их напугал. Как капитан он точно закончился. 

    • alexanderyar
      alexanderyar

      Читая коменты джаки, прихожу к выводу что он просто не очень умен. Ну не дано человеку предугадать как «слово его в сердцах отзовётся». Поэтому и лепит не думая. Как и играет, собственно 

      при этом винить его нельзя. Пока мы книжки читали в школе, он дальние удары и физику качал на тренировках. 

  13. james_rodriguez
    james_rodriguez

    "Уотч последний. Уберите Эмери с экрана. Начало физически подташнивать от его вида. Ещё не так, как от его предшественника, но разрыв стремительно сокращается "

    Ровно такие же ощущения были, особенно когда его в конце игры показали. Хотелось швырнуть чем нибудь в экран.

    Кстати на пост матчевой пресс конференции у Эмери спросили не пора ли пересмотреть то как команда разыгрывает мяч от ворот на, что Эмери сказал, что после их гола мы попробовали еще раз и у нас получилось. А дальше, про то, что надо повторять улучшать и т д. То есть получилось 1 раз из 20ти в матче и он серьезно и дальше думает гнуть свою линию? Мне кажется это выдает в Эмери не только посредственного тренера но и обычного упрямого идиота который дальше своего носа не видит. Каждый заслуживает второго шанса, но когда человек в довольно упрямой форме не хочет учиться на собственных ошибках ничего из этого не выйдет.
    Честно говоря готов даже на Артету здесь и сейчас. Либо на кого нибудь еще с жестким подходом, насмотрелся уже на этих "профессоров" у бровки.

  14. Egor
    Egor

    Иван, когда выйдет арсенал-подкаст? Обычно Вы пишете, но не в этот раз.

  15. denihoh
    denihoh

     Мне кажется, что Унай уничтожил свою тренерскую карьеру на топ уровне, когда не пошёл до конца против Озила в середине прошлого сезона, баск так и не смог усвоить простейший урок, который ему преподали в ПСЖ с Неймаром. Очень долго верил, что Унай тренер для Арсенала, я болел и лично за него почти целый год. Вчера, когда он снова выпустил Озила, окончательно показал себя этаким бесхребетным Кононовым из Спартака, а таким место только на тренерской свалке. EmeryOut

  16. conscience

    Сообщники, а кто быстрее всех за Арсенал 100 голов забил? Мне кажется, у у Обамы есть шансы на рекорд :) 

  17. Sasho21
    Sasho21

    Если слухи прошлогодние про 60-70 млн от Псж за Гендузи были правдивы, нужно было продавать.

    Я не понимаю, как Руководство допускает и допустило войти в сезон без глубины состава, с сырыми Уиллоками и Нельсонами, это же в первую очередь не профессионально. Про защиту не целесообразно вообще говорить, потому что руководству наплевать на нее, как и Баску. А мы будем продолжать наблюдать за опытными клоунами около ворот, один привозит голы, другой пенальти. Что сказать они нашли друг друга. Дзюба был прав,, к сожалению. Эмери аут. Обидно, что в начале сезоне уже ясно, где будет располагаться Арсенал . Но сезон еще можно спасти, если уберут тренера. Юнгберг неплохой вариант, но не бальзам на душу. Аллегри??? может и наладит защиту, но картинка игры в целом не изменится, потому что нужен тренер заводила, наглый, упертый, АМБИЦИОЗНЫЙ, который будет беспощаден к своим игрокам. Я, устал от этих нежных коучев и менеджеров, Арсеналу нужен лидер на бровке в первую очередь, а потом уже на поле. на рынке свободных таких тренеров нету. Но надо рискнуть. кто ищет —  тот всегда найдет.

  18. Dim4eg
    Dim4eg

    Товарищи, ну очевидно же всем — Эмери должен уходить, при этом как можно скорее. Пока только старт сезона, есть возможность ещё что-то спасти. Состав вполне боеспособный и сейчас; в защите швах, конечно, но с ней хотя бы надо работать начинать. А пока ощущение, что с каждым матчем там все хуже и хуже. На сегодняшний день вина тренера в результате — значительно больше 50%, как по мне. Руководство скинуло часть балласта, состав усилен (ок, да, центр защиты), есть игроки мирового уровня. А Эмери играет не пойми во что. Вчерашнее выступление — это же просто тихий ужас

  19. newnevele
    newnevele

    А меня от Эмери подташнивает уже не меньше, чем от Венгера!

  20. Marx
    Marx

    Тот же Юнберг до конца сезона смог бы не хуже Эмери порулить. Не мешать Ляказетту с Обамой забивать — с такой задачей и уважаемые сообщники на блоге бы справились. Да и может увольнение встрясло бы на какое-то время команду, а в новом сезоне уже бы поставили опытного коуча.

  21. Egor
    Egor

    Видимо, руководство дало Эмери время на исправление ситуации. Если сольем в Манчестере (в чем я не сомневаюсь) и Эмери не уволят, значит цели у правления совсем другие — нежели попадание в 4-ку. Как по мне, так вот прямо идеальный календарь после Манчестера для нового тренера, надеюсь, что так же думает Санлехи  и Ко.

  22. TheNewEra
    TheNewEra

    Нет возможности видео вырезать, но вы только гляньте эпизод со времени 63:20
    Сколько там всего в этих 20 секундах) Действия Озила, Гендузи и Джаки и образцовый выход из под прессинга команды, борющейся за выживание. 

  23. Judgen
    • Mercuriev
      Mercuriev

      И я скажу, что всё это далеко от идеального выхода. Но даже это как-то работает, потому что тренеры занимаются этим вопросом.

  24. Phil
    Phil

    Без Обамеянга (его действий) у нас было бы 2 очка в пяти матчах. По-моему, он чуть ли не единственный был н согласен на ничью против шпор и вчера. Трудно представить чтобы было без него.

    Эмери проиграл игру даже заменой — либо ты убираешь своего лучшего креатившика для охраны счета и перестаешь цирк у ворот и начинаешь остро атаковать флангам, либо ты оставляешь его и пытаешься научить команду держать мяч (если это твоя цель). То что было сделано — просто глупость.

  25. TheNewEra
    TheNewEra

    https://twitter.com/i/status/1173714057402224640

    О Боже, какое смешное видео)) Сколько же шуток рождается при его просмотре)
    Окэй, окэй, окэй — вот и вся тактика и весь тренинг. А еще футболисты жалуются, что им не все понятно. Как раз все достаточно просто объясняет)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна