RSS

Ноттингем 5:0, уотчи

Сен24
2019

Уотч 1. До игры

В желании избавиться от этого турнира как можно быстрее, Эмери дал согласие на просьбу Фореста о переносе игры со среды на вторник. У «лесников» в пятницу матч со Стоком.

Когда налицо конфликт интересов, то в дело вступает АФА, которая назначила матч на среду. С какого перепуга ФК Арсенал строит из себя благотворительное общество????

Особенно убило, что, как оказалось, гости в итоге привезли второй состав.

А значит ФК Арсенал тупо развели.

 

Уотч 2

Букмекерская контора 1ХBet так и не решилась поднять коэффициент на хозяев, оставив его на уровне 1,44.

И теперь понятно – почему. Они знали, какой состав привезет Ноттингем.

 

Уотч 3

То, что матч начался позже на 15 мин из-за того, что на выезде из Ноттингема была пробка, и фаны не смогли вовремя подъехать – это в английской традиции.

Я помню случай, когда кубковый матч вообще перенесли на завтра из-за того, что был снегопад, и фаны Кардиффа в принципе не могли добраться до Лондона в день игры.

 

Уотч 4

— письма Арсеналу с просьбой перенести игру на вторник.

— восемь тысяч выездных болел, из-за которых даже отложили матч на 15 минут.

 

И после этого вы привезли на Эмирэтс этот шлак?????

 

Имена хозяев и управленцев Ноттингема не привожу по одной простой причине – это было бы им рекламой.

 

Уотч 5

Стартовый наш состав оставил во мне некоторые иллюзии по поводу вменяемости главного тренера.

«Сака в запасе сегодня + Сака в старте позавчера» это все-таки свидетельствует о том, что базовое образование/понимание у Эмери имеется.

Понятно, что для Англии этого недостаточно.

 

Уотч 6

Уже на второй минуте Арсенал показал высокий прессинг, чего в матчах АПЛ с ним в принципе не случается.

Я завтра сделаю программу по этому эпизоду.

 

Уотч 7

Тирни произвел впечатление пугающегося по каждому поводу бегунка.

Напоминаю — это просто уотч, без всяких выводов.

 

Уотч 8

Ну что, если спросить меня, кого я хочу видеть в старте в нападении в понедельник: Пепе или Мартинелли, то ответ однозначен – бразильца.

 

Уотч 9

Ну, ок – вынесли второй состав «лесников».

Не более того.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

46 комментариев

  1. McClane
    McClane

    Счет 5-0 :)

    и это хорошо! давно не было побед на классе.

    Да и порадовал выход Беллерина, соскучился по его игре.
    Мартинелли крутил лесников (ок, пусть даже их второй состав) будто профи против СДЮСШ

    • mrgrigsad
      mrgrigsad

      Тоже скучал по крупным легким победам на классе. Порадовали. Хоть расслабился наконец при просмотре игры арсенала.

  2. Phil
    Phil

    Заранее опубликовали пост)))

    Не матч, а сказка — все забили, кому надо было + Беллерин еще и ассист сразу же отдал. Наверно самый сладкий вечер для тренерского штаба за сезон.

    Уотч. Даже Мустафи, которого открыто списали, хотел играть больше Озила.

    • mark2
      mark2

      Словил себя на мысли, что с перфомансами Луиза, я начал даже как-то скучать по Мустафи))

  3. Philipp
    Philipp

    Против команды из Чемпионшипа сыграли во владение, от себя, не вторым номером, Эмери умеет идти на риск! Если серьезно, то игра была классная, порадовался за молодежь.

    Оффтоп: Там Тоттенхэм полуторным составом проиграл после серии пенальти Колчестер Юнайтеду.

    Ждем El SACKico в понедельник!

  4. smartemius
    smartemius

    Было приятно видеть желание и энтузиазм Чамберса… В целом, даже с учетом  уровня соперника, молодняк/резерв оставил позитивное впечатление. Большинство играло с желанием, в соответствии со своим положением и пониманием что нужно многое доказывать.  

    • mrgrigsad
      mrgrigsad

      Сколько раз ожидали хорошей игры от молодежи. Мол выйдут и покажут желание, будут рвать; а они вату катать выходили. А сегодня наконец показали себя, радует.

  5. Check
    Check

    Сложно оценить защитные скиллы Тирни по этому матчу, но в атаке он понравился. Все есть: скорость, дриблинг, пас, кроссы.

    • mrgrigsad
      mrgrigsad

      Я ловил себя на мысли, что некоторые его действия были для меня непредсказуемы и при этом эффективны, а навесы и прострелы прицельны. Я отвык от наших крайних такого ожидать.

  6. Footballistically
    Footballistically

    Не совсем понял кого там должен был пугаться Тирни)) Мне он, кстати, понравился. Хорошие подключения к атаке и осмысленные передачи и кроссы в штрафную, видно что поле он видит неплохо. В защите как он смотрится пока не понятно, конечно.

  7. slavak
    slavak

    Имхо по Терни слегка не соглашусь, на мой субъективный взгляд, был очень хорош. Отличная стартовая скорость, точные передачи и даже там где закрывали он видел куда отдавал, в защите хоть и моментов было мало, но там где было кажется везде отыграл надежно. Конечно всегда делаем скидку на соперника, но и он только первый матч играет, а уже выглядит как по мне более понятным персонажем в целом, чем тот же Пепе (хотя возможно уже как раз таки с Пепе все понятно (хочу ошибаться)).  Мартинели я бы уже подводил к основе в плотную, явные задатки, можно пробовать. Всех с победой, как мы знаем все победы важны. 

  8. Check
    Check

    А Мартинелли пока ни в одном матче не разочаровал, включая предсезонку. Оказывается, он и цф может сносно отыграть, по крайней мере с вторым составом НФ. Сака, показалось, не очень вошёл в игру, Нельсон поболее понравился.

    • slavak
      slavak

      А Мартинелли он в принципе кто 9ка? 

      • Check
        Check

        По тем нарезкам что я видел, он больше тяготеет к левой бровке. Сам говорил что может сыграть на любой позиции в атаке. Да и у нас за 4й раз как я его вижу (с предсезонкой), он только первый раз сыграл цф. По стилистике и позиции (совсем не уровню) похож на Неймара/Криро.

  9. Check
    Check

    Соглашусь, что у Тирни в отличие от Колашинаца, который в атаке в общем-то для Бека хорош, играет с куда большей осмысленность. Абсолютно каждая его передача и каждый навес понятно кому адресовался, даже если и был перехвачен. А Колаш часто несколько бездумно и незряче пасует/простреливает/навешивает. Но пока совсем не ясно что он из себя представляет в непосредственных обязанностях.

    • slivan
      slivan

      Тирни понравился по этому матчу. Все передачи точные, кроссы, скорость -все что нужно. Вопрос только в том, сможет ли он так играть под большим давлением(Ливерпуль, Сити например).

    • baksspro
      baksspro

      Главное, чтобы "тренер" сделал конкурентную среду.  Если будут, +- одного уровня, то оба будут держать форму, чтобы не сесть на лавку. Но конечно, єто лишь мои желания

  10. Carrier
    Carrier

    Тирни удивил тем, как часто ходил ближе к центру, часто бывая даже не вторым а 3м и 4м игроком от своей бровки. Гвардиола давал такие задания своим крайкам в Сити,  а что это было у нас — просто теряюсь.

  11. toimintsev
    toimintsev

    Пусть это всего лишь Форест, но надеюсь , Чамберс и  Холдинг будут прибавлять и  Луиза с Мустафи мы больше не увидим! Эктора и Тирни дождались, наконец-то!! Мартинелли нужно наигрывать уже сейчас, пусть не с топ командами, либо не со старта, но нужно, он старается, не боится бить, не перегибает с техникой. Вместе с Сака на них нужно смотреть в АПЛ, так глядишь и надежный запас Обаме с Лакой выйдет.  Торрейру железно вместо Джаки, последнего на мороз вместе с его капитанской повязкой. . Не понимаю что не так с Себальосом, даже сегодня умудрялся суетиться и делать всегда одно-два лишних движения. Озил уходил с таким видом, будто отыграл 4 тайма на Энфилде, не в форме, видимо..))
    Пугает правда то, что во время матча с МЮ, скорее всего, опять придёт чувство безнадеги, так как сегодня и тренер особо не был нужен.

    • Check
      Check

      А Вас не смутил  регулярный брак Торрейры в первом тайме и это с командой чш? По-моему, наряду с Смит-Роу (дай Бог здоровья) худший в первом тайме. Даже Озил был чуть лучше.

      • toimintsev
        toimintsev

        Были моменты неприятные, соглашусь, но он не выходит в старте у нас, может, не совсем в своей тарелке из-за этого. А в то, что он не выходит как раз из-за того, что косячит я не верю, так как Джака накосячил уже на 2 карьеры, а выходит. Но я готов на Торрейру смотреть пока что, он более цепкий, более взрывной, может отобрать без карточки, более заряжен как будто бы. 

  12. @ross
    @ross

    Все заметили как Мартинез напихал защите после удара во втором тайме?)

  13. emir-france
    emir-france

    В первую очередь рад за наших защитников! Холдинг гол и Чамберс 3 голевые передачи, Беллерин ассист. Кстати был рад, что Калум в этом сезоне остался с нами и надеюсь на дальнейший прогресс молодых англичан. 

  14. iGooner2
    iGooner2

    Тренер почти отбил желание и мотивацию смотреть игры команды, но тут появились Сака и Мартинели. Которых хотелось бы увидеть в матчах АПЛ. 

  15. Holden
    Holden

    Многие стали писать про Тен Хага. Я тут глянул, оказывается он защитник /полузащитник. За Аяксом не следил никогда, по ощущениям там всегда в достатке молодых игроков. Не важно как бы он себя проявил в апл, но на сегодня он идеальная кандидатура для нашего руководства, которое делает ставку на омоложения состава на перспективу. Тем более он не избалован в плане титулов и работы на высоком уровне и может быть тем же йесмэном, но уже с результатами и прогресирующей молодёжью. 

  16. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    почитал интервью Холдинга, оказывается он у нас вице капитан. и это прекрасно. Тирни, Холдинг(с), Салиба(Чамберс), Эктор — именно так я вижу защиту на многие годы…

    • Holden
      Holden

      Мы их не знаем. Тирни, Салиба… Чамберса, увы, знаем. Белерину здоровья конечно

  17. megolavrik
    megolavrik

    Я был бы совсем не прочь, если бы на МЮ выставили этот же состав плюс-минус. Парни заряженные, мотивированные и, что интересно, сыграны получше основы.

    Очень понравились забеги и кроссы Тирни. По первым впечатлениям, вариативнее и умнее Калаша. Думаю, в ближайший месяц усадит его на лавку. За Мартинелли, которого в 4 бразильской лиге нашли, скаутам респект. Породистый нап на перспективу за низкий прайс. Чамберсу аренда явно на пользу пошла, очень возмужал как игрок, хотелось бы против более серьезного соперника на него глянуть.

    • Marx
      Marx

      Как на блоге в комментах вчера кто-то написал, второй состав + Обамеянг гарантированно одержит победу над первым))

    • Holden
      Holden

      Вот что победа животворящая над дворовой командой делает)) все сразу забыли, кто такие Чамберс, Озил, Мустафи… Нет сомнений, что они снова станут самими собой уже с командой из второй 10ки апл. 

      • megolavrik
        megolavrik

        Когда писал "плюс-минус", как раз и имел ввиду "минус Озил и Мустафи". Ну а Чамберс, который играл при Венгере и вчера — это 2 разных Чамберса, как мне показалось. Вот против МЮ как раз посмотрим, что он из себя представляет. Он, наверняка, будет 1 выбором. Эктору еще набирать форму нужно.

        • Holden
          Holden

          Так если вы его на фланг хотите поставить — ваши ожидания от него отпадут ещё быстрее. Имхо. 

          Больше не хочется верить таким персонажам и чего-то ждать от них. Слишком уж много было подобного.

  18. tmlover
    tmlover

    Тирни, Чамберс, Холдинг, Беллерин — уверен эта четверка гораздо лучше нынешней сыграет, даже с учетом отсутствия формы и сыгранности.

  19. Sralex
    Sralex

    Холдинг кстати мышцами оброс, по виду настоящий английский бэк, надеюсь вырастет в Адамса.

  20. Anry.K
    Anry.K

    Юнберг ведет себя так, как будто он принимает дела…. 

    На экране, когда камера выхватывает именно его, он выглядит адекватным всему происходящему на поле…

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      До конца сезона (если с Аллегри даже не пытаться договориться) — вполне себе вариант. А вот дальше почему-то для меня сразу всплывают Зидан, Сульшер и Лэмпард..))

      • Holden
        Holden

        Почему-то Лэмпард как раз вселяет надежды. Нет результатов, но они придут если всё делается правильно, а глядя как он ставит игру, верится в это. Тем более при должном усилении. Пока видится, что человек просто попал в сложный период для клуба. 

    • Holden
      Holden

      Он скорее всего смахнул флэшки Эмери в ведёрко и на пальцах объяснил пацанам, что нужно делать. 

  21. TheNewEra
    TheNewEra

    Ну у этих разводчиков же прозвище The Tricky Trees, вот они и ведут себя соответствующе)

    А за такой фортель FA обязана просто оштрафовать Лесников на большие деньги и отдать их Озилу, ему нужнее)

  22. trener
    • Marx
      Marx

      Абсолютно нормальная ситуация, нужно слушать врачей, а не игрока. Ситуации с прошлым тренером, когда звучало, что игрок «сказал, что готов продолжить игру», а потом вылетал с травмой — это ненормально. Плюс в случае с Эктором риск заработать рецидив после такого долгого отсутствия вообще нужно исключить до минимума.

  23. velaskes
    velaskes

    По матчу понравился Тирни, Мартинелли, Чамберс ( как ни странно) и Холдинг более-менее. Ну и Беллерин на замену. Несмотря на то, что в Арсенале тренер отсутствует, команда такого калибра обрела закономерный результат в матче с 6-ой командой Чемпионшипа со 2-м составом. По этому матчу сделал только один вывод : с этими игроками нужно работать и повышать их уровень игры, что нынешний тренер делать не в состоянии. Печенье не съел, поэтому жду Олд Траффорд. 

  24. conscience

    Очень радует, что Эмери к кубкам относится серьезно. Перестали сливаться всякому дну. В прошлом году сильным командам проиграли, все таки. Да и в чемпионате пока берем очки, там где и должны брать. 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна