RSS

Перед МанЮнайтедом

Сен28
2019

Тексты ген.директора ФК Арсенал до боли стали напоминать газидисовские.

Последний шедевр – «мы очень довольны тем, как поработали летом, поэтому зимой мы возможно выйдем на рынок в случае травм».

Ну ладно, если сегодня 30 декабря, и Арсенал находится на третьем месте с большим отрывом от пятого.

Но пока что Арсенал – в трех очках от 12го места, а отнюдь не от пятого. К чему эти тексты?

Одновременно с этим Вудворт публично заявил о том, что будут выделяться деньги на команду.

Но я придерживаюсь мнения, что никакие деньги не могут МанЮнайтеду вернуть былое величие. Их проблема – это не деньги. Все игроки, приходящие в команду, деградируют. И я думаю, что дело не в тренере. Точнее: тренер — не первопричина, хотя он тоже может этому способствовать.

Первопричина состоит в обстановке, которая создана в клубе – не сегодня и не вчера. Поэтому даже маститые тренеры не могут дать результат. Я не знаю, что там творится, но я знаю, что МанЮнайтед это место, где у всех приходящих игроков начинаются проблемы. И пока они с этим не разберутся, никакого возврата не будет не то, что к эре САФа, но и просто к борьбе за титул.

В этом смысле ситуация в Арсенал лучше и проще – нам достаточно поставить нормального главного тренера и может последовать рывок в результатах.

 

«Джака – капитан» это возврат к перевернутому миру. Потому что в реальном мире Джака это кандидат на выход, каким бы крутым он ни был в раздевалке. Я видел в своей жизни достаточно спорта, в том числе и не футбола, чтобы понимать, каким капитан точно быть не должен. Так вот капитан команды не может быть слабым звеном в профессиональном смысле.

Схожая история у нас уже была с Уолкоттом – там, правда, обошлось одним матчем. Да и вообще сходств с предыдущим режимом гораздо больше, чем отличий, но они есть.

Например, тренер Арсенала уже стал в команде абсолютным посмешищем, потому что игроки не понимают (и не принимают) его тактических замыслов. Плюс они натурально троллят его безобразный английский. Можно в таких условиях рассчитывать на тренера???? Или же команда давно играет сама по себе, а тренер имеет нулевое влияние на всё, кроме стартового состава и замен?

Так что смена Эмери может быстро привести к прогрессу.

Но пока что и мы, и Юнайтед это две хромые лошади, которые смогут добежать до финиша в топ-4 только, если остальные две будут хромать еще больше.

 

10 марта Арсенал выиграл у МанЮнайтед 2:0, и многие подумали, что дорога в топ-4 открыта. В реальности оказалось, что этот матч закончил «эффект Ди Маттео» для манков.

 

А нам он толком ничего не дал, потому что после него сезон был завален в излюбленном венгеровском стиле — опять же к вопросу о сходствах.

 

Сегодняшний матч может рассматриваться решающим тоже только с точки зрения манкунианцев – для Сульшера игра может стать предпоследней, и вполне возможно, что после международного брейка руководить командой будет Маурисио Покеттино, за которого нужно просто заплатить 32 млн., что для Юнайтед не станет проблемой.

Судьба Эмери, хотя и предрешена, но по таймингу еще нет ясности, поэтому никакой результат не выставит баска за дверь, хотя давно пора.

 

Букмекерская контора 1ХBet делает хозяев фаворитами по 2,30, и я бы ожидал даже 1,85, если бы не серьезная беспомощность манков в домашних играх с Астаной (1:0) и Рочдейлом (1:1).

Но Арсенал в гостях это клиент для любой команды, понимающей, что такое «Арсенал в гостях». Ну, и плюс на этом стадионе у нас оживают скелеты в шкафу. И, конечно, на нас манки будут все-таки заведены лучше, чем на казахов или на третий дивизион.

Поэтому сложно рассчитывать на победу.

Я, скорее, жду хороших перформансов от отдельных игроков, и в первую очередь от Сака.

И очень важным станет этот матч для оценки перспектив Себалльоса. Покамест лидирует ощущение, что его потенциал грозит остаться нереализованным.
Дани! Прибавлять надо!

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

38 комментариев

  1. TheNewEra
    TheNewEra

    Хочу всех поздравить, у команды наконец-то появился челлендж.  Нет, это не борьба за какое-то там чемпионство. Челлендж называется "Спасти капитана Джаку", то есть теперь игроки, Эмери и Джака должны помочь последнему соответствовать статусу капитана)  Главный так и сказал "His challenge, and our challenge, is to change that opinion (мнение общественности о Джаке)" С Эмери пусть медицина разбирается, а вот Джаке то зачем все это? Наслаждался бы будущим отцовством, а теперь после каждого косяка на него будет проливаться шитсторм)

    Ну а в матче встречаются две разбалансированные команды, причем зеркально — наша сильная линия будет играть против сильной манков, а слабая против слабой, и два горе-тренера, которые не прочь скатать ничейку. Сакико видимо не будет)

  2. p00h
    p00h

    Иван а по чесноку кого УЭ ставить капитаном????  Лидера с бекграундом нет, остается лизоблюд и "король раздевалки" Джака

    Прости Господи Рамзи был бы гармоничнее на месте кэпа

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Андрей, так есть же ответ в опросе. И потом — если в команде нет капитана, его надо купить. Тем более, что капитан-центрбек это вполне себе рабочее сочетание.

    • Ticktockman
      Ticktockman

      Прости Господи Рэмзи сейчас игрок основы в Юве. Так, для справки.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Рамзи не сыграл ни одной полной игры за Юве. В старте был трижды — со Спалом, Вероной и Брешией, все три раза был заменен, сыграв чуть больше 60 минут. С Атлетико выпущен на 87й минуте, во Флоренции вообще не играл, будучи в заявке.

        • Ticktockman
          Ticktockman

          Все так. Тут нужно ещё наверно добавить для полноты картины, что Сарри ставит его на позицию под нападающими. Сарри не особо любитель менять свои коронные 4-3-3, однако для Ремзи он место нашёл. Просто тоже факт.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Я, честно говоря, вообще не вижу в Юве никакого Сарриболла. Три полных матча довелось посмотреть.

  3. serij_
    serij_

    Кстати, у Мустафи, Колашинаца и Озила одинаковый причесон.. это к вопросу о влиянии. 

    Насчёт капитана Джаки — я так понимаю он один из оплотов Эмери.. . Усаженный на лавку Торрейра — видимо, наоборот. 

    Вообще интересно, какой расклад сил .. кто в оппозиции. . Мне кажется Ауба и Лака точно..

    • wilfred_zaha
      wilfred_zaha

      зачем умышленно передергивать факты? прическа одинаковая очевидно же почему, потому что эти трое проиграли пари Ляке

    • wilfred_zaha
      wilfred_zaha

      Тор был худший на поле с НФ, возможно поэтому и не выходит в старте

      • serij_
        serij_

        возможно.. но столько, сколько Джака подводил и был худшим на поле, хватило бы на сезоны вперед

      • Ticktockman
        Ticktockman

        Худшим на поле был Смитров с большим отрывом. НФ с трудом вылезал со своей половины и при этом вы называете игру опорника худшей? С эти вряд ли можно согласиться.

    • koffie
      koffie

      Такой вопрос, а ничего, что и у Мустафи и у Колашинаца были такие прически ДО перехода в Арсенал? А еще сейчас очень многие молодые люди так стригутся, чтобы это понять, достаточно хоть немного следить за современными соц.сетями, а в случае с футболистами — посмотреть фотографии в профиле на том же transfermarkt.

  4. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    Эктор за молодежку ассист сделал симпатичный, кажется на фланге порядок намечается

  5. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    отличный вброс

    Эмери: Матч с МЮ — хорошая возможность для нас заработать три очка

    https://www.skysports.com/football/news/11670/11822469/man-utd-vs-arsenal-unai-emery-aware-of-special-rivalry

  6. Marx
    Marx

    Цитата про «выйдем на рынок лишь в случае травм» означает «До свидос, парни, дырка вам от бублика, а не трансферы зимой». Максимум — это условный Чельстрем. Собственно, ничего другого и не ожидалось, когда лето было профукано в плане усиления центра обороны. 

    • wilfred_zaha
      wilfred_zaha

      или посыл потенциальным продавцам, что покупка нужного игрока не задача повышенной важности, для упрощения переговоров. в любом случае, что означает цитата, знает лишь ее автор. остальное домыслы

      • Mercuriev
        Mercuriev

        В чем смысл такого «посыла» в сентябре месяце?

        • wilfred_zaha
          wilfred_zaha

          как вариант в том, чтобы условный Лейпциг считал что им больше надо продать Упамекано, чем нам его купить. я не утверждаю что оно так и есть, но будущее не знает никто. посыл про "трансферы при травмах" может идти условной мотивацией игроков, особенно близких к основным 11. 

          я считаю есть обоснованный хейт и не очень. просто замечаю в последнее время большое количество второго, с вырыванием из контекста, подгоном фактов и т.д. В большей мере это просто путаница понятий мнение/факт. Ни в коем случае не преследовал цели никого зацепить своими словами.

          • Holden
            Holden

            + мы ничего не знаем про внутреннюю кухню, и, тем более, про планы руководства. Может это всего лишь игра слов, может действительно так. Но в любом случае всё может поменяться в один день. Лето это показало 

        • wilfred_zaha
          wilfred_zaha

          и еще конкретно по вашему вопросу не вижу разницы какой месяц будет в кавычках, ведь думаю важнее что имелось ввиду(плохая игра, травма основного игрока и т.д.) , чем когда было сказано. 

      • Marx
        Marx

        wilfred_zaha

        «…в любом случае, что означает цитата, знает лишь ее автор. остальное домыслы»

        вот это вы капитан Очевидность) а я где-то указал, что претендую на сокровенное знание? 

  7. timofeyatsenko
    timofeyatsenko

    Очень интересные откровения от нашего бывшего капитана https://www.thesun.co.uk/sport/football/10029572/mertesacker-wenger-arsenal-man-utd/

  8. nikolaidis
    nikolaidis

    История одного матча Арсенала и МЮ в 90 году:

    https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/yvesgondon/2583265.html?sl=1

  9. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    по не самым надежным источникам пошли слухи что Озил зимой уйдет и конкретно Барса хочет его в аренду. 

    удачи нам вечером. нужна только победа

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна