RSS

Подкаст по итогам второго тура игр Лиги Чемпионов

Окт04
2019
Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

7 комментариев

  1. koffie
    koffie

    Иван, а вы хотя бы хайлайты игры Наполи в Генке смотрели? У итальянцев было 3-4 просто убойнейших момента, хозяева просто чудом не пропускали. И если вы уж оперируете статистикой, то надо это делать не просто статистикой количества ударов, а статистикой КАЧЕСТВА ударов, или же насколько опасными были удары. Да, те самые xG, у Генка 0.65 за матч, у Неаполя 3.56, то есть гости должны были с запасом побеждать. 

    Прилагаю линк на карту-xG — https://www.infogol.net/en/matches/result/champions-league/genk-vs-napoli-2019-10-02/40014 Видно, что у неаполитанцев ЧЕТЫРЕ удара из вратарской и еще два с линии 11-метрового удара. 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы хотите сказать, что Неаполю не повезло?
      Я придерживаюсь другой точки зрения — Наполи зачастую ездит на выезды к андердогам на распальце, и это становится для них решающей проблемой. Один в один была история в Белграде в прошлом году — и по счёту, и по смыслу.
      Рассчитывать на победу при двух ударах в створ вряд ли возможно.
      И, пожалуйста, не надо меня учить, как, чем и когда надо оперировать.

      • koffie
        koffie

        Как я понимаю, мои слова про xG прошли мимо вас. Да, у Неаполя было действительно лишь два удара в створ, но бельгийцев также два раза спасал каркас ворот. Вообще я не понимаю этой темы с количеством ударов. При анализе, кто на что наиграл в матче, нужно учитывать именно качество ударов. Понимаете, можно нанести 20 ударов, из которых будет 10 в створ, но все эти удары будут с 25-30 метров, то есть не будут носить серьезной угрозы для защищающейся команды. Но также можно нанести 5 ударов, зато они все будут из пределов вратарской по пустым воротам. И количество реальных шансов забить не равно количеству ударов в створ по той же причине, что я написал выше. Можно банально попасть в штангу, или вообще нанести удар мимо ворот. 

        И да, я действительно считаю, что в последнем матче Неаполю не повезло. Они должны были вести к концу первого тайма в 2-0, и тогда ни у кого не было бы сомнений в исходе. Но в футболе случается всякое. С Црвеной Звездой — возможно и распальца, а возможно еще есть причина в том, что это был один из первых матчей Карло Анчелотти, может быть команда тогда еще не полностью разделяла его идеи. И по статистике — у них был тогда лишь один убойный момент, а с Генком, повторюсь, в районе 5-6, что прекрасно видно из карты xG.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Ваши слова будут проходить всегда мимо меня, если вы будете продолжать разговаривать со мной в подобном тоне.
          На этом всё.

  2. YG
    YG

    С какого еще чистейшего офсайда забивал Рамос? Там судья использовал ВАР и никакого офсайда там не было.

  3. 140k
    140k

    Все уже видели видео, на котором главный тренер РБ Зальцбург Джесси Марш мотивирует своих игроков в перерыве матча против Ливерпуля?

    https://twitter.com/BanterFC5/status/1179926932831559680

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна