RSS

Пэлэс 2:2, уотчи

Окт27
2019

Уотч 1. До игры

Все советники Озила умоляют его не терять свою коммерческую ценность и уехать в США пока не поздно. Отъезд Озила развяжет начальству руки в смысле увольнения Эмери – иначе это будет выглядеть как победа игрока над тренером.

 

Уотч 2

Еще не было понятно, в каком виде вышел Арсенал, как Пэлэс привез себе угловой, потом гол, и тут же еще один угловой и еще один гол.

Но два центрбека, забивших в матче по голу, могут гордиться ничьей, только если это 0:0.

 

Уотч 3

Оставалось 80 минут игры, и я было подумал, что будет разгром.

Но Арсенал не выказал того же голода, который показал Лестер в пятницу.

Ну а когда в штрафной площади Чамберс зачем-то выставил Заха шлагбаум, вечер перестал быть томным и пообещал стать тёмным. И стал.

 

Уотч 4

Для того, чтобы понять, за что плачены 72 млн., нужно встроить Пепе в командную игру.

Но поскольку командная игра как таковая в Арсенале отсутствует, то встраивать его некуда (и некому, ясен пень), и вся надежда остается на то, что он сам сообразит – с кем из партнеров как лучше взаимодействовать. Как в разных ситуациях действуют партнеры, и как лучше действовать самому – под кого как надо открыться; кому куда лучше давать; кто куда будет открываться; кто любит дать сразу, кто через паузу; кто любит бить внешней стороной, кто ближней ногой и т.д., и т.п.

 

Я пока этого не вижу и не вижу прогресса в эту сторону. Только игра по наитию и по глазам: вижу партнера справа – дам пас направо.

На уровне АПЛ это не прокатит.

И на сегодняшний день и час Заха на голову выше нашей покупки.

 

Уотч 5

Хороший капитан у нас — которого регулярно меняют за полчаса до конца игры.

 

Уотч 6

Злую шутку с Пэлэсом сыграл его тренер, заменив мотивированного и злого Аю на давно уже бессмысленного Бентеке. А с Аю гости имели все основания думать о победе.

 

Уотч 7

Я не очень понял, за что ВАР отменил третий гол Арсенала. Но «неча на судей пенять, коли рожа крива».

 

Уотч 8

Эмери потерял пять очков из шести в домашних матчах с «орлами». Я очень надеюсь, что больше у него не будет возможности встретиться с ними на Эмирэтс.

 

Уотч 9

Арсенал в этом сезоне набрал уже на ВОСЕМЬ очков меньше, чем в прошлом после тех же 10 матчей.

А последние три игры позволяют сказать, что Арсенал уже находится в начале кризиса. Насколько он будет долгим и глубоким, покажет только время. Но готовиться следует к худшему.

 

___________________________________________________________

 

Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет сегодня около 23-30 на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на вторник, 29 октября.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

54 комментария

  1. mrgrigsad
    mrgrigsad

  2. Raz
    Raz

    Чамберс никакой в атаке и в защите начал косячить, самое время его на лавку отправить. Пепе с ним просто нереально взаимодействовать, он вообще не обостряет. Эмери мне кажется до сплава Озила не будут трогать, иначе есть шанс, что немец захочет остаться))

    P.S. Если в команде никто не может избавиться от Джаки, стадион поможет хоть это радует.

    • Phil
      Phil

      Абсолютно непонятно, почему имея 3ю замену, Эмери не выпустил Беллерина хотя бы на 10-15 минут последних

  3. vlade-mir

    ну вот и МЮ всего в 1 победе от нас) С такой игрой скоро мы будем бороться только за 10-ку.

    Вся команда импотентов, кроме Гендыча и Папы. Почему Ляку не заменили (и зачем вообще выпускали)? Что с Обамой? Почему дрожат ноги у Себы и Тирни? Сака все, сдулся? Почему Мартинелли не выпустили хотя бы на 10-15 минут в конце?

    И самое главное — почему Эмери еще у руля?

    • Phil
      Phil

      Мартинелли бессмысленно выпускать "спасать". Как и Саку скорей всего. Оба смотрелись лучше всего старта, когда имели уверенность.

      Лака не мало опасных моментов делал, не понимаю претензии — гол Луиза, свой удар в угол после подачи Тирни, удар во втором тайме в перекладину,  момент для Луиза на 85 минуте.

  4. Philipp
    Philipp

    Джака для болельщиков закончился на этом, я думаю на каждое свое касание в следующих матчах он будет получать дикий свист стадиона.
    Эмери все больше похож на клоуна. Не знаю как он продержится, когда из следующих 4 матчей Ливерпуль в кубке, Волки, а также Гимарайнш и Лестер на выезде.

  5. SunshineReggae
    SunshineReggae

    Пепе по ударам, кей пасам, обводкам — наш лучший игрок сегодня.

    Более того, именно он в матче сделал наибольшее кол-во отборов, в обоих командах.

    К нему у меня претензий минимум.

    • Raz
      Raz

      К Пепе вопросов стало намного меньше, с нормальным тренером точно заиграет. Если его техника сразу выделялась, то сейчас видно, что он готов пахать и в обороне. С Чамберсом на фланге трудно претензии к нему предъявлять.

  6. koffie
    koffie

    Уотч 9. Ну не стоит забывать, что у Арсенала в прошлом году на этом отрезке была животная пруха. ВХЮ 3-1, Уотфорд 2-0, Эвертон 2-0, плюс откровенно все залетело с Фулхэмом и Лестером. А так по качеству игры этот и прошлый год примерно на одном уровне. Что опять же характеризует Эмери как гениального тренера, который за год не изменил ровным счетом ничего, вся игра в атаке строится на уровне "Обама и компания там что-то придумает", точно так же и с другими линиями, защита так и вовсе, я даже при предыдущем тренере не помню такого частого оборонительного трэша.

    #FUCK_OFF_EMERY #FUCK_OFF_KROENKE

  7. slavak
    slavak

    То что исполнил Джака после замены, на камеру послав болельщиков, такое я если честно вижу впервые, и эта личность носит капитанскую повязку в моем любимом клубе…Жесть! Надеюсь это станет концом для него, болелы такого уверен не простят. По игре все было как обычно, тот же Джака бездарно сыграл на фланге дав подать человеку, и Луиз исполнил себя в лучших традициях, иногда глядя по тому как он теряет позицию раз за разом не понимаю как этот человек играл в чемпионской команде. Странно выглядел Саха, не брал на себя, что не свойственно для него.  Себаляс, что с ним не так кто то может обьснить, он же явно был лучше в первых матчах, теперь почему то он играет где то глубоко, чуть ли не опорником, не понимаю. В общем ждем, и смотрим что будет дальше.

    • mrgrigsad
      mrgrigsad

      Лондонские нежные болелы простят и это я уверен.

      • slavak
        slavak

        Лондоские нежные, своими протестами выгнали Венгера, так что я думаю после него они уже почувствовали кровь, и какой то Джака, это мелочь. Да и там реакция после замены у них говорила обо всем, так что посмотрим, но я надеюсь Джака все.

      • vlade-mir

        судя по кадрам там пол стадиона — туристы и юго-восточной Азии))) им вообще на футбол пофиг, они пришли на крутой стадион как на корриду))))

        • alexanderyar
          alexanderyar

          Там всегда так. Но 2/3 все же местные. Думаю Джака пошел по пути  Озила. Ему такое не простят

  8. Sralex
    Sralex

    Кажется Эмери уходит в крутое пике, хотя как актёр он невозмутим))

    • nuwkax
      nuwkax

      Венгер, видимо, так и ждет, что его пригласят из этого крутого пике клуб вытаскивать 

      • Suicide Squad
        Suicide Squad

        Если бы нужно было сделать выбор кто должен довести команду до конца сезона Эмери или Венгер — для меня был бы сложный выбор. Венгеру конечно отказать нужно, за то, что он вытворял с нами последние годы, но это больше говорит об Эмери, что он такой же бестолковый. Не вижу, как он сможет вывести команду из кризиса, даже если бы был план — он бы элементарно не смог его донести. 

  9. jekyll
    jekyll

    Эх. До чего же мы позорный клуб. Сколько лет уже. Просто нескончаемый ужас.

    • mrgrigsad
      mrgrigsad

      Та же мысль.

    • YG
      YG

      Как раздражает когда так пишут, Арсенал великий клуб, и команда данная да может быть позорная.

      • jekyll
        jekyll

        Величие клуба нужно подтвержать, мой друг. Последние 10-12 лет мы из себя ничего не представляем. Есть такая фраза, как «былое величие». В данном случае я не ошибся написав «клуб». От самой верхушки и до игроков — позор. Потому что клуб, прежде всего, должен быть заточен на спортивные результаты, а не на корпoрaцию, которой мы являемся. И поверь, я не наслаждаюсь такими выводами. Мне также, как и тебе хреново от того, что я вижу.

  10. Dim4eg
    Dim4eg

    Подозреваю, что матч с Лестером станет для Эмери последним. Смотреть на игру просто тошно. 

  11. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Джака два раза крикнул фак офф трибунам, не говоря уже о том как он швырнул капитанскую Обаме и т д. Если этот человек продолжит выходить на поле да еще и с капитанской повязкой в Арсенале точно, что то не так с ценностями.
    Хорошо бы зимой отправить куда нибудь подальше всю троицу Эмери, Озила и Джаку.

    А у руководства ситуация очень непростая, если Арсенал проиграет следующие пару игр, а там Волки в АПЛ и Ливерпуль в кубке лиги давление начнется не шуточное. Уволить Эмери значит как сказал Иван, Озил победил тренера. А если не увольнять так все будет еще хуже ибо уже и так понятно результаты лучше не станут. Хотя я бы все же уволил Эмери хоть сейчас и просто договорился бы с новым тренером, что бы морозить Озила до победного. Думаю есть шанс впихнуть его куда нибудь в МЛС зимой.

    P.S Я надеюсь, что у руководства в шорт листе не очередной ес мэн. Ибо еще одну бесхарактерную амебу Арсенал точно не выдержит.

  12. koffie
    koffie

    Сравнение статистики Арсенала после 10 туров в прошлом сезоне и этом сезоне:

    сезон 18-19
    7 побед, 1 ничья, 2 поражения
    xG (ожидаемые забитые голы) 14.40, забито голов — 24
    xGA (ожидаемые пропущенные голы) — 14.42, пропущено голов — 13
    xP (ожидаемое количество набранных очков) — 13.73, набрано очков — 22

    и сезон 19-20
    4 победы, 4 ничьи, 2 поражения
    xG 14.18, забито голов — 15
    xGA — 15.56, пропущено голов — 14
    xP — 13.24, набрано очков — 16

    Статистика очень наглядно показывает, что Арсенал ВООБЩЕ не изменился, играет все так же отвратительно. Но в прошлом сезоне откровенно везло, а сейчас нет, сейчас получаем практически то, что заслуживаем. Я не понимаю, как еще могут оставаться люди, которые не хотят ухода Эмери, и не понимаю, как он еще сохраняет свое место работы. Человек за год не сделал ровным счетом НИЧЕГО, прогресса нет ВООБЩЕ. 

    #FUCK_OFF_EMERY
     

  13. zhenua_yakovlev
    zhenua_yakovlev

    Разница забитых/пропущенных +1. 14 голов пропущено в 10 матчах. Отсутствие комбинационной игры. Эмери говорил, что предпочтет сыграть 5:3. Ну как 3 пропустить, это он усвоил, а вот за счет чего 5 забивать? Пепе поработал над стандартами, каждый раз было остро. Себальос расстраивает в очередной раз, пока я бы его не продлевал. Когда уходить Эмери? Завтра! Ходят новости, что по системе 2+1 не продлевают Вальверде. Возможно это фишка Барсы, но не хотелось бы у нас ждать конца сезона. Посмотрел бы у нас на Кумана, но он похоже в Барсу. К кандидатуре Роджерса относился с опаской, но теперь понимаю, что не могу себе представить с нынешним тренером матча, где бы мы победили с таким счетом. Даже нет матчей, где мы просто уверенно победили. 

  14. YG
    YG

    Да думаю все этим матчем процесс окончательно запущен, осталось пару, тройку еще таких матчей, отрыв от топ 4 еще увеличится, и думаю у руководства уже не останется выбора кроме как уволить Эмери.

  15. Egor
    Egor

    Мне кажется в войне Озил — Эмери победит Озил. После 12 тура легко можем иметь картину +10 очков от 4 места, и у руководства просто не будет никаких шансов оставить Эмери.

  16. Holden
    Holden

    Тор получает свой шанс? 

  17. koffie
    koffie

    Эмери это даже не физрук, я не знаю, как его охарактеризовать. Физрук в моем понимании это тот, кто не шибко понимает в тактике и прочем, но может хотя бы мотивировать команду, знатно наорать в случае чего на нее. Тренеры этого типа — всякие Биг Сэмы, Ходжсоны, Реднаппы. Но Эмери ведь даже мотивировать не может. На топ-играх — да, Арсенал часто бывает заряжен, но я не вижу в этом влияния тренера, ибо на большие игры обычно все футболисты собираются. Эмери — это просто пустышка, что он есть, что его нет. Он не дает команде абсолютно ничего хорошего. Причиняет ли он вред — вопрос дискуссионный. Но мне кажется, что скорее да, чем нет. Например, Озил никогда не был так плох до прошлого сезона, Сократис был одним из лучших ЦЗ Бундеслиги, а у нас что?

  18. TheNewEra
    TheNewEra

    Говорят, тараканы могут жить без головы несколько недель. Джака может дольше)

    Капитанство Джаки — это типичный пример принципа Белковского "Любая система в процессе своей деградации достигает такой стадии, когда она начинает принимать самые глупые решения из возможных".

  19. @ross
    @ross

    Я надеюсь дни Эмери сочтены. И главный фактор Джака. Он его сделал капитаном, все помнят как доооолго это тянулось, как он подготавливал публику, обелял его. И теперь вот этот срыв Джаки — это именно подстава для Эмери (про Джаку мы и так все знали). 

    Руководство обязано тушить такие пожары. 

    Сделаю смелую ставку — Эмери не будет после перерыва на матчи сборных (говорил это не уверенно после Шеффилда, но сейчас я бы и на пари матч уже поставил бы))

    • mrgrigsad
      mrgrigsad

      Зная Арсенал моя ставка, что в мае Эмери все еще будет в клубе.

    • Holden
      Holden

      Тоже тайком надеялся, что во время перерыва снимут. Увы. 

      Если Иван прав, то ждём решения Озила. Хорошо бы зимой обоих турнуть. 

      Здравый смысл подсказывает, что Джаку мы тоже не увидим больше. Зима тоже идеальное время. 

      А там смотри — и остальные в чувства придут. Лафа закончилась. 

    • Ticktockman
      Ticktockman

      Это не подстава Эмери, ведь это игроки выбрали капитана))) Кстати и насчёт Озила он сослался на руководство клуба. Жалкое зрелище.

  20. alexanderyar
    alexanderyar

    Жду Мауриньо главным тренером. Будет незабываемо!!

    • YG
      YG

      А почему бы и нет)), отдохнувший и сверхмотивированный Маур, который захочет доказать всему миру что еще способен на большие свершения.

      • Holden
        Holden

        Венгер последние годы именно это доказывал. 

        • koffie
          koffie

          У Венгера было чувство неприкосновенности, у Жозе этого точно нет, сколько раз он за последние годы вылетал из клубов? А вообще я бы да, хотел бы Жозе в Арсенале. Он дерьмо от конфеты сразу отличит, не будет ставить в состав всяких албанцев. Да, мы не будем играть в красивый футбол, но разве сейчас мы в него играем? Зато я уверен, что у нас не будет бардака в обороне. Чисто персоналии у нас нормальные, просто текущий тренер не умеет ставить в принципе игру в защите.

          • @ross
            @ross

            Моур в нынешней ситуации согласится на выгодный для Арсенала контракт. Можно пробовать

  21. AG
    AG

    Бэкграундом к интервью AFTV слышна новая кричалка на старый манер: 

    "What do we think of Xhaka? Shit

    What do we think of shit? Xhaka"

    Самая подходящая кричалка для него, как по мне, и просто эпитафия эре Эмери в "Арсенале".

    • koffie
      koffie

      Мне кажется, это перебор. Да, Джака not good enough, да, он не очень красиво себя ведет, НО! НЕ ДЖАКА СЕБЯ НАЗНАЧАЕТ КАПИТАНОМ И НЕ ДЖАКА СЕБЯ ВЫПУСКАЕТ НА ПОЛЕ. Все вопросы к главному тренеру. Точно так же не вина Найлза, Уиллока и других орлов, что их выпускают на поле. 

      • Marx
        Marx

        Согласен, выпускает его тренер. Но поведение Джаки — это сугубо его (Джаки) вина. Эмери ведь его выпускал не для того, чтобы он вел себя так по-свински после замены?)

  22. YG
    YG

    Самое забавное, что теперь многие опять начали вспоминать Венгера)) Ну кстати говоря, даж в последние кошмарные сезоны при нем Арсенал с андердогами не играл так убого и жалко, но это все просто показывает насколько ужасен Эмери.

  23. Marx
    Marx

    Хорош Джака, если бы не его сегодняшняя выходка, неизвестно сколько бы пришлось терпеть его. Равно как и Кос, который тоже выкидывая фортель, сделал нам услугу, так как при обычных условиях его никто не продал.

    • Phil
      Phil

      Это точно)) но видимо такие персонажи рано или поздно сами выдают свою сущность.

  24. Suicide Squad
    Suicide Squad

    Если Эмери уберут, то никто Себальеса из Реала не купит. Он должен рвать больше всех, чтобы его оставили, но вопреки этому он своей игрой сливает тренера. Он один из нас — тру гуннер. Мы в неоплатном долгу перед ним.

    "Потому что он герой, которого Арсенал заслуживает, но не тот, который нужен клубу сейчас. И мы преследуем его, потому что он выдержит. Потому что он не герой. Он безмолвный страж и бдительный защитник. Тёмный Рыцарь."

  25. conscience

    Как бы плохо не играли конкуренты, такими темпами мы 4ку не доедем. Пока Эмери был в 4ке в моих глазах у него была индульгенция. Сейчас ее нет. 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна