RSS

Вулверхэмптон 1:1

Ноя02
2019

Уотч 1. До игры

Оказывается, в Ливерпуле после пенальти игроки собирались идти в раздевалку, как это было принято при Венгере. И только Киран Тирни сказал им, что нужно идти к своим трибунам.

Так что венгеровщина живёт и процветает, и, возможно, надо действительно избавиться от всех, кто когда-либо жал ему руку на стадионе или на базе.

Начнем с Джоша?)

 

Уотч 2

Гости начали по-хозяйски, имели моменты, но класса исполнителей не хватило для гола.

В следующем отрезке «волки» взяли естественную паузу, и уже Арсенал имел моменты, один из которых реализовал.

И далее игра шла отрезками, но во втором тайме гости выглядели тяжеловато, и уже показалось, что Арсенал сумеет взять три очка.

Но гол Вулверхэмптона имени Сака/Себалльоса и Чамберса лишил этих иллюзий.

 

Уотч 3

Уотч 4

Можно спорить, как сыграл Озил на «уд» или на «неуд». Но совершенно ясно, что в Лестере он – не помощник, и именно поэтому клуб должен всеми силами стараться освободиться от этого отработанного материала.

 

Уотч 5

Я не понял замены Лаказетта.

Собственно, я и вообще не понял смысла замен. При счете 1:0 обычно тренеры стараются перестроится на контратаку. А замены «по позиции» в тяжело складывающемся матче это из репертуара шарлатанов.

 

Уотч 6

Если кто и жалел об отсутствии Джаки, так это гости – их лишили главного арсенальского Санта-Клауса, привозящего подарки сопернику.

 

Уотч 7

Командно Вулверхэмптон выглядел намного лучше Арсенала, но индивидуально игроки значительно слабее.

Из этого неминуемо следует вывод, что Нуну находится на тренерский дивизион выше арсенальского баска, и с Эмери «волки», видимо сидели бы в зоне вылета.

А вот что было бы с Арсеналом при Нуну – это вопрос. Да, точно стало бы получше, но насколько?

 

___________________________________________________________

 

Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет завтра около 23-30 на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на вторник, 5 ноября.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

51 комментарий

  1. Philipp
    Philipp

    Ну тут осталось ждать поражения от Лестера и увольнения гуд эбенинга.

  2. Dim4eg
    Dim4eg

    Беспросветно и печально по игре. Не хочу давать прогнозы, но что-то мне подсказывает, что с Эмери мы распрощаемся очень-очень скоро

  3. ЛЭ

    мне вот интересно сейчас при Эмери есть ли человек который занимается постановкой игры в защите? или его 5-4 лучше 1-0 дают понять что он в этом не нуждается? Когда смотришь на позициионирование игроков при зазитных действиях невольно вспоминаешь дворовой футбол. #EmeryOUT_MourinhoIN

    • Philipp
      Philipp

      Такое чувство, что скорее команда Эмери не занимается построением игры вообще. Перепасовки во фланг с последующим навесом или прострелом — этого наверное мало будет даже для экзамена на тренерство.

      • Dim4eg
        Dim4eg

        Я думаю, все проще — Эмери утратил всякие остатки авторитета в раздевалке, и, что бы он ни делал, результата уже не будет. Игроки ему не верят и не хотят с ним работать, винить их в этом не могу.

  4. zhenua_yakovlev
    zhenua_yakovlev

    Ндеее. Обатили внимание на полупустые (как минимум 2/3было зрителей) трибуны? Отличный знак! А так совсем не удивлен результатом, удивлен скорее своим отношением. Когда счет стал 1:1 было полное ощущение, что очки потеряны. Такого на своем поле с андердогом ощущения не было и в последний год Венгера. Полнейшая безысходность, за полтора года одна тактика — передача в левый фланг, при этом без всякой скорости и навес/удар. Видимо из этих соображений и брали Тирни, у него хорошие кроссы. Вот только на кого??? Уж про Чамберса молчу. Он в атаке все равно что Бендтнер вингер. 

  5. Philipp
    Philipp

    Эмери это испанский аналог Стива Брюса (по желанию заменить на Уорнока или Пардью).

  6. n_ool
    n_ool

    Я тут ещё раз подумал, что не стоит, наверное, гнать на Эмери. Просто он тренер не для нас. Все-таки его успех в Севилье чего-то да стоил.

  7. Mercuriev
    Mercuriev

    It's time to end this before it's too late and Arsenal have another season outside the Champions League spots.

    Emery must be sacked, this week, and Nuno is the man to sort this shambles out.

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/10265999/arsenal-wolves-verdict-unai-emery-nuno-santos/

  8. Judgen
    Judgen

    Лестер в следующем туре должен закрепить серию. Всё пошло под откос, скорее чем ожидалось, но это конечно лучше некуда для нас) 

  9. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Думаю есть очень большая вероятность, что Арсенал может разгромно попасть Лестеру в следующем туре и оказаться в 9ти очках от зоны ЛЧ. Если после этого Эмери не уволят, с руководством будет все окончательно понятно.

    Англ комментатор во время матча два раза сказал, что не может понять схему по которой играет Арсенал. Мне кажется ни один игрок Арсенала этого также не понимает.

    Эмери это главный куколд АПЛ.

    P.S и на закуску видео о том как Эмери отвечает на вопрос о капитанстве Джаки. Если у Эмери есть учитель английского то бедняга наверное застрелился в этот момент.

    https://www.skysports.com/watch/video/sports/football/teams/arsenal/11851160/emery-xhaka-dropped

  10. sergejka
    sergejka

    За 11 туров отставание от 1-го места на 14 очков и, вероятно, на 6 от топ-4 — это вполне говорит о необходимости увольнения, вопрос только в том, сколько ещё Рауль и компания будут раскачиваться… 

  11. Philipp
    Philipp

    https://twitter.com/TrustyTransfers/status/1190676191654612992

    Осталось, чтобы руководство клуба тоже так ситуацию видело.

     

  12. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Больше и больше себя ловлю на мысли, что было бы интересно увидеть Артету у руля команды. Как только Артета закончил карьеру игрока его хотели себе ассистентом такие ребята как Покеттино и Гвардиола. Оба тренера довольно сильные личности, вряд ли бы они хотели бы взять какого нибудь мямлю в помощники тут скорее идет речь об уважении, т.е у Артеты яйца явно есть как и авторитет. Плюс эти несколько лет бок о бок с таким мастером как Гвардиола вряд ли прошли даром. Человек увидел всю внутреннюю кухню и приобрел какой никакой опыт.
    т.е тут вроде как неплохой вариант, человек не мямля, может дать люлей игрокам, плюс понимает современный футбол.

    Моуриньо постоянно ссорится с игроками и явно не хочет меняться. Такое у нас уже было, зачем оно нам надо. Аллегри игроки тоже не особо уважали, особенно под конец его карьеры в Ювентусе. Это может быть апгрейд Эмери, но опять же зачем оно нам?
    Результаты Виейра в Ницце тоже особо успешными не назовешь. Роджерс к нам теперь просто не пойдет(дожились), особенно если отрыв будет в 9 очков.

    Правда еще во время ухода Венгера, когда обсуждались кандидаты был слух, что Артета хочет контроль над трансферами клуба и т д. А руководству скорее всего нужен очередной ес мэн.

    Возможно если Эмери уберут, командой будет руководить Фредди, скажем до конца сезона.
     

    P.S У Эмери таки спросили на послематчевой понимают ли игроки его инструкции, он сказал, что думает, что понимают) На этом занавес и пресс конференция закончилась)

    • Iziros
      Iziros

      Откуда у вас уверенность в Артете? Какие достижения у него есть на посту главного тренера?

      • james_rodriguez
        james_rodriguez

        Уверенности у меня нет вообще ни в одном кандидате. По поводу того чем мне импонирует Артета в отличии от других я уже написал.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Я смотрел док.фильм про МанСити (All or Nothing), так вот там Артета с журналистами разговаривает строго на испанском языке, и в оригинальной версии идут титры с переводом его слов. Зачем бы человеку, который не сомневается в своём английском, в англоязычном фильме разговаривать по-испански?
          Гвардиола, между тем, значительно бОльшую часть фильма говорит по-английски.

          • james_rodriguez
            james_rodriguez

            Артета разговаривает на Анлийском на более чем адекватном уровне, на ютубе есть куча видео с ним, причем даже не подготовленные интервью, а обычные послематчевые в пресс зоне где его ловят журналисты плюс были моменты когда Гвардиолу дисквалифицировали и на предматчевых вместо него с журналистами общался Артета, опять же на Английском.
            Артета вообще полиглот и знает 7 языков. Почему он разговаривал на Испанском именно в этом видео, я без понятия. Опять же почему и Гвардиола не всегда говорил на английском тоже не понятно но это ведь не говорит, о том, что английский у них плохой. Плюс не совсем понял какое отношение это имеет к тому, что я написал выше?
            Еще один момент, это то что Испаноязычных людей на земле немногим меньше чем Англоязычных. Возможно "Испанские" части фильма так или иначе как то связаны с этим, кто знает.

            Если это каким то образом относится к тому, что нам нужен тренер с идеальным английским потому, что Эмери игроки не понимают, то да Английский Эмери ужасен. Но вряд ли игроки его не понимают именно из за этого. Достаточно посмотреть то как разговаривал, вернее сказать скорее не разговаривал на английском свои первые два сезона в АПЛ Покеттино. Я не знаю как он доносил своим игрокам, что он от них хочет но прекрасно работало. У Конте такой себе английский был с начала и до конца работы с Челси. Опять же это ему не особо помешало. Бьелса на английском так и не научился разговаривать. Таких примеров валом. Артета может подходить и не подходить по каким то критериям Арсеналу, но знание языка которое опять же повторюсь у него на  достойном уровне точно не может быть decisive factor в его случае.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Ок, если так, я не помню его английского.

              • YG
                YG

                Было бы очень странно, если у человека, который в Англию переехал еще в 2005, а перед этим еще 2 года игравшим в Рейнджерс были бы хоть какие то проблемы с английским.

  13. Holden
    Holden

    Роджерс с удовольствием побежит если есть амбиции. 

    Возможно мы и хотим Артету или Хага, но раньше лета это невозможно. А те же Маур и Аллегри не согласятся только до конца сезона. Мало кто согласится. 

  14. AlLucky

    Кстати,  Джака остался капитаном.  В программке к матчу даже его "извинение" так называемое вставили

  15. kokeshka
    kokeshka

    Просто у УЭ кончились флешки

  16. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    The Times: Рауль Санллехи обедал с Жозе Моуринью на этой неделе.

    По слухам, спортивный директор «Арсенала» Рауль Санллехи обедал с Жозе Моуринью на этой неделе, поскольку клуб рассматривает возможность замены Унаи Эмери на Жозе Моуринью. Сообщается, что «Арсенал» готовится к изменениям в руководстве и уже начал готовить почву для перемен.

    https://www.thetimes.co.uk/edition/sport/arsenal-set-their-sights-on-jose-mourinho-95rwpx0r6

  17. Sralex
    Sralex

    Кажется Эмери собрал полную коллекцию того что должен иметь тренер неудачник, у него все не так и все не то. Что ему надо сделать еще что бы быть уволеным?)

  18. derzhavets
    shambles

    https://twitter.com/arseblog/status/1190680220464009222?s=20

    Unai Emery poll ??
    Sack him now
    88%
    Give him a bit more time
    6%
    Give him to end of season
    6%
    47 227 голосов

  19. wilfred_zaha
    • Mercuriev
      Mercuriev

      Если вы даете инфу, то пруфлинк ОБЯЗАТЕЛЕН. Если его нет, то все дальнейшие ваши инфомессаги будут удаляться.

      • wilfred_zaha
        wilfred_zaha

        не успевал линк найти, сорри
        у меня новости приходят в телеграм с указанием источника, я потом линк ищу, читаю
        вот из свежего Реал хочет Салибу у нас купить, что похоже на правду, линк найду сейчас
        https://www.skysports.com/transfer-centre
        Real Madrid are reportedly lining up a bid for Arsenal youngster William Saliba, despite the fact the player hasn’t even moved to the Emirates yet.

  20. conscience

    Уважаемые пользователи, если какая-либо новая информация по поводу Жозе в Арсенале? :) 

  21. james_rodriguez
    james_rodriguez

    На скай пишут, что по их источникам никакой встречи с Моуриньо не было и якобы Саленхи вообще не общался с Моуриньо уже несколько лет. Где правда непонятно.

    "Sky Sports News understand such a meeting did not take place and the pair have not had a conversation for years"

    https://www.skysports.com/football/news/11670/11853059/arsenal-deny-jose-mourinho-meeting-as-pressure-increases-on-unai-emery

    • wilfred_zaha
      wilfred_zaha

      больше смущает вброс отовсюду про поддержку Эмери руководством. реально все что угодно может быть, но надеюсь что после Лестера Эмери пнут под зад. 

      • @ross
        @ross

        Я бы особо не воспринимал всю инфу всерьёз. Правда где-то посередине. И по поводу Моу и по поводу доверия руководства к Эмери. 

      • Marx
        Marx

        Руководство обычно на словах высказывает поддержку и тренерам, которых потом вскоре увольняет. К сожалению, навскидку примеры не вспомню, но думаю, такая тема довольно известна и понятна.

  22. iGooner2
    iGooner2

    Офтоп. Интересная беседа Каррагера с Анри, в том числе про времена в Арсенале. Наши флопы в той атмосфере бы просто не выжили. Что уж говорить про выходку Джаки.

    https://sports.ru/tribuna/blogs/londoneye/2624744.html

  23. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/londoneye/2624744.html

    P.S. Сорри за дубль, спасибо iGooner2

  24. Sralex
    Sralex

    Готов терпеть Моуринью если будет играть в скучные 1-0, научит обороняться, воспитает пару Кост и Обимикелей, ну и пару чашек.

    • Phil
      Phil

      А я не готов. Чтобы просто заползти в четверку и дальше 2 года мучаться?

      П.С. Косту воспитал Симеоне, а Моуриньо пользовался готовым материалом.

  25. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Arsenal's three managerial candidates rated and slated as pressure grows on Unai Emery

    https://www.mirror.co.uk/sport/football/news/arsenals-three-managerial-candidates-rates-20806442

  26. iGooner2
    iGooner2

    Бавария не стала дожидаться конца сезона, рассталась вчера с Нико Ковачем. Нашему руководству бы поучиться у них.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна