RSS

Арсенал-подкаст № 338

Дек02
2019

С киевским гунером Михаилом (MikeTy10) про Юнгберга, Покеттино, Роджерса, Артету и Аллегри.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

26 комментариев

  1. velaskes
    velaskes

    Если выбирать из этих кандидатов тренера для топ-клуба ( если мы им являемся), то нужен Массимилиано ( Макс) Аллегри. Желательно с ассистентом Мартином Киуоном и ещё каким-нибудь ассистентом-извергом, чтоб в три шкуры игроков дрессировал. Остальные не катят. Как по мне. Но все может быть. С тем же Артетой может прокатить. Только не yes-мэна. А то ( я надеюсь) руководство почувствует снова силу протеста и пустых трибун.) 

    • underdog
      underdog

      Мартин хорошо описал проблемы Арсенала в обороне в последнем Match of the Day. Я не против чтобы он поработал с ними, наблюдать за этим цирком уже нет сил

  2. Judgen
    Judgen

    Аллегри или Артета, каждый с плюсами и минусами. Незнаю почему, но есть хорошее предчувствие по Микелю, да и Массимилиано)

  3. velaskes
    velaskes

    Говорят, что Массимилиано разговаривает плохо по-английски. Может быть, но я думаю лучше, чем Эмери в первые дни. Да и время он может даром не теряет, изучает english. Тем более, дочка его родная в Лондоне на постоянке проживает или учится, да и жена частенько по слухам часто бывает. Я думаю, проблем не будет. Проблема — это руководство с Кронке и Санлехами, которые пытаются снова сэкономить и назначить yes-мэна. Посмотрим. Поживём, увидим. 

    • MichaelZ

      Проблема еще в том, что Аллегри никогда не работал за пределами Италии. Впрочем, Сарри это не помешало в первом же сезоне выиграть Лигу Европы и попасть в топ-4. Аллегри, как мне кажется, в целом yes-man. Я отлично помню, как он дошел с Юве до Финала ЛЧ в сезоне 14-15, а руководство сразу же после этого продало Тевеса, Погба, Видаля и еще некоторых важных игроков основы. Я что-то не помню, чтобы Аллегри как-то недовольствовал по этому поводу. Напротив, он продолжил работать с тем, что ему дали и в сезоне 16-17 снова дошел до финала ЛЧ. Плюс я помню как еще во времена, когда он был в Милане, руководство продало Тьягу Сильву, Ибрагимовича, Кевина-Принца Боатенга и многих других игроков, оставив Максу Аллегри всяких Балотелли, Матри и других флопов. И здесь я тоже не помню, чтобы он как-то протестовал, мол, "А кем я играть-то буду?" По-моему это просто идеальный тренер для текущего руководства.

  4. Marx
    Marx

    Мб действительно щелкнет что-то в голове у Джоша, и клуб серьезно отнесется к назначению тренера? Гуд ибенинга и потуг Фредди должно по идее хватить для такого щелчка.

  5. MikeTy10
    MikeTy10

    Только если он сбросит с ушей Санлехи. Но да, теперь появление йесмэна снижено на максимальный уровень.

    4 Marx

  6. velaskes
    velaskes

    Я думаю сейчас снова для нас должен быть показательный момент : кого и как мы снова назначаем главного тренера. С Моуриньо мы уже обломались, с Аллегри тоже видимо. В очередной раз показываются наши амбиции, как раньше когда были свободны Клопп и Анчелотти. Такая же картина и с Жозе, и Максом. 

  7. Collapsar
    Collapsar

    Если будет Марселино, то опять 2-3 года смотреть, как физрук тренирует Арсенал. 

    https://www.goal.com/es/noticias/arsenal-y-everton-estrechan-el-cerco-sobre-marcelino-garcia/5yr0j4kuhomw1mb6n1gakaops

  8. Egor
    Egor

    Мне Санлехи напоминает Вудворда, только версия 0.5, бездарнее и глупее в два раза, но самомнения  больше чем у кого-либо. 

    Почему-то уверен, что Санлехи подпишет Марселино. Это будет в его стиле.

  9. kokeshka
    kokeshka

    Если будет Марселино, то — чемодан, вокзал, Мадрид для Рауля сразу же.

     

  10. Phil
    Phil

    Касательно "забить на этот сезон" — Джош в этом же интервью прямым тесктом заявил, что они считают, что в этом сезоне еще можно достичь поставленной цели (читаем — попадание в ЛЧ). Это заявлять было совсем необязательно, потому что английские болельщицкие массы уже были готовы списать сезон ради хорошего тренера летом.

    P.S. Вест Хем не так давно, как в январе этого года, выиграл у Арсенала дома 1-0.

  11. pokerist
    pokerist

    В Зальцбурге американец тренер, не плохо он команду вымуштровал. Вот его и пригласил бы Джош по соотечественности(.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Это химера. Тогда на Джоше будет ответственность за это назначение. Безусловно — сомнительное, как для Арсенала . Товарищи не могут полгода уволить «топора» Эмери , как они назначат американца из Зальцбурга, да ещё и лично?

  12. Suicide Squad
    Suicide Squad

    Что не говори, но пресс-конференции, действительно, очень приятно слушать и на Фредди приятно смотреть)

    Состав и Джака в нём это, конечно, атас, но я не могу по одной игре так сказать сразу да или нет. Хочу ещё глянуть. 

  13. Desperantus
    Desperantus

    https://www.football-italia.net/147204/reports-napoli-gattuso-talks

    Анчелотти скоро будет свободен

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна