RSS

Перед Сити

Дек13
2019

Букмекерская контора 1ХBet предлагает на Арсенал с ничьёй унизительный кэф 3, а на победу Сити не менее унизительные 1,45.

Однако это не вызывает желания найти заговор, потому что при нынешнем состоянии дел представить себе борьбу в этом матче довольно сложно.

 

Я понимаю, что никто из тренеров не хочет начать с Сити, но это не является ни условием, ни проблемой. Тренер может быть назначен сегодня, но вступить в должность, допустим, с понедельника. И это, кстати, дало бы дополнительную мотивацию игрокам и на матч с Сити тоже.

Поэтому, если в голове власть имущих есть понимание, кто должен работать в Арсенале, то игра с Сити – не помеха.

Но мы прекрасно знаем, что никакого понимания нет, потому что решается задача, отличная от футбольной.

Конечно, самым правильным решением было отправить Эмери девятого ноября, в день поражения в Лестере, и назначить нового тренера 10го.

Но известно, что и девятого, и десятого сборище шарлатанов всерьёз считало, что Эмери еще выправит команду.

Шорт-лист начал формироваться в начале декабря, и сам его состав говорит о том, что у выбирающих есть ноль понимания и согласия по главному вопросу для футбольной команды. Я уж не говорю, что 10 человек в списке это «лонг», а не «шорт».

На мой взгляд, выбор будет затянут, и наиболее логичным решением для нынешней камарильи будет кто-то из относительных ноунеймов – Артета, Вийера, Марселино. Потому что принцип отбора будет не «как лучше для команды», а «будет ли он нас слушаться, как Эмери». В чьё послушание они больше поверят, того и назначат. Конечно, Джошу будет легче запудрить мозги, если новый тренер будет бывшим нашим игроком, и поэтому Юнгберг это вообще идеальная кандидатура. Но выяснилось, что Юнгберг – не тренер, и никогда им не будет. Поэтому я полагаю, что у него шансов не так много, хотя они, безусловно, остаются.

В целом у меня наступила полная ясность: господин Санлехи это футбольный шарлатан, но специалист по перетягиванию полномочий и подковерной борьбе. И никогда Эду не был бы позван в клуб, если бы Санлехи не верил в его полную личную лояльность. Что, опять же, характеризует Эду с совершенно определенной стороны. Это не означает, что я скучаю по Газидису, но наоборот – это именно Газидис так нагадил нам, обставляя свой уход.

 

Касательно самой игры.

Мне трудно представить себе, что Арсенал сможет оказать хоть какое-то реальное сопротивление чемпиону. Прежде всего потому, что сегодня Арсенал ментально не способен на подвиги. Так что даже, если придёт пруха, и наши поведут 2:0, а Сити при этом будет плохой, я уверен, что Арсенал не выиграет. Потому что даже никакущий Льеж в четверг был заведён и хотел победы. При Юнгберге с Арсеналом этого случиться не может в принципе.

Так что – да, вне всякой зависимости от состава у Арсенала нет шансов в этой игре, если не брать в расчёт статистическую погрешность.

Это осознавать больно, но необходимо, поскольку вполне вероятно, что теперь Арсенал выпадет из топ-4 (а скорее всего, и из топ-6) очень надолго.

Но, видимо, этот путь надо пройти, так что всем нам понадобится терпение и стойкость.

Погужевались сезончик, и будя.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

63 комментария

  1. sergejka
    sergejka

    А проститутирование продолжается: https://metro.co.uk/2019/12/12/arsene-wenger-claims-arsenal-become-inhuman-11771634/.

    Терпения и стойкости даже не могу представить, сколько понадобится на всё это

  2. Phil
    Phil

    Я полагаю, что Артета точно не будет слушаться после работы с Пепом. 

    Назначить Марселино — это значит для Санлехи взять всю ответственность за результаты на себя, чего как раз шарлатан делать не будет, поэтому в это я тоже не верю.

    Будет ли слушать Вийера — это большой вопрос, но в этот вариант, как раз, верю больше всего, потому что вариант "удовлетворит всех" и можно спизхнуть все на Эду в случае чего.

    П.С. Я бы лично хотел либо победы Арсенала, либо поражения минимум в 4 мяча, все между это самое худшие варианты.

    • Egor
      Egor

      Поезд ушел для Санлехи. Теперь он в управленческом цугцванге. Если поставить Марселино (Виера и т.д.), то можно скатиться  вниз таблицы, а может даже и в зону вылета, назначить Алегри — на уши хозяину присядет он. Для меня увольнение Санлехи отчетливо просматривается к концу сезона. В текущей конструкции "выбираем тренера долго и вдумчиво" ответственность на нем будет 100%-ная. Единственное, что для болельщиков, к сожалению, день сурка продолжается.

      • Phil
        Phil

        Кандидатуры Эду всегда можно спихнуть на Эду, например. А Аллегри/Анчелотти чтобы присесть, надо показать какие-то результаты.

        • Egor
          Egor

          Нет, так это не работает))) На Эду можно только спихнуть, что кандидатуру плохую предложил. А вот решение назначить тренером — принимал конкретно Санлехи. Тут уместен диалог из фильма "Диверсанты":

          — Товарищ Майор, вы кого мне даете, они же меня под монастырь подведут!

          — А сам ты на что?!

          Так, вот и Джош спросит у Санлехи: а сам ты на что?)))

          • Phil
            Phil

            Вы знаете у таких хитрых лисов, как Санлехи, всегда найдется на это десяток объяснений, как находилось и у Венгера — например, что он полностью доверился экспертизе Эду по футбольной части. Если можно бросить под поезд кого-то вместо себя, то это будет сделано.

            • TheNewEra
              TheNewEra

              По вашему Кронке — это такой дурачок с огромными ушами для лести и лапши что-ли?) Венгер много лет обеспечивал поступление лигочемпионских денег и как только он перестал это делать, он был уволен. Санлехи не может гарантировать даже попадание в ЛЕ уже) Можно быть плохим бизнесменом и не разбираться в футболе, но придворные счетоводы ему помогут разобраться с арсенальским дебетом-кредитом)

              • Phil
                Phil

                В последнее время было уже несколько статей о том, что Кронке не давали добро уволить Эмери до Франкфурта и не разрешали вести переговоры с новым тренером, пока не уволен Эмери.

                Если это неправда и не последует санкций по отношению к руководству, то да, получается дурачок с ушами.

                Если это правда, то, получается, мнение Санлехи вообще их особо не интересует, и тренера будут выбирать они сами из предложенных кандидатур.

                P.S. Счетоводы, может, с балансом и помогут, только вот решение (когда и кого увольнять и назначать вместо) принимать все равно ему, а с этим, исходя из событий последних нескольких лет, большие проблемы.

  3. underdog
    underdog

    Марселино кстати уволили с Валенсии и Вильярреала за разногласия с руководством. Хотя оба раза он тогда попал в 4-ку

  4. TheNewEra
    TheNewEra

    https://www.sports.ru/football/1077396548.html Напомню слова Джоша) И вы знаете, я ему до сих пор верю.

    И верю в то, что человек, который его подставил:

    — вместо усиления летом проблемных позиций спустил больше 100 миллионов на Пепе, непроходящего в основу, и Тирни с огромным потенциалом проваляться в больничке больше времени чем Карл

    — вовремя не убрав Эмери

    — клоунадой с назначением нового тренера

    просто пустое место для Джоша сейчас.

    А назначение ноунейма и последующие за этим уходы Обамы в Реал и Лено в Баварку — это такой лютый даунгрейд для клуба. Как они вообще смогут такое дерьмо скормить фанам? Сохраняю оптимизм — весной\летом будет смена руководства и назначение адекватного тренера.

    • Holden
      Holden

      Какой-то уж слишком хэппи энд. Мы точно сейчас про Арсенал?)))

      Хотя… Боремся за выживание к концу сезона. Хэштег Кронкефакофф становится мэинстримом, волна протестов…

      И — вуаля — у нас навой владелец. 

       

  5. Mercuriev
    Mercuriev

    Arsenal board 'have two concerns' about hiring Carlo Ancelotti as boss.

    It is thought Arsenal are looking for a younger option to take the club forward, and they also have reservations about Ancelotti's recent managerial record after he struggled at both Napoli and Bayern Munich.

    https://www.mirror.co.uk/sport/football/news/arsenal-board-have-two-concerns-21088258

  6. wilfred_zaha
  7. WindOfWar
    WindOfWar

    Я вот чего не могу понять.

    Допустим Санлехи хочет ничего не делать, ни за что не отвечать и получать спокойно зарплату. Но тогда самый простой способ — поставить сильного тренера с полномочиями. Тогда это изначально бонус поддержки фанатов и  в случае успеха — Санлехи молодец, грамотно выбрал тренера, а если будет провал — ну так это тренер виноват, все карты у него были.

    В то время как если назначить, ну условного Марселино, то это сразу взять на себя всю ответственность за результат. Зачем это Санлехи, не понимаю. Ну или он настолько профнепригоден что даже этого не понимает? 

    • TheNewEra
      TheNewEra

      Может он просто жулик и хочет класть себе копеечку в карман с каждого трансфера. Для этого он убрал Мислинтата и продвигает тренеров, которые будучи обязанным ему будут делать довольный вид от его трансферов.

  8. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    https://twitter.com/MesutOzil1088/status/1205439723302469632

    А о футболе он думать не хочет?

  9. Phil
    Phil

    https://www.rte.ie/sport/soccer/2019/1213/1099080-ljungberg-refused-permission-to-bring-in-staff/
    Люнбергу не разрешают нанять персонал, значит тренера уже скоро назначат. Осталось только с тревогой ожидать кого.

    П.С. не получается вставить ссылку в пост.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ну, это хорошая новость) Хотя у буков он все равно третий фаворит после Карло и Микеля.

  10. trener
    trener

    выразил свое мнение 

    не вижу в этом проблемы.

    кроме того, что его теперь в Китай не продать. 
     

     

    • Holden
      Holden

      Теперь, пока ещё есть возможность, нужно на штаты соглашаться. Может этой зимой? 

  11. velaskes
    velaskes

    Озила всеми методами нужно сплавлять из этого клуба. Человек везде присутствует, кроме футбола. Помимо Озила, ещё надо куда-то девать Джаку, Мустафи, Найлза, Чамберса, Мавропаноса, Мартинеза, Уилокка, Эльнени, Мхитаряна. По тренерам готов видеть только именитых тренеров. Сити мы должны влететь, если не случится какого-либо парадокса. Так как самодовольные, оборзевшие и лузерские птенцы Венгера не заслуживают выигрывать в принципе и должны быть втоптаны в грязь. Ну и болелам Арсенала стоит готовиться к очередному "подарку" от руководства в назначении нового тренера. Так как это ещё те подлецы. 

  12. YG
    YG

    У Сити 3 победы в последних 8 матчах, команда явно на спаде, так что дома  при должном настрое наших есть некие шансы хотя бы не проиграть.

  13. MichaelZ

    Уверен, что Сити допустит у своих ворот 2-3 отличных моментов. То есть при нормальной реализации и относительно хорошей игре сзади можно рассчитывать на ничью уж точно. Но я уверен, что мы и моменты свои реализуем, и сзади будем активным образом помогать Сити забивать. Пара привезенных пенок от Мустафи/Сократиса/Давида Луиза, бесконечные потери игроков Сити от наших крайних защитников, пустая опорная зона при атаках гостей. Можем спокойно получить условные 0-5, тут вопрос в том, а остановится ли Сити, забив три в первые 30 минут, как это было в марте 2018. Тогда они ровно в таком сценарии быстро нас укатали и далее счет не изменился, скорее мы могли сократить отставание в счете — Обама не забил пенальти.
     

  14. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Матч Арсенала с Сити убрали из Китайского эфира после поста Озила. Сейчас он еще и тут клубу свинью подсунул.

    "Arsenal Match Pulled From Chinese Broadcast After Star Player’s Criticism"

    https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-12-14/arsenal-takes-nba-approach-by-distancing-from-player-s-china-jab?srnd=premium-europe

    • Mercuriev
      Mercuriev

      И, кстати, возможно, что именно это даст опцию разорвать с ним контракт.

      • Holden
        Holden

        А что это может быть?

        Пункт о репутационном вреде? 

      • SantiC
        SantiC

        Я думаю если Арсенал из-за этого с ним контракт разорвет, поднимется волна негатива на клуб от поклонников Озила и его мнения по этому вопросу. Арсеналу в это лезть себе дороже, имхо. 

        • Holden
          Holden

          Руководству плевать на мнение всех поклонников, не говоря уже об отдельной группировки. Тем более, уверен, большенство поддержит это решение. 

          • Suicide Squad
            Suicide Squad

            Отдельной группировки? У Арсенала миллионы поклонников мусульман.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              И что? Из-за этого Озил неприкасаемый?))

              • Suicide Squad
                Suicide Squad

                Сложно сказать. Если они какие-то меры примут, на основе того, что он выказал поддержку, получится, что Арсенал наоборот выступит против этого.

                • Holden
                  Holden

                  Арсенал уже высказался по этому поводу. Или теперь клуб должен принять сторону зажравшегося лжеполитика?

                  Озил уже должен определиться, в конце то концов, кто он: футболист на контракте у клуба или политик. 

                • SantiC
                  SantiC

                  Согласен. Аренал уже дистанциировал себя от этой ситуации, объявив об аполитической позиции. И правильно имхо. 

            • Holden
              Holden

              Я про фанатов Озила. При чем тут рилигия?

              Спорт должен быть вне рилигии и политики. Озил, в погоне за собственным хайпом, наплевал на всех. Ничего, что в Китае тоже есть фанаты Арсенала? 

          • SantiC
            SantiC

            Не думаю, что им плевать. И сомневаюсь на счет поддержки большинством такого решения. 

            • Holden
              Holden

              То есть Джака не показатель?

              Думаете среди фанатов Арсенала поклонников Озила больше нежели желающих его ухода? 

              • SantiC
                SantiC

                А что Джака, играет себе, стадион его нормально принимает, все довольны. Озил у тоже фанаты песни поют. В Англии, к сожалению, немного другое отношение к ним, чем на этом блоге. И именно его учитывает руководство.

                • Holden
                  Holden

                  Вот именно, что играет. Или фанаты сами просили его на поле?

                  Стадион — далеко не вся фан база клуба. И письма тоже не стадион публикует. 

                  • SantiC
                    SantiC

                    Нигде (кроме этого блога) не доводилось читать или слышать о каких-то возмущениях, почему играет Джака или Озил.

                    Расшифровка:
                    Имеется в виду мнение широкой публики об этих игроках. Отвечая на реплику Holden «…И письма тоже не стадион публикует. » и написал, я таких писем не читал, мне вообще не попадались тексты в которых бы строго осуждали возвращение Джаки в состав. На том же AFTV никто, вроде, неприязни к нему не испытывает. Возможно это мои пробелы, но основываюсь на собственном опыте. В Англии, к сожалению, отношение несколько другое, более толерантное.

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      Это заявление требует расшифровки. У вас есть 24 часа для подробных объяснений

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Да, большинство мерить никто не будет. Но простая логика говорит о том, что это вопрос работодатель/работник, а не политика.
              Другое дело, что в ФК Арсенал давно уже работает какая-то другая логика))

    • @ross
      @ross

      Отлично, быстрее избавимся. 

  15. TheNewEra
    TheNewEra

    Джака должен подхватить челлендж и поддержать шотландских сепаратистов)

  16. Check
    Check

    Сложно себе представляю, как ввиду заявления Озила можно разорвать контракт. По сути он же просто высказал своё личное мнение, он не говорил за клуб. Почему Беллерин может высказываться по поводу притеснения гомосексуалистов, а Озил против притеснения Уйгуров нет? Если кто-то отчётливо понимает как эта система работает, интересно пояснение. И на самом деле, я до сих пор даже в радикальном русском сообществе встречаю достаточно персофанов Озила в интернете, в жизни. Сколько их в либеральной Европе, где, к тому же, много мусульман, боюсь представить. Лучший выход из ситуации — сказать, что это личное мнение Озила, а зимой всеми доступными способами убедить его уехать в МЛС. Развыв контракта сомнительный выход, даже если есть такой пункт. 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это очень просто — заявление заявлению рознь.
      От заявлений Беллерина никто трансляций на целую страну не отменял. А сейчас налицо коммерческий и репутационный ущерб для всей АПЛ в Китае. Это схоже с историей с Кеннеди из Челси.

    • Holden
      Holden

      У Венгера тоже армия персофанов. Может и его теперь вернуть?

      Это уже личные проблемы персофанов. И у Джаки, и у Мустафи есть персофаны. Теперь каждого пытаться умаслить? Ни один человек не может стоять выше клуба. 

  17. Mercuriev
    Mercuriev

    Любое дальнейшее обсуждение политических заявлений Озила будет заблокировано, и все дальнейшие комментарии на эту тему будут удалены.

  18. TheNewEra
    TheNewEra

    По мотивам триумфального возвращения Фергюсона на Траффорд)) созрело первое правило Юнгберга: Если вы назначили тренера, а эффект Ди Маттео на нем не проявился, значит тренера вы и не назначали)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это, кстати, было бы очень неплохо в свете следующего назначения)
      Я бы только чуть переформулировал: ….значит вы назначили не тренера.
      )))

  19. Sralex
    Sralex

    Немного бреда, но что то мне подсказывает Пепе отметится сегодня.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна