RSS

Арсенал-подкаст № 340

Дек17
2019

С Виктором Яковлевым об управлении, менеджменте и про требования к новому  тренеру.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

49 комментариев

  1. TheNewEra
    TheNewEra

    Страшно представить, что эта идиократия начудит в зимнее ТО. Не удивлюсь, если отпустят Тора и купят еще одного вингера на эти деньги, а опорника Чамберса объявят как бесплатный трансфер)

     

     

     

    • MichaelZ

      Так а зачем оставлять игрока, который не хочет играть за твою команду? Другое дело, что нужно купить достойную замену. В январе 100% даже условный Ренн запросит высокий ценник. Поэтому вполне логично, да, что Чамберса объявят like a new signing. Еще может Эльнени вернут из аренды, если такая опция была прописана в сделке.

      • Phil
        Phil

        А вы уверены, что Торрейра при новом тренере захочет уйти? Если ему скажут, что на него рассчитывают и видят в основе?

        • MichaelZ

          Так там вроде дело в том, что он в Англии не прижился. В этой конструкции кого ни поставь главным тренером — лучше не будет. Лучше продавать, пока он стоит относительно нормальных денег.

      • TheNewEra
        TheNewEra

        Еще Луиза забыли. Получается самая конкурентная позиция в команде)

  2. wilder
    wilder

    Жду Артету.

    У меня главное с ним воспоминание это победный гол МС в домашнем матче.

    Ну и приятно, что он у нас закончил карьеру.
    На легенду клуба конечно не тянет, но негативных эмоций как игрок никогда не вызывал: выполнял свою работу настолько хорошо, насколько мог. 

    • Holden
      Holden

      С языка сняли. И выстрел отличный был. 

      Ещё при упоминании Артеты в голову приходит пластмассовая прическа, как в лего. 

    • iGooner2
      iGooner2

      +1

      Тоже помню этот гол. Артета был молодцом во всех аспектах. Есть все основания полагать, что молодцом и остался. 

  3. Holden
    Holden

    Клопп таки добился своего))))

    5-0 Вилле влететь) 

  4. farsened
    farsened

    Кстати, я тут вспомнил что-то интересное. Иван, Вы уже давно сделали определение Арсенал Артеты :) И вот как оно все закрутилось. 

    http://arsenal-blog.com/?p=15087

    • Dim4eg
      Dim4eg

      Тоже в последние дни вспоминаю эту статью:) Впору называть пост на назначение Микеля: Арсенал Артеты 2:)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я, честно говоря, не вижу связи между Артетой-игроком и Артетой-будущим тренером.
      Из неплохого игрока может получиться великий тренер, а может не получиться ничего.

  5. Kazhurik
    Kazhurik

     Озил полностью забил на футбол и стал комментировать политику, мало того, что Арсенал уже будет иметь имидживые проблемы в Китае, так ещё интересно как отнесутся журналисты, когда его будут убирать с состава. Подкинул ещё дровишек новому коучу.

    • @ross
      @ross

      Нужно теперь понимать, что Озил до конца контракта будет теперь у нас. Ни один клуб теперь не возьмет его. Разве что турки, но они не потянут. Каждый кто покупает Озила, закрывает для себя Китай

  6. slavak
    slavak

    Вот что подумалось, это на тему Джоша и его понимания именно футбольной части. Все мы понимаем что для американцев их футбол(NFL) куда понятней, в американский футбол играют по плей-букам, для тех кто не смотрел игры, это тетрадь где расписаны атакующие схемы, и защитные. Ну и вот у каждой команды есть свои плей-буки неизменные, соответственно когда назначен например и.о тренера, этот самый и.о действует по тем плей-букам что есть(ну я умышленно не учитываю еще отдельных тренеров защиты, и тренеров нападения), я веду к тому что во фразе Кроенке о том что мы не утратили шансы, но будем искать долго, мне кажется в его голове была вот эта картина с плей-буками, по типу ну ребята и с и.о смогу покатать еще месяц два и ничего страшного не случится. Я конечно понимаю что это дикое непонимание футбола европейского и АПЛ  в частности, но на подсознательном уровне мне кажется он именно так и думал. Имхо. П.С 18.12 12:27 (по Укр), новых тренеров нет ни у Арсенала, ни у Эвертона, ждем.

  7. Holden
    Holden

    Иван, вы упомянули про деньги Уолмарт, и то, что свободные средства необходимо куда-то вкладывать (не в бизнес, то есть не в Уолмарт). Частью таких средств заведует Кронке, который в свою очередь специализируется на спорт индустрии.

    Следует ли из всего этого, что Кронке нет смысла продавать Арсенал? Ведь получается, что вырученные от продажи средства придётся вкладывать в другой, условно говоря, Арсенал. 

  8. TheNewEra
    TheNewEra

    Если  я правильно нагуглил, то сроки первых контрактов Пепа в Барсе и Зидана в Реале были по 2 года, а нашей мессии по слухам дают 3,5 года. Оригинально, ничего не скажешь) А почему не 0,5+2 интересно?)

    • 140k
      140k

      Тоже это удивило, договорились бы уже на 1,5 + 2 (если попадет в 4)…

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Видимо, наши чудаки считают, что Артета Арсеналу нужнее, чем Арсенал — Артете.

    • Holden
      Holden

      Это всего лишь цифра. Как можно ее всерьез обсуждать не зная деталей контракта?

       

    • Mental Strength
      Mental Strength

      У Артеты хорошая переговорная позиция. "Спаситель" диктует условия. Он ведь тоже рискует уходя из МС, и не возьмут его обратно если провалится. Тогда только экспертом на ТВ как легенда Валенсии Невилл.

      • TheNewEra
        TheNewEra

        Да уж, богадельня Арсенал) 
        Юнгбергу тогда должно быть вдвойне обидно, что одного не тренера поменяли на другого, а Эмери вообще втройне, тк у Артеты еще и контракт жирнее)
        Написал БФГ смску, чтобы как в том анекдоте про на всякий случай, получил все тренерские лицензии, авось через год пригодится)

        • Phil
          Phil

          Не факт, что у него контракт жирнее, мы не знаем точных деталей. Я думаю, у него такие же цели попасть за полтора года в четверку. Иначе непонятно как после провала с Эмери можно сделать ситуацию ещу тупиковей.

  9. Mr. Gooner
  10. Sralex
    Sralex

    Иван, коллеги а вам не кажется что бан Китая наоборот резко увеличит фанбазу Арсенала?

    • E_Zabrodin
      E_Zabrodin

      Если только в США, да и то вряд ли. Всё же для стран условного «западного» мира всегда найдутся более успешные европейские команды.
      В любом случае, чисто из практических соображений лишаться рынка полуторамиллиардной КНР Арсеналу в его нынешнем состоянии очень неразумно.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Где?

    • underdog
      underdog

      Вполне, запреты часто приводят к противоположным последствиям

    • Zhandos
      Zhandos

      Ну это навряд ли, Китай — очень перспективный рынок и лакомый кусочек для англичан и отказываться от него было бы как минимум не логично. А то что фан база в мусульманских странах типа Индонезии, Малайзии и тд сильно увеличится компенсирую потери на китайском рынке сильно сомневаюсь, ведь южно-азиатский рынок давно уже занят англичанами и "арсенальских" там предостаточно.

      Вывод один: ничего хорошего из этой истории лично фк Арсеналу вероятно не светит, только самопиар мистеру Озилу как бренду и все. 

  11. Sralex
    Sralex

    Например резко может увеличится фан база в Индонезии , Пакистане, Индии, Японии. Так же в странах прямых соседях Китая, известно что у большинства соседей Китая присутствует нескрываемая синофобия.

    Ну и по обычности, западные страны традиционно поддерживают США. Ответ всем сообщникам и Ивану, почему-то при прямом нажатии ответить функция не срабатывает.

  12. Jeanval
    Jeanval

    Я бы поставил вопрос иначе: может ли "история с Китаем" ускорить продажу Озила? 

  13. MichaelZ

    Не удивлюсь, если до субботы Артету так и не назначят. Сплошные клоуны в руководстве, можно ждать всего, вплоть до того, что Артеты у нас вообще не будет.

    Прочитал на одном из пабликов ВКонтакте, что Артете дадут контракт на 3.5 года с зарплатой в 5 миллионов евро. У меня такой вопрос, а что, никто из светлых умов в руководстве не допускает даже мысль, что он может провалиться уже в этом сезоне? Зачем давать сразу долгосрочный контракт? Зенит, например, взял Семака на контракт 1+1, в первом же сезоне он выиграл РПЛ, поэтому сразу же продлили на второй. Сейчас по ходу второго сезона речь уже идет о дальнейшем более длинном контракте. Почему даже в России есть здравые решения, а в клубе с шестым бюджетом в мире — нет?

    • james_rodriguez
      james_rodriguez

      В Гардиан написали, что Арсенал так до сих пор и не обратился к Сити по Артете и их это очень сильно раздражает. Не удивлюсь если Сити отправит Арсенал куда подальше после такого поведения. Такое ощущение, что Арсеналом управляют гопники с района.

      "A club source said: “It’s surprising to hear that plans are being made by Arsenal to unveil our coach as their head coach on Friday on the basis that no contact has been made by the club to discuss this matter.” "

      https://www.theguardian.com/football/2019/dec/18/arsenal-mikel-arteta-manager-manchester-city

      • Holden
        Holden

        Да тут как бы они в очередной раз по-скотски с Артетой не поступили.

        Вообще вся эта история довольно странная. И то, что они попались у дома тоже смахивает на то, что их подставил кто-то. Санлехи ведь там не было к примеру.

        • Phil
          Phil

          Именно такое и скалдывается ощущение — не верится в такую банально человеческую глупость во всех этапах. Есть подозрение, что там кто-то продолжает мутить.

          • Holden
            Holden

            Часто фотографы дежурят у домов помощников тренеров? Да еще и по ночам. Ну ладно еще Пеп и какой другой главный тренер. Но какой-то помощник тренера, ночью, в холод…

            Тут разве что по наводке.

            Мотив? Подставить Виная? Артету? Обоих чтобы сорвать сделку?

            • Phil
              Phil

              Слухи про Артету ходили и можно было предположить что после 0-3 с ним будет контакт. Но все дальнейшие новости крайне не логичные. 

              Но срыву сделки по какой-то причине я совершенно не удивлюсь.

              • Holden
                Holden

                И именно в этот день, сразу после матча. Когда все были в Лондоне в этот день.

                Фотограф так же безумен как и наше руководство)))

          • TheNewEra
            TheNewEra

            Типа дурачки прикинулись дурачками, чтобы сбить ценник на рыбу пожирнее, например на Карло? 

            • Phil
              Phil

              Что-то вроде того, только Карло уже занят, может кто-то другой.

              Единственно, что надо быть подонками либо мстить за что-то, чтобы поступить так с Артетой дважды.

    • Egor
      Egor

      Поправка. Теперь мы девятый клуб в мире, а до 10 места осталось 10 млн. На 10 месте — Тоттенхем. Куда мы катимся, может хоть это Кронке на мысль хоть какую-нибудь натолкнет.

      https://www2.deloitte.com/ru/ru/pages/consumer-business/articles/deloitte-football-money-league.html

  14. iGooner2
    iGooner2

    Странный сон приснился. Артету так и не назначаем, как в прошлый раз. Главным становится Почетинно. Узнаем об этом прям перед матчем с Эвертоном, когда объявляют состав.))

    • james_rodriguez
      james_rodriguez

      жаль, что это только сон) Почеттино наверное лучший вариант в принципе из всех возможных был)

      А по итогу очень может быть, что будет какой нибудь Марселино, вот прям совсем не удивлюсь) Потому, что в ситуации с Артетой представители клуба ведут себя как полные дегенераты, если он по итогу откажется, слова плохого в его сторону не скажу)

      • iGooner2
        iGooner2

        Да, тоже остается это ощущение полного дежавю. Когда в итоге назначают Эмери, про которого толком никто и не знал.

  15. Holden
    Holden

    Ливерпуль покупает Минамино за 7млн., мы Пепе за 80млн.

    Ливерпуль покупает ВВД за 80млн., мы Луиза за 8млн.

    В каких-то зеркальных мирах 

  16. Sralex
    Sralex

    Я бы согласился на Почеттино летом, а сейчас пусть Юнберг будет до талого)), то есть до Шипа.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна