RSS

Арсенал-подкаст № 344

Фев12
2020

С Тимофеем Яценко про Ньюкасл, Олимпиакос, Интер, а также Пепе, Обаму и защиту.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

24 комментария

  1. E_Zabrodin
    E_Zabrodin

    Спасибо, отличный подкаст! Тимофея всегда приятно слушать.

  2. Marx
    Marx

    1) Разговоры про скорость Обамы мне не совсем понятны. Ну так от него редко когда требуется в Арсенале соперничать в спринте с лпплнентами. Резкость, чтобы замкнуть прострел — тут я не думаю, что возраст на этом его навыке сильно отразится. А большая часть голов Обамеянга за нас забита, имхо, именно в этом стиле. 

    2) По поводу того, что "продадим и на эти деньги купим хорошую замену" вообще сомнительно. У него летом год будет оставаться, за эти деньги можно будет равнозначного форварда приобрести? Мартинелли молодой, нужен забивной топ-форвард, как ни крути.

    Единственный мотив на продажу Пьера — это то, что он может потом уйти бесплатно по истечении договора. Понятно, что это сродни уже психологической травме у фанатов, что Санлехи клялся, мол больше такого больше не будет и т.п. Ну ок, повторяю, продадим летом 2020, и кого купим на вырученные деньги от продажи возрастного игрока с годом по контракту, на эти 40 миллионов условных?

    Может потом именно этих гарантированных "20 голов в АПЛ Обамы" через год после его продажи в конце сезона будет как раз не хватать для того, чтобы претендовать на что-то? Опять же, я сомневаюсь, что мы заполучим себе в команду топ-форварда с сопоставимой статистикой.

    • Phil
      Phil

      Если он не хочет оставаться и дают неплохие деньги то в чем смысл оставлять? Откладывать проблему еще на год? тем более молодому тренеру с новыми всегда будет легче работать.

      • Marx
        Marx

        Разумеется, вариант держать против воли я не поддерживаю. Ну а про "неплохие деньги" в комменте выше написал свои соображения.  

  3. bubb4ik
    bubb4ik

    Дааа… Великого Человека потерял клуб, как раз тогда, когда я начал болеть за Арсенал!

    • Holden
      Holden

      Если Ауба потеряет скорость, то это будет второй Лаказет — максимум поталкаться в штрафной. 

      От него не будет исходить никакой угрозы, начиная с середины поля — где его начинают держать игроки соперника. 

      Может он и не забивает много при спринтах, но именно на него играют товарищи и по нему играют оппоненты. Проходы и передачи ещё никто не отменял. Плюс сейчас он много возвращается назад. 

      Сорри, писал сообщнику Marx.

  4. m_alkin
    m_alkin

    Окко блокирует любой контент для зарубежных зрителей, посмотреть не удается

    Непонятен смысл блокировки бесплатных видео на ютуб, где Окко могло бы получать дополнительную монетизацию 

    • 140k
      140k

      Смысл в том, что у них нету прав на трансляцию этого контента вне России

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Да, именно так. И если бы было можно, они бы с удовольствием сняли все ограничения.

        • newnevele
          newnevele

          Иван, а можно Вас попросить для нероссийских сообщников сделать пост с тезисами по интервью Дейна?

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Александр, там про Арсенал ничего нет — только про АПЛ.
            Общий смысл — в английском футболе был дремучий мрак, а мы (пять ведущих клубов — Юнайтед, Ливерпуль, Арсенал, Тоттенхэм и Эвертон) сделали из этого конфетку, несмотря на ожесточенное сопротивление ретроградов.
            Вы всё это и так знаете.
            И Дейн в фильме занимает максимум 25%.

  5. MichaelZ

    Мне кажется некорректным сравнение Пепе и Адебайора по одной простой причине. Адебайор приходил в выстроенную команду к внятному тренеру (на тот момент), к таким мастерам, как Сеск, РВП и другие. Пепе же во-первых пришел к ибинингу, который абсолютная пустышка, а во-вторых посмотрите на его партнеров. Ну, Обама — окей, но дальше что? Нельсон, Уиллок, Джака, мертвый Озил и так далее. Плюс сама игра у команды не поставлена, все играют не пойми как. Ну что можно ждать от игрока в такой конструкции? 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      То есть, любой игрок, попавший в нынешний Арсенал, обречен на провал?

      • MichaelZ

        Не обречен, но однозначно не будут раскрыты все сильные качества игрока. Просто для этого надо строить систему, яркий пример — Ливерпуль Клоппа. По сути почти все игроки из текущего основного состава на момент своего прихода в клуб не считались прямо звездами. Но Клопп успешно встроил их в систему, которая максимально раскрывает их сильные стороны и маскирует недостатки. Могли ли мы представить, что Салах будет одним из лучших игроков АПЛ еще 3 года назад? Конечно нет, у всех в голове он был сериал миссером.

        Я не говорю, что Пепе повторит его судьбу, но просто нужно посмотреть на него в нормальной системе, а не в сегодняшних развалинах. По ходу сезона систему вряд ли выстроишь, обычно нужна полноценная предсезонка с трансферами. Так что я готов подождать первые 2-3 месяца следующего сезона. Если у команды появится внятная поставленная игра, а Пепе все так же будет выпадать, то тогда, конечно, на трансферный рынок.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Торрейра? Обамеянг?

          • Evgenii
            Evgenii

            Автор, наверно, имел ввиду, что та среда, в которую попал Пепе, не способствует развитию молодых игроков и выходу их на следующий уровень.

            Торрейра и Ауба пришли уже сформировавшимися игроками. А Пепе еще предстоит стать Буратино из полена, хотя задатки несомненно есть. (Тут была бы уместна шутка про Папу Карло, но он выбрал Эвертон))

            • McClane
              McClane

              и кстати говоря, хорошо, что выбрал) Учитывая что Ивобиньё про него говорит, что он как нащ старый алхимик…

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Evgenii

              Слушайте, парню 24 года, чуть не пол-карьеры у него уже позади. Как он может ещё быть «не сформировавшимся»?
              А если вдруг это так, то кем является человек, заплативший за него 80 млн?)

              • Evgenii
                Evgenii

                Про 80 млн согласен, очевидно, что это была импульсная покупка в надежде что он выстрелит и "целых 80 млн" превратятся во "всего 80 млн" ..)

                А что касается формирования, то я имел ввиду то, что ему очевидно есть куда расти и потенциал для роста имеется. Т.е. при хорошем тренере в начале следующего сезона это должен быть игрок на уровень выше, нежели сегодня. И, как мне кажется, Пепе должен стать идеальным индикатором того, насколько хорошо Артета и его ТШ работают с игроками.

                • Mercuriev
                  Mercuriev

                  Наверное, но есть необучаемые люди. Из наших напов яркие примеры это Бендтнер и Саного.

  6. Check
    Check

    Арсенал 07-08 с Адебайором, Сеском, Глебом, Эдуардо, Росицки — последняя команда Арсенала, о которой остались теплые воспоминания, несмотря на отсутствие трофеев.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна