RSS

Ньюкасл 4:0, уотчи

Фев16
2020

Уотч 1. До игры

Я начинаю думать, что вопросы по составу становятся нормой.

Где Мари, про которого Артета рассказывал, что он к Ньюкаслу уже будет готов?

Почему Нкетиа вперед Мартинелли?

Зачем убран Торрейра? Или бы собираемся центр поля проходить длинными и средними передачами?

Про Мустафи даже и говорить не хочется.

 

Уотч 2, после первого тайма

Good ebening!

Тренерской работы не видно вообще никакой.

Нет ничего наигранного, отработанного на тренировках.

Все играют, как будто видят друг друга в первый раз.

Расчёт на импровизацию уместен, когда есть достойные импровизаторы. Кто это в Арсенале-20? Я лично их не вижу вообще.

Ни своего прессинга, ни разумного выхода из обороны без всякого чужого прессинга.

Ни контратаки, ни скоростной атаки, ни разрезающих передач, ни фланговых проходов, в том числе с созданием численного преимущества.

Ничего вообще нет – только набор игроков, которые вроде бы хотят выиграть.

Чем ты занимаешься, Микель, два месяца?????

 

Уотч 3

Второй тайм был чуть получше, но качество игры принципиально не изменилось. Просто после гола стало легче дышать.

Матч в очередной раз спас лично Обамеянг. После его гола из совершенно неочевидного момента Ньюкасл прогнулся, и Арсенал наконец-то выиграл.

 

 Уотч 4

На стадион едва ли собралось 45 тысяч болельщиков.

Это первая оценка тебе, Микель.

 

Уотч 5

В Лидсе за такую игру Нкетиа в перерыве садился на лавку.

Ну, видимо, имеется в виду, что Арсенал – не Лидс.

Надолго ли?

 

Уотч 6

Самое светлое креативное пятно у нас – Сака.
Пепе сегодня принес статистику — и молодец.
Лаказетт прервал сухую статистику — не верю в его возвращение от слова совсем, потому что сухая статистика была прямым следствием не непрухи, а безобразной игры, которая, подозреваю, никуда не делась.

 

Уотч 7

Поездка в Грецию теперь вызывает у меня серьезнейшие опасения.

В отпуске ничего принципиально сделано не было (может быть, конечно, поправлена физика, но сегодня это понять было невозможно), а дома Олимпиакос может задать серьезного жару.

 

__________________________________________________________

 

 

Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет сегодня около 23-00 на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на вторник, 18 февраля.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. vlade-mir

    Вопрос с составом можно оправдать только ротацией перед ЛЕ. Если нет, то…

  2. indifference
    indifference

    Букайо — будущая европейская звезда. Его надо сохранять во что бы то ни стало. Очень умный и техничный игрок. Пепе и впрямь сделал статистику. Надеюсь, ему это поможет. Себальос играет в миллион раз интереснее, чем Озил. Лично я верю, что Ляке этот год поможет. Вообще отличная игра, хотя а начале смотрел на нервяках.

    • Talgat
      Talgat

      Сака неплох, но грешит навесами в штрафную. Пока мне, только это не нравится. 

  3. gooner_4_life

    В первые 15 минут вообще не понимал зачем вышел Сака, в принципе матч оправдал.

    Момент с празднованием Ляки, что именно отмечала команда? Возвращение голов к Сане, или то что в первый раз в сезоне (на моей памяти), получился "разгром"…хотя по моим личным ощущениям, финальный Счёт ни о чем не говорит, это первый матч команды в 20 году, и второй в этом который я смотрел, кто знает как начать болеть за другую команду?

    • tmlover
      tmlover

      Берем перерыв от футбола года на 4. Следим максимум за полуфиналами/финалами крупных турниров. Даже про трансферы ничего не знаем. В какой-то момент захотите вернуться, начнете следить за парой симпатичных команд и станете фанатом одной из. Со мной было так)

  4. serij_
    serij_

    Плюс по всем уотчам. 
    Еще не понимаю вот чего — Ауба сам просит ставить его на фланг, или это тренерские задумки (Эмери и Артета)? Зачем на спорткаре (Ауба) ездить по картофельному полю, которое надо вспахивать (фланг), оставляя трассу (центр атаки) таким "топам", как Нкетиа или Лака в нынешнем виде.

    Голевая Лаки — курьез) Скорее бросилось в глаза, как он не успел к прострелу Сака слева до этого..

    А что Нкетиа и Пепе показали в концовке первого тайма? встали вдвоем как во дворе и каждый хочет мяч… дай мне- нет убеги, я тебе потом… и так ждали, пока Пепе не взбесился и не побежал терять мяч на троих…

    Озил уже стал явно (ближе к концу 1 тайма) игнорить всех, кроме Аубы. И, если честно, поделом.

    Микель пока ни о чем. Единственное — может дал установку чаще фолить при быстрой игре противника… а-ля МанСити.

  5. nikolaidis
    nikolaidis

    На последнем повторе гола Ляказета было видно, что он в очередной раз пробил по-идиотски и чудо, что мяч полетел туда куда залетел.

  6. Marx
    Marx

    По уотчам ни убавить ни прибавить — со всем согласен. Разве что скажу, что Себ был не плох. По Ляке хотелось бы конечно поспорить, но все-таки не покидает чувство, что он продолжит пороть и дальше.

  7. TheNewEra
    TheNewEra

    Вот почему я не люблю Найлза) Ему и Сака дали шанс поиграть за основу в АПЛ, что уже должно быть счастьем для них, обоим не на своих позициях.  Один ныл, что он не защитник, а другой просто пользуется своим шансом.

  8. Check
    Check

    Мне кажется по той схеме, что играл Ньюкасл, Себальос оправдано вышел. Всё-таки, поле получше видит чем Тор. От Мустафи мне ни горячо ни холодно, учитывая как играют сезон и Сократис и Холдинг. А вот Нкетиа совсем не понял, реально ни-че-го не показал. 

    По самой игре бросилось в глаза, что пытались часто выводить Пепе на простор, и это в общем-то удавалось. И основная острота, имхо, исходила от Озила и Пепе. Сака у меня как всегда вызывает протеворечивые эмоции — в каких-то моментах жуть, а в других топ-уровень. 

    Кроме ужасного Беллерина, которого Максимен просто деклассировал и протекта Нкетиа у меня негатива по матчу нет. Сам футбол лучше того, что я ожидал. 20-30 мин прям очень крутого футбола, остальное — Арсенал Эмери, но это уже на 20-30 мин больше чем я привык видеть за последние полтора года. 

  9. n_ool
    n_ool

    Сака — хорошо, но он делает это "хорошо" с места левого вингера, в защите он никакой и эта фишка до первой серьезной команды, которая просто сожмет его фланг.
    Себальос неожиданно понравился. Уж точно лучше Джаки, который отдает ближнему или Озила, которого не видно. Да, медлительный, но по нему видно, что он футболист, а не понабирали по обьявлению.
    Нкетиа — без комментариев.

    Думаю, тут многие ожидали, что после отдыха, тренировок и разборов с Артетой, команда начнет бежать и играть. А на деле — после Эмери была одна яркая игра с МЮ, в остальном — посредственность. Ну так при Эмери команда тоже пару раз выдавала отличные игры. Мрак)

  10. Marx
    Marx

    Озил, надо полагать, этой игрой уже выполнил свою норму на сезон?) Как тогда с Лестером дома, так теперь с Ньюкаслом)

    • Check
      Check

      Смотрел с товарищем-болельщиком Ливерпуля матч, после нескольких тонких вещей от Озила, он сказал, что это один из главных нереализованных талантов 21го века в футболе.) 

  11. tmlover
    tmlover

    Ляка даже свой момент с голом пытался запороть)

  12. antorebro
    antorebro

    Кто-нибудь обратил внимание на розыгрыш в комбинации которая закончилась голом Озила? Сколько там было передач

    • tmlover
      tmlover

      Я обратил на то, что Нкетия никогда не сделал бы того же, что сделал Ляказет) Артета насторожил выбором состава. Конкретно по эпизоду — не показательно. Если бы это был первый гол, когда сороки были наглухо закрыты, был бы зачет. 

    • Check
      Check

      antorebro

      35 передач. Очень хороший момент на мой взгляд, получилось то, что пытался делать Арсенал Эмери на первый порах — очень хорошо выманили в прессинг, а затем качественно его прошли. Надеюсь, что это не случайная разовая акция, а то, над чем работает команда.

      Ещё один момент — 3 из 4 самых затяжных комбинаций перед голом за поственгеровскую эру приходится на Артету. 

      Также видел инфу, что это самая затяжная комбинация сезона АПЛ, но источник не внушает доверия, а стат данные по этому вопросу не могу найти. Может кто знает где это можно посмотреть.

      • slavak
        slavak

        Имхо, совершенно не понимаю оптимизма по поводу этой статистики, мне кажется лучше когда команда выводит игрока на удар 3-5 пасами, чем то когда команда отдает 30 передач(а по мне это потенциально увеличивает шанс потери, и соответвенно контры). Думаю это уж точно не говорит о эффективности команды. 

        • Check
          Check

          slavak

          В моем понимании это говорит о том, что есть вещи в которых под Артетой команда прибавила. 

           

  13. Check
    Check

    Говорят, Сака уже пожирнее контракт выбивает) 3К фунтов в неделю — смешно конечно, когда есть всякие Хадсоны-Одои с 100+ в неделю. 

  14. Marx
    Marx

    Пишут, что Гендузи повздорил с Артетой в Дубаи. Якобы штаб был недоволен отношением игрока к делу. Потому и не попал в заявку. 

    Кандидат на уход летом?

    https://www.mirror.co.uk/sport/football/transfer-news/matteo-guendouzi-fighting-arsenal-future-21513154

    • Phil
      Phil

      У Гендузи однозначно звездная болезнь — достаточно посмотреть последний ролик на ютуб канале Арсенала, поэтому тут я на стороне штаба.

      • Marx
        Marx

        Вы про ролик с Пепе? Именно в нем не вижу криминала. Хотя звезду он наверняка поймал — здесь и основа Арсенала в юном возрасте, и друзья-звезды вроде Ляки и Обамы.

  15. Logan
    Logan

    Я бы не подходил настолько критично к выбору стартового состава. Себаллос вместо Торрейры абсолютно понятное решение, по крайней мере после матча. В первом тайме он очень неплохо двигал мяч, при таком компактном Ньюкасле это было необходимо.
    "Матч в очередной раз спас лично Обамеянг. После его гола из совершенно неочевидного момента.." как по мне не стоит преуменьшать кросс Пепе (после травмы Тирни я вообще забыл, что такое точный кросс) и всё-таки, судя по видео из Дубаи, конкретно такие удары наигрывались Обамеянгом. 
    По Сака жирнейший плюс. Парень — наше будущее. Очень жаль, что они играют на одной позиции с Мартинелли, но Габи при желании спокойно перестроиться на центрфорварда. Конфликта между этими двумя точно не будет, так как они лучшие друзья в клубе.

    По Пепе не разделяю популярного пессимизма. Как по мне он прогрессирует чуть ли не лучше всех в клубе в этом сезоне. Видно, что с каждым матчем ему играть все привычнее и привычнее. Не так сильно теряется на поле и почти всегда принимает понятные решения. 

    • tmlover
      tmlover

      По Пепе — согласен. Если не смотреть на ценник, он одна из наших надежд в атаке в тех случаях, когда взломать оборону не получается. Так и случилось с сороками. И почти в каждом матче делает по паре хороших проходов, только есть проблемы с принятием решения в финальном отрезке

  16. Check
    Check

    Ну это очередная судейская клоунада. Фред акцентировано толкает Аспиликуету — ничего, Аспи по инерции чуть подтолкнул Уильямса — фол. Тут было два варианта: либо гол, либо пенальти. Но судья на варе не любит очевидные вещи, он нашел третий.

    Впрочем, Челси карма возвращает. В ЛЧ им судьи подарили оба матча с Аяксом. 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна