RSS

Арсенал-подкаст № 345

Фев18
2020

С Александром Кукиным про оптимизм и пессимизм. А также про одиночные пикеты)

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

22 комментария

  1. Беседа Евгений
    Беседа Евгений

    Не могу понять логику Александра. 
    "К нам не пойдут хорошие игроки, мы для них 2-3 й выбор"
    У меня вопрос: А чем тогда должен заниматься топ-менеджмент? Зачем нам тогда нужен, великолепный переговорщик — Санлехи? Чтобы уговаривать Пепе перейти в Арсенал за 80 млн? Так для этого не нужен, ни талант, ни профессионализм.

    "Мислинтату удалось уговорить Обамеянга перейти в Арсенал" — Так это и есть пример того, что мы можем получать ценных игроков за нормальные деньги, если дело ведет профессионал. Я уверен что на 80 миллионов мы могли бы заполучить в состав 3-4 приличных игроков и уже в этом сезоне бороться за ЛЧ.

    • alexanderyar
      alexanderyar

      Тут логика такая. Мислинтат был профи — он привел в клуб всех лучших игроков последних лет: от Лено до Обамы. Санлехи не привел никого из нормальных. Ни одного удачного трансферта за 3 окна. Последние два окна он с Эду — и тоже но ничего. Вывод — менеджмент плохой. Но это только част правды. надо понимать что ситуация ухудшается. Если лет 5 назад аргументом для амбициозных игроков была лига чемпионов, и тренер- легенда ( в прошлом), то теперь мы уже три года без этой ауры великого прошлого.  Аура ушла — игроки не верят в амбиции клуба.  Вот так соеденились плохой менеджмент и неверие игроков в амбиции клуба. Соотвественно : Арсенал- 2-3 выбор для игрока. 

      Хорошему менеджменту взяться неоткуда. Кронке давно забил на клуб. Сперва держал алхимика из Франции, теперь непригодного Санлехи. Нет причин для перемен. Гомеостаз  

  2. Check
    Check

    Лэмпти уже в Брайтоне.

    Мари на пару с Холдингом сыграли за молодёжку тайм, в котором Арсенал уступил Челси 1-2.

    Нкетиа, возможно, показывает на тренировках те самые скиллы, но не переносит их в матчи. Гнабри, помнится, у стоящего на вылет Пьюлиса тоже не попадал и чем все закончилось. Но пока Нкетиа играет так как играет, Микель полностью заслуживает эту критику. Имеешь смелость ставить флопа (по общественному мнению) в состав, имей смелость принять последствия.

    Слабые академии это проблемы всех клубов АПЛ кроме Челси, если при таком бардаке наши ю-23 стабильно в лидерах. Молодёжка МЮ, к примеру, во второй группе (дивизионе) обитает. Наши шли вторые за Челси пока не ушли лидеры (тот же Смит-Роу), теперь несколько скатились. Этот фактор (сильные академии) даёт возможность Испанским клубам быть близкими к АПЛ с бюджетами в 2-3 раз меньше.

  3. n_ool
    n_ool

    Ребят, я один имею проблемы с заходом на блог? 90% времени выдает техническую страницу с указанием обратиться в хостинг.

  4. Phil
    Phil

    Артета — по-моему, догматик. Он на каждую позицию рассматривает определённых двух игроков, поэтому Мартинелли для него — это судя по всему бэкап Обамеянга (как Нкетия бэкап Лаказетта, а Уиллок — Озила). Я практически уверен, что в Греции выйдет Лаказетт, а Мартинелли сыграет максимум 60 минут — а то и 30. 

    И Мартинелли на вторых ролях — такого я не могу ему простить, потому что бразилец вместе с Сака — это, то что не дает болельщику Арсенал окончательно пойти на дно.

     

    • slavak
      slavak

      Слушал вчера подкаст от Лекса, с Вадимом Лукомски, там Вадим с неким даже умилением рассказывал о том что Мартинели это абсолютно другой игрок по позиции, и он совершенно не может играть ЦН, соответсвенно его очень удивляют люди которые задают вопросы по поводу Нкетиа вперед Мартинели. Интересно мнение Ивана, и сообщников, может ли играть Мартинели как ЦН? Имхо я думаю что он отлично вписывается под Аубой чуть левее, или даже вперед Аубы в центр а Ауба соответсвенно левее. 

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Мартинелли может играть всюду. Вопрос — на каком месте Арсенал получит от него максимум?
        Я бы пока не стал давать ответ, потому что не так много времени мы его видим. ЦН он играть не то, что может, но там он лучше Лаказетта.

  5. Suicide Squad
    Suicide Squad

    Думаю, что Артете плевать на Нкетию и он пытается вытащить максимум из таких игроков, как Ляка и Беллерин. Ляка последних месяцев ведь нам тоже не нужен. Хочет, наверное, чтобы выкладывался, чтобы была конкуренция на каждой позиции.

  6. Kazhurik
    Kazhurik

     Никак не могу осмыслить аргумент, что в Арсенал перестали переходить игроки первого выбора. У меня возникает всегда встречный вопрос: " А когда в Арсенал вообще переходили игроки первого эшелона??".  Анри и Бергкамп к нам переходили после неудач в Италии. 

     Очень смешны выводы о том кем Арсенал стал,  сделанные из личностных домыслов.

  7. Judgen
    Judgen

    Есть некое разочарование в Артете, но его и не могло наверное не быть, но и не там где ожидалось. С одной стороны есть разумные действия, а с другой, какая то новая алхимическая "абра-кадабра", устраиваем полигон експериментов, хоп(достает из шляпы) Мустафи, хоп Нкетиа, хоп Озил есть, хоп Озила нет, хоп Себальос… и т.д. по списку. Кто, что, почему? Не понятно. Логика действий не понятна. Я лично не вижу рисунка игры, то так, то этак, то смотришь… и глаза кровоточат(1 тайм Ньюкасл, Лидс). Может дальше станет виднее, но пока как то не очень впечатления.. Но будем смотреть, надеяться и верить))  

    • Marx
      Marx

      Разочарование? А зачем было очаровываться Артетой в момент его назначения? Вернее, не зачем, а чем именно? Тем, что он работал ассистентом Пепа? Опыта же работы вообще не было самостоятельной у баска, потому лично мне был предпочтительней Анчелотти в тот момент, когда шли слухи.

  8. TheNewEra
    TheNewEra

    В деле Нкетиа неожиданно возник сионисткий след))) На Эхе обсуждают его талант) https://youtu.be/uwK5AvXQkRc?t=2027

    У своих ворот чувак тоже хорош) https://gyazo.com/c2e6ed28d40ce68afc174925ed9e8bae

  9. TheNewEra
    TheNewEra

    Весело так немцы приехали в Лондон погонять лысого)
    Мислинтат хотел Нагельсмана в качестве преемника нашего усе, может и не по такой кривой дорожке пошел бы клуб)

    • MichaelZ

      По игре это просто унижение хозяев. Команды из разных дивизионов по качеству футбола. Шпоры не могут просто ничего, счет должен быть уже 3-0 примерно в пользу РБ. Что принес Жозе в клуб — вообще не видно.

  10. ko4evnik
    ko4evnik

    Спасибо Александру за оптимизм, приятно слушать.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна