RSS

Эвертон 3:2, уотчи

Фев23
2020

Уотч 1. До игры

Если иметь в виду, что в АПЛ уже ничего не светит, то тогда – да, такой стартовый состав имеет право на существование. Хотя до пятого места перед игрой было всего три очка.

Нельсон вместо Уиллока в запасе, думаю, ни о чем не говорит. И не за горами матч, в котором они будут заявлены оба.

 

Уотч 2, после первого тайма

Я не понял, зачем Анчелотти выставил высокую линию обороны. Именно такое расположение позволило Арсеналу создать все свои моменты и голы.

В целом же, Эвертон выглядел более целостно, но Ивоби нас простил.

 

Уотч 3

Быстро пропущенный гол не дал возможности покатать мяч, как это было с Ньюкаслом, и от Арсенала потребовалось немедленно включать самую высокую передачу. Поэтому игра получилась очень зрелищной для нейтралов.

Матч в целом был ничейным, и ни одна из команд не может быть им довольна.

Оборона обеих команд выглядела проходным двором, и моментов гости имели больше, но….

Карма – страшная сила, которую я в превью недооценил.

 

Уотч 4

Гол Калверта-Льюина забит с очевидным нарушением правил – была опасная игра.

Я хочу знать, где был ВАР?

 

Уотч 5

Мустафи был в своем репертуаре, и практически все опасные моменты у наших ворот создавались с его непосредственным участием.

 

Уотч 6

Себаллбосу вроде бы и есть, что предложить.

Но он это делает по праздникам и с неким снисхождением.

 

Уотч 7

Сака совершил неимоверное число обрезов и привозов во втором тайме и только чудом не стал виновником потери очков. Но — повезло.

Требуется втык от тренера.

 

Уотч 8

Нкетиа забил простой гол. В остальном был бесполезен.

В принципе, нападающего судят по статистике. И этот матч может пойти ему в плюс. Но тогда нужно считать и все предыдущие минусы. И сумма будет сильно отрицательной.

Пока? Не думаю. Но судя по доверию, которое он имеет у Артеты, в мае будет возможность сделать ответственный вывод.

 

Уотч 9

Где бы мы были без Обамы?

 

Уотч 10

Матч с Сити перенесен, так что есть возможность уже что-то отрепетировать – либо контратаку, либо прессинг, либо оборону при стандартах.

 

__________________________________________________________

 

 Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет сегодня около 23-00 на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на вторник, 25 февраля.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

61 комментарий

  1. slivan
    slivan

    Не поклонник Мустафи, но ИМХО сегодня он был не плох. Я не увидел ни одного привоза.

  2. trener
    trener

    Беллерин постоянно позицию терял, в скорости очень сильно сдал

  3. TheNewEra
    TheNewEra

    Пожелаем Соарешу заиграть на должном уровне, работка для него найдется)

  4. Magnificent8
    Magnificent8

    Сака не просто так не был в старте. Ощущение, что болен был немного, уж слишком на ровном месте ноги подкашивались.

  5. Dim4eg
    Dim4eg

    Средняя игра от Арсенала, а у Эвертона с реализацией все грустно, так что справедливым итогом была бы ничья.

    Правда, если бы ДАЖЕ эту команду научили играть в контратаку, валидола было бы значительно меньше. Местами была видна задумка — тотальный контроль, но получалось в лучшем случае минут 30 в течение всего матча.

    Согласен по первому голу Эвертона. Не понимаю, почему его засчитали.

    Нкетиа так себе, но вот не уверен, что на Ляку я бы его сменял в основе. Логичнее Обаму в центр, как мне кажется, а фланги Пепе + кто-то (Сака, Марти).

    По итогу взяли важные очки, но непохоже, что эта команда может цепляться за еврокубки.

  6. n_ool
    n_ool

    Сразу скажу, весь матч не смотрел. Включил на 70-й минуте.
    Увидел привоз Сака, как Лено спасает от удара Кальверта-Льюина, пока какой-то альбинос в красной форме тянет руки к небу, надеясь.. поймать дождь? Как Озил принимает мяч в непосредственной близости от штрафной, теряет его, находясь на метр ближе игрока, который ему противостоял. Окончил эту феерию Нкетия, получив мяч в районе 23-х метров в хорошей позиции, протащил его непонятно куда и благополучно потерял.
    Выключил на 75-й. Там еще Себальос подавал, но смотреть уже не хотелось.
    Но счет огонь, может гляну в повторе)

  7. AlLucky

    Сегодня для меня невидимкой, как это ни удивительно был Bellerin. Его фланг был самым опасным из-за Richarlison'а. И бедный Mustafi постоянно оказывался один на один с ним. А испанца я и близко не видел. Ни в защите, ни особо чего-то в нападении.

    Кстати, насчёт контратак. Артета говорил, что во время зимней паузы они как раз контратаки и отрабатывали, и физуху. Больше ничего не упомянул. 

  8. @ross
    @ross

    Позволю не согласиться по простоте гола Нкетия. Ляка просто бы даже не был в той зоне. Обама был, но он играл на другой позиции. Эдди сыграл как тру наконечник и этот момент это ему в плюс. Что не делает его первым выбором, конечно. В остальном хорошая игра, не без проблем

  9. Logan
    Logan

    Очень понравилась реакция Лено на свою ошибку при втором голе. Последние 20-25 минут второй тайма были очень плохие. Опять не было желания побеждать каждое единоборство, это остатки венгеровщины, от которых нужно избавляться как можно быстрее. 

    С Нкетиа, мне кажется, может быть та же история, что и с Пепе. Если ему давать время, то он начнёт прогрессировать. Вопрос только в том, нужно ли это нам? Думаю, нет. Хочется надеяться, что это его наигрывание  из-за нехватки кадров и воспитательной работы с Ляказеттом. 

    Нужно ли выкупать Себальоса? Имхо Артета сам ищет ответ на этот вопрос, поэтому и начал наигрывать его. 

  10. Talgat
    Talgat

    То что исполнил Нкетия на последних минутах, клоунада не иначе. 

    Матч получился средним, во втором тайме, ничего не создали.

  11. SantiC
    SantiC

    "Хотя до пятого места перед игрой было всего три очка." Чет я не понял. Даже сейчас, после того как набрали 3 очка, до 5 места 4 очка.

  12. AlLucky

    Иван, а в 9 уотче "бы" не пропущено ли?

  13. Zhandos
    Zhandos

    Последние 3 матча показали что у нас образовалась основная пара ЦЗ- Мустафи и Луиз, где каждый дополняет друг друга в силу своего опыта. Звучит конечно очень неправдоподобно, но что правда то правда. 
    Сегодня ужасно сыграли фланговые защитники что в атаке  что в защите — особенно выделю Беллерина, привез кучу опасных атак за спину. И еще нужно выделить выносливость Нкетии — Лаказет так бы не прессинговал, вероятно Артета ищет игрока в нападении по типу Фирмино.
    В целом остальные сыграли на своем уровне, единственное что заметил одну главную тенденцию — Артета стремится создавать конкуренцию на каждой позиции кроме вратарской и чтобы игроки это чувствовали и не расслаблялись. Есть стойкое ощущение выпади кто то из основного состава то его равноценно заменит другой игрок(исключение наверное Обамеянг, все-таки он штучный товар). В целом пока все изменения мне импонируют и очень интересно наблюдать за концовкой сезона — есть интрига, а это самое главное в футболе!

    П.с. Нужно признать тот факт за последние месяцы у команды начал проявляться свой характер, обыграть такую же команду хоть и у себя на поле пропуская шальной гол на 1 минуте — непросто.

  14. Check
    Check

    Мне показалось что основную остроту Эвертона создавал Беллерин, Мустафи тоже лепту вносил, но, хотя бы, воздуха очень много снял. Сака, похоже, наелся за эту неделю и выход Колашинаца был оправдан. Так старательно пытался привезти. Вар это картина с названием "технологии в руках неандертальцев".

    А так Арсенал был очень плох, ровно как и Эвертон. Отмечу Лено, Обамеянга и Озила во втором тайме, в некоторой степени Нкетиа — момент с перекладиной, даже больше года понравился. Гол хоть и простой, но представляю себе картину, где бы Ляка такой момент запорол.

    Жду Седрика, Беллерин после травмы это ужас, за скобками матч с Челси.

    По поводу прухи — так и Эвертону она сопутствует, да, они не забили некоторые моменты, но ведь и их оба гола не без элемента удачи.

    • THE bENDtner
      Bamboleo

      Комментатор сказал, что Беллерин — веган. А я-то думаю, чо он такой щуплый как подросток!? Порой всплывает в памяти гол Косты за Атлетико, когда он Эктора просто рукой придержал за плечо, типа, погоди-ка малец. Профессиональный спортсмен должен есть мясо! ИМХОЧИЩЕ!

      • McClane
        McClane

        тысячи профессиональных спортсменов с вами не согласны

        http://ecobeing.ru/articles/vegetarian-vegan-sportsmen/

         

        • THE bENDtner
          Bamboleo

          И Беллерин тоже со мной наверняка не согласится, но Ришарлисоны и Косты будут проходить мимо него как поезда мимо нищего.

          • Check
            Check

            Веган, не веган, а в скорости после крестов потерял. А его игра на скорости и строилась во многом. Он привык выдергиваться, но при этом успевать возвращаться, а теперь не успевает. Либо ему учиться правильному позиционированию, либо как-то возвращать физику.

  15. emir-france
    emir-france

    По-моему победа заслуженная. Эвертон забил два гола в большей степени за счет везения. У нас же голы были заслуженные и рабочие. Большую часть матча контролировали мы и несмотря на гол на 1 минуте, было ощущение, что должны переломить игру в свою пользу. До 5 места всего 4 очка и есть большая надежда попасть в ЛЧ именно через АПЛ. Ожидаем дальнейших побед и надеюсь, что время расставит все по своим местам и мы вернёмся туда где должны быть.

     

    • Melkor
      Melkor

      +1.

      Хорошая, рабочая победа, с характером. Сака банально устал, отсюда и привозы. 

  16. Melkor
    Melkor

    Мне одному показались оба первых гола Арсенала Анри-стайл? Один (Обама) классика, другой (Нкетиа) — второго пришествия? ))

    • McClane
      McClane

      Один гол Аубы — это реально проход и удар с подкруткой из прошлого от Короля!
      А вот гол Эдди мне напомнил гол РВП (в ворота кстати все тех же Ирисок), там он в прыжке тоже переправлял мяч

      • Marx
        Marx

        Анри на ЧМ-06 Бразилии забил похожий на гол Нкетиа.)

      • Melkor
        Melkor

        Да нет, ну как же, Сандерленд — Арсенал, 91 минута, 1-1, Аршавин пас, Анри гол, 1-2!!! Неужели только мне навеяло? )

        • farsened
          farsened

          Самое интересное, что этот гол Анри запестрил в моей ленте ютуба как раз накануне игры с Эвертоном )

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Ну я никакого особого сходства не вижу — в том моменте в Сандерленде оба сыграли экстраординарно.

            • Phil
              Phil

              По-моему Анри сыграл крайне логично в той ситуации. Аршавин — да, сыграл интересно, хотя сама передача у Сака была сложнее из-за движения игроков, если он так все и задумывал.

  17. Zhandos
    Zhandos

    Артета гений!!! Так воскресить карьеру Мустафи….

  18. gooner_4_life

    Обама бился, и в защите и в нападении, результат ИМХО сделал он. По-моему можно этот матч занести Месуту в плюс, даже в обороне нет нет да помогал, Сака сделал пас, в остальном мрак. Оба пропущенных гола, на мой взгляд, не вина Лено, в обоих случаях,  виноваты пассажиры, коих при обороне было много, Луиз и Мустафи отыграли сносно на мой взгляд,  да не идеально, но пользы было от них больше чем вреда, гранита надо на помойку, себальос тоже не плох, но как команда конечно арсенал сейчас мрак, давайте дадим микелю время, все-таки Эмери, не сравнимо дольше работает, и хотя бы тот факт что команда хоть немного но стала лучше с артетой, уже даёт шансы на то, что из него будет толк. Время даст всем оценку.

  19. @ross
    @ross

    Вариант почему Аубу ставят на фланг — ему намного легче играть с крайними защитниками. Сидибе он сегодня просто уничтожил. Возможно с центральными сложнее, потому Аубу и ставят изначально на фланг. И разбегаться там легче.

    По поводу Эдди. Возможно он наигрывается потому что клуб что-то знает о контрактах Аубы и Ляки. И поскольку второй просто никакой, то его дропнули. Ауба тащит, потому и играет. И по его игре, я бы его оставлял даже на год контракта

    • Check
      Check

      Холланда, конечно, обидно что не забрали. Так бы Ляку можно было прямо зимой продавать. До сих пор в шоке, как Холланда продали за 20 (с комиссией Райоле 40), в мире, где Фелиш, Дембеле и Коутиньо стоят далеко за 100. При росте 194 дичайшая скорость — это прям клиент для АПЛ.

  20. @ross
    @ross

    Вот читаешь вью Артеты и он очень адекватно оценивает игру футболистов. Так что я до сих пор не считаю состав алхимией. 

  21. antorebro
    antorebro

    Показалось что Микель и Карло руки не пожали друг другу, по крайней мере в трансляции показали как Артета праздновал со своими и демонстративно не пошёл в его сторону 

    • Logan
      Logan

      Микель в принципе почти всегда после свистка идет праздновать победу со штабом, а не руку пожимать тренеру.

  22. AlLucky

    На послематчевой пресс-конференции Артета сказал, что Saka был не в порядке, проблемы со здоровьем. И что матч показал, что в атаке он хорош, но ему ещё работать и работать над защитой. Так что всё, в принципе, понятно и разумно.

  23. Suicide Squad
    Suicide Squad

    Где можно посмотреть матч в записи?

  24. zhenua_yakovlev
    zhenua_yakovlev

    Выбор состава- уверен, что микель проводит ротацию, держа в голове матч с Одимпиакосом. Ляказетт выйдет с первых минут. Да и справедливости ради, Нкетия не смотрелся ужасно. Папа Карло конечно прушный человек, 2 гола забиты прушные. Вырисовывается вполне ясная картина, во что хочет играть Микель, но есть ощущение, что ему для этого не хватает исполнителей и физухи. Физуха- наследие Эмери. Пока Артетим. 

  25. Check
    Check

    Кстати, ещё Гендузи понравился как вышел. Вот это точно его роль — когда подсели физически, дал эмоций, задора, и другие чуть забегали и игра в целом отодвинулась от ворот Арсенала. ИМХО, он нам нужен, но строго в этой роли. Игра в целом была не особо структурная, а в конце матча свалилась в сплошной сумбур, а это как раз среда в которой Гендузи хорош.

  26. TheNewEra
    TheNewEra

    https://gyazo.com/132118695ddbb44160f45dc0568963b0
    Обожаю Мустафи, даже на мяч уже не смотрел) Если бы от Лено мяч ему в поднятую руку прилетел, это ведь пенальти?)

  27. pokerist
    pokerist

    Анчелотти, Мауриньо или Артета? Я выбираю последнего. Даже если что-то не получается сейчас, то все равно смотреть на это интереснее, чем на автобусы Маура и грустного Анчи.

  28. Avstral
    Avstral

    У меня гораздо более оптимистичный взгляд на работу Артеты. Давайте вспомним как Арсенал повалился в последний месяц Эмери и при Юнгберге. Было чувство, что могли проиграть кому угодно из любой лиги, при полном отсутствии уверенности в себе. То, что он смог оживить команду и вернуть ей умение побеждать, это уже огромный плюс. Не думаю, что с этим составом мы способны на что-то большее. Если попадем в топ 6, и дойдём до финала ЛЕ, я бы ему поставил пятёрку. 5+ если удастся чудом зацепить ЛЧ.

  29. Logan
    Logan

    Мне нравится то, что делает Артета. Он ставит современный футбол, умеет подстраиваться под определенную ситуацию и гнёт свою линию. Единственный большой минус в том, что для такого тотального футбола нужны соответствующие игроки (посмотреть даже те же интервью Гвардиолы, он говорит, что его команды настолько сильные благодаря очень сильным игрокам. Очевидно, что заслуга не только в них, но это стоит тоже отмечать). 

    Так что нужно из кожи вон лезть, но постараться извлечь максимум из этого сезона для хорошей трансферной кампании. 

    • Marx
      Marx

      Было бы здорово попасть в ЛЧ, конечно. Как-никак фактор игры в престижном евро-турнире очень важен для привлечения хороших игроков, не на всех действуют одни лишь деньги и обещания светлого будущего. Но учитывая масштаб падения в 1-й половине сезона и посредственный материал, доставшийся Артете, непопадание видится наиболее вероятным и винить в этом Микеля у меня не повернется язык.

  30. Sralex
    Sralex

    Получается у нас анбитен с  начала 2020).

    • Marx
      Marx

      Вы иронизируете, понятное дело. Озил где-то у себя в соцсетях это постил, вроде или кто-то еще. Ну не позорище ли?))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна