RSS

Коронавирус это война. Выпуск 2

Мар21
2020


Поделиться ссылкой Затвитить пост

13 комментариев

  1. TheNewEra
    TheNewEra

    "По оценкам главного санитарного врача Англии Криса Уитти и научного советника британского правительства Патрика Валланса, на каждого пациента, скончавшегося в стране после заражения коронавирусом нового типа, может приходиться по тысяче инфицированных.https://tass.ru/obschestvo/8041297

    От заболевания в Британии погибли 177 человек. Иван,возможно вы еще и преуменьшили цифры … да уж, чумной остров. Реально они поставили медицинский эксперимент над своим населением.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да, я уже не удивлен, что евгеника родом из Англии.
      Кстати, дядька весьма разумный на предыдущем вашем видео.

      • TheNewEra
        TheNewEra

        Да, познавательное видео.

        Надо молиться, чтобы вирус мутировал в сторону ослабления и был сезонным явлением. Так как иммунитета у человека к нему нет, пока он не переболеет. И карантин — это лишь растягивание по времени инфицирования населения. Если сейчас пандемия началась с одного инфицированного, то почему она не сможет повториться опять?
        И логика британских властей понятна, и в США следят за опытом Британии) Вот интересная статья https://www.nytimes.com/2020/03/20/opinion/coronavirus-pandemic-social-distancing.html

        ПС По слухам во вторник в Украине вводится режим ЧП

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Так оттягивание распространения поможет избежать кучи смертей, потому что тогда, ВОЗМОЖНО, медучреждения смогут справиться с числом больных.

          • TheNewEra
            TheNewEra

            Грубо говоря, стоит моральный выбор между большими людскими потерями и большими финансовыми потерями от карантина. И нет гарантии, что после снятия карантина не будет опять вспышек.
             

            У нас тут в Одессе работают только продмаги и аптеки, всех усадили по домам, люди лишены заработка и о никакой компенсации со стороны государства и речи не идет, тут и до бунтов недалеко. С другой стороны без карантина, люди в зоне риска просто обречены будут с такой медициной. Любое решение плохое в итоге. Вся надежда, что природа сама с вирусом поборется)

  2. alexanderyar
    alexanderyar

    Держим пальцы за англичан. Чуть позже они будут переживать за нас

  3. pokerist
    pokerist

    Все не так однозначно с карантином, на этих моделях показано , что возможно происходит или будет происходить в различных  ситуациях. https://www.washingtonpost.com/graphics/2020/health/corona-simulation-russian/ 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна