RSS

Коронавирус это война. Выпуск 5. О чем нам говорит Юж.Корея

Апр04
2020
Поделиться ссылкой Затвитить пост

15 комментариев

  1. emir-france
    emir-france

    Иван, хотелось бы услышать ваше мнение с корня о коронавирусе. Т.е. кто запустил этот вирус и для чего его запустили? У нас в Казахстане на сегодняшний день около 500 заболевших этим вирусом и всего 5 смертей в основном пожилых людей. При этом есть выздоровшие от болезни. Но мы все прекрасно понимаем, что и без этого вируса допустим у нас в стране ежедневно умирают тысячи людей от болезней, вирусов, алкоголя, наркомании, сигарет, убийств и тп. 18 млн населения теперь должны сидеть у себя дома без работы, без свободного передвижения? Границы городов и районов закрывают, предпринимательство практически у всех встало и многих работников отправили без содержания и продлили это. Если честно меня эти подковерные политические игры надоели и люди сходит с ума из-за этой пропаганды СМИ и тп. Я понимаю, что ежегодно госзакупок приобретается определённое количество товаров и услуг, которые конечно не были готовы к возможному новому вирусу, но допустим в нашем казахском случае не проще было по максимум с казны деньги уделить медицине, госпитали построить в срочном порядке, а не рушить экономику страну и жизнь людей? Ну прошёл практически месяц карантина и 5 смертей на такое население смешная цифра ради, которой стоило объявлять ЧП в стране. В этом вопросе я солидарен с Лукашенко и с Трампом, что подрыв экономики убьёт больше людей, чем этот вирус.

    • Holden
      Holden

      Может всё дело в энергоресурсах. Та же нефтяная война сейчас, ведь благодаря сланцу американцы из самых крупных импортеров нефти превратились ещё и в экспортёров. 

      Ко всему прочему на первый план стал выходить гас, с которым раньше не считались. Его рынок был очень узким. А он ведь ещё и намного экологичней. Тут сразу на ум приходят трубы Путина. 

      Ну и в добавок, Россия сегодня чуть ли не монополист в технологиях мирного атома. За ней сейчас бежит Китай. А США и Франция наоборот отвалились. 

      Россия кстати ЧП не ввела, в отличии от Казахстана, который теперь просит помощи именно у Китая и России. В моём понимании доит их за свои издержки, как и контракт Белоруссии на нефть. А вот Европа кредитуется у МВФ. 

      ОЧЕНЬ конспирологическая версия, впрочем других сейчас наверное попросту ни у кого и нет. 

      • TheNewEra
        TheNewEra

        Я лично не верю в глобальные теории заговора. Думаю, первое инфицирование произошло случайно. А дальше фармкомпании начали кампанию по нагнетанию истерии и Италия своей безалаберностью сделала им большой подарок. Ну а дальше политики стали думать как получить выгоду от пандемии. У Трампа вон рейтинг стал расти на фоне короновируса. В России и Украине не трудно догадаться кто будет отжимать и скупать собственность у разорившихся бизнесов после "нерабочего апреля", попутно еще могут урезать права и свободы граждан.
        Даже если шведы и славный белорусский народ докажут, что covid-19 не страшнее других ОРВИ, в мире еще останутся бенефициары этой истерии.

         

        График смертности в Европе https://www.euromomo.eu/ Кто-нибудь помнит причину пика в сезоне 16-17? Вот и я нет)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я свое мнение высказываю регулярно в лайв-ленте и в видеовыпусках.
      Конкретно по тому, о чем вы спрашиваете.
      Человечество впервые стоит перед выбором: кого спасать — людей или экономику.
      Все, кто выбрал второе, получат экономический фидбек большой негативной силы.

      • Holden
        Holden

        Как было с "испанкой". 

        • Mercuriev
          Mercuriev

          О чем вы?

          Если о пандемии начала 20 века, то какие параметры сравнения вы используете?

          • Holden
            Holden

            К тому что, кто-то ринулся спасать людей, а кто-то экономику. 

            И те, кто спасал людей, быстрее восстанааливались после эпидемии. 

            Только сейчас вообще непонятно с чем мы имеем дело. Мало того, что информация поступает противоречия. Так ещё и действия официальных властей порой не вяжутся с их заявлениями. 

  2. SantiC
    SantiC

    Таблички такие, кстати, давно уже в Англии в некоторых дворах доводилось видеть. Это чтобы дети просто не играли с мячом где попало. По ней даже видно, что она старая.

  3. Mr. Gooner
    Mr. Gooner
    • Mercuriev
      Mercuriev

      А в чем проблема? Игроков это не касается.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Да шут с игроками, но чтобы топ-клуб с приличными доходами и рекордными трансферами экономил на простых работягах, отдавая на откуп государству… Как минимум неприлично.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Если АПЛ 19/20 не доиграют,все клубы станут убыточными в один момент.

          • SantiC
            SantiC

            Но вы же не раз в подкастах говорили, что большинству клубов выгодно аннулировать сезон, и,что с легкостью наберется 14 клубов, которые за это прголосуют. Что-то кардинально изменилось?

            • Mercuriev
              Mercuriev

              А где вы видите противоречие? Всем клубам, стоящим на вылет, к примеру, выгоднее потерять сейчас 50 млн., чем лишиться места в АПЛ.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна