RSS

Сотон 2:0. Уотчи

Июн25
2020

Уотч 1. До игры

Озил поехал и в Саутгемптон – ехать тоже недалеко и тоже на юг.

 

 

Уотч 2

Хозяева выглядели абсолютно пустыми. И я понимаю, как эта команда проиграла дома Лестеру 0:9.

 

Уотч 3

Жаль, Обама не забил свой 50й гол в АПЛ. Момент был убойный.

 

Уотч 4

Мартинез сыграл прилично. Не накосячил.
Лучшим был Сака.

 

Уотч 5

ДжаКОВИДНЫЕ пасы напам «на выход» меня давно уже достали, но Артете, видимо, нравится.

 

 Уотч 6

Эта победа ничего не меняет в общей оценке ситуации. Единственное – да, наверное, Арсеналу непросто будет спуститься в зону вылета в новом сезоне.

Но, кто хлопочет, тот всегда добивается.

 __________________________________________________________

  

Подкаст с обзором игр АПЛ 22-25 июня выйдет 26 июня около 14-00 на matchday.biz.

Еще идёт беспрецедентная акция по подписке на все подкасты 2020 года.

Так что, подписавшись, вы сможете услышать и эту, и еще около 40 аудиопрограмм.

Арсенал-подкаст запланирован на поздний вечер 27 июня.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. MichaelZ

    Нормальная победа. Не дали Саутгемптону ничего создать.

    А при чем здесь вообще 0-9 от Лестера? В отдельном матче может случиться все что угодно. Пример — полуфинал Чемпионата Мира, поражение Бразилии от Германии со счетом 1-7. Значит ли это, что такова реальная разница в уровне между командами? Конечно нет, просто все сошлось в конкретном матче.

    К тому же Саутгемптон после этого реабилитировался и обыграл Лестер на его поле. Да, может быть всего 2-1, но по игре они вообще ничего не дали создать хозяевам. Плюс были победы над Челси, над Тоттенхэмом. Вот уж кто-кто, а Саутгемптон точно не самая пустая команда АПЛ. Это не какая-нибудь Астон Вилла.

    • Logan
      Logan

      Это не мы не дали Саутгемптону что-то создать, а Саутгемптон постарался ничего не забить. Был хороший момент с левого фланга, где потащил Мартинез + несколько обрезов Джаки и Беллерина. 

      Это не нормальная победа для такого клуба, как ФК Арсенал. Оба гола нам создали защитники (вратарь) Саутгемптона. С игры 0 креатива, сплошной ватокат защ-полузащ. Пас вперёд — в борьбу либо потеря. Игра никакая. Срочно нужен игрок по типу Озила, но с желанием. Вроде турка из Аякса хотим взять, надеюсь, у него то желание футбол играть есть. 

      • Marx
        Marx

      • MichaelZ

        Для непобедимых да, такая победа была бы неприемлема. Но для СЕГОДНЯШНЕГО ФК Арсенал это нормальная победа. И в данном случае это не вина Артеты, ибо это не он разрушал клуб в течение многих лет.

        Ну так вы сами говорите, что у нас нет банально кадров, чтобы был креатив. Озила нет смысла ставить, он уже давно мертв как игрок. Себальос — сыграл на уровне один матч с Бернли дома, все остальное — мрак. Остальные полузащитники скорее нацелены на оборону, чем на атаку. 

        • Logan
          Logan

          Я не говорю, что это вина Артеты. Я говорю, что в нашей команде некому создавать креатив в атаке и данная позиция нуждается в усилении. 

  2. Logan
    Logan

    Нкетиа и Уиллок, кстати, забили. Орлы ! :)  

  3. m_alkin
    m_alkin

    Перед Мартинесом просто не поставили серьезных задач сегодня. Так-то мы все знаем, что аргентинец — это очередная бомба замедленного действия в нашем составе, где никогда не знаешь когда она рванет, но точно знаешь, что если на нее давить — точно не сдюжит  

    • PavelP
      PavelP

      А почему вы знаете, что Мартином бомба? Как по мне он качественный кипер, который не имел доверия и шансов 

    • slivan
      slivan

      Согласен, Мартинес может привезти в любой момент. 

    • Sralex
      Sralex

      Мне мандраж Мартинеса с его щенячьими глазами через монитор компа передается, что там чувствуют защи боюсь представить)).

    • thephoenix
      thephoenix

      Решил специально пересмотреть хайлайты всех матчей Мартинеза в АПЛ, благо их было всего 8. 

      Лишь один раз его ошибка привела к голу — он привёз пенальти в матче против Кристал Пэлэс, когда мы уже горели 0-2. 

      В остальном — ничего впечатляющего, но и каких-то ошибок не обнаружил.

      Мне наоборот кажется, что сейчас он ведёт себя очень уверенно, особенно в сравнении с матчами 2014 года, когда ему пришлось дебютировать в АПЛ в матче против МЮ после травмы Войцеха.

      • m_alkin
        m_alkin

        Благо,  пересматривать много Вам не пришлось) в основном, логично предположить, что долгое время наш третий голкипер имел шанс выходить только в кубках  — поэтому и впечатление о нем за 10 лет — кубковое. Рединг, например, чего стоил) 

        Кстати  с МЮ Войцех и сам дебютировал — когда ему Парк забил на закате первого тайма какой-то неряшливый гол 

         

        Я буду только рад, если Мартинезу пауза пошла на пользу, все-таки он давно в системе клуба и я понимаю, что особо против него ничего иметь не стоит, но , повторю лично свое мнение , привезти он готов всегда и с Лено явно по-спокойнее

  4. Check
    Check

    Джака вроде плох, а очков с ним явно поболее имеем, чем без. И это тенденция длительной дистанции, чтобы говорить о совпадении. 

  5. Marx
    Marx

    Не нравится мне эта схема без третьего полузащитника. Она тупо превращается в "загрузи налево и оттуда прострели", ограничивая нас до примитивности в атаке, как с тем же Брайтоном в прошлом туре. 

    • Check
      Check

      Так а кому играть? Озил давно не футболист, Торрейра, подозреваю, вечно на Итальянской забастовке, Уиллок это Уиллок, Гендузи играет ярко, но чаще это даже во вред команде, Себальос на чемоданах в Испанию сидит, вот так и получается, что максимально профильный для команды полузащитник это Джака. И это не комплимент Джаке. Не вижу никакого смысла убирать Артету в данных условиях и приглашать условного Аллегри. От того, что в Рено Логан сядет Льюис Хэмилтон он 300 миль в час не поедет. Выменять Партея на Ляку было бы очень кстати. 

  6. Logan
    Logan

    В защиту Артете хочется сказать, что состав реально не укомплектован и очень плохо сбалансирован. 
    Наша полузащита это какой-то ужас. Сравним с клубами из топ6:

    Сити: Родриго, Гюндоган, Сильва, Де Брюйне, Фоден. Можно выпускать любую тройку и будет баланс. 
    Челси: Баркли, Канте, Маунт, Ковачич, Жоржиньо. Аналогично. 
    Ман Юнайтед: Погба, Матич, Фернандеш, Мактоминей, Мата, Фред. 
    Тоттенхэм: Ло Челсо, Сиссоко, Алли, Уинкс, Ндомбеле, Ламела. 
    Ливерпуль: Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум, Кейта, Окс. На бумаге тоже маловато креатива, но его компенсирует крайние защитники, у которых по 10 ассистов. 
    Арсенал: Джака, Себальос, Гендузи, Озил, Уиллок, Торрейра. Я не могу слепить такую тройку из этих футболистов, чтобы был баланс. На бумаге: Торрейра, Джака/Гендузи, Озил. Но Торрейра не хочет играть в Англии, Озил в принципе не хочет играть. Я считаю, что при покупке Парти и АПЗ, обладающего хорошим видением поля и культурой паса, уровень игры возрастёт и можно будет что-то дельное лепить. 
     

    За то, что Артета пытается протиснуть своих «сынков» я бы его палками с клуба не гнал. Лишь по тому, что нет других вариантов. Насчёт физ.формы Мартинелли мы ничего не знаем, а кроме как Уиллока, Нельсона и Нкетии особо и вариантов нет. 
    Сейчас по-тихоньку подготавливают почву для стройки команды, укомплектовали более менее линию защиты. Все трансферное слухи ходят о Парти, АПЗ и Клюйверте. То есть идёт акцент на укрепление полузащиты. Когда у Артеты будет материал для работы на все трёх линиях, тогда буду судить о его работе. 

    • red_gunner
      red_gunner

      Согласен с тем, что не вина Артеты, что нет нормального баланса. Не он подбирал игроков. Вот слова с пресс-конференции:

      о своем видении будущего… 

      «Я знал, на что иду, перед приходом сюда. Все к этому шло в последние сезоны, мой приход не случаен. Я мог бы подождать до лета, но решил воспользоваться возможностью, чтобы начать работу и использовать это время, чтобы понять, что нужно изменить.

      Именно поэтому даже лучше, что сейчас пришел. Мы в этом сезоне всё равно уже ни на что не претендовали по факту с таким отставанием после Эмери. А так у него будет предсезонка, трансферное окно. Он уже увидел, что работает, что нет, с какими игроками можно дальше работать, а с кем ничего не получиться. Я бы снизил ожидания, этот сезон мы уже окончательно провалили. Спрашивать результаты будем в следующем. А сейчас, выиграли — хорошо, не выиграли — ну и хрен с ним. 

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Все понятно, но лучше говорить от себя, а не от всех: «результаты БУДУ спрашивать», поскольку это ваше личное мнение.

  7. Sralex
    Sralex

    Арсенал в последнее время мне стал напоминать современный мю. Все те же проблемы переходного периода, смена тренера, модели управления, отношения хозяев и болельщиков, с той лишь разницей что подходы к решениям разные. Есть проблемы с защитой, у них берут  Магу за 80, у нас Луиза за 8. Нужны доморощенные игроки, у них Рэш -топ игрок фактически, у нас Нкет изганник от пенсов. Проблемы с креативом из за прически Погба, ок покупают Фернандо и фреда у нас проблемы с креативом латают уиллоком и гендузи. 
    Разница меж клубами была всегда, но она была минимальная, сейчас же у нас четкий тренд вниз а у них вверх. 

    • YG
      YG

      И в чем у манков тренд вверх заключается интересно узнать? Команда в этом сезоне ничем кардинально не отличается от предыдущих лет, в топ 4 опять не попадут, если взять последние 7 сезонов после ухода Сафа, команда всего 2 раза попала в топ 4 с такими огромными тратами это просто какое то посмешище, мю так же ничего не светит с таким руководством и менеджментом.

      • Sralex
        Sralex

        Ну как минимум положением в таблице, равной игрой с топами и выигрышем мс в отличии от нас.

        • YG
          YG

          5 место и хорошая игра с топами это достижения для середняка, а не топ клуба, вулвз к примеру идет вровень с мю и то же хорошо играет с топами, но он для этого не тратит сотни млн на трансферы.

          • Sralex
            Sralex

            Я же сравниваю нас и их, и наши тренды. Я не сравнивал их с топ клубами в развитии.

  8. ko4evnik
    ko4evnik

    Мне кажется (и не только мне), что продление защиты Луиз — Мари — Седрик связано с приличными выплатами агентам. Артета ни причём, Санлехи сел на ухо и на фин. потоки. Грабёж какой-то.

    Иван, если будет разговор с Кевином — можете узнать английский взгляд на возможность подобных схем? Или это у нас деформации от среды обитания.

  9. Logan
    Logan

    Я надеюсь Арсенал не будет подписывать Упамекано. У нас есть Луиз, Сократис, Мустафи, Холдинг, Салиба. К началу сезона возможно вернуться Чемберс и Мари. 5(7) центральных защитников это перебор. Его можно будет покупать только в случае продажи двоих (в идеале Мустафи и Сократис). 
    Нужно укреплять полузащиту. 

    • slivan
      slivan

      Упамекано — как мне кажется крепкий, молодой защитник, уже сейчас показывающий зрелую  игру. мечта, а не игрок, который при правильном тренере будет одним из лучших защитников. Уж всяк лучше, чем Чамберс, не говоря о Луисе и Мустафи. Это беда, если мы его не купим, ИМХО. Да и Сократиса нужно отпускать, все его качества, как защитника — деградируют. 

      • Logan
        Logan

        Вы безусловно правы, Упамекано топ защитник. Но наша игра в защите при Артете стала более менее приемлемая (из откровенных клоунов вспоминается только игры Луиза с Челси и Ман сити). Клуб продлил Мари, Луиза. На контракте сидят Мустафи, Сократис. Кадровых проблем в этой зоне у нас не будет, поэтому тратить половину (а может больше) трансферного бюджета в не самую горящую позицию не логично. Мы подпишем Упамекано, наша игра в обороне превратится из средней в хорошую, что дальше? У нас не с пропущенными голами проблема, а с забитыми. Мы не можем забивать. Половину наших голов забил Обамеянг это очень тревожная статистика. Мне кажется, если мы приобретём хорошего АПЗ, это даст больше, чем Упамекано. Конкретно на следующий сезон.

        Если удастся каким-то чудом продать Мустафи и Сократиса я только за. В предыдущем комментарии это написал.  

        • slivan
          slivan

          Что значит, что дальше? У нас в каждой зоне проблемы, из этого следует что не нужно покупать или продавать игроков? Мне кажется, что необходимо максимально избавляться от шлака и да если есть возможность покупать хороших игроков. И в опорную зону и в нападение и в защиту.

        • Sralex
          Sralex

          Пусть хозяин бюджет повышает, издержки нерадивого управления, а как он хотел иначе?

  10. noute
    noute

    По результатам думаю что в нынешнем положений Арсенала нужно держаться за лидеров и воспитывать молодежь. Потому как будущее Арсенала во втором эшелоне. По Озилу у меня два мнения:

    1. Как спортсмен — понимаю фанов в том что Озил потерял мотивацию. Но это не только Он, а многие футболисты в Арсенале теряют мотивацию и интерес  к игре за клуб например:

    Подольски, Санчес, Касельни, Ван Перси и т.д. Думаю это проблема в менеджменте и системе клуба.

    2. Как человек лично — Мне он нравится за его активную жизненную позицию. В частности — как Турция и Эрдоган ранее (в свое время) Озил поднял проблему тюркских этносов в СУАР — КНР и это не только Уйгуры, а так же Казахи (у которых есть Или-Казахский автономный округ), Киргизы, Салары и т.д.

    А инвестиций КНР в АПЛ это просто попытка отмыть свою репутацию.

    Для тех кто сомнивается вот сылка на репортаж BBC

    https://youtu.be/vwb3VxqgDm8

     

    • good_choice
      good_choice

      Имхо, Месут метит в политики, а его высказывания это кирпичики в фундамент его будущего. Человек явно перевернул страницу и не хочет играть в высоко конкурентном чемпионате. Или вообще не хочет играть. Именно поэтому от этого токсичного актива нужно избавляться как можно быстрее. 

  11. good_choice
    good_choice

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна