RSS

Норвич 4:0, уотчи

Июл01
2020

Уотч 1. До игры

Прошел слух, что Артета хочет видеть в Арсенале Депая

Очередная химера из серии «в Юнайтед провалился, а у меня заиграет, и все поймут, какой я великий».

Мало того, что нет никакого видения игры у человека, но ещё и оценка игроков – чистый, классический перевернутый мир: один в один по лекалам Венгера.

 

Уотч  2

Первая относительно спокойная победа за невесть сколько времени.

Самый легкий матч сезона по афише таким и вышел. Получен ответ на вопрос «кого может нынешний Арсенал обыграть легко».

Хотя, если бы не подарок Крула при 0:0, неизвестно, что бы вышло.

 

Уотч 3

В этом виде Норвич будет бороться за невылет из Чемпионшипа, прямо начиная с сентября.

 

 Уотч 4

Никаких выводов по разрыву канареек делать нельзя – надо подождать более агрессивную живность, которая ждёт нас уже в субботу.

 

Уотч 5

Обама забил 51 гол в 77 играх. Так быстро 50 голов в Арсенале не забивал никто.

Трудно отделаться от мысли, что он – последняя ниточка, связывающая Арсенал с топ-клубами Англии.

 

__________________________________________________________

 

 Подкаст с обзором игр 29 июня-2 июля выйдет 03 июля около 15-00 на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на 5 июля.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. MichaelZ
    MichaelZ

    А в чем проблема в покупке Депая? Я напомню, что Салах провалился в Челси, после чего был продан в Рому. Затем через пару лет его купил Ливерпуль и египтянин в первом сезоне забил 44 мяча во всех турнирах. 

    Точно так же Де Брюйне не показывал ничего толкового за Челси, был продан в Вольфсбург, через полтора года его купил Ман Сити и бельгиец теперь один из лучших игроков мира. 

    Я не говорю, что Депай разорвет АПЛ, если мы его купим. Но он провалился в конкретных условиях под руководством конкретного тренера. Из этого не следует, что он в принципе не годен для АПЛ. При Ван Гале МЮ тогда вообще показывал худшее содержание игры за все время, что я смотрю Англию. Ни один матч в том сезоне нельзя было смотреть без слез, настолько это было ужасное зрелище. Можно ли в такой конструкции в полной мере оценивать пригодность игрока? Ответ очевиден — нет.

    • n_ool
      n_ool

      Рискну предположить, что проблема в Депае :)
      Дорогой, нестабильный, из Лиги 1, рэпер, короче как раз к нашим ребятам, молодежь воспитывать.
      Еще и после крестов.
      Так что за 20 млн заверните его пожалуйста, но вы в это верите?
      А за те деньги, которые за него потребуют, можно взять четверых форвардов, один из которых точно заиграет (не с нашими скаутами, так что тут тоже проблема, конечно)

      • m_alkin
        m_alkin

        Мы не знаем, может там есть вариант Ляказетта обратно впихнуть, а Делай хочет на выход и пойти заново доказывать в Англии, тем более, что кроме нас он никому не нужен… Даже если Делай доступен для трансфера, никто дешево и просто так не отдаст — он сейчас делает разницу во Франции. Другое дело, что после полугодового простоя непонятно, что будет с этой Францией. Но даже так при предложении Делай = Ляказетт + 20 млн надо соглашаться недумая

        • n_ool
          n_ool

          Ляку даже в таком состоянии можно впихнуть за деньги. В Атлетико, например, они любят подписывать таких нападающих))
          Можно даже включить в сделку по Парти (который вчера в матче с Барсой ну совсем не радовал, если честно).
          Ну или купить одного из тех футболистов, которых Артета включил в список, который дал руководству в феврале, доступность которых, их трансферная стоимость и желание играть или нет в Арсенале уже давно выяснены (в FM всегда так делаю, но я же не настоящий тренер).

          • m_alkin
            m_alkin

            Думаю, Артета в ФМ тоже поиграл,  представляя себя Гвардиолой в МС) Он даже в стиле Моуринью отсадил Гендузи и Озила, по самоотдаче которых есть вопросы.

             

            Ляказетта в таком виде не знаю куда впарить можно… Я тоже склоняюсь к тенденции обменов на этом трансферном рынке, просто в АМ верится слабее — им Фелиша заигрывать надо, за которого баснословные деньги уплачены. Плюс там на подхвате два наших знакомых) Коста и Мората(тоже заплатили нормально за мальчика) 

            Считаю, что кто Ляказетта породил — тот за него и в ответе, а значит — Лион) 

          • slivan
            slivan

            Выскажу свое мнение, не совсем понимаю разговоры о деньгах, потому что как не крути, возможно насобирать приличные деньги из того состава что есть у нас. Даже если скромно считать: Сократис-3-5 млн, Мустафи(наверное нет смыла говорить о том что он должен быть продан) 5-7 млн, Беллерин — 20-25 млн (устал человек), Колашинац — 7-10 млн (уже не уровень), Гендузи -30-40 млн (говорят) , Озил -8-10 млн (хотя бы), Ляказетт -25-30 млн ,Нельсон- 5-10 млн и это я не беру "любимчиков" или о ком мнение еще не сложилось… Итого: можно наскребсти порядка 120 млн. В чем вопрос ?На эти деньги невозможно никого купить?

            • Marx
              Marx

              Давно вы видели, чтобы такую ватагу игроков продавали в одно окно? Есть хотя бы те, кого никто не покупает и которых можно только сдать в аренду. Есть, кто готов сидеть тупо на контракте. Это же не футбольный симулятор.

              • slivan
                slivan

                Как то Вас не смущает , что Челси или МЮ могут , если это необходимо от 6 избавиться, а мы не можем…

      • MichaelZ
        MichaelZ

        Ну я больше про бэкграунд говорил. Про то, что его провал в МЮ не означает, что он должен провалиться и у нас. За Лион он играет прилично, в том числе и на европейской арене неоднократно себя проявлял. 

        А так я с вами согласен, я бы тоже его не покупал. Позиция левого вингера не кричит прям об усилении, тем более таком дорогостоящем. Надо направить весь бюджет на центр обороны и полузащиты.

  2. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    дальше Вулвз, Лестер, Шпоры и Ливерпуль… 

  3. Logan
    Logan

    Согласен, что нельзя делать никаких выводов по этой игре, но сегодня был один из немногих радостных дней в наше время :). Продление Сака, победа 4:0, хороший дебют Седрика, Обама оформил 50 голов (вырвался на первое место в списке бомбардиров, с мертвейшим Лестером большие шансы на бутсу у нашего капитана). Так что сегодня можно просто порадоваться)

     

    P.S. Идеальный матч перед битвой в субботу с волками. Команда на плюс морали, уверенность в своих силах подросла. Не хочется ничего негативного писать про отдельных игроков сегодня, но мысли однозначно по некоторым есть) хочется отметить Мартинеза и Тирни, ребята стабильно хорошо отыгрывают каждый матч после карантина. 

  4. Robinzon77
    Robinzon77

    Депай хорош был в Лионе, очень хорош. В сборной вообще божил.

    Парень сосредоточился на футболе и другой ерундой практически не страдал.

    Есть 2 момента. Неизвестно какой он вернётся после крестов. Денег будет стоить немало невзирая на травму. Не верю.

  5. Logan
    Logan

    Неужели Ляказетта так сильно сломила эта история с любовницей. Не могу вспомнить какого-то ключевого момента, который мог бы так сильно повлиять на его игру. Травм вроде серьезных не было, конфликтов внутри команды не было. Просто пропала вся уверенность в себе напрочь, не может абсолютно ничего на поле. 
    У него было очень много породистых голов, где он в одиночку разбирался в эпизоде и сотворял гол из ничего. Просто принимал, разворачивался и разрывал сетку. Куда это делось? 

  6. farsened
    farsened

    Печенье) 

  7. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    https://www.mirror.co.uk/sport/football/news/pierre-emerick-aubameyang-responds-contract-22286650

    и Артета говорит аккуратно, что все хорошо и Ауба говорит, что будут общаться

     

  8. Sralex
    Sralex

    Тем временем Ириски и Папа Карло кажется наладили игру, из последних шести матчей 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения, очень хороший результат с учетом соперников. Все таки опытный тренер многое значит.

  9. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Обама забил 51 гол в 77 играх.

    В 79 играх АПЛ только. Но он красавец, бесспорно.

    А вообще, за нас он имеет такую статистику: 101 — 63+14.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна