RSS

Арсенал-подкаст № 359

Июл19
2020

С турецким гунером Самиром о том, кто же нужен Арсеналу.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. newnevele
    newnevele

    Отличный дебют от Самира, мои поздравления! И спасибо за отличную беседу!

    • slivan
      slivan

      ИМХО, собеседник абсолютно не понравился. Еле дослушал подкаст до конца. Какие-то, странные заявления по ходу всего подкаста о том что Луиз не в ладах со своим телом и не знает как на ногах стоять, это — победитель Лиги чемпионов, где в финале играл вместе с Кэхиллом центрального защитника, против Баварии, или про потерю Артетой раздевалки, когда мы понимаем,  что Артета как раз не тренирует никого, а пытается только эмоционально воздействовать на игроков. Или про Сократиса…В общем, набор утверждений, ничем не подкрепленных…

      • Marx
        Marx

        До конца не осилил. Сложно было слушать долгие эмоциональные диалоги собеседника, хотелось больше лаконичности и именно по существу реплик.

  2. YG
    YG

    Хороший подкаст получился. Если говорить про игру, которую строит Артета, то если вспомнить первые игры при Артете, то там хоть и туманно, но виделась игра подобная Сити, или может так казалось)) но вообщем тогда большинство болейщиков положительно оценивали игру. А потом как то постепенно все ушло, не понятно, что случилось, может Артета понял, что с этим подборам игроков так играть не получиться не знаю, но в итоге сейчас можно говорить, что Артета играет как и Эмери отталкиваясь от соперника и каждую игру может быть разный рисунок игры в зависимости от уровня соперника.

  3. Robinzon77
    Robinzon77

    Тренер тренером, но в первую очередь нужны игроки. Вон Борнмут походу вылетает, с учетом того что денег нет — Фрейзер, Мингз с Виллы, Станислас, ну и Вилсон с Кингом при надобности, будет недорого, качественно и вполне себе реально. Не думаю, что они захотят пылить в шипе.
    Да и в центр поля парочку игроков нужно. В Италии пишут, что Аталанта готова продавать игроков, им очень нужны деньги. Де Роон, Кастань, Хатебур, Малиновский — все обученные, физически крепкие, опытные и главное готовые к интенсивному футболу и нагрузкам. Будет непросто, но вряд ли кто то из них будет дороже 30.

    • YG
      YG

      Все игроки перечисленные вами это максимум игроки для усиления скамейки, не более.

    • Logan
      Logan

      Нам не нужны такие игроки. Вы сами хотите, чтобы Арсенал играл в Лиге Чемпионов, так нужно покупать игроков классом Лиги Чемпионов, а не тех, кто в Чемпионшип вылетели. 

  4. Robinzon77
    Robinzon77

    Я же говорю про ситуацию, что денег на трансферы нет / очень мало. Да и про скамейку не согласен: Фрейзер свободный агент, точно бы играл в основе слева, а Сака справа. Мингз лучше любого из наших ЦЗ, а года через 2 в хороших руках будет стоить 70. Про Аталантовскую полузащиту — любой из них по отдельности, или все вместе сегодня были бы твёрдыми игроками основы Арсенала. ПСЖ с Юве смотрят их в основу, а Арсеналу при сегодняшних «звёздах» на скамейку? Ну не знаю. Да и если Ляку продадут — Уилсон или Кинг играли бы в основе при таком составе, особенно пока полностью придёт в себя Мартинелли. Станислас был бы качественным бекапом, тут согласен.

    Понятно, что были бы деньги на Санчо с Кулибали, то нужно было бы брать. Но это из области фантастики. Хотя Джурабчян всегда наготове, а Санлехи в деле :)

  5. Robinzon77
    Robinzon77

    Я о чем хочу сказать. Есть грань, которую нельзя переходить даже в самых страшных снах, тем более два года подряд — это топ 6. Не поймут ни болельщики, ни спонсоры, ни потенциальные игроки, которые захотят привезти на Эмирейтс свои таланты. Допустим : Вариант 1- тренер на следующий сезон Артета (самый вероятный) , или Вариант 2 — каким то чудом удастся заманить Юрича, Де Дзерби, или Нагельсманна, сразу, или по ходу сезона. При этом остаётся тот же состав, или ещё хуже продадут Ляку (боже упаси Обаму) и купят в попыхах на эти деньги в спешке не пойми кого (а так 100% и будет). Прямой обмен (да и обмен вообще без крупной доплаты) Гендузи на Коутиньо это из области фантастики.

    Прогнозируем, что при обеих вариантах светит Арсеналу в следующем сезоне:

    Ливерпуль не будет хуже, как минимум

    Челси с Сити потратят сейчас по 200 млн. и будут порядком лучше,

    МЮ будет лучше, даже если никого больше и не купит,

    ТТХ вряд ли кого купит и продаст, но точно будет лучше,

    Лестер не будет сильно хуже, а может быть и лучше, деньги азиаты могут дать, команда на ходу

    Эвертон точно будет порядком сильнее, Карло уже присмотрел игроков

    Ньюкасл таки продадут шейхам, а это значит Поккетино и 300-500 млн. На трансферы, месяца через 3 команда будет играть в футбол.

    Итого, если хоть как-то не повысить качество и глубину состава — Арсенал на длинную ждёт борьба за 9-12 места с Вулвз, Шеффилдом и Саутгемптоном при любом тренере на скамейке. Состав категорически нужно хоть как то улучшить, что бы команда могла просто играть в приятный глазу болельщика футбол, бороться/биться лично я не покупаю, не говоря о том, что это будет невозможно, у вышеперечисленной восьмерки есть вменяемые тренера, концепция игры и ее развития и главное — просто порядком сильнее обойма игроков

    • The Roman
      The Roman

      "Вряд ли купит и продаст, но точно будет лучше"

      "Будет лучше, даже если никого не купит"

      "Не будет сильно хуже"

      "Точно будет сильнее"

      Я на личности не перехожу, но разве это можно назвать анализом и  аргументами?

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Ноль претензий на анализ, какой то анализ можно будет делать когда будут четкие вводные. Это просто прогноз исходя из ситуации на сегодня

  6. Judgen
    Judgen

    Тут Себальйос будет просится остаться ёще на год: 

    https://www.thesun.co.uk/sport/12169568/arsenal-dani-ceballos-real-madrid/

    На первых секундах, потом на 4:15 https://www.youtube.com/watch?time_continue=257&v=bWbifTQGG-E&feature=emb_title

  7. Samir
    Samir

    Благодарю тех кому понравилось и приношу извинения тем ,кто испытал дискомфорт от долгих реплик…. думаю что в данный момент тяжело обсуждать конкретные действия тренера ибо их еще нет, а те что есть не выглядят конкретным рисунком тренера, чтобы приписать их тренеру,потому что команда еще ни разу не вела игру от себя ….

    П.с. по поводу летних приобретений или в общем о трансферных сделках еще предстоит поговорить и обсудить,думаю в итоговой программе, если таковая запланирована Иваном. … 

  8. Phil
    Phil

    Про интервью Артеты это не правда — Артету спросили о том поможет ли победа Обамеянгу остаться и его ответ был вполне логичен, что такие победы помогают всем склониться к тому, чтобы остаться. 

    Так же я не очень понимаю аргумента — почему Сити так плохо играл, не пасовал низом и навешивал — Арсенал очень плотно играл сзади и было мало коридоров для низких пасов — тем не менее все равно у Сити было достаточно проникающих пасов низом.  

    Помимо этого в аналитике показывали, что Арсенал специально оставлял свободные зоны для крайних защитников (прикрывая персонально креативщиков), которые оказываясь в таких ситуациях в основном делают кроссы в штрафную. Во втором тайме Пеп перевел Уокера в опорную зону — и Де Брюйне стал регулярно получать мяч.

    P.S.  Я тоже думаю, что у части игроков и в частности у Гендузи отсутствует вера и соответственно уважение тренера.

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Пеп не переводил Уокера в опорную зону. Когда нужно взламывать автобусы, их фулбеки всегда подымаются в зону ЦП и играют треугольники: Зинченко — Сильва — Стерлинг слева, Уокер — КДБ — Марез/Бернардо справа. При такой игре у фулбеков очень большие шансы на привозы. Но. На автобусы Пеп очень редко выпускает слева Менди, он очень плох и в подыграше плюс всегда привозит. По этому Стерлинг и бесился всю игру.

      Не знаю почему по такой игре не играл Зинченко, он здорово катает с Сильвой и Стерлингом. берегут его наверное, говорят в Наполи едет по обмену. 

      • Phil
        Phil

        Уокера был все время сзади Де Брюйне, не понимаю с чем вы спорите.

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Так он и должен был там быть, опорник при этом опускается на подстраховку защиты. Смысла насыщать опорную зону при автобусе, если там ничего не происходит?

  9. Mercuriev
    Mercuriev

    Arsenal outcast Mesut Ozil ‘to be offered lifeline by Turkish champs Istanbul Basaksehir’

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/12177079/mesut-ozil-arsenal-istanbul-basaksehir-transfer/

    • wilfred_zaha
      wilfred_zaha

      https://www.sporx.com/bild-mesut-ozil-fenerbahceyi-reddetti-SXHBQ865998SXQ
      отказал Фенербахче из-за маленькой зп

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Ставя себя на место Озила — логичнее досидеть контракт в Арсенале и уехать свободным агентом куда нибудь в MLS на своих условиях, с не маленькими подъемными и на хорошие рекламные контракты. Судя по его поведению — желания играть в большой футбол у него уже нет, интересуют только деньги

  10. Mr. Gooner

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна