RSS

Вилла 0:1, уотчи

Июл22
2020

Уотч 1. До игры

Ну, если кто сомневался, что Нкетиа пойдет сразу после дисквы в старт — получИте. Не на лавку, а в старт.

 

Уотч 2

Это была обычная выездная тухлятина:

— никакого плана на игру.

— полное отсутствие всякого желания.

— ноль ударов в створ.

 

При этом хозяева тоже не рвали жилы. Да, желания у них было побольше, но этим дело и ограничилось: никакого давления, никаких заготовок, никакого запредельного рвения.

Однако Арсенал и такой Вилле проиграл.

 

Уотч 3

Над стадионом сегодня пролетел баннер:

 

Я под этим подписываться не буду из-за первой части.

 

Уотч 4

Наконец-то в центральной прессе открыто было написано:

Arsene Wenger’s hidden influence behind Mikel Arteta’s Arsenal revival

Revival (возрождение) это, видимо, десятое место. А в остальном всё правда.

И фотка в тексте характерная.

 

Уотч 5

Я не приемлю разговоров типа «игра ничего не решала». Во-первых, ещё решала, а во-вторых, смена ДНК в Арсенале должна начаться именно с того, что КАЖДАЯ игра должна играться как решающая.

А система, при которой игроки сами распределяют матчи на важные и неважные, уже давно себя опорочила.

 

Уотч 6

Смотрел игру в дамской компании. Одна из дам в перерыве про Артету:

«Ну, не мачо он. Сам стесняется того, что делает. Даже вот игрока похлопал по спине и смутился. Странно, что ногти не грызёт. А выглядит как мачо, да. Но…»

 _________________________________________________________

  

Подкаст с обзором игр 18-22 июля выйдет 23 июля около 23-30 на matchday.biz.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

40 комментариев

  1. TheNewEra
    TheNewEra

    Я лично прочитал банер как "Поддержите изгнание Артеты и Кронке из клуба" #казнитьнельзяпомиловать)

  2. Egor
    Egor

    После Нкетиа на поле — Артета OUT!

    Извини, Микель, не по Сеньке шапка!

  3. SunshineReggae
    SunshineReggae

    Матч хорошо показал проблемы Арсенала. Команда хорошо смотрится когда можно использовать пространство на чужой половине, и например убежать в контратаку. Стоит же соперникам глубоко сесть, как тут же начинаются проблемы. Вся игра сходится к чьим-то индивидуальным действиям и/или навесам-прострелам. Креативить банально некому, Джака и Себальос не те игроки, а других у нас нет. Вот и получается ватокат.

    По такой игре кстати пригодился бы Озил, но похоже в футболке Арсенала мы его уже не увидим.

  4. Marx
    Marx

    Надо было и против Виллы играть вторым номером)) неужто не научился у Пепа не проигрывать командам с последних мест таблицы?

  5. Check
    Check

    Интересно, что бы дамы сказали по поводу макияжа Нагельсмана)) Что это значит в категориях "мачо" и "уверенность". 

    А если серьезно, то тоже была такая мысль, что несмотря на серьезный фейс, язык тела у Артеты показывает некую неуверенность. Хотя бы постоянно скрещенные на груди руки, считающиеся многими психологами признаком некомфортности/неуверенности, которую человек пытается скрыть. 

    По футболу нечего писать, ибо футбола не было. Только одна мысль по ходу матча — Арсенал на данном отрезке похож на Юнайтед Сульшера без Фернандеша, поэтому топовый ЦАП сильно улучшит команду без смены тренера. Но думаю ни топового ЦАПа, ни нового тренера не будет. 

     

    • YG
      YG

      То что скрещенные руки это показатель неуверенности это большой миф))

      • Check
        Check

        Ну я не специалист в области психологии и ничего не утрерждаю, но интерпретируя этот тезис на себя, могу сказать, что он вполне рабочий. Хотя выборка так себе для вывода))

  6. Samir
    Samir

    М-да. …. А вы еще утверждаете, что делает или сделал артета, как тренер…..

  7. n_ool
    n_ool

    Как-то тихо стало без секты свидетелей тактического гения ассистентишки)

    (Я не про блог, а про остальные ресурсы)

     

    Нормальная игра, поставили автобус против Виллы, жалко что пропустили, конечно, так бы увезли ничью. Ещё большее удивление теперь вызывает результат с Сити, их что отравили перед матчем?..

    • Marx
      Marx

      "Чемпионат уже не имеет значения, через него попасть в ЛЕ уже нереально. Ничего страшного, главное кубок".

      Уверен, что такого если ещё нет, то будет))

  8. Avstral
    Avstral

    А тренеру обязательно быть мачо? Хороший вопрос. 
    в принципе большинство из успешных тренеров скорее входят в эту категорию. 

    • Phil
      Phil

      Я думаю, что мачо (в плане поведения) очень помогает для установления авторитета в коллективе.

  9. SunshineReggae
    SunshineReggae

    Какой бы Пеп не был гений, ему для реализации идей все равно нужны регулярные покупки по 50-60млн+. Арсеналу такие траты не светят, увы.

    Клопп тоже когда пришел рассказывал что будет добиваться результата на тренировках, а не на рынке. Но все мы знаем как было дальше, а из состава в который он пришел сейчас всего 3е игроков осталось.

    Артета или не Артета, не имеет значения, когда у тебя центр поля с Джакой и арендованным Себальосом высоко не запрыгнешь. Нужны конкреттные усиления.

    • Marx
      Marx

      Создавать больше давления на Виллы и Борнмуты можно и с текущим составом. Где-то тебя могут подвести исполнители — это да, но поставленную игру и борьбу в этих выездах все равно будет видно и она будет в плюс оценена, если боролся, что-то показывал и проиграл, чем просто продул, как у нас. Ещё один пункт — это слишком много и часто сынков видно на поле, даже с текущим подбором можно меньше их ставить.

      Про "высоко о запрыгнуть" даже и речи нет. Делай в остатке сезона правильные вещи и все спокойно подождут ТО, полноценную предсезонку и будут тебя уже оценивать в твоём полном сезоне. А вещи вроде описанных мной выше, лично мне не дают просто смотреть и говорить, мол, "дайте ему время". Если он в новом сезоне перестанет пихать сынков и поставит игру, чтобы мы на выездах научились играть с середняками, буду только рад. Но в чудесные преображения верю слабо.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        А толку в этом давлении, если нет человека, способного отдать последний пас? Кроме Озила, ни одного ЦАПа в команде нет, одни опорные и « уиллоки» без нужного навыка. Артета же сам не выйдет исполнять…

        Астон Вилла вчера очень грамотно сыграла, вперёд с поднятым забралом не бежала, знала что свой один шанс по-любому найдёт. 

        • Marx
          Marx

          Я не знаю, как вы читали мой комментарий. 

          Заново все расписывать нет желания, не хочу повторяться. Так что сори, не буду вам отвечать по существу. 

          • Robinzon77
            Robinzon77

            Я внимательно прочитал и понял ваш комментарий, и не согласен с ним со своей стороны. Ни один режиссёр не поставит оперу Набукко, если у него нет баритона на главную партию. А если у тебя и бассы так себе — получиться дешевая оперетта.

            Биться / бороться, поставленная игра… не будет никакой поставленной игры, если нет человека, способного связать защиту/полузащиту с нападением. Яркий пример живет в Манчестере. Кем он только не был, и рыбаком, и физруком, пока ему не купили главную деталь — Бруно. И как то все сразу поехало, команда заиграла.Так будет и с Артетой, и любым другим тренером Арсенала с этим составом игроков.

             Судя из того, что я вижу — Артете поставлена задача развивать молодежь, без гарантий громких трансферов. И без требований про топ 4 или 6 на следующий сезон. Максимум — возьмут для этого пару дядек вьраздевалку свободными агентами или в аренду, на крайний случай — задешево.

            Но главное что б взяли толкового ЦАПа. Если не возьмут — ждёт нас в следующем сезоне МЮ эпохи рыбака, только для бедных: автобус с надеждой на ошибки с лидерами, и беспомощные потуги с переменным успехом со всеми остальными. При любом тренере. В инопланетян и биться/бороться я не верю

            • Mercuriev
              Mercuriev

              А кто в Шеффилде «связывает защиту/полузащиту с нападением»?

              • Robinzon77
                Robinzon77

                У Шеффилда есть опытнейший Шарп и Ландстрем или Линдстрем. Да, мягко говоря не звезды, но это профильные игроки для этой задачи. Их не шибко топовый класс нивелируется тем, что они 4 года в этой команде, с тем же тренером и большинством партнеров. Этого вполне хватает для уровня задач и притязаний,которые стоят перед клубом. В следующем сезоне Шеффилду этого будет мало ИМХО, на них будут по другому настраиваться с первых туров.

                • Mercuriev
                  Mercuriev

                  Так речь идет о том, что поставленная игра не обязательно означает наличие в составе условного Сеска.
                  Но обязательно означает видение у тренера — как он хочет, чтобы его команда играла.

                  • Robinzon77
                    Robinzon77

                    Я же с этим не спорю и согласен с Вами. Вопрос в другом — для какого уровня задач? Если для высокого уровня — в игре должна быть вариативность, а без человека, у которого есть скилл на границе последней трети опустить мяч на землю, дать направление атаки и последний пас — сделать это практически не реально. И не обязательно это должен быть уровень Сеска, но того же Джаку или Торрейру этому никто не научит, нет скилла.

                     Примеры: Карло быстро навёл порядок в Эвертоне, на эмоциях сыграли пяток игор и остановились. Почему? Нет ЦАПа, Сигурдссон не ЦАП, не тянет, Карло упорно ищет туда игрока. 

                    Лестер — травмировался Мэддисон, игра развалилась, Тиллеманс другого плана игрок.

                    Реал — порастеряв очки с средняками, Зидан присадил Вальверде и начал ставить Модрича. Результат налицо.

                    Почему Челси сейчас все отдаст за Хаверца, а не хочет мучиться с Баркли?

                    МЮ мы все тоже видим…

                    С моей точки зрения, все что реально может поставить  Артета или кто то другой прямо сейчас с этим составом, где ещё и жуткие провалы на других позициях — игра вторым номером на контр атаках с забросами на нападающих, или … мучения с переменным успехом в игре первым номером. То есть — уровень задач игра за 8-12 место

                    • slivan
                      slivan

                      Я Вашу точку зрения не разделяю. А сколько было Сеску когда тренер поставил его в состав? 17? Любая покупка может стать фэйлом.

            • slivan
              slivan

              Покупка АПЗ или ЦПЗ не будет лишней, но вряд ли это решит все проблемы, коих несметное кол-во…

              • Robinzon77
                Robinzon77

                Проще пойти от обратного. У команды есть 2 вратаря, Обама, Сака, Тирни, Мартинелли и какие никакие Пепе и Соареш с Холдингом. Под вопросом — Ляказетт, Сократис, Торрейра, Беллерин, которые (которых) хотят летом уйти. Все, может кого то забыл. Остальных по нормальному здесь не должно быть.

                Тот ещё кроссворд ждёт Арсенал в следующем сезоне. Такого бардака не было, наверное, никогда в истории клуба

  10. THE bENDtner
    Bamboleo

    Выключил к 60-той минуте, т.к. слив чистой воды.

  11. Robinzon77
    Robinzon77

    Можно назначить тренером хоть Пепа вместе с Клоппом но если у тебя нет в центре поля игроков, способных грамотно придержать мяч, задать направление атаки и главное — отдать последний пас…кина не будет.

     Как говорили умные люди — покажи мне твою полузащиту и я скажу, какая у тебя команда.  У этой команды нет ресурса играть первым номером даже с командами с второй половины таблицы АПЛ

  12. Mr. Gooner
  13. Mr. Gooner
  14. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    https://www.arsenal.com/news/new-adidas-x-arsenal-home-kit

    как вам новая форма? сыграем в ней, следующие два матча

    небольшой оффтоп, вовремя Санти свалил) гуд ибининг в Вильяреале 

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Есть новость по интереснее — Газидис прокинул Рангника. У Кронке есть шанс поставить отправную точку в систематизации и развитии клуба на много лет вперёд. Хоть это и из области фантастики :(

  15. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    https://www.abola.pt/Clubes/2020-07-23/sporting-arsenal-mais-perto-de-levar-joelson/854516/147

    «Арсенал» давно без ума от вингера «Спортинга» — Жоэлсона Фернандеша и вчера состоялось несколько встреч, которые только усилили интерес к нему.

    «Арсенал» готовит 5-летний контракт, по которому 17-летний португалец сразу войдет в первую команду. Отступные за игрока — €45 млн. 

    • THE bENDtner
      Bamboleo

      От 17-летнего португальца ДАВНО БЕЗ УМА может быть только его одноклассница, ну и фанат МЮ может немножко балдеть от фамилии.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Там в коментах фанаты сами ржут про 45, пишут дайте 20 и забирайте :) То есть красная цена 10, а остальные 35 раздеребанят под столом. Охотно верю в такой трансфер :)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна