RSS

Вест Хэм 2:1, уотчи

Сен19
2020

Уотч 1. До игры

Артета сказал, что поначалу у него были сомнения – останется ли Обама.

Но, добавлю я, видимо, как только Артета подключился, всё чудесным образом разрешилось. Поэтому и в должности повысили (не удивлюсь, если и зарплату тоже).

А на пресс-конференции перед игрой Артетой было сказано, что «в клубе должен быть финансовый баланс».

Я просто поражаюсь, как быстро восстанавливается венгеровщина и в делах, и, что самое страшное, в умах.

 

— Дяденька, не открывай дверь, там нет лифта!

— НЕ ЛГИ-и-и-иииииииииии….

 

Уотч 2

Вест Хэм начал лучше хозяев и первым создал голевой момент.

И в дальнейшем гости выглядели лучше. Арсенал забил в своей чуть ли не единственной острой атаке, но Холдинг с Калашом дали сопернику счёт сравнять.

Второй тайм Арсенал сыграл даже хуже, чем первый, но Сака соорудил ещё один гол, и хозяева одержали ничем не заслуженную победу.

 

Уотч 3

К 80й минуте удары по воротам были 4(1) – 13(3).

 

Уотч 4

Это было дежавю времен Ибенинга. Арсенал играл в полтемпа. Но если при Эмери во втором тайме мы ещё как-то прибавляли, то сегодня второй тайм был еще хуже первого.

 

Уотч 5

Сака организовал оба наших мяча. Два проникающих паса – два гола.

 

Уотч 6

Лено, вышедший на 47й минуте в центральный круг для страховки защитников, это будущее футбола? Или же это авантюра, имеющая смысл только в конце плохо складывающегося матча?

 

Уотч 7

Габриэль очень много ошибается – и позиционно, и в единоборствах.

Непонятно, как на его руке не дали пенальти в первом тайме.

 

Уотч 8

Вест Хэм получше Фулхема, но ненамного.

Дэвиду Мойесу, судя по всему, недолго осталось работать в Вест Хэме, да и в АПЛ вообще.

И он так никогда и не узнает, что такое победа на поле Арсенала.

 

Уотч 9

Нет своих зрителей — нет мотивации на матчи с андердогами.
Команда сама решает, какой матч важный, а какой — нет, и именно от этого (а не от тренера) зависит теперь уровень мотивации на игру.

 

Уотч 10

Игры как не было, так и нет. И никакого командного прогресса тоже нет.

Понятно, что очки важнее, но без игры очки в требуемом количестве набираться не будут. Это аксиома.

 

 _________________________________________________________

  Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет в ночь на вторник, 22 сентября, на matchday.biz.

Арсенал-подкаст также запланирован на вторник, но ближе к вечеру.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

53 комментария

  1. m_alkin
    m_alkin

    Сегодня и в правду к счастью, что отскочили. Хотя где тут счастье? Состав до сих пор слаб, даже Тоттенхэм усиляется, а нам преподносится 16 млн за Мартинеса(хороший стал вратарь, стоило нам 10 лет с ним корячиться ради такого?) как манна небесная для осуществления покупок. Что?!

    Счастливое лицо Артеты после свистка — флэшбеки к улыбающемуся деду, после таких же недопобед. 

  2. n_ool
    n_ool

    Смотреть второй тайм было мучительно больно.

  3. slavak
    slavak

    Реакция Ареты после финального свистка поставила меня в ступор. Я чего-то не понимаю, или он совсем ослеп и не увидел вымученной случайной победы?!! 

    • Robinzon77
      Robinzon77

      По этому и радовался

    • smartemius
      smartemius

      Может еще персональная радость — его любимчик Нкетиа, после стольких шансов наконец забил, еще и победный. Теперь, он может  предъявлять факт "Мой джокер вышел и вырвал победу"

    • Phil
      Phil

      Согласен, реакция разочаровала больше натужности победы 

    • mrgrigsad
      mrgrigsad

      Я тоже был неприятно удивлён. Показывает позорный уровень амбиций.

  4. K4HoHuP
    K4HoHuP

    То ещё печенье, честно говоря. 

  5. Robinzon77
    Robinzon77

    Артете нужно проставиться Форналсу с Фредериксом за ловлю мух и Мойесу, который до 85 минуты мариновал 100 М фунтов на скамейке.

     Полузащиты нет. В позиционной атаке все стараются побыстрее избавиться от мяча, ближнему, или куда нибудь. Люди бояться (не умеют) обострить, сыграть нестандартно… А дальше начинается адский календарь. 

  6. smartemius
    smartemius

    Если честно, когда вышли Ярмоленко и Андерсон, мне стало страшно. Последний раз, у меня были опасения в момент получения мяча Андреем Ярмоленко, когда я сидел на стадионе, и поддерживал существующий тогда еще харьковский "Металлист", а Ярмола был в Динамо.

  7. dame
    dame

    Отвратительная игра. С каждым таким матчем вера в Артету становится все меньше и меньше. Можно сколько угодно пенять на отсутствие вменяемых полузащитников, но так bездарно играть непозволительно. Ни желания, ни физики, ни мысли…

  8. Phil
    Phil

    Про финансовый баланс не очень понял к чему отсылка. Он сказал что надо найти баланс между тем чего мы хотим достичь  и финансовым состоянием. Что звучит как «для лучших результатов надо бы вложить еще денег в состав» и это совсем не тот месседж который доносил Венгер.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Бухгалтерия это не вопрос главного тренера.

      • Phil
        Phil

        Я это воспринимаю как сообщение о том что ему для лучших результатов нужны большие вложения (some balance between what we want to achieve with our squad and our finances), что вполне реалии главного тренера. Нужные ему приобретения будут явно в рамках какого-то бюджета.

        Гвардиола тоже давал такие же месседжи после своего первого сезона касательно линии обороны, к примеру, и хорошо известно к чему это привело в итоге.

         

  9. Phil
    Phil

    Количество брака исходившее временами от игроков четко подчеркивает что настрой был с самого начала в поле они и Артета с этим ничего не смог сделать даже в перерыве.  Поэтому и разочаровывает его реакция после свистка, т.к. он должен четко понимать какой есть провал и что он с ним не справляется.

    И это объясняет и ошибки в защите, и выбегание Лено, и малое количество доведённых до ума атак.

  10. dame
    dame

    Пепе с такими выходами на замену окончательно сядет на лавку. Холдинг везде и во всем плох, непонятно что он до сих пор делает в клуbe. С Колашинацем давно все понятно, просто в 10ром играем со старта. Джака как всегда готов привезти в люbую секунду. 

  11. Logan
    Logan

    Без покупки креативного, техничного игрока в центр поля, такие игры будут неизбежными. Вест Хэм был готов распадаться в один пас, просто его нужно было дать. Поэтому у меня есть вопросы к Виллиану в этом матче. 
     

    Тирни слишком важный игрок в команде. Через него идёт выход из обороны в атаку почти всегда, он создаёт перегрузку на левом фланге — это главная опция в атаке у Команды сейчас. Колашинац тоже пытался это делать, но он во всем в 10 раз хуже Кирана. 
     

    Будем надеяться на продажу Колашинаца, Торрейры, Чамберса и покупку Ауара (и Парти (?) ). Эта покупка будет определяющей в сезоне. 
     

    Ещё пару слов о Габриэле хочется сказать. Да, он сейчас привозит — но эти привозы дело времени. Ему нужно время на адаптацию. Так парень очень крепко стоит на ногах, очень хладнокровен. Даже такой машине как Антонио ни в борьбе, ни в скорости не уступал. В игре 1в1 он очень хорош, почти все удары, которые возле него пролетают, он все блокирует. Будет у него в паре Луиз, Тирни в защите, а не Колаш и Холдинг — все эти обрезы пропадут. 

  12. @ross
    @ross

    Ну из позитива — эту игру при Эмери мы бы не выиграли как минимум, а то и проиграли

  13. Samir
    Samir

    Интересно тотнем проснется уже?  Усиление прибыло..

    От Челси и ливера жду много голов, а вот Бернли со своими травмами уступит лестеру

  14. Mapko
    Mapko

    А меня интересует вот какой вопрос:

    Почему все игроки дрищи ? Почему их не заставляют работать в зале ? Вчера они просто отлетали как горох в силовой борьбе

    • tmlover
      tmlover

      Стиль тренерский. Венгер от таких планомерно избавлялся, у Гвардиолы в МС тоже небольшие игроки по большей части

      • Mapko
        Mapko

        Не, я не говорю что игроки должны раскачаться как Траоре, но не отлетать же от минимального касания в корпус….

  15. SantiC
    SantiC

    Говорят Озил вчера тренировался с молодёжкой. Не знаю, насколько достоверный источник.

    https://twitter.com/darrenarsenal1/status/1307672435634982913?s=21

  16. Robinzon77
    Robinzon77

    Ну шо, Ливерпуль ещё тяжелый, видно что под нагрузками, но потихоньку вкатывает в сезон. Игра на Энфилде будет очень тяжелая и во многом показательная

    • james_rodriguez
      james_rodriguez

      Интересно Лэмпарда заставляют Кепу продолжать ставить и говорить как он им доволен как он это говорил на прошлой неделе. Сегодня опять начудил.
      С другой стороны я конечно понимаю, что он не может сказать, что Кепа лютое днище. Но очень странно наблюдать как худшего кипера во всей лиге продолжают пихать в состав когда Кабайеро явно более надежный. Вообще Челси закупился норм в атаку, но с такой четверкой защитников за титул они вряд ли будут бороться.

      А по Ливерпулю какой бы он не был, нам с ними всегда будет тяжело. С нашим составом можно рассчитывать только на автобус на Энфилде, уж это делать вроде научились в кубках по крайней мере. Надо теперь переносить опыт на АПЛ.

      • kinan
        kinan

        Хавертц пока что лютое дно. Стоит на месте, в прессинге\отборе участия в принципе не принимает, очень медленный. Смотрел за ним в игре, сильные озиловские флешбеки ловил ) Вернер хорош. Зиеш, Чилуел — сломаны. Вроде бы скупились, а на деле улучшения пока 0%. 

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Удивительно (а может и нет) что Челси вообще не играл в высокий прессинг в первых двух играх, только обозначал его. И с большими проблемами выходит из под прессинга в атаку — чайки их тоже порядком погоняли. В чем причина? в новичках, плохой форме, новых схемах? Лемпард знает лучше всех наверное.

           А пока сегодняшний Челси есть копия Арсенала прошлогоднего, только с более качественным составом. Только у нас Пепа, а у них Кепа :)

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Они же этого Кепу хотят продать, поменять, запустить на Марс в одну сторону… По этому его и ставят, и хвалят, иначе никто не возьмёт 

    • trener
      trener

      И чем именно игра с Ливерпулем будет во многом показательная? 

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Действительно ли Артета и Арсенал стали спецами по Ливерпулю, как то писали на Атлетике. Как раз для этого подходящая игра будет, первая для Артеты, когда Ливерпулю реально будет что то нужно позарез

  17. ieee
    ieee

    По Уотч 7. Смотрел трянсляцию Okko, там ведущий говорил что рефери лиг получили пояснения от FIFA, что являеться рука, а что нужно считать плечом. Так вот если мяч попадает в короткий рукав майки, то это плечо. Так что по новым правилам, похоже что это было плечо и вывод что пенальти не было.

  18. YG
  19. Logan
    Logan

    Оффтоп. Мартинез вытащил пенальти в дебютном матче за Виллу. 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      И как вытащил!

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Иван, смотрю вы очень близко к сердцу приняли уход Мартинеса. Давайте уже отпустим парня и пожелаем ему удачи, он принял самое правильное решение для своей карьеры в его ситуации.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Не в персоналиях дело, а в самом принципе. Человек получил шанс, использовал его, но далее на его место был снова поставлен фаворит. Это фаворитизм, на который тренер уровня Артеты вообще права не имеет.

          • Robinzon77
            Robinzon77

            С этим согласен, но я не о том. Думаю, что когда Вилла сделала запрос на трансфер, решение уйти принял сам Мартинес. И дело было не в Артете, а в том, что у него могло бы никогда не быть возможности на такой волне перезапустить свою карьеру. Да и ЗП Вилла ему порядком больше положила 100%. И его игровая плюс житейская логика мне полностью понятна

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Это означает, что он знал — в Арсенале ему первым номером не быть.

              • james_rodriguez
                james_rodriguez

                Артета сказал, что и Бернду и Мартинезу было сказано, что у нас нет голкипера номер 1 и голкипера номер 2 и что они должны соревноваться за право играть как и игроки на любой другой позиции в клубе. У Лено проблем с этим нет, а Мартинез видимо хотел каких то гарантий. Напомню, что в  КШ поставили как раз Мартинеза, дальше поставили Лено когда Мартинез был уже на пути в Виллу. Если Мартинез хотел гарантий Вилла как раз то место куда надо идти, там второй и третий ГК весьма посредственного уровня. Практически сто процентная гарантия, что там он будет стоять т.к реально конкуренции по сути нет.
                Цитата из пресс конференции Артеты перед Вест Хемом

                 I was very clear with both of them that it wasn't a #1 and a #2 and that they had to compete for the place like any other position in the team. To be fair, Bernd was superb before he got injured at Brighton and Emi was absolutely excellent with all of the games that he played and how much he helped us as well with winning the trophies. But at the end of the day, that created a big competition, some big expectations from both of them and we had to deal with that. We were really open, trying to have those discussions and at the end, Emi had a really good offer, really well-suited to what he wants to achieve long-term and short-term and we allowed him to leave the club.

                • Robinzon77
                  Robinzon77

                  Ну как бы Том Хитон далеко не посредственный вратарь. В сборную Англии привлекался, да и опытнее Мартинеса в разы. Другое дело что он вылетел до конца года и неизвестно каким вернётся и когда наберёт форму

                • Mercuriev
                  Mercuriev

                  Никаких гарантий ни в одном клубе не дадут: будет косячить — сядет на лавку. В этом смысле совершенно все равно, какой это клуб.
                  Единственный вариант, в который я могу поверить — если Мартнесу в Вилле дали вдвое больше денег, чем предлагал Арсенал.

                  • Robinzon77
                    Robinzon77

                    Ну конечно, и это был скорее всего основной фактор

                  • james_rodriguez
                    james_rodriguez

                    Я правильно понимаю, что, то, что Артета сказал прямым текстом на пресс конференции о том, что он был "very clear" с Берндом и Маринезом о конкуренции вы воспринимаете как вранье?  т.е Артета врет, а Мартинез ушел потому, что ему бы не дали шанса быть первым, а не потому, что он не был готов к постоянной конкуренции?
                    Просто последняя фраза в вашем комментарии вызывает у меня именно такие мысли. Мне искренне любопытно я вас правильно понял или нет.

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      Понимаете, я верю не словам, а делам. Без разницы, кто что сказал, важно — кто что сделал.
                      В сухом остатке результат один: парень получил шанс, использовал его и ушел.
                      Далее идут размышления.
                      Я не думаю, что его по-настоящему хотели удержать. Когда Артета хочет кого-то удержать, то он прекрасно это делает (Джака, к примеру, был уже одной ногой в Германии).
                      Да, возможно, Мартинез хотел чего-то запредельного в смысле денег, и ему это дала Вилла. Окей, но тогда это тоже значит, что Арсенал (имея чуть не вдвое больший бюджет, чем Бирмингем) ему дать этих денег не захотел. Видимо, потому, что второму вратарю платить много не следует.
                      Да, я не знаю, какой именно контракт предлагали Мартинесу, который он отверг. Но с Обамой контрактный вопрос решили, потому что очень хотели. А тут — нет.

  20. Robinzon77
    Robinzon77

    Судя по тому, что Атлетико не хочет торговаться и продавать своих игроков, шансы заполучить Парти есть только одни — выплатить всю клаусулу. До закрытия трансферного окна чуть больше недели, а Арсенал до сих пор жуёт сопли. Waiting for panic buy товарищи! 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Арсенал не сможет заплатить клаусулу. В противном случае игрок, видимо, давно бы был у нас.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна