RSS

Арсенал-подкаст № 366

Окт13
2020

С Владом Минакером (Avstral) об итогах трансферного окна, о способностях Артеты, о новичках, о стариках и о шансах против Сити.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

21 комментарий

  1. Paval
    Paval

    Офтоп. Вопрос к тем, кто пользуется ботом. Всем ли дошел подкаст? Должно было прийти 2 аудиофайла.

    • hellish
      hellish

      Не дошёл. Только оповещение о выходе подкаста было.

    • wilfred_zaha
      wilfred_zaha

      пришли оба

      • Paval
        Paval

        Да, пришли тем кому повезло, остальным телеграм порезал их, не понравилось ему, что очень часто посылается этот файл

    • andy_carroll
      andy_carroll

      Спасибо за бота, очень удобно) подкаст пришел. я так понимаю, там ограничение в час, поэтому разбивка на два файла идет?

      • Paval
        Paval

        Пожалуйста)
        Там ограничение на 50МБ. Поэтому если файл больше, то он разбивается на несколько равных частей, которые в это ограничение влезают.
        Есть обход этого ограничения, но он не простой, поэтом он у меня в беклоге с низким приоритетом) Тем более, что если включить первый файл, то второй автоматически включиться после окончания перврго и этот шов бодет практически не заметен при прослушивании.

  2. gunner_80
    gunner_80

    Подкаст не дошел, только уведомление.

  3. Reed
    Reed

    Артета вроде сказал, что будет менять схему с приходом Partey

  4. Robinzon77
    Robinzon77

    С Сити можно и зацепиться. КДБ получил травму в сборной, без него у них будут огромные проблемы в доставке мяча в финальную треть, там вообще не понятно, кто вместо него будет играть, у Пепа одни опорные остались

  5. Kevra-Kelevra
    Kevra-Kelevra

    По поводу комментария Влада о ситуации с ковидом в Беларуси и о том, что ничего не делалось, а "переполненых больниц и моргов не видно". Знаете, ожидать от нынешней власти в Беларуси какой-либо транспарентности в хоть каких-либо более менее значимых событиях это немного наивно, тем более если говорит про ковид и "наш особый путь" в борьбе с ним. После так называемой первой волны наш Белстат не выложил статистику по смертности в стране (что уже довольно странно, потому что всегда выкладывали), но при этом они послали эти данные в ООН (или в ВОЗ, точно не помню), которая эти данные выложила в открытый доступ и смертность оказалось очень даже высокой по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. При этом после тотальной пропаганды по гос СМИ о том, что вред ковида преувеличен и личных высказываний АГЛ о том, что вируса нету, потому что его не видно, резко ковид начал использоваться как предлог для политических манипуляций в июле и августе. Кстати, одна из причин такого недовольства властью и протестов это недоверие к этой власти в вопросах борьбы с ковидом и реальной статистики заболеваемости и смертности.

    Сейчас ситуация ухудшается как и везде, просто об этом не говорят сверху. А большинство активного гражданского общества занято не ковидом, а политической борьбой и поэтому некому особо заниматься раскрытием лжи именно в разговоре про ковид. Если говорить лично про мой опыт прямо сейчас, то я знаю, что в 100тысячном городе на западе Беларуси уже не хватает мест на больных либо ковидом, либо пневмонией, стационарное лечение форсируется, больных распределяют в старые корпуса. 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Имеете желтую за злостное нарушение правил общения. Рецидив — бан.

      У нас с Владом был все-таки подкаст о футболе, а не о политике в Беларуси.
      И если вы считаете, что мой блог может быть использован для политических заявлений, то это иллюзия.
      Найдите себе другой ресурс для демонстрации личных политических воззрений.

  6. Mihanik1985
    Mihanik1985
    • Robinzon77
      Robinzon77

      Гляньте какой голешник закатил сегодня Гнабри сборной Швейцарии. Этому Эдди-Орлу такое вряд ли светит :)

  7. Avstral
    Avstral

    Ответ Kevra-Kelevra
    Речь шла о том, что если бы у вас за последние пол года был полный завал в госпиталях и ужасная смертность, то вы бы скорее всего об этом знали и без гос СМИ. 

    • Kevra-Kelevra
      Kevra-Kelevra

      Влад, мог бы подискутировать с Вами далее по этому вопросу, но, боюсь, всё слишком переплетено с некоторыми вещами, которые обсуждать тут я не могу. Все-таки мы все тут по поводу футбола и Арсенала.

      Кстати, Вы, наверное, первый гость в подкастах, с которым я соглашусь по поводу Джаки и его ситуации зимой. Да, Джака не тот игрок, которого мы все хотим видеть в клубе (особенно после всем известного инцидента) и устраивает косяки на поле он очень часто. Но именно в тот момент зимой терять его за 20-25 млн было не очень разумно, ибо за эти деньги зимой вряд ли можно было бы найти кого-то такого же уровня хотя бы. Да, по сути уходящий уже игрок это не проблема нового тренера и его уход не может быть камнем в его огород, но все же нужен результат какой-то далее по сезону. И хоть я довольно сильно не люблю Джаку как игрока, я не могу представить, кто бы там играл у нас в центре поля лучше чем он. 

      • Phil
        Phil

        Я думаю, что Джака нужен был Артете как проводник порядка и дисциплины + помимо этого Себальос зимой не играл практически вообще.

        И я думаю, что даже если Артета не был ответственен за его уход, результат все равно надо давать Артете. Другой вопрос, что кубок можно было выиграть и без Джаки, а в чемпионате результата и не случилось.

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Это обычная психология. Дело Джаки было не в самом Джаке, а именно в психологии. Приходит молодой, абсолютно неопытный тренер, да ещё сразу в топ клуб. Ему позарез нужно, как минимум не обоср…ся на берегу. Он ещё в принципе не умеет принимать никаких самостоятельных решений, тем более с порога махать шашками. Он не умеет самостоятельно управлять такими коллективами, напичканными звёздами, бастами и не только. Его решение оставить на берегу все как есть и попробовать сначала во всем этом разобраться — есть единственно правильным. И на сегодня он ещё полностью не вышел с этого периода карьеры тренера, ему нужно для этого минимум пару лет. Была бы работа :)

          • Phil
            Phil

            Да, я согласен, но вопрос в подкасте был в том — зачем уговаривать Джаку, если он собрался на выход? Так вот моя версия, что именно потому, что Артета чувствовал, что через него он может влиять на коллектив.

            • Robinzon77
              Robinzon77

              Именно по этому и уговорил — неопытному тренеру нужно иметь много вариантов для манёвра, у него нет права на ошибки. Для этого желательно иметь большой ростер игроков, особенно опытных. Он же не только Джаку не отпустил, там тогда параллельно ходили слухи и по Мустафи, и по Луизу, и по Торрейре с Белли, Сократису. И с точки зрения менеджмента правильно сделал, что никого нетотпустил, так как точно понимал, что денег на трансферы нет, а если и есть — то решения в них он принимать не будет.

  8. Holden
    Holden

    Озил в твиттер уже по Карабаху сделал заявление. 

    Неужели нет никаких инструментов наказывать его за подобные выходки? 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна