RSS

Рапид 2:1, уотчи

Окт22
2020

Уотч 1. До игры

Виллиан, видимо, неимоверно устал, изображая движение в предыдущих играх.

 

Уотч 2

Рапид в первом тайме был лучшей командой. Но, поведя в счёте во втором, убоялся собственной прыти и впал в мандраж.

Только этим объясняется то, что гости увезли три очка.

По этому же сценарию, кстати, прошел и параллельный матч в Дандалке, где Мольде тоже одержал волевую победу.

Надо полагать, что теперь Арсенал не упустит путевку в плей-офф. Хотя…

 

Уотч 3

Я не знаю, как можно ожидать от команды ИГРЫ, если ее не было на протяжении уже 10 месяцев, которые работает главный тренер..

Сегодня было продолжение матчей с Шеффилдом и Вест Хэмом плюс невесть откуда взявшееся пренебрежение к сопернику.

И только пропущенный гол заставил наших игроков взбодриться (а тренера сделать замены), но это Рапид отдал игру, а не Арсенал ее взял.

 

Уотч 4

Cтоимость всей команды Рапид (30 млн. фунтов) в 2,5 раза меньше, чем заплачено денег за одного Пепе, и в 19 раз меньше, чем стоимость команды Арсенал.

Было это сегодня заметно?

 

Уотч 5

Специально последил за Томасом – правильные перемещения, постоянный контроль ситуации, чёткое продвижение мяча вперёд, выигрыш всей борьбы, в которой участвует.

Да, это только Рапид, и неясно, что будет с ганцем в АПЛ, но на фоне Джаки это другой дивизион.

Вопрос – когда это осознает главный тренер.

 

Уотч 6

Эльнени был не просто надёжен, но и дал такой разрезающий пас на Беллерина при втором голе, что я прямо сейчас готов признать пару «Томас-Эльнени» первым выбором в центр полузащиты.

 

Уотч 7

После такого «перформанса» Лено должен немедленно сесть на лавку. Но кого поставить-то?

А Мартинес, между прочим, в Вилле после четырех игр имеет клиншитов (3) больше, чем пропущенных голов (2).

 

Уотч 8

Кто б мог подумать ещё в январе, что даже 3000 зрителей на трибунах будут восприниматься как праздник уха, а не как полный трэш.

Но вот в такое время нам доводится жить.

 

Уотч 9

Да, Артета, похоже, постепенно учится. Убран Озил, Нкетиа перестал быть игроком основы. Возможно, и Джака отправится на лавку, раз уж куплен Томас. Правильная оценка игроков – важная, но далеко не единственная тренерская функция.

Когда же Артета научится строить своей команде игру? И сколько у него есть на это времени?

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. @ross
    @ross

    Томас и Эльнени нормально смотрятся, но над ними нужен кто-то креативный. Себальоса нужно пробовать, а так печаль. Нужно докупать зимой обязательно кого-то

    • n_ool
      n_ool

      "но над ними нужен кто-то креативный" — например, тренер)))
      (простите, не удержался)

      • @ross
        @ross

        Та хоть и так)) Пусть придумывает что-то. Ходит же теория, что Артета налаживает все по-порядку. Атмосферу, настрой, защиту. Дальше нужно уже или атаку, или контратаки ставить. Посмотрим)

  2. Novyic
    Novyic

    Согласен по паре полузащитников. Эльнени хорошо контролирует ситуацию вокруг и вовремя отдаёт мяч.

    Виллиан травмирован же. https://www.arsenal.com/news/team-news-mustafi-holding-ceballos-willian

  3. YG
    YG

    Кто вспомнит когда Лено привозил последний раз? Я не помню, это я к тому что ни один тренер в мире не будет сажать первого вратаря после всего одного привоза, для этого должна быть хоть какая то серия ошибок за короткий промежуток времени.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это "один привоз"?

      • YG
        YG

        Ну ок у Лено весь матч получился неудачным, ну и дальше что, это всего один матч, у всех вратарей мира такое случается, ну и сам матч мягко говоря был не особо важен, если уж и ошибаться, то в таком)

  4. Philipp
    Philipp

    Томас отлично смотрелся, почти все пасы вперёд, смело.

    Лено уже в который раз подтверждает моё мнение, что при нем вся защита смотрится неуверенно. (а при Мартинесе увереннее смотрелась).

    Убраны в далёкий запас также Нельсон и Уиллок, которые теперь даже на замену только в ЛЕ и кубках выходят. 

  5. andr3w
    andr3w

    Пока что по сезону нет претензий к двум игрокам — Эльнени и Габриелю. 
    Томас сегодня был неплох, но стоит учитывать уровень соперника. В ближайших матчах будет видно, как он будет играть на уровне АПЛ

    По 9му уотчу — боюсь что Артета не станет сажать своего любимчика на лавку, и первым выбором будет пара Джака-Томас. 

  6. Philipp
    Philipp

    По последнему уотчу — Артета выглядит как перспективный , но на данный момент сырой тренер для работы на таком уровне, но руководство клуба, похоже, дало ему полигон для практики, взросления. То есть если он не провалится в этом сезоне (попадёт в топ6?), то его не уберут и он будет продолжать набираться опыта в таком клубе как Арсенал)

    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      Интересно, много ли людей учатся водить машину за рулём карьерного БЕЛАЗа?)

  7. Samir
    Samir

    Артета — гениально.

    Иван — оперативно.

    Фанаты в экстазе.

  8. Phil
    Phil

    На самом деле вот это пренебрежение и расслабленность уже были в этом сезоне против Вест Хэма, но оно присуще не всем игрокам. Те же новички — Габриэль, например, как мне кажется, этому не подвержен. Возможно пока что, но есть некоторый лучик надежды, что с постепенной сменой состава, сменится и культура.

    • Samir
      Samir

      Пренебрегать это играть в полсилы или вальяжно прощать соперника или дарить голы. А если ты носишься больше всех по полю, но при этом имеешь 2 момента за матч, то для этого в русском языке др.слово

  9. Mercuriev
    Mercuriev

    • Samir
      Samir

      Do u trust em? All of his views r not proven by his deeds

    • james_rodriguez
      james_rodriguez

      Меня тут закидают кирпичами наверное после того, что я напишу, но я все же выскажусь. По этому видео видно, что здравый смысл ему не чужд плюс человек не боится брать на себя ответственность за провалы.  Как уже писали выше, Артета перспективный молодой тренер, задатки у него есть. И ГЛОБАЛЬНАЯ проблема собственно не в Артете, а в том, что на момент увольнения Эмери между свободным Почеттино и молодым и перспективным выбирают второго. Думаю есть мало людей которые на месте Артеты отказались бы попробовать себя на таком уровне. Он учится хоть и медленно. Был и Озил в начале и Нельсон и Нкетия, да и Мустафи тот же, шишек достаточно. Сейчас остался Джака но учитывая как идет переоценка думаю рано или поздно он и про Джаку все поймет(хотя у каждого тренера есть свой главный "сынок", похоже у Артеты это именно Джака). Достаточно ли просто признать свои ошибки? Однозначно нет.

      В нормальном, а не перевернутом мире нашим тренером на данный момент был бы Почеттино и как мне кажется стало бы сразу понятно, это у нас состав настолько тяжелый для перевоспитания или собственно говоря дело исключительно в профессионализме тренера. Потому, что очень странно слушать как игроки в каждом интервью поют дифирамбы Артете (причем даже чужие, вроде Стерлинга в последнем интервью) но при этом на поле они это далеко не всегда показывают.
      Сегодня играли ужасно причем даже не по мысли, а как будто банально не хватало исполнительского мастерства. Когда человек получающий мешок денег не может отдать пас партнеру стоящему в трех метрах то я даже не знаю, что можно об этом сказать. Правда такое последнее время все чаще и чаще встречается в матчах топов с соперниками рангом ниже. Вчера такое же было в первом тайме между Реалом и Шахтером когда игроки Реала выглядели как команда из воскресной лиги. Правда я за все эти годы так и не понял, во, что Реал в принципе играет, но класс игроков настолько высок, что результат практически всегда добывается индивидуальным мастерством. В Арсенале таких игроков к сожалению нет и это не наша история.

      В любом случае в данный момент ответственность на Артете, он взялся за работу ему и разгребать. Катастрофы пока никакой нет, проиграли два матча которые по логике вещей должны быть самыми сложными выездами в сезоне. Но пугает тут скорее то, что Арсенал превратился в полигон для экспериментов. После Артеты к нам может приплыть тот же Анри или Виейра. Великие игроки но едва ли великие тренеры.
      В любом случае меня пока от Артеты не воротит как от позднего Венгера или Эмери. Но это дело такое, когда молодец тогда молодец, когда плохо тогда плохо. Проигрыш Лестеру и МЮ может все очень быстро изменить.

      P.S кстати в среде болельщиков Челси сейчас идут споры один в один о Лэмпарде как у нас здесь об Артете) Болельщики везде абсолютно одинаковые) Это не плохо и не хорошо, просто люди часто этого не замечают думая, что у нас болельщики "лучше/хуже" или какие нибудь "особенные".

      P.S 2 По уотчам по большей части согласен кроме 7го. Это первый матч на моей памяти где Лено  "поплыл" от слова совсем. Усадить на лавку после одного ужасного матча это перебор. Даже у Нойера были такие матчи в последние сезоны где он откровенно чудил т.е от этого в принципе вообще никто не застрахован. т.е одно дело когда такое происходит системно, а совсем другое когда человек провалил один матч.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Лэмпард и Артета это разные истории. Ну то есть, вообще нет ничего общего.
        У первого был опыт Чемпионшипа, есть футбольная философия, он был поставлен в условиях трансферного бана, и он — настоящая легенда клуба.

        • james_rodriguez
          james_rodriguez

          Так я и не писал о том, что история Артеты и Лэмпарда одна и та же. Я имел в виду конкретно сходство между разногласиями болельщиков. У меня много знакомых болельщиков Челси их спор очень сильно напоминает спор об Артете. т.е я имел в виду, что спор и аргументы очень похожи на то, о чем мы тут спорим в ситуации с Артетой. Часть кричат, что он физрук и вообще не тренер, не разбирается в тактике и что у него есть любимчики и "сынки" , гнать его и.т.д Другая часть кричит, что ему просто надо больше времени, что видят прогресс, что он пришел в трудное время и т д. Ну просто один в один то, о чем многие спорят в случае с Артетой. Истории Лемпарда и Артеты разные а суть спора в общем то одна.

  10. SantiC
    SantiC

    Ну блин, Мартинез сам захотел уйти, что ему Артета должен был пообещать место в воротах не смотря ни на что? Он не захотел бороться и доказывать дальше свой класс (что мне кажется Не менталитет топ-игрока).  Думаю, пора уже отпустить парня. Сегодня был не день Лено, но такое случается с каждым.

  11. Carrier
    Carrier

    Английские команды регулярно имеют проблемы на выездах в Европу к ноунеймам. Часто теряют очки. Арсенал выиграл. Не вижу повода для паники, совершенно. Играли плохо, победили, проехали. Впереди Лестер, там всё по-другому и заново

  12. Marx
    Marx

    Кстати, довольно для Арсенала необычно, когда в одно окно берутся сразу два безоговорочно основных игрока. Даже сложно вспомнить, когда такое ещё было, разве что тот паник-бай с Мертом и Артетой.

    • thephoenix
      thephoenix

      Ну, справедливости ради, в прошлом году Пепе, Тирни и Луиз тоже брались как основные. Годом ранее Лено, Сократис и Торрейра тоже брались в основу. Главное, чтобы в этот раз новые подписания стабильно показывали высокий уровень игры. Партея пока что оценивать сложно, а Габриэль хорош, хоть и не без ошибок.

      • Phil
        Phil

        В прошлом сезоне Тирни это был результат длительного слежения за игроком, а Пепе и Луиз — это творения мистера Санлехи. 

        Так же точно Парти это результат длительного слежения и Габриэль тоже брался взвешенно по игроцким характеристикам.

        А вот Лено/Сократис/Торрейра и были основными в первый сезон Эмери, тут больше согласен.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна