RSS

Перед «ФК Дандолк»

Окт28
2020

Главный вопрос дня — это не исход матча (я пока не представляю себе, что Арсенал может не выиграть у Дандолка). Главный вопрос – какие силы задействовать.

Я бы выпустил второго вратаря и какого-нибудь ноунейма из академии в центр защиты.

Вратарь нужен хотя бы для того, чтобы Лено пришел в чувство.

А центрбек – чтобы тренерский штаб прекратил уже думать, что Мустафи это опция.

Я понимаю, что у каждого тренера свой клоун, но Мустафи каким-то образом работает клоуном у всех наших тренеров. Ей-богу, начнешь думать, что он им отстегивает с зарплаты))

 

«ФК Дандолк» это полигон и редкая возможность проверить кого-то в официальной игре. Потому что чемпионат Ирландии настолько слабый, что его победитель проиграл в квале ЛЧ словенскому клубу «Целе» со счетом 0:3. А победитель это как раз «ФК Дандолк» и есть.

Сейчас, в новом чемпионате (а в Ирландии играют по системе весна-осень), дандолчане занимают третье место – то есть, сильнее они явно не стали.

Так что речь об интриге не идёт, а значит – нужно пользовать матч для ротации.

 

 

Две победы над Дандолком и две домашние ничьи с Мольде и Рапидом гарантировано выведут нас в плей-офф. Но игра с Мольде назначена на пятое ноября, а матч в Астон Виллой – на седьмое, из чего следует, что с Мольде точно будет играть второй состав. А значит – сегодня надо кого-то из молодых к основе подтягивать.

Вообще говоря, я плохо представляю, как Арсенал не выйдет из такой группы. Но полагаю, что по ходу первого тайма последней игры с Лестером тоже мало кто верил в победу гостей. Однако…

Чудеса в футболе случаются, и выигрыш Арсеналом Кубка Англии тому явное подтверждение.

И такое впечатление, что в этом сезоне хороших чудес с нами не случится, а вот плохие – вполне могут быть.

Но не сегодня же?)

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

14 комментариев

  1. Phil
    Phil

    Думается, что перестраховщик Артета боится ставить молодежь и будет выпускать максимально знакомые лица. Я даже не уверен, что вся знакомая молодежь выйдет. Почти набирается состав из тех кто не играл со старта с Лестером.

    Хотя я бы посмотрел хоть на кого-то из тех пацанов, что брались летом за бесценок.

  2. dame
    dame

    Хотелось bы увидеть Смит-Роу, Нельсона. Из всего "молодняка" эти двое видятся не совсем bезнадежными. До сих пор не могу понять зачем оставили Нкетию, чел кроме как заbивать с пары метров в пустые ничего не может. Неужели с молодежкой все так плохо у нас?

    • THE bENDtner
      Bamboleo

      Хотелось бы увидеть Салибу и Рунарсона, но увидим Уиллока и Мустафи. Если выйдет Лено в воротах, то тренером можно делать динозавра.

  3. Samir
    Samir

    Вот как назвать человека, который заявил на турнир сломанных пабло мари и чамберса , а готового салибу нет. Теперь еще и луиз вылетел, а у пабло мари рецидив и этот тренер говорит , как жаль, но кто же мог знать…… чувак сломался в первом же матче и вылетел на полгода и кто бы мог знать ….. 

    А потом Иван бан влепит, только назови этого уникума идиотом

  4. Marx
    Marx

    Сверхразум не заявил Салибу на ЛЕ, зато травмированных людей — да. Почему-то мысль, что в следующем сезоне его не будет у нас на тренерском мостике, мне кажется все более реалистичной.

  5. Dim4eg
    Dim4eg

    Не вижу вообще никакого повода смотреть матч. По поводу молодежи — уверен, что максимум будет полуторный состав. Гораздо интереснее матч с МЮ. Хотя 99% там тоже встанут "автобусом" и будут пытаться корявенько убежать в контратаку. Игры нет, результата нет, перспективы у этой команды не вижу.

  6. Mihanik1985
    Mihanik1985

    МЮ "on fire", разорвал в одну калитку неслабый Лейпциг, а у нас как перестал забивать в каждой игре Обамеянг, так и последние надежды на набор очков закончились.
    А Дандолк — ну что Дандолк… БАТЭ уже был, Эстерсунду вон вообще дома слили, отчего бы и тут не осрамиться

    • james_rodriguez
      james_rodriguez

      Честно говоря страшно за матч с МЮ. После позорища в игре с Тоттенхемом они прям воспряли и в больших матчах выглядят довольно уверенно. Даже в ничейной игре с Челси победа МЮ смотрелась логичнее. Про ПСЖ и Лейпциг я вообще молчу. А тут еще и на ОТ играть где нашим вечно не комфортно. Хотя сезон такой, что каждый может выиграть у каждого, наши бревна тоже должны побеждать иногда)
      У болельщиков МЮ кстати настроение меняется каждые пару матчей. От Оле-чемодан-вокзал до Оле-легенда-возьмем ЛЧ)

      • Holden
        Holden

        Может оно и к лучшему — попасть под МЮ. Пора бы уже начать спрашивать с Артеты по существу. А сейчас на это только пресса способна, как когда-то было с Венгером. 

  7. james_rodriguez
    james_rodriguez

    15 человек из академии отправили по арендам, на оф сайте просто еще не всех обновили, там 12. В том числе всех центральных защитников. На последнем матче U-23 на лавке вообще только 3 человека было, там прям недобор. В итоге U-23 сейчас на последнем месте в своем чемпионате, там большую часть времени совсем юнцы бегают за некоторым исключением как к примеру с МЮ. В матче с U-23 МЮ, который тоже возле зоны вылета болтается играли: Уиллок, Нельсон, Седрик, Смит-Роу, Салиба и т д.это не очень помогло, так как матч закончился со счетом 3-3. Салиба за U-23 сыграл два матча и Арсенал пропустил в них 5 голов. Но там похоже все были"хороши" так, что это всех собак на него вешать не стоит.
    Вообще это первый раз на моей памяти когда больше половины академии отправили в аренду. Челси до трансферного бана так делал регулярно, а для нас это в новинку.
     

    Поскольку из за абсурдных решений Салиба на Лигу Европы не заявлен, скорее всего будет играть пара Мустафи — Холдинг. Холдинга судя по последним футажам с тренировок уже воскресили.

  8. thephoenix
    thephoenix

    По поводу защитников из академии — все, кто хоть теоретически когда-нибудь будут способны играть за Арсенал, ушли в аренду. Медли, Боллард, Кларк и МакГиннесс (его даже товарняке с МК Донс выпускали, кстати). Так что остались только ребята, которым и на уроне U23 сложно.

  9. trener
    • james_rodriguez
      james_rodriguez

      Напомнило как Виллиан ныл по поводу Конте в прессе) Артета еще не понял какого нытика он подписал.
      Поймал себя на мысли, что Венгер идеальный тренер для игроков такого плана. Он бы от них ничего не требовал и они бы бегали как им нравится. Так же как это было со многими во времена Венгера в общем то.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна