RSS

Перед Тоттенхэмом

Дек04
2020

У букмекеров хозяева – фавориты с неприличным кэфом 1,90.

Но дерби это дерби, и я допускаю, что могут быть сюрпризы.

Все игроки знают про подтекст, а многие его уже просто чувствуют. И те, и наши.

Плюс Тоттенхэм всегда готов нам проиграть. Это же Тоттенхэм.

 

А так – да, шансов на победу нет.

У «шпор» лучше состав (причем намного).

Их тренирует коуч, а не практикант. Да, коуч едет с ярмарки, но это всё ещё коуч.

Ну и текущее состояние команд диаметрально противоположное, не говоря уж о положении в таблице. Но….

Это же Тоттенхэм.

 

Жозе поставит автобус, будет ждать и скорее всего дождётся.

Чем дольше счёт 0:0, тем больше шансов, что Арсенал проиграет с сухим счётом.

Ну а если шпоры забьют быстрый гол, то тут пиши пропало.

Хотя…

Это же Тоттенхэм.

 

Спасёт ли победа Артету? Только добавит ему чутка времени.

Все всё уже понимают, и даже итальянские (!) газеты сообщают, что хозяева Арсенала готовятся к замене тренера.

Конечно, Сарри – фигура для меня неприемлемая, но пока есть надежда, что до этого не дойдёт.

Я, кстати, с интересом бы посмотрел на работу у нас Джесси Марша из Зальцбурга. Думаете, он заставит Арсенал звонить ему дважды или после первого же звонка начнёт паковать чемодан?)

 

А отправит ли поражение Артету сразу в отставку? Я думаю, что нет, но шорт-лист будет открыт, и, возможно, к Рождеству мы получим нового человека.

Но мне почему-то не верится в поражение. Ведь по итогу игру хозяева могут стать единоличными лидерами чемпионата, и именно это будет дополнительным грузом на их плечах.

Это же Тоттенхэм.

Я помню, был на дерби какой-то осенью, когда за них играло пол-команды новых иностранцев, которые и не могли ещё прочувствовать, что такое дерби.

И Тоттенхэм повел было 1:0, но я почему-то совершенно не опасался за исход. Это работает на каком-то генетическом уровне. Хотя Бейл потом тоже забил и вообще был тогда на своем пИке.

Матч закончился 5:2, и стадион пел Adebayor, what’s the score?

 

Тоттенхэм всегда готов нам проиграть.

Так было и так будет. По крайней мере, на моей памяти.

It happened again…

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

66 комментариев

  1. Robinzon77
    Robinzon77

    По Джесси Маршу есть один вопрос. Все клубы Системы Ред Булл выстроены и контролируются лично Ральфом Рангником: единые скаутинг, тренировочный процесс, тактика игры, развитие клубов и тд. Марш, Хазенхютль, Нагельсманн в первый свой сезон (лучший, чем сейчас) — это Ральф Рангник плюс личная харизма этих тренеров.

     Вопрос: зачем брать качественную копию, если можно подписать оригинал и закрыть на годы все проблемные вопросы сегодняшнего Арсенала?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я уверен, что Рангник никуда не пойдёт из-за возраста, в котором адаптационные проблемы растут кратно. То же и с Гасперини.

      • trener
        trener

        Скорее да, к сожалению. Про Милан летом были слухи. 
         

        А так бы человек на всех уровнях порядок навёл у нас. 

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Наоборот — человек в поисках нового челенджа, он сам об этом говорил и история с Миланом была не фейк, прилиминери контракт был подписан.

           Другое дело, что Стен сам к такому не додумается, а топ менеджмент Арсенала двигать Рангника не станет даже в самом страшном сне, так как тот заполнит все пространство и в команде, и в офисе. 

          А так был бы идеальный кейс, в проекции плавного и планового введения на тренерство того же Марша, или Нагельсманна годика так через 2., в уже отстроенную систему.

  2. newnevele
    newnevele

    Я свою личную войну с ассистентом начал — каждый пост в инсте, где есть упоминание о нем, комментирую с хэштегом #artetaout

  3. Egor
    Egor

    Ставлю на уверенную победу Тоттенхема. Все-таки это Моуринью. Никакие скелеты в шкафу нам не помогут.

  4. Phil
    Phil

    Марш мне уже тоже давно приглянулся. Он американец, так что языковых проблем не будет, его мотивационная речь пару лет назад вообще была хитом Интернета. Вопрос, как всегда, только один — сможет ли он справиться с командой, где половина самовлюбленные посредственности?

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Второй идеальный кейс — перекупить Тен Хага, но обязательно в спарке с Овермарсом на СД в офис. Был бы эпичный камбек Овера, некогда одного из моих любимых игроков Арсенала, а сейчас одного из лучших СД Европы

  5. Check
    Check

    Марш действует под строгим контролем системы Ральфа Рангника, у него не сильные игроки, но все они подобраны под определенные критерии, у них отличная совместимость, как и у всех клубов РБ. У Арсенала игроки подобраны без всякой мысли, также нет оков Рангника, и тот же Марш вполне может заняться самодеятельностью. Это будет очередной гэмбл, но с чуть большими шансами на успех чем Артета.

  6. vlade-mir

    Нас ждет связка Джака-Уиллок, мертвый Обама и я даже не представляю что должно случиться, чтобы Арсенал не проиграл. 

    Но это же Тотенхем!

  7. Dim4eg
    Dim4eg

    Не верю в очки в этом матче. Арсенал полностью недееспособен в АПЛ, шпоры, напротив, проводят лучший отрезок в чемпе (потом будет неминуемый спад, но пока все у них ок). 

  8. trener
    trener

    Последний раз в апл у шпор мы выигрывали в 2014, ещё когда Артета играл)

  9. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Если бы ставил, то ставил бы Ттх +2,5. Победа кур с разгромным счетом реальна как никогда, Арсенал по уровню игры выглядит кандидатом на вылет.

  10. Robinzon77
    Robinzon77

    Думаю, Арсенал отавтобусит ничейку, это же Тоттенхем и чудеса тут имеют место быть. Но Артете это мало чем поможет. С этого момента (ничья или проигрыш) можно будет отсчитывать 14 дней на смену тренера

  11. SantiC
    SantiC

    https://twitter.com/bbcsport/status/1334828547144380419?s=21

    Виейра уволили из Ниццы. Вот еще вариант для нашего борда. 

  12. Marx
    Marx

    Ну кстати, чем-то будет похож грядущий матч на игру с МЮ, где тоже играли между собой, по сути, два автобуса. С поправкой на статус дерби, конечно. 

  13. wilfred_zaha
  14. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    Барселона» и «Арсенал» — единственные команды, выигравшие все еврокубковые матчи в этом сезоне!
     

  15. velaskes
    velaskes

    Вне зависимости от результата, Артета должен быть уволен. 14 место — это позорище. С тренеров АПЛ посмотрел может на Хайзенхютеля . А так, есть свободные Аллегри и Поч . Если нет , то Тен Хаг , Нагельсман. А то эти второсортные тренера ( Сарри и т.д. )уже надоели. Конте, Флик, Симеоне. Их тоже мониторьте. Из тренеров должны быть выбраны лучшие. Точнее даже тот, кто с наибольшей вероятностью теоретически может вернуть клуб в элиту снова.

  16. K4HoHuP
  17. Mihanik1985
    Mihanik1985

    https://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-9019807/After-just-one-win-six-languishing-Tottenham-project-Arteta-doomed-already.html

    Первые же абзацы:

    First things first: Mikel Arteta's job remains one of the safest in the Premier League.

     

    There is no hint of boardroom disgruntlement and only an epic capitulation of the Gunners' season would alter that stance. And even that may not be enough to turn them. Arsenal are fully invested in Project Arteta. 

    Кто-то из нас безумец.

     

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да сам факт появления такого текста уже обо всём говорит — медиа-мёд закончился.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Статья писана кем то близким к руководству клуба, может и по заказу. Вера, доверие, бла бла бла. Весь ее глубокий смысл в последнем предложении и касается важности для Микеля игры с курями: Lose, however…

        • Mercuriev
          Mercuriev

          А зачем клубу заказывать это?
          Я вижу только один разумный ответ: чтобы уверить Артету, что все в порядке, а самим в это время работать с шорт-листом)

  18. Robinzon77
    Robinzon77

    А кто что думает по поводу Сарри? Не импульсивно, а логически. Если он примет Арсенал — чего ждать и чем все это закончиться?

    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      Развал ускорится.

      Саррибол не существует нигде, кроме головы Маурицио, это просто ещё один отрицатель реальности.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Тренер, для которого Жоржинью — базовый игрок, вызывает прямые ассоциации с одним деятелем, для которого базовым был Рамзи.
      Раздевалку Сарри держать не может: яркий пример — история с Кепой, отказавшимся уходить на замену в финале КЛ.
      Саррибол не всегда работает, а план В в голове итальянца отсутствует.

      Не вижу плюсов вообще.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Ну Жоржиньо он брал скорее как проверенного человека для поддержки в новой и абсолютно незнакомой ему среде. И для быстрой организации нужной ему игры в центре поля. Это по человечески можно понять, тем более, когда тот не стал явным бастом, а иногда выдавал и исключительные матчи.

  19. Robinzon77
    Robinzon77

    По поводу Сарри думаю следующее. Разваливать Арсенал дальше некуда — со дна уже постучали. Кепу он наказал после игры, не побоялся, а с поля его должны были за уши утянуть? Это был бы скандал похлеще.

    Сарри может стать неплохим вариантом для Арсенала в сегодняшнем его состоянии. Особенно, если не будет вариантов других.

    Попробую логически обосновать.

    Есть ли у него идеи? Да, есть — надежная оборона и плотный центр поля, прессинг, яркая атака. Не соглашусь с Иваном, что он не вариативен — и в Наполи, и в Челси он спокойно отходил от любимых 4 2 3 1 к 4 3 3, и команды знали, как в это играть. Исключение — Ювентус, где все упиралось в нежелание Роналду играть нигде кроме ЦФ, в нежелании на грани скандала. А управлять Роном в послепроайме, как и тем же Месси, не мог и может ни один тренер мира.

    Может ли он давать результат? Не уровня лучших топ клубов мира — несомненно, а Арсеналу к этому прямо на сейчас — как до Луны на карачках. В Челси провала не было — по ресурсу, который у него был, команда прыгнула чуть выше головы. 3 место и кубок ЛЕ- это максимум, и Сити и Пуль были просто на другом уровне, а курей, которые имели больший бекграунд, Челси сделал. В Юве тоже провала не было — серию А выиграл, а ЛЧ был нереальный кейс изначально.

    Может ли Сарри быстро поставить игру? Думаю да, и Наполи, и Челси во второй половине первого сезона при Сарри играли в то, что он требовал. Ювентус минус в карму, но только из-за Рона, ИМХО. Плюсом — и Наполи, и Челси второй половины сезона играли в вполне смотрибельный футбол, что плюс для болельщиков.

    Может ли Сарри держать раздевалку? С огромным количеством звёзд в составе — скорее нет. Сарри кратно эффективен, когда нужно работать с набором просто хороших игроков. А это в плюс сегодняшнему Арсеналу.

    Может ли Сарри играть под давлением? Скорее да — от своих идей он нигде не отступал, особых скандалов за ним не было. Учитывая, какие у него были внутренние войны и с Грановской, и с Рональду. Про придурковатого владельца Наполи и вспоминать нечего.

    Из всего вышеперечисленного могу сделать логический вывод: для Арсенала в сегодняшнем его состоянии Сарри — вполне рабочий вариант, не лучший, но далеко и не самый худший. Для задач просто попадать в четверку — why not? Плюсом — знание реалий работы в АПЛ

  20. aviator01
    aviator01

    Слова Беллерина насчет увольнения  : Это так несправедливо, так несправедливо.

    Напоминает  Озила который впал в депрессию после увольнения Венгера  

  21. aviator01
    aviator01

    Кто реально рассматривается возвращение Венгера, для краткосрочной перспективы это позитивно или негативно?

    • wilfred_zaha
      wilfred_zaha

      имхо, уверен это даже не рассматривается

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Почему не рассматривается? Умные люди всегда держат в уме абсолютно все варианты. Согласен — Арсен это один из последних выходов, но при не имении времени и других вменяемых вариантов, кейс с Венгером на 6 месяцев будет лучшим решением. 

         Да и Puma за него впишется, а то пуховики перестали продаваться )

        • wilfred_zaha
          wilfred_zaha

          ну это лишь мое мнение, оно заключается в том, что я верю, что Артете ничего не угрожает это раз, что Венгер как тренер в принципе не рассматривается уже это два. я очень хотел , чтобы у Микеля все вышло, нравится он мне, харизма и все такое. но если раньше лет 10 я не пропускал ни одного матча, то сейчас предпочитаю иногда лучше поспать… верните мне великий Арсенал)))))

          • Robinzon77
            Robinzon77

            Футбол сейчас это большой бизнес, а в большом бизнесе нет людей, которым ничего не угрожает )

  22. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    TheAFCBell  в твиттере пишут, что Томас завтра будет в старте. лучшая новость за много дней. 

  23. SantiC
    SantiC

    wilfred_zaha

    https://twitter.com/theafcbeii/status/1335284334702551044?s=21

    В составе. Не факт что в старте выйдет. 
     

    П. С. У меня одного бывают часто проблемы с тем чтоб написать ответ с телефона? Окно комментария как будто неактивно. 

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Нет, и такая же проблема с планшетом. Нужно пару тройку раз кликать "ответ" туда сюда, что бы окно заработало. С компьютером проблем нет.

       Кстати этот баг очень давно, надо бы его поправить

  24. SantiC
    SantiC

    https://twitter.com/skysportsnews/status/1335258986006913028?s=21

    Фанаты Миллуола «забукали» преклонение игроков перед матчем с Дерби. Их можно понять, имхо. Все эти акции уже порядком надоели. Так же считаю, что они только подогревают расизм, и черные начинают подбешивать даже тех, кто к ним относился нейтрально. 

  25. Mihanik1985
    Mihanik1985

    оффтоп: Кадис, ранее обыгравший Реал, обыграл Барселону. Неужели карьера Месси закончится этими позорами в матчах с заурядными командами? Или что, он просто ждёт перехода обещанного?

  26. velaskes
    velaskes

    После сегодняшнего поражения от Тоттенхэма может ускориться процесс замены Артеты. Так как многие болелы Арсенала в Англии очень болезненно воспримут поражение от заклятых врагов. Но что-то кажется, что сегодня Арсенал спасёт неимоверная пруха и косяки Тоттэнхэма. Но надеюсь, пруха для Артеты закончилась.

    • Marx
      Marx

      Возможно. Но боксинг дэй, имхо, может вбить последний гвоздь в гроб перспектив Артеты. Много подряд игр, следовательно сливов может быть много и буквально друг за другом.

       

  27. SantiC
    SantiC

    Сегодня многие надеятся на последний гвоздь в крышку гроба Артеты. Но Северолондонское дерби это не та игра. Сегодня не важно кто тренер, кто игроки, какая ситуация в таблице. Сегодня играет Арсенал против Тоттенхэма. Эти матчи входят в историю, их пересматривают через многие годы. На кону честь клуба. Давайте искренне поболеем за наших. COYG!!!

    • K4HoHuP
      K4HoHuP

      Спасибо,но нет.) Уж лучше пусть Арсенал проиграет, ускорив увольнение Артеты, и с новым тренером вернётся интерес и эмоции к Арсеналу. А эта победа лично мне особых эмоций не принесёт, потому что я знаю, что за этим ничего не стоит, но это может продлить агонию Артеты.

      • @ross
        @ross

        Гляньте на график игр. Победа над шпорами никоим образом не станет спасением для Артеты. Уж насколько я бы хотел его увольнения, но дерби нужно выиграть. Я пока четко вижу его отставку до НГ. Там и соперники, и график. Брайтон будет последней игрой. Мой прогноз)

    • n_ool
      n_ool

      Поэтому поболеем за автобус и случайный гол, чтобы после матча Микеля превозносили как отличного тактика)

      • wilfred_zaha
        wilfred_zaha

        ну откровенно говоря, лично для меня абсолютно все равно как мы победим, если победим. для меня этот матч маствин любыми способами

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна