RSS

Перед Дандолком

Дек09
2020

Поскольку матч с Дандолком это обычный товарняк, расскажу вам немножко про Ирландию и контрабанду.

 

Итак, в нулевых годах при посадке на внутренний авиарейс в Великобритании не требовали показать паспорт. Англичане и вообще редко держат паспорт дома, поскольку он нужен только для поездок заграницу. Надо ехать – идешь в полицейский участок, берешь паспорт, приехал – сдаешь обратно.

Так вот, садишься на самолёт Лондон-Белфаст, где паспорт не требуется, а в Белфасте грузишься на поезд Белфаст-Дублин.

 

 

Этот поезд переезжает границу между Великобританией и Ирландией, но в поезде никто ничего не спрашивает. То есть, если у вас не было шенегнской визы, то таким образом вы все равно могли попасть в шенгенскую зону, если у вас была виза ЮК. И если ЮК и Ирландия это одна экономическая зона, то никакой контрабанды нет, а вот если разные….

Одной из острых точек в переговорах ЮК и ЕС по брекзиту и является как раз граница Ирландии и Северной Ирландии. По большому счёту, там её надо просто делать, но никто (и ирландцы, в первую очередь) этой границы  не хочет.

Столицу Ирландии мы называем «Дублин», и это родимое пятно социализма, потому что ирландцы называют город «Даблин». Соответственно, и «Дундалк» это тоже родимое пятно.

Поезд Белфаст-Даблин имеет четыре остановки в Северной Ирландии и две в Ирландии – Дандолк и Дроэда.

Вся Ирландия это зеленые поля, и такого зеленого цвета я больше нигде в мире не видел – он какой-то особенно яркий и красивый. Ещё пивзавод фирмы «Гиннесс», и на этом достопримечательности в Ирландии заканчиваются)

Дандолк находится на границе, там живет 35 тысяч человек, а стадион вмещает 4,5 тыс.

Во всей Ирландии живёт два миллиона, из которых один – в Даблине.

В общем, туристский выезд в Ирландию это бессмысленное времяпрепровождение, а я ездил туда из Белфаста, где выпивал с местным приятелем на регби. То есть, просто подвернулся случай.

 

Что такое ирландский футбол мы уже видели, поэтому никакого спортивного интереса матч команды АПЛ с Дандолком нести не может по определению.

Да и с турнирной точки зрения игра никому не нужна.

Главная интрига дня – в опросе.

 

 

Извините, сейчас опросов нет.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

28 комментариев

  1. Phil
    Phil

    В городах там наверно мало что делать, но природа (включая зеленые поля) действительно оставляет уникальное впечатление и этот туристический экспериенс стоящий.

  2. thephoenix
    thephoenix

    Оффтоп. Вчера смотрел матч нашей молодёжки против Уимблдона (League 1) в рамках кубка, так там было видно, что соперник не слабее, а возможно и посильнее всяких Дандолков и Рапидов.

    В первом тайме наши молодые неплохо играли, имели преимущество, и даже создали несколько полумоментов. Неплохо выглядел возвращающийся после травмы Мартинелли, но было видно, что форму он еще не набрал. Помимо него интересно выглядели полузащитники Азис и Киржан. Больше выделить никого не могу. Сократис и Салиба в центре защиты выглядели уверенно. Азис, кстати, отыграл почти весь матч, так что его точно не стоит ждать завтра. Знаю, что многие хотели его увидеть. Он кстати неплохо возмужал и оброс мышцами — на фоне Уимблдона не выглядел совсем уж легковесным мальчишкой, как многие другие игроки. В этом плане очень трудно было Мёллеру — он сам по себе габаритный форвард, но против взрослых мужиков он никак своей физикой не мог воспользоваться. 

    Во втором тайме, после замены Мартинелли, дела пошли куда хуже. Начались привозы, да и гораздо более опытные мужики из Уимблодона стали больше давить на наших молодых, что тоже повлияло на итоговое поражение со счетом 0-3.

    Первый гол был пропущен после того, как Акинола (опорный полузащитник, был исключен из академии Хаддерсфилда и подобран нами) пошёл в дриблинг перед своей штрафной и потерял мяч. Вообще, это был не первый момент, когда он шёл в обыгрыш у своей штрафной, но в эпизодах до этого у него удавалось чудом сохранить мяч. Человек явно необучаемый, раз за разом совершал одинаковые ошибки, после этого он еще и красную схлопотал. Эдакий Джака для молодёжки.

    Второй гол — еще один привоз, на этот раз от левого защитника Джоэля Лопеза. Его поджали на фланге, он отдал кривой пас на центральных защитников, мяч перехватили и забили лёгкий гол. 

    После этого еще и Салиба отличился, тоже удалившись. Насмотревшись на Акинолу (а возможно посчитав, что на фоне Уимблдона он бог и царь), он пошёл в обыгрыш, потерял мяч, прыгнул в глупейший подкат и получил вторую жёлтую карточку. Дело было уже при счете 0-2, и на исход никак не повлияло, но это тоже показательный момент, демонстрирующий отношение игрока. Видал он эту молодёжку и эти Уимблдоны. На контрасте — Сократис, который играл с ним в паре. По нему видно, что данной ситуацией он недоволен, но при этом в нём видно профессиональное отношение к делу. К греку у меня никаких претензий, и на самом деле очень жаль, что он вынужден играть за молодёжку.

    Важно отметить, что Балогун вчера не играл и даже не был в заявке. Значит ли, что завтра он будет в старте? Принимая во внимание, что тренирует нас гений — нет. Но очень надеюсь, что всё-таки гений даст ему сыграть.

  3. K4HoHuP
    K4HoHuP

    А вот Эмери, в отличае от шарлатана, подтянул к основе и Сака, и Мартинелли. А шарлатан, мало того, что не подводит к основе Балогуна, так ещё и Мартинелли умудрился убрать.

  4. alexanderyar
    alexanderyar

    Хочу выразить решительный протест ))- в Ирландии очень много чего можно посмотреть. Куча мест для любителей старины и природы. Зеленый цвет и в правду удивительный. Даблин город в который, как ни странно мне бы хотелось вернуться))) Минус только в том что дорого там все — но те кто в Лондоне — тот в цирке не смеется)))) А как они пьют все!!! Руки прочь от ирландцев!))) 

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Прекрасная страна, природа, машин на дорогах немного, рыбалка за западном побережье — сказка взять и прокататься с Дублина до Корка и западным крюком назад. Есть и свой шарм — столько пропитых лиц как в Корке я нигде не видел ) Люди прекрасные, только общаться очень тяжело.
      Цены там вроде как цены, я особо на них не заглядывался, но ничего ненормального в глаза не бросалось и желания пересмотреть чек не вызывало. Когда нибудь поеду туда на неделю

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Не рыбачу я)

        • Robinzon77
          Robinzon77

          В Питере и не рыбак? )
          Не, я фанат. Ковид второй год подряд обломал мне с старшим и рыбалку в Норвегии, и боксинг дэй. Жене Питер, а мелкому деда мороза. Давно запланировали себе отпуск Питер-Финляндия-Норвегия — ГБ с 2-3 матчами. Пока все никак (

    • Marx
      Marx

      Сори, не туда.

  5. slivan
    slivan

    А почему бы не поставить на игру с Дандолком условный «основной» состав и запретить им отдавать передачи поперёк поля и назад? Ну, если уж он так хочет чему-то из научить???

  6. Judgen
    Judgen

     

    Arsenal boss Mikel Arteta ‘given three games to save job with Max Allegri top target to replace under-fire manager’

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/13429343/mikel-arteta-arsenal-manager-max-allegri/

    Мечты, надежды… а вдруг?..

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ну раз англичане перепечатали, то, возможно, что-то под этим и есть.
      Но с трудом верится в такие полномочия Эду.

    • n_ool
      n_ool

      Дандолк, Бернли, Святые, возьмем 6-7 очков и отставка отодвинется на год)

      • Rhythm
        Rhythm

        Дандолк точно здесь лишний, по нему не оценишь настоящий уровень Микеля, а вот по другим вполне будет ясно 

        • n_ool
          n_ool

          Да это был скорее саркастичный комментарий. Я вполне уверен, что эти игроки даже с курицей без головы в роли тренера способны взять 9 очков в следующих трех матчах, более того, им способны отдать эти 9 очков без сопротивления. Вот в условной тройке Ливер — Челси — Ттш можно смотреть на уровень ассистентишки)

  7. Robinzon77
    Robinzon77

    Реально на замену тренера осталось 2 недели — делать это в боксинг дей при его графике глупо, и это понимает даже Эду. Плюс я очень сомневаюсь, что Аллегри будет сидеть как мальчик и ждать осечки какого то там Артеты. С таким тренером только контракт нужно согласовывать пару недель, а до этого пойти на его условия и достичь принципиальное решение.

     Я практически уверен, если Аллегри придёт в Арсенал этой зимой вообще — значит вопрос с ним на данный момент УЖЕ принципиально согласован. А эти 3 игры — это так, время на согласование контракта. Тем более не понятно, что значит это исправление ситуации, какие там критерии — выиграть все эти 3 игры, или даже ничья катастрофа?

    • Holden
      Holden

      Критерии — это, наверное, тот случай, когда вожна не форма, а содержание. Что в принципе невозможно, не научится уже команда прессингу, взламыванию обороны, контратакам…

      Еще месяца полтора был уверен на 100%,что Артета, как минимум, до конца сезона доработает. Теперь даже не представляю как это вообще возможно. 

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Критерии — это вещи, которые можно пощупать руками, тоесть очки. Прессинг, контр атаки etc — это всего лишь инструменты

        • Holden
          Holden

          Очки сегодня есть, а завтра нет. Команда за целый год ничему не научилась. Казалось бы моральный дух появился, и он пропал. Не верю, что у испанца есть хоть какие-то шансы, пусть и выиграет эти 3 игры. Результат его деятельности настигнет его так или иначе. Он не сдюжил, надо это признать, а не лечить припарками. 

  8. Marx
    Marx

    thephoenix,

    Как раз смотрел только первый тайм молодежки. На счёт уверенности Салибы и Папы — ну не знаю, скорее тут соперник никакой угрозы не представял, парни просто перекатывали мяч друг другу. 

    П.с. Не получилось толком ответить на коммент, кнопка "ответ" шалит опять. 

  9. serg
    serg

    Матч таки пройдёт в Дублине, на Авива Стэдиум, где мы играли товарку с Челси в 2018)

    По поводу Ирландии — здесь достаточно много красивых мест, просто нужно знать куда ехать. Из самого простого и популярного — Cliffs of Moher, куда едет практически каждый турист.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я все-таки думаю, что туристский взгляд зависит от того, что уже видел.
      Если ты посмотрел много чего, то можно заехать и в Ирландию. Если ты толком нигде не был, то там, конечно, тебе понравится, но только потому, что ты не видел, например, Waimangu Volcanic Valley.
      Поэтому ехать нужно стараться в эксклюзивные места.

      • alexanderyar
        alexanderyar

        Кстати вот этот Авива Стедиум — чудо как хорошо выглядит. Особенно контраст с окружающей типовой викторианской застройкой)) Так что тоже достопримечательность. 

         

  10. 140k
    140k

    Арсенал находится в свободном падении, если бы играли не против Дандолка — смело бы поставил против Арсенала на любой пивзавод! Что говорить, если 2 недели назад в футзальной ЛЧ Херсонский Продэксим обыграл Росарио (Сев. Ирландия) 28:1

  11. Mihanik1985
    Mihanik1985

    В телеграме пишут, что капитаном на матч будет Мустафи

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна