RSS

Арсенал-подкаст №374

Дек15
2020

С Филиппом Филем об одном — когда уже?

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

37 комментариев

  1. andy_carroll
    andy_carroll

    В процессе прослушивания подкаста пришла в голову мысль — а что, если у Кронке просто помутнение сознания, вызванное американским спортом? Он с детства рос, наблюдая НБА, НФЛ, НХЛ и проч., где есть никому не нужная условность — регулярный чемпионат каждый с каждым, а уже в плей-офф начинается реальное соревнование. В последний день сезона встречаются две лучшие команды и определяют победителя. Это я к тому, что, возможно, победа Артеты (и позднего Венгера) в кубке не во всех странах воспринимается одинаково. 

    • n_ool
      n_ool

      В плей-офф там еще нужно выйти, если что и при взгляде на таблицу АПЛ уже понятно, что Арсенал туда не выходит))

  2. thephoenix
    thephoenix

    Есть одна очень важная причина не давать Балогуну игровое время — он не собирается подписывать контракт, а текущий истекает летом. Он клубу уже ничего не принесёт, даже денег за него не получим — зачем давать ему игровое время, когда есть Нкетиа связанный с клубом долгосрочным контрактом?. Зачем лишнюю рекламу давать? Уже и без того многие клубы заинтересованы в его подписании. 

    Получается, что Балогуну дают четкий мэсседж: "ты мог бы быть там, на поле, но сидишь на скамейке из-за того, что не хочешь подписывать новый контракт".

    Хороший ли это метод работы с персоналом? Я судить не берусь, но какая-то логика в этом есть. И не играет он ровно по этой причине.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Нужно еще раз пояснить эту логику. Что первично?

      • thephoenix
        thephoenix

        Еще в начале 2020 года ему предлагали новый контракт, но по какой-то причине переговоры были безуспешны (финансы? гарантия игрового времени? проблемы с агентом?). На тот момент, он был 18-летним игроком молодёжки, и ни о какой игре в основной команде и речи идти не могло. https://www.goal.com/en/news/arsenal-to-sell-balogun-contract-talks-break-down/15ki2l2jud2hf1v0y2dpc3tcca

        Важно отметить, что зимнее окно были варианты продажи в Чемпионшип, но клуб отказался, желая либо сохранить игрока, либо получить за него большую сумму.

        В это время он продолжал играть за молодёжку, и регулярно привлекался к тренировкам с основной командой. В "летнее" окно было предложение от Шеффилда, которое было отвергнуто, как и последующие предложения нового контракта игроку.

        Даже тот факт, что молодого игрока с истекающим контрактом начинают постепенно выводить на замену — это уже нонсенс, и единственное объяснение для этого в том, что игрока пытаются убедить подписать таки контракт. Не редки случаи, когда супер талантливый молодой игрок покидал тот или иной клуб, отыграв только в молодёжке, потому что никто не будет давать игровое время уходящему юниору, ведь можно дать эти важные минуты другому юниору (или почти юниору типа Нкетиа), который остаётся в клубе. 

        А еще, кстати, отмечают фактор Тайриса Джон-Джулса, который одногодка Балогуна, но всегда опережал его — играл в U23, пока Балогун был в U18, раньше стал привлекаться к тренировкам с основным составом, на всех уровнях молодёжной сборной тоже был впереди Балогуна.  Имея прямого конкурента, который всегда был впереди, не удивительно, что игрок хочет уйти.

        Так что ситуация на самом деле гораздо глубже и сложнее, чем "Артета не даёт играть", как мне кажется. Я сам очень надеюсь, что он подпишет таки новый контракт, и будет подвинут к основе, ведь видно, что скиллы у него есть, но на данный момент, это не видится возможным. 

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Вы на вопрос не ответили.

          • thephoenix
            thephoenix

            На мой взгляд, первичны проблемы с контрактом, ведь они начались еще когда игрок был в молодёжке.

            И именно из-за проблем с контрактом он не получает игровое время, и вперёд ставится Нкетиа, которому тоже нужна игровая практика, и который, в отличии от Бало, может дать пользу команде, либо играя за нас, либо будучи проданным. Польза от Балогуна будет только если получится договориться о новом контракте. Замкнутый круг.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Я полагаю, что если игрока все устраивает, то он контракт подписывает — это норма, потому что люди не особо хотят переезжать куда-то. Если он не подписывает, то ведутся переговоры с его агентом. Какая связь между переговорами и игрой в футбол?
              Тренеру есть разница, что там происходит на переговорах, если игрок может ему реально помочь набирать очки?
              Если есть, то это не тренер.
              А если игрок не годится, то зачем ему предлагать новый контракт?

    • Phil
      Phil

      Так с точки зрения игрока — зачем ему подписывать новый контракт, если у него нету перспектив (он сидит, даже если забивает), но есть интерес других клубов?

      Тогда уже надо было выпустить со старта в ЛЕ пару раз, а про АПЛ сказать, что, мол, подпишешь, будем в заявку брать и подпускать — иначе не рекламируем.

  3. Robinzon77
    Robinzon77

    Клопп с аналитиками Ливерпуля знают что то про игроков, чего не знает никто. Они летом очень хотели купить Нету у волков, но им говорят заломили 50 и они взяли на эти деньги Жоту и Тьяго. Корона помешала купить троих. И не говорите мне сейчас, что Нету не стоит этих 50.

  4. Mihanik1985
    Mihanik1985

    https://www.football.london/arsenal-fc/news/mikel-artetas-future-allegri-interest-19464067

    Имеет полную поддержку KSE, говорите…

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Могу поспорить — если завтра Арсенал ещё сольёт дома и Сотону, на Эвертон команду выведет новый тренер, даже если никого другого кроме Биг Сэма не найдут. Любому терпению есть конец — там сами игроки открыто взбунтуются, если у них есть яйца.

      Ничья только отсрочит это дело до понедельника, так как игра с Эвертоном ничего хорошего не светит, даже с учетом того, что у них не будут играть ни Хамес, ни Динь, ни Коулмен

      • Mihanik1985
        Mihanik1985

        Спорить не возьмусь, но боюсь, что вы недооцениваете глубину дна, на коем находятся наши боссы.

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Боссы тут уже будут не при чем, тут уже будет ситуация MDM — принять решение MUST 

          • Mihanik1985
            Mihanik1985

            Да ну, какой там маст. Нормально же сидим, кубок выиграли, надо поддерживать нашего менеджера.

  5. slavak
    slavak

    Имхо, только человек с явным авторитетным мнением сможет встряхнуть всех этих миллионеров. Джесси Марш это на мой вкус совершенно не тот кто нужен, точнее он бы подошел возможно в другой ситуации, до Артеты, но сейчас уже поздно. Только Алегри, Почеттино или кто-то сопоставим. п.с Советую всем сообщникам отвлечься на отличный комедийный телесериал, под названием Тед Лассо, возможно конечно уже упоминали на блоге, но если нет, очень рекомендую. Отличный, легкий и очень карикатурный сериал, о футбольном тренере из Америки, попавшем в Англию.

  6. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Как бы там обладатель нового контракта в отставку сам не ушел из Сити, сколько можно-то…

  7. Holden
    Holden

    После той речи Марша хотелось Польшу захватить, что там Ливерпуль. 

    Артета, думаю, после Саутгемптона поплывёт. Он как типичный актер вторового плана, а-ля Самуэль Л. Джексон — очень хорош, но только на вторых ролях. И в Сити, правильно было подмечено, он был на своём месте. 

  8. Sralex
    Sralex

    Так хочется вменяемого тренера, Поч приди!! Мне кажется если смотреть на бэкграунд Почетино, то он как раз мог бы стать вторым Венгером, того тренера которого ищут кроенкины, сильно не спорит, умеет находить компромисы с игроками, долгоиграющий, при нужном финансировании он может выстрелить.

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Поч не прийдет, он считает неприемлемой для себя ситуацией прийти после ТТХ в Арсенал. Деньги конечно решают все, но он не находится в ситуации, когда Арсенал — это единственный и последний шанс в его карьере. Тем более Арсенал — находящийся в руинах на всех уровнях клубного менеджмента.

  9. Samir
    Samir

    Жду мучительную, но победу над саутом. Причем в сухую, ибо наконец-то беллерин пропустит матч и холдингу не придется вечно страховать и выдергиваться. А он защ штрафной площади . Плюс в центре не будет этого дурачка. Итого в обороне думаю будет поспокойнее, а вот впереди беда. Но доп игрок вместо джаки, условный Себа где то как то создаст перевес и на один уж точно должны сообразить. Если и этим подарком Артета не воспользуется, то тогда уже ничто не поможет этому клубу и тогда Иван, пора выбирать в подкасте историю с которой будем сравнивать вылет в шип. Лидс,Ньюкасл,Блэкберн или может ещё что подзабыл

     

     

     

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Сотон играет в футбол, как Ливерпуль для бедных, с теми же идеями, но с поправкой на наявный ресурс. И Арсеналу он обязательно забьет, думаю Уолкотт ради этого выпрыгнет из своих трусов. Для победы нужно будет забивать минимум 2… Вот сегодня мы и увидим, плавят таки игроки Артету, или нет

  10. Samir
    Samir

    Логика в футболе не всегда работает.  Я не вангую, но вижу такой вариант. При этом не исключаю ,что в итоге ошибусь,и произойдет ваш вариант. Но считаю,что сегодня будет победка Аля поражение саута

    • n_ool
      n_ool

      Логика в том, что мы должны страдать. Поэтому тоже думаю, что сегодня будет победа. Причем, не удивлюсь, если победа будет уверенная и разгромная)

  11. 140k
    140k

    Поставил на чистую победу Саутгемптона.

  12. Paval
  13. SantiC
    SantiC

    Извините за оффтоп. Все-таки тема Коронавируса здесь обсуждалась, и у блога репутация сайта, где можно адекватно вести дискуссию. Надеюсь не заклеймят сразу разносчиком Fake news. Интересно мнение общества. 
    Недавно наткнулся на отчет (https://cormandrostenreview.com/report/) 22-ух назависимых ученых о научной статье "Corman-Drosten" (https://www.eurosurveillance.org/content/10.2807/1560-7917.ES.2020.25.3.2000045) опубликованной 23 января и на основе которой изготавливались PCR тесты на короновирус, используемые до сих пор в большинстве стран. В отчете пишется о 10 явных ошибках на молекулярном и методологическом уровнях в разработке тестов, в следствии которых, тесты допускают до 97% ошибочно положительных результатов. 
    Возможно здесь не место такой информации, и прошу прощения у автора блога. Просто мне кажется, здесь собрано сообщество способное оценить такую информацию. Но если это правда — это же бомба. Или это очередной продукт поклонников теории заговора? 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Не поклонников теории заговора, а отрицателей существования ковида))

      • SantiC
        SantiC

        Ковид есть. Вопрос в тестировании и его распространении. Если 97% положительных тестов неверны, получается и пандемии нет, ведь как много «бессимптомных». Или этот отчет ложь, заказуха? Я не ученый, не могу все оценить, поэтому интересно мнение других. Просто кажется махать рукой на такие работы как-то не правильно.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Конечно, неправильно. Нужно прекратить ограничения, локдауны, вакцинации и прочую дребедень))
          И дать, наконец, людям умирать, чтобы не платить им пенсии))

          Послушайте, вопрос с ковидом (и как с ним бороться) давно решён.
          К чему вытаскиваются эти пыльные истории 11-месячной давности? В чем смысл их обсуждения? Доказать кому-то, что мир всё делает не так? Это обречено на эпик фэйл.
          Не тратьте на это время своё и сообщества. Есть куча гораздо более интересных вещей в инете)

  14. Check
    Check

    Не совсем разделяю логику, мол дай Маршу 4 млн и он прибежит. Нагельсманн, например, отказал Реалу по причине того, что в РБ он будет лучше развиваться. Думаю, миллионов 7 в год он точно потерял и ничего.

     

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна