RSS

Новый канал «Лекции Сергея Сурина»

Дек30
2020

Пресс-атташе Нестрадамуса, с которым блог уже много лет ведет беспощадную борьбу, Сергей Сурин, — известен своей словесной изворотливостью.
Недавно он направил свое мастерство в новое позитивное русло: стал записывать лекции об истории и культуре пушкинской эпохи.
Удается это ему или нет – судить вам: при желании вы сможете оценить его труд, посмотрев на его Youtube-канале три лекции о Царскосельском лицее.
Тут как раз длинные выходные в помощь.

Лекция I: «Запуск эксперимента». Кто, как и зачем запустил эксперимент. Новшества и ноу-хау Царскосельского лицея. Распорядок дня лицея в сравнении с российской армией, колонией строгого режима и Шаолиньским монастырем.

Лекция II: «Блеск преподавателей, хулиганство гениев и единство противоположностей». Кто преподавал лицеистам. Как отжигали будущие столпы Отечества. Два Горчаковых в одном. Иметь или быть.

Лекция III: «Осень патриархов, или чем всё закончилось». Философия осени. Как уходили лицеисты. Как собирались лицеисты. Как расстреливали лицеистов. Образование как преступление.

Так что, пресс-атташе ждет вас в новогодние выходные на Youtube-канале «Лекции Сергея Сурина».
Учитывая, что Серёга прямо сейчас воюет с коронавирусом, рост числа подписчиков, уверен, ему поможет победить. Ибо психологическое состояние пациента, как известно, один из главных факторов в такой войне.

Подписаться на канал можно тут.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

6 комментариев

  1. svrsky
    svrsky

    Интересная тема лекций.) Приятно слушать.
    А Сергею здоровья и успехов в борьбе с болезнями!)

  2. conscience

    Тут подписка без вариантов.)

     

  3. gooner77
    gooner77

    Done.  Wish him a quick recovery!

  4. slavak
    slavak

    Здоровья, 2 минуты и подписка, видимо настолько настоящие, отличаются от шарлотанов!

  5. Robinzon77
    Robinzon77

    Сергей, посмею дать Вам совет для продвижения Вашей тяжелой и интересной работы.
    Во первых — Названия видео вообще не стыкуются с основными правилами SEO, которые дают даже минимальный объём просмотров — по этому и есть 300-400 просмотров за месяц. Это вообще ничто. Во вторых — сделайте простенькую обложку видео с интересной картинкой, это тоже даст дополнительный эффект. В третьих — подобный материал переваривается простым человеком до 30 минут, дальше народу становиться скучно — лучше сделать 6 частей с интригой в конце каждой. Или — оставить все как есть, но сделать так, что бы в кадре было минимально Вас, а максимально картинок с источником инфо по теме — исторические книги, материалы, картинки и тд.

    Я бы назвал примерно так — «Неизвестная история XIX века. Царскосельский лицей». А вообще — поиграйтесь с названием сами. Как это примерно работает — можно почитать здесь. Миллионов просмотров без вложений в продвижение не будет, но все же

    https://academy.air.io/blog/kak-sozdavat-zagolovki-dlya-video

     

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Спасибо большое, я ему перешлю после выздоровления. Сейчас он, наверное, ничего еще не читает.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна