RSS

Вест Бромвич 4:0, уотчи

Янв03
2021

Уотч 1. До игры

Салиба провел переговоры с клубом и готов на урезание зарплаты ради того, чтобы быть проданным обратно в Сент-Этьен.

Все теории о его неготовности из-за личных проблем и травм на поверку оказались несостоятельными. Существует конфликт с главным тренером.

Следствием этой истории явилось то, что Холдингу предложен новый контракт, хотя еще в августе его готовы были продать в Ньюкасл.

 

Уотч 2

У меня нормальный опыт игры на снегу – она всегда в пользу атаки и против обороны.

 

Уотч 3

Снег не помешал Арсеналу в первом тайме показать лучшую выездную игру сезона.

 

Уотч 4

Тирни забил классный индивидуальный гол. Вряд ли на это способны защитники ВестБрома. Это и есть разница в классе игроков.

Cостав Арсенала (527 млн.) оценивается сегодня в пять раз дороже состава хозяев (102 млн.).

 

Уотч 5

Великолепная комбинация, приведшая ко второму голу, это чистая импровизация молодых игроков с участием ноги Лаказетта.

Я не вспомню сразу, когда Арсенал забивал такие голы на выезде.

Ну то, что это лучший гол этого сезона – нет сомнений.

 

Уотч 6

Смит-Роу прибавляет. Это нормально для молодого, ПЕРСПЕКТИВНОГО игрока. Ни Уиллок, ни Нельсон, ни тем более Нкетия таковыми не являются.

 

Уотч 7

Абсолютно лучшим атакующим игроком не только матча, но и всего сезона является Сака.

Думаю вот о том, что если бы был ещё и плеймейкер, и второй Сака (пусть и тоже молодой), то насколько опаснее мы бы выглядели впереди, и насколько легче было бы обороне.

 

Уотч 8

Понятно болельщицкое желание выстроить теперь команду вокруг молодых, хотящих играть.

Но такая команда ничего никогда не выиграет. Да, будет рвать андердогов, иногда и красиво, но никакой реальной борьбы за титул не будет.

Нужен сплав опытных и молодых.

Никаких свидетельств тому, что такой сплав может сделать Артета, я пока не видел.

В последнее время он только частично исправляет свои же ошибки, которые нельзя было делать, но они все равно были сделаны.

Обама в старте сегодня это небольшая (на фоне оставления год назад Нкетиа, например, или продления аренды Себалльоса), но тоже ошибка, говорящая о том, что тренер не понимает, что и как работает.

После травмы нападающего следует выпустить первый раз строго на замену ВНЕ зависимости от того, что говорит он сам – это базовые знания (basics).

 

Уотч 9

Ну, Фулхэм тоже был разгромлен в гостях в первом туре. Однако…

Тем не менее, видимо, борьба за невылет откладывается.

Надолго ли?

 

 _________________________________________________________

 Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет 3го января поздно вечером на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на первую декаду месяца)


Поделиться ссылкой Затвитить пост

15 комментариев

  1. Alexey Gulenko
    Alexey Gulenko

    Не понятно, зачем выпустили Виллиана. Совершенно не понятно

  2. Philipp
    Philipp

    Наверное после выигрыша кубка первая игра, несущая реальный позитив, главным образом по игре. В атаке появилась какая-то синергия игроков, а вместе с молодыми в атаке есть опытный Ляказетт.

    В тренерские качества Артеты верится мало, но перспективы увольнения пока исчезли. Например, Сульшер в Юнайтед уже который год сидит, показывая то успешные, то провальные отрезки.

  3. thephoenix
    thephoenix

    Хорошая, приятная победа над слабым соперником. Почаще бы так. Впервые за очень долгое время я доволен качеством игры в атаке. Моменты создавались, было движение, комбинации. Сака — просто супер. Смитроу очень добротно себя проявляет. Ляказетт в форме, и выдал отличный матч. Себальос тоже был хорош, и провел один из лучших своих матчей в футболке Арсенала. Плох был, пожалуй, только Ауба, и это очень печалит.

    Но это ВБА. Надеюсь, что такой уровень игры получится перенести и на более серьезных соперников. Тот же матч с Брайтоном был гораздо хуже.

  4. Mihanik1985
    Mihanik1985

    А из-за чего может возникнуть конфликт с тренером у человека, который только что приехал, не сыграл ни одного матча и (весьма вероятно) был полон желания показать себя? Я даже вообразить сходу не могу ничего, кроме отказа откатывать тренеру с зарплаты (чего, вроде бы, в АПЛ не водится).

    • Phil
      Phil

      Союз с Гендузи?

    • Marx
      Marx

      Мне кажется, все просто: Артета решил отказаться от игрока как он это умеет — непоследовательно, в своей манере, в то время когда всяким Виллианам и прочим Мустафи с Джаками зеленый свет. А игрок, естественно, хочет играть.

      Не думаю, что в основе лежит личный конфликт. Как следствие — возможно, но первично то, что я в начале написал, имхо.

  5. good_choice
    good_choice

    Я не понимаю, что стало с Обамой? Неужели подписание "жирного" контракта превращает даже настоящих тащеров в "тыкву"? Хорошо хоть Лака встрепенулся и завелся.
    С Салибой какая-то очень мутная история. Видимо, правду мы узнаем из чьих-нибудь мемуаров лет через 5-10. Может быть у него проблемы с языком и взаимопониманием с командой? Раз он назад просится. 

  6. Marx
    Marx

    Салиба, Балогун — хорошо есть спойлер в виде Смитроу, которым можно прикрыть свершения признанного специалиста по работе с молодежью.
    За Ляказетта очень рад, парень умеет выходить из кризисов по ходу сезона (прошлый, нынешний), что говорит о характере.

  7. SpinyNick
    SpinyNick

    Видимо снег наложил баффы на Арсенал на +200% к атаке и дебаффнул Вест бром на -100 к защите) Отличная первая игра в новом году, молодые все же тащат Арсенал, жаль что из-за этого они и тащат балласт в виде Артетты, из-за которого мы по-видимому лишимся Балогуна, Салиба и Гендузи. 

    Салиба очень жаль, мало того, что потерял родителей, так еще и тренер бездушное животное, который не дал даже сделать дебют в первой команде. Каким бы не был Венгер, но он бы так врятли поступил. Скорее наоборот дал бы ему контракт на 10+ лет, даже если бы он играл на уровне Скилаччи.

  8. Robinzon77
    Robinzon77

    Как только Артета 3 тура назад прекратил свои дикие эксперименты с гибридами, автобусами и прочей чушью (или это собрания с игроками к этому привели) — игра сразу стала как минимум смотрибельная и осмысленная. Все, кроме Смит Роу и Обамы играют на своих родных позициях и делают то, что умеют лучше всего. это тот минимум, который обеспечил бы даже Биг Сэм.

     Не скажу классная — этого мало для борьбы за топ 6. Но все же. В голове у меня ничего не поменялось — нужно скинуть балласт, купить пару правильных игроков в полузащиту, и… поменять тренера. Тогда можно начинать строить команду и бороться за ЛЧ. Но этого не будет, пока не реструктурируется и не заработает новый хэд офис. 

  9. btw23
    btw23

    Игра принесла много радости, но скорее за персоналии.

    Очень рад за ЭСР, за Тирни, про Сака и говорить нечего, он каждый раз сам за себя говорит на поле. 

    Артета, конечно, не анэдьюкабл, но он уже совершил столько преступлений против здравого смысла, что верить в его успех возможности нет.  

     

  10. svrsky
    svrsky

    Обама не забил и все равно был в списке худших в этом матче, но, мне показалось, он реагировал как и раньше на упущенные моменты и был действительно расстроен, когда момент у команды или лично у него не заканчивался голом.

  11. PavelP
    PavelP

    По 8:  Обамеянг же играл уже в старте после травмы, вчера был второй его выход

    И таки стоит заметить, что команда смогла, после победы над Челси, обыграть и Брайтон, и ВБА, хотя прогнозировалась, как минимум, одна потеря очков в этих матчах

    • K4HoHuP
      K4HoHuP

      Так же, как и команда идущая в лидерах не может постоянно побеждать, так же и Арсенал не может постоянно терять очки. Для меня эти 3 матча–погрешность общего тренда. 

  12. Nassay
    Nassay

    Совсем не понял замены Сака на Виллиана.  

    Сака был лучшим на поле, полезным, если хочешь поберечь — ок, но выпускать "ветерана" на сделанную игру, которому был дан четкий месседж последними 3 играми, да и не только ему, что за место нужно бороться и выкладывать в каждом матче.  Следующий матч кубковый — вот там и дай возможность проявить себя.  А так лишний раз увидели "товар лицом" Сака-Виллиан. При здоровом Сака, Вилиан всегда должен сидеть на скамейке.

    А что случилось с Мартинелли, повреждение и им решили не рисковать? Если нет, тогда почему играет абсолютно разобранный Абама? Опять 2 момента запорол… Если высокооплачиваемый игрок и капитан не в форме, значит нужно выходить на последние 15-20 минут и доказывать, а также путь в Кубок за формой.

    По Себальесу противоречивые чувства. Ощущение, что  в позиционной защите совсем играть не умеет. В первом тайме, около 20 минуты, когда он закрывал Тирни на его позиции, пока тот возращался  после атаки- молодец. Но когда Тирни уже успел вернуться, занять позицию  и оппоннет после этого начал движение,  кто встречает его первый? Разве "опорный полузащитник" ?  И кто должен играть по игроку, который  забегает за спину Тирни?  
    Также кажется, что слишком низко садится при защите и не успевает вовремя выброситься в опорной зоне.

    В составе должен быть баланс между молодежью и опытом, но это должно "дирижироваться" тренером, вполне допускаю, что на защиту вполне нормально можен влиять и очень опытным и общительный вратарь. Ау Лено, это ты?? В противном случае центральный защитник, но не Давид Луиз.  

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна