RSS

Арсенал-подкаст № 379

Янв27
2021

С Гургеном Даниэляном обсуждаем вопрос «есть ли повод для оптимизма?».

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

36 комментариев

  1. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Уже который раз здесь на блоге слышу или читаю про развод Обамеянга с супругой, но нигде больше в интернете ничего об этом нет, кто нибудь может поделится линком на данную информацию? Откуда это вообще пошло? Возможно там гораздо более трагическая ситуация в семье или не дай Бог, что то с детьми.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я — такой же раб этого императива) Сейчас попробуем что-то выяснить.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Уровень достоверности выше 50%.

        • bella_ciao
          bella_ciao

          видимо меньше, близко к нулю. походу вброс
          Обамеянг в твиттере:
          Большое спасибо за все Ваши сообщения и звонки в последнее время. У моей матери проблемы со здоровьем, и я должен был быть рядом. Ей уже намного лучше, и сегодня вечером я вернусь домой. Я благодарен врачам и медсестрам, которые помогли ей пережить это. И, конечно же, спасибо моей Арсенальской семье за вчерашнюю поддержку и любовь! Я полон решимости сохранить наш импульс! Еще раз спасибо — мне действительно повезло получить такую поддержку и любовь от всех вас, и я не могу дождаться момента, чтобы вернуться.
          https://twitter.com/Aubameyang7/status/1354463499884392450

        • james_rodriguez
          james_rodriguez

          Спасибо. теперь есть хоть какая то ясность по данной ситуации

  2. slavak
    slavak

    Одегар судя по всему топовый парень на позицию СмитаРоу(надеюсь парня это не подломит). У Норвежца по статистике лучшее продвижение мяча вперед среди всех футболистов Примеры, выше чем у Месси, и очень сильный пресинг. Увы но есть травма, которая не позволит скорее всего в первых матчах влиться, ему нужна адаптация, но в теории это топ, и туда где у нас дыра, надеюсь сможет в Апл показать свои скилы, и обойдется без травмы. 

    • Holden
      Holden

      Статистика — самая точная лженаука, увы. Да и Ла Лига не мерило для АПЛ 

      • slavak
        slavak

        Ну если есть игрок А и у него забито 10 голов условных, а у игрока Б 0, то согласно статистике как не крути, игрок А явно более умелый, если взять одинаковый отрезок. И у него цифры не просто хорошие, а лучшие. Есть разбор от Лукомского на ютубе, можно посмотреть. Но в целом, конечно покажет только время, слишком много переменных чтоб утверждать что он наш мессия.

        • Marx
          Marx

          «У Норвежца по статистике лучшее продвижение мяча вперед», а потом пишете про количество голов. С помощью непосредственно голов выигрываются матчи, а продвижение мяча само по себе ни о чем не говорит. 

        • Holden
          Holden

          Ну, так не пойдёт))) сейчас каждый начнёт придумывать примеры под себя. Вы вообще как себе представляете человека, у которого показатели лучше чем у Месси, при этом он скитается по арендам второсортных клубов?)
          Лукомский много чего писал и говорил, но я его не слушаю: «это разговоры для умных» — я пока не могу осилить. 

          • Mihanik1985
            Mihanik1985

            Лукомский неплохо разбирает сыгранные матчи, но очень странно оценивает игроков и, как правило, скверно прогнозирует, так что его ликование насчёт Эдегора меня скорее насторожило.

            • Holden
              Holden

              Ну так если он Жаку вторым Алонсо называет. Тут не то что белые халаты, танцующих африканцев впору вызывать. 

              • btw23
                btw23

                Про Джаку  Вадим выразился довольно четко — Алонсо на минималках) То есть, это игроки с похожим функционалом, но уровень Алонсо во много раз выше, так что Африканцев пока можем не трогать, все в порядке)

                • Holden
                  Holden

                  Поясните, пожалуйста, о каком именно функционале идёт речь?
                  «… уровень Алонсо во много раз выше » — а в чем смысл тогда их сравнения? Выходит условный Саного — это Ван Перси на минималках? В чем смысл их сравнения? В том что они играют на одинаковой позиции и от них требуются одни и те-же функции? С таким подходом кого угодно с кем угодно можно сравнить. То есть, ценность данного сравнения нулевая. 

                  • Check
                    Check

                    Извините, а что не так в сравнении Джака и Хаби Алонсо? Тут же явно идёт речь о типаже игрока, не об уровне — оба контролирующие опорники, довольно медленные, неплохой пас, редко подключаются высоко в атаку. Из такого типажа на ум приходят ещё Бускетс, Родри, Хендерсон. Повторю, речь только о стиле игры. Центральный полузащитник ведь может быть абсолютно разным — цепным псом как Канте, глубинным плеймейкером как Фабрегас, техничным б2б как Касорла, бестолковым бегунком как Себальос или Рэмси, или же физически мощным, но техничным боксом как Ндомбеле или Парти. Нормально такие аналогии проводить, в чем проблема? Особенно когда у игрока есть четкие сильные и слабые стороны, Джака вполне приличный игрок для условной Серии А, даже, возможно, звезда. Нкетию сложно с кем-то сравнить потому что у него вообще не понятные сильные стороны, серый абсолютно игрок. Прям не за что зацепиться, чтобы провести параллели.
                    П.с. Вы писали про Саного, а я прочитал Нкетиа, но сути это не меняет)
                    Просто, чтобы Вы поняли мою мысль: есть игроки, которые недостаточно хороши здесь и сейчас — Пепе, Джака, Нельсон, но имеют какие-то сильные и слабые стороны и какой-то стиль. И поэтому можно проводить такие аналогии как Джака/Алонсо, Пепе/Роббен, Нельсон/Сане, при этом каждый слабее своей лучшей версии на пару-тройку голов. Лукомский никогда не говорил что Джака=Алонсо как футболист. При этом я тоже не всегда согласен с его оценкой игроков Арсенала, даже, наверное, очень часто не согласен. А вот то, что он пишет про другие команды более-менее совпадает. Например по Лэмпарду отличный разбор от Вадима как по мне, все по полочкам.
                    П.с. 2 Ивану. Ну, если есть видео игр нестрадамуса, то я готов посмотреть и сделать вывод — чей же он протопит из звёзд футбола мировой величины.) Это при условии, что нестрадамус имеет определенный стиль. Если он имеет сильный удар, очень медленный, периодически безбашенно лезет в отбор, обладает хорошим пасом и физически силен, то вполне можно продавать Джаку и подписывать нестрадамуса на 10к в неделю)) В финансах выиграем, в качестве не проиграем.)
                    Нкетиа и Саного похожи в бездарности и протекционизме. А на поле ничего общего — каждый бездарен в своем стиле.

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      Так по этой логике можно сравнить и Нестрадамуса с Алонсо, если Нестрадамус играл в центре поля)
                      Логика сравнения обычно качественная — как разные игроки делают одно и то же.
                      Да, можно сравнивать мягкое с зеленым тоже, но зачем? Кому это интересно?
                      Нкетиа прекрасно сравнивается с Саного — очень много похожего.

                  • btw23
                    btw23

                    По-моему Вы сами всё и пояснили.  
                    «В чем смысл их сравнения? В том что они играют на одинаковой позиции и от них требуются одни и те-же функции?»
                    Именно в этом)
                    Джака делает примерно то же, что делал Алонсо.
                    Просто Джака делает в 3 раза хуже.
                    Я про дальний удар, движения мяча вперед, длинный средний пас.
                    Я могу ошибаться, но у меня Алонсо ассоциируется с этими вещами, которые я перечислил выше.
                    По этому лично мне сравнение кажется весьма уместным.

                    • Holden
                      Holden

                      Так а смысл то в чём если между ними пропасть?
                      Давайте Месси и Уолкота тогда сравнивать. 

                      Весьма уместным сравнивать профи с любителем?
                      Ок. Вопросов больше нет.
                      Видимо я тоже немного Алонсо. Кстати, моя бабушка, наверное ещё больше Алонсо чем я))

          • slavak
            slavak

            Пример был придуман не под себя, поросто общий, к вопросу статистики, и да на мой взгляд для его позиции конечно показатель продвижение мяча в перед и созданные моменты для партнеров, это к вопросу о том чего как раз таки не делает Себаляс. В остальном если нет желание послушать развернуто о нем, то это ваше право, мне тоже конечно будет более интересно увидеть своими глазами, но пока этого нет, было интересно услышать мнение человека который в этом работает, и следит за многими лигами. 

            • Holden
              Holden

              Ну, сообщник Mihanik1985 выше написал, что Лукомский хорошо разбирает сыгранные матчи, то есть задним умом как говорится. А уж судить игрока по цифрам не видя игр как минимум глупо, вы уж извините.
              Вот, как ваш пример: игрок А — точность передач 98%(10 полных матчей), игрок Б — точность передач 87% (10 полных матчей). Кого выбирите? Конечно игрок А.
              Только игрок А — это Жака, со своими трусливыми пасами назад и вбок на ближнего, а игрок Б — Фабрегаз, с острыми, разрезающими сложными пасами. НО вы ведь этого знать не можете, так как матч не смотрели, а только статистику после матча. 

              • slavak
                slavak

                Ну почему же, как раз и был акцент на передачах продвигающих мяч в перед, и на передачах создающих голевые моменты. Но как я и сказал в первом сообщении, есть много Но, и главное это его травма и адаптация. В целом это лишь аренда, но я лично надеюсь что это усиление в старт.

    • Zhandos
      Zhandos

      Креативные игроки из Ла лиги легко адаптируются в АПЛ(касорла,мата,сильва,озил,санчез и тд) и здесь полностью соглашусь с вами, так что ожидания феерической игры от Мартина вполне уместны.

      • Holden
        Holden

        Ну, Касорла и Мата конечно креативные с натяжкой, особенно Мата. Касорла скорее очень техничный, а не креативный. Ну а Санчаса как вы сюда записали я вообще понять не могу. 
        А что Мартин мешает прямо сейчас феерить в Ла Лиге, что такие ожидания от Англии?? Фееричная игра позволяет ему скитаться по Херенвенам? 

      • Holden
        Holden

        Check
        Вы невнимательно читаете. Мне как раз таки и писали об уровне игроков. Ни о каком типаже речи не было, откуда вы это взяли не понятно.

        Я вообще не пойму что там Жака контролирует и какой токой неплохой у него пас. Зачем мы только ищем опорника нормального и плеймейкера — у нас такой в одном лице уже есть, оказывается. Сначала его Луиз, который вообще защитник, деклассировал, а затем Эльнени на лавку усадил. И откуда у вас такая уверенность про звезду в Серии А?

        Алосно даже не рассматривал бы переход в сегодняшний Арсенал, а Жака не достоин выступать за сегодняшний Арсенал. И сравнивать этих игроков можно только в очень нелецеприятном контексте для Жаки, всё остальное — просто дичь. 

        Мы все смотрим футбол разными глазами, и каждый, наверное, видит то, что хочет. Никто не запрещает вам петь диферамбы Жаке, но не стоит другим втирать то, что чёрное — это белое. 

        Жака послал болельщиков на 3 буквы, демонстративно швырнул майку клуба. Я принимаю это на свой счёт, так как на трибуне тогда мог сидеть я. И я не понимаю как вообще можно вести речь об этом игроке будь он хоть трижды Роналду. 

        Заранее приношу свои извинения, но такие болельщики заслуживают те мучения и издевательства от клуба, каким сегодня является Арсенал; то дно, в котором он находится, и таких игроков как Жака. 

  3. Marx
    Marx

    Сколько уже прошло этих беспруфных историй в разных пабликах и каналах про некую группировку в клубе, которая портит раздевалку, но парадоксально, что чуть ли не половину ее предполагаемых участников Артета сам либо уломал остаться (Джака), либо не старался слить и везде где только можно пихал в старт (Мустафи). 

  4. n_ool
    n_ool

    Очень непоследовательно звучит собеседник. Последняя фраза «я у вас поставил на ничью, но я верю в победу» — как квинтэссенция разговора)

  5. Holden
    Holden

    Гурген, спасибо за полезный совет. Здоровья вашим близким. 
    Более или менее неплохая вчерашняя игра Пепе, думаю, скорее всего связана с тем, что ему дали нереально много пространства. Именно это и подмечал в свое время Моуриньо, говоря о нем. Сплошное раздолье и решето вместо защиты Сотона, а так всё тот же Пепе.

  6. Robinzon77
    Robinzon77

    Вот это Шеффилд отпахал на Траффорде. Даже Джагелка с пузом и сиськами не останавливался 95 минут грыз газон

  7. fbbv
    fbbv

    возмутительно звучит от собеседника автора блога, 
    «я вот не думаю что сократис до такого  опустился»

    хочется спросить,
    до какого? Если речь о том что они на больших зарплатах и при этом 0 пользы, хочется спросить с какого перепуга в вашем списке «грязи» как вы выразились есть, колашинац?  или причина в другом? Тогда не понятно почему вы не включили в ваш список «грязи» Мухамеда Эльнени

    • gdan_72
      gdan_72

      Сугубо по моему мнению, Колашинац-Джака-Мустафи-Озил это гоп-стоп компашка, которая не считает зазорным щемить слабых или молодых, они своим безрассудным поведением на поле и вне его показывают именно тот самый характер, присущий обнаглевшим футболистам, которые добрались до такого уровня и ни за что не отдадут своё место «конкурентам», чего бы это им ни стоило. Уничтожить партнёра по команде? Без проблем. Тренера? Пожалуйста. Убеждён, что они держали в страхе, ну или если не в страхе, то в напряжении всю раздевалку. Сам Озил может не быть агрессивным, но то, что он входит в это «комьюнити» сомнений нет. Хотя бы по тому, как они все друг с другом братаются. Очевидно, что он имеет влияние на своих корешей. Сократис никогда не был замечен в скандалах вне поля, на поле он может вести себя порой жестко и безрассудно, но я не думаю, что он может быть причастен к данному «движению» хотя бы потому, что всё это зародилось гораздо раньше того дня, когда он попал в Арсенал. Эль-Ненни и мухи не обидит, о чём вы? Он ещё большое спасибо скажет за оказанное ему доверие. А эти высокомерные лицемеры ведут себя соответствующим образом и почему-то в те моменты, когда Арсенал резко начинает терять форму, всегда были проблемы с игровой формой у Джаки, всегда какие-то привозы, красные, психи на поле. Колашинац и Мустафи делали примерно то же самое. Просто не играли. Выходили и вредили именно в тех матчах, где они должны показывать свой класс. Сколько было потеряно очков в прошлом и позапрошлом сезоне. Озил порой просто бойкотировал игры, в этом же вы не сомневаетесь? Или это рука тренера?) В любом случае, всё это чисто мои наблюдения. То, что в какой-то момент стало видно невооружённым глазом. Возрастные ребята, по меркам нынешнего состава чуть «поигравшие». В своё футбольное время я был с такими молодчиками знаком. Сейчас я работаю в футбольной сфере, общаюсь и знаю некоторых игроков из ФНЛ, в основном «заочно», не лично. О многих историях наслышан из первых-вторых уст. И это речь о бесперспективной ФНЛ. Какие интриги тогда плетут в большом футболе за такие контракты? Одно дело сыграть 4 года и затухнуть, а другое — десяток лет, а может и дюжину. Не всем это под силу. Таким игрокам как Колаш, Джака, Мустафи и Озил (возможно в их группировке были ещё игроки) гораздо проще было пойти по такому пути, потому что за 3-4 года от них были именно такие вот «качели». Повторюсь, всё это происходит в раздевалке и не является заведомо достоверной информацией, просто со стороны кажется именно так. Я лично убеждён в своей правоте, подчёркивал это в беседе. Остальных не призываю думать также) 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна