RSS

Перед Molineux Stadium

Фев02
2021

Трансферное окно закончилось, можно подводить итоги.

Первое – НИКТО не продан. То есть, никаких денег клуб ни за кого не получил. На всякий случай, за два окна из клуба бесплатно отпущены: Сократис, Мэйси, Колашинац, Озил, Мхитарян, Мустафи. То есть, клубы-то на них нашлись, но никто из них не заплатил нам ни одного пенса.

В аренду отправлены Салиба, Уиллок и Найлс.

Уиллок это пустое, и от него надо тоже избавляться, так что, хорошо бы, он в Ньюкасле прижился, и те бы дали летом каких-то денег.

Найлс, ушедший в ВестБром, не безнадежен, и вполне возможно, что Биг Сэм сделает из него нормального футболлёра. Из самого факта, что игрок готов был уйти в ВестБром, следует, что он хочет играть.

Салиба это катастрофический фэйл Артеты, ибо парень получил НОЛЬ шансов из-за каких-то личных разборок (я с удовольствием послушаю другую РАЗУМНУЮ версию случившегося).

В сухом остатке за январь имеем три аренды и ПЯТЬ досрочных разрывов контракта. Восемь человек убраны с платежной ведомости, а взят на нее только один – Эдегор на 38К. То есть, решена задача по разгрузке ведомости.

За аренды Уиллока, Найлса и Салиба Арсенал получит тоже НОЛЬ пенсов.

Да, можно считать, что это дело Кронке, но по факту это отольётся тем, что летом трансферный бюджет будет очень куцым.

В моем понимании, в январе-21 был классический паник-гивэвэй (to give away – отдать) – то есть, куда угодно, без всяких денег, лишь бы отдать.

И одного января-21 достаточно, чтобы понять – Эду профнепригоден, когда дело касается продаж. А продажи — это важная часть бюджета клуба.

Так что я бы снял Эду с должности прямо сейчас, а заодно и отобрал бы от Артеты новую должность. Что это за «менеджер», который не способен никого продать???

Я еще питаю некие иллюзии, что в мае все-таки будет разбор полётов, виновные получат по заслугам, и Артету с Эду выставят вон из клуба. Но в феврале этого точно не случится, так что имеем всё то же: на всех должностях в клубе сидят шарлатаны, и праздник шарлатанов — в самом разгаре.

 

Ноябрьская игра с Вулверхэмптоном на Эмирэтс закончилась поражением 1:2. После чего «волки» проиграли ВОСЕМЬ матчей из 12ти, одержав только одну победу (в декабре над Челси), и к сегодняшнему дню имеют 14е место и форму вылета.

Учитывая, что Арсенал в последний раз проиграл в лиге еще перед Рождеством, понятно букмекерское мнение, что гости сегодня – фавориты.

Я скорее его разделяю, чем нет, и именно из-за формы хозяев, на которых самым тяжёлым образом отразилась травма Хименеса. Я пока не думаю, что «волки» будут реально бороться за вылет, но….

Арсенал же, понятно, беспроигрышную серию где-то закончит, но пока не кажется, что это случится на Molineux Stadium. Хотя без Сака будет очень непросто.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

32 комментария

  1. andy_carroll
    andy_carroll

    Я тоже не очень понимаю этой почти всеобщей радости от итогов ТО, т.к. все это можно и нужно было делать раньше. Уверен, что бесплатно Сократиса забрали бы и летом, а мы бы не платили ему эти полгода и не потеряли бы позиции как работодатель (при прочих равных игрок выберет клуб, который в случае чего отправит его в аренду или продаст, а не будет морозить вне заявки). Озил из Стамбула хотя бы не твитил бы, даже если платили бы всю зарплату мы. Ну а за Найлза волки летом предлагали 20 млн., но нет, он нужен нам самим. В итоге кроме ЛЕ он сыграл полтора матча. С Салиба другой разумной версии нет и быть не может, не бывает так, чтобы человек был слишком плох, чтобы играть против Дандолка в ЛЕ, но достаточно хорош, чтобы приехать в Лигу 1, на второй день в клубе выйти в старте и с тех пор отыграть от звонка до звонка все 5 матчей.

    • andy_carroll
      andy_carroll

      а если оценивать ситуацию как все же некий прогресс, то да, все здорово, еще несколько лет и наше руководство, получающее миллионы фунтов в год, достигнет уровня понимания обычных болельщиков)

  2. Raz
    Raz

    Оценил бы ТО на 4 если бы сплавили Нкетию и Чамберса в аренды, с ними все ясно и надо искать покупателей, а Балогуну дали шанс в следующие месяцы. Сейчас же сделаны самые простые и очевидные решения, которые людьми воспринимаются как победы какие-то на рынке.

    • Holden
      Holden

      Бало вообще болезненная тема. Но он теперь, скорее всего, для Артеты в одном ряду с Салиба и Гендузи. 
      Человек ещё вчера сам пинал мячик, затем таскал свисток за тренером, а сегодня уже решает судьбу столичного гранда. 

    • Kevra-Kelevra
      Kevra-Kelevra

      Ливерпуль смог бы продать Нкетию за миллионов 30)

  3. Mr. Gooner
  4. Kevra-Kelevra
    Kevra-Kelevra

    В современном футболе каждый футболист это актив клуба, но в Арсенале эти активы чаще всего становятся «пассивами» на огромных зарплатах.  Озил — пришел за ≈42 млн фунтов, ушел за 0; Мустафи — пришел за ≈35 млн фунтов, ушел за 0; Мхитарян — пришел за ≈20 млн фунтов, ушел за 0, Сократис — пришел за ≈14 млн фунтов, ушел за ноль. Итого, 4 игрока, на трансферы которых было потрачено явно более 100млн фунтов, уходят бесплатно, а мы еще и радуемся этому.

    • Holden
      Holden

      Мхитаряна мы вроде махнули на Санчеса (ключ на ключ), за которого нам полугодом ранее предлагали 60млн. 

      • Kevra-Kelevra
        Kevra-Kelevra

        Насколько помню, де-юре это было не swap deal (обмен), МЮ заплатил нам за Алексиса, а мы им за Генриха примерно такую же сумму. Трансфермаркт вообще оценивает трансфер в 34млн евро и того, и другого.

        • Holden
          Holden

          Сути это не меняет: у нас был топовый Санчес, мы его махнули на манковского флопа, а затем того подарили уже третим лицам,но прежде засунув ещё в карманы кучу бабла этому флопу. 

  5. DGD222
    DGD222

    А из чего следует, что все обозначенные аренды бесплатны?

  6. Dim4eg
    Dim4eg

    Не думаю, что стоит спорить относительно профессионализма людей, занимающихся «трансферами на выход». Здесь все очевидно, и если за Озила было категорически сложно что-либо выручить, то остальных хотя бы за копейки можно было впаривать. Вместе с тем, персональный состав «выбывших» не может не радовать. Единственный игрок, кого бы я сохранил, это Калаш (просто в связи с недобором по позиции, Седрика в качестве бэкапа и направо, и налево очевидно не хватит). В остальном ведомость почищена неплохо. 

  7. Robinzon77
    Robinzon77

    Сегодня обе команды закончат свои серии — одни удачную, другие провальную

    • THE bENDtner
      Bamboleo

      Сбросив столько балласта, просто обязаны рвануть вверх! Эдегор зарешает! Два раза в сезоне МЮ не обули, дважды волкам не обуемся.

  8. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

    ну хоть у артеты выбор паленьев сократился, не будет соблазнов руинить игру выбором состава, если бы прям весь шлак отдали хоть и за бесплатно, я бы сказал что эду сделал потрясающую работу :)

  9. ArsenaLLI
    ArsenaLLI

    Иван, Мартинеза летом продали в Виллу

  10. Kenwayne
    Kenwayne

    Я вот иногда не понимаю «смену» настроения на блоге. Вот как можно с тезисов «Мустафи и Озила нужно убрать с команды любой ценой чтоб не было соблазна их выпустить», до «Эду/Артету нужно выгнать за проваленное то», нет я согласен что продать лучше чем отдать бесплатно, но продать ЭТИХ игроков, с ИХ раздутыми контрактами за пол года до конца, почти не реально. И то что вот всей этой шайки нету — это благо, благо которое «Эдуртета» сделали, что не смогли сделать предыдущие шарлатаны. Я например доволен — сезон все равно провален, на лето будут добирать игроков вместо этих — возможно повезет, найдут пару «бразильцев в дубль» которые вдруг окажутся «Мартинелли». 

    • Holden
      Holden

      Предыдущие шарлатаны виноваты, что эдуртеты не сделали этого летом? Не эдуртеты ли вешали об их важной роли в команде?
      Абрамович вот например не считает, что сезон провален. Ещё полсезона как бы играть вообще то, да и лига Европы ещё остаётся. С такой логикой можно вообще сезон было не начинать. Да и кем он провален то если не эдуртетой? 

      • Kenwayne
        Kenwayne

        1. Предыдущие шарлатаны виноваты что эти игроки появились например, и разным «Эдуртета» или «Мислимери» это расчищать прийшлось.  Разговор почему не продано летом не состоятельны тк «продать» Озила который «полностью предан Арсеналу» просто не возможно, выгнать да, продать нет. Туда же можно и остальных отнести, возрастных (сократис) и не нужных за деньги (мустафи) которые еще и не факт что «ушли бы» на меньшие зарплаты.
        2 Абрамович ввалил такую кучу денег и имеет такой состав что да, для него еще шансы есть, Арсеналу с этим составом и с этим тренером — сезон закончен и провален.
        3 Да, «Эдуртета» виновен в нынешней ситуации — один с провалом в «футбол» второй с комплектацией команды летом — но зимнее ТО, им в плюс.
        ПС ваши «тезисы» понятны, но вопрос в другом — не за часто мы «гунеры» переобуваемся- вот сейчас о5 уже Артета верим, или как я и писал — немцотурка — выгнать!!, выгнали? зачем — продать нужно было.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Kenwayne
          Вы можете объяснить, на что вы потратили своё и наше время? Какая логика в ваших текстах в этой теме?
          Гунеры плохие и часто меняют мнение? Если да, то этот тезис совершенно не раскрыт. Почему они меняют мнение, в угоду чему (кому), в каких случаях они НЕ меняют мнение и т.д, и т.п.
          Это тема для серьезного исследования, которое вы, видимо, не делали, но выводы имеете.

          • Kenwayne
            Kenwayne

            Иван, при всем уважении. Потратил время частично как и вы, или другие сообщники — на выражение своего мнения, мысли. Логика проста — не понимание смены настроения, переобувания или уж вообще по жестче «моментного» лицемерия в оценке «процессов» которые происходят в клубе. Это не упрек в манипуляциях, просто еще раз, я не понял как вышло так что «убрать Озила любой ценой- благо» переросло «уволить с должностей за то что убрали а не продали». 

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Kenwayne

              Вы потратили своё время на оценку других людей, персонально «наехав» на сообщника Holden.
              «убрать Озила любой ценой- благо» переросло «уволить с должностей за то что убрали а не продали». это чистейший ваш домысел. Это просто ВЫ ЛИЧНО вот так прочитали текст. Потому что про самого Озила у меня вообще отдельной речи не было, но вы вырвали из контекста именно Озила, а обвинения начальства в профнепригодности вы «якобы» прочитали впервые.
              То есть, вы занимаетесь приписыванием мне того, чего я не делал в этом тексте, а далее пытаетесь на этой базе манипулировать общественностью.
              Если бы вы реально не понимали, то я тогда вы бы задали вопрос «а как так у вас получается». И тогда я, возможно, разъяснил бы вам свою позицию. Но вы не хотите понимать написанное — вероятно, это вам не нужно. Зато вы используете текст в манипулятивных целях, да ещё и смеете наезжать на сообщников, которые к тексту вообще никакого отношения не имеют.
              Так что приберегите вашу прыть для своих единомышленников.
              Надеюсь, я недвусмысленно пояснил вам, что в ваше «заблуждение» я ни одной секунды не верю и расцениваю вашу писанину как провокацию.

              • Kenwayne
                Kenwayne

                Ок, принял, удаляюсь с дискусии. Могу заверить что мои мысли точно не являлись намеренной провокацией, и приписывать меня в в некий клуб «единомышленников» не стоит. В моей личной оценке — избавление от выше озвученных игроков это плюс. В ваших текстах я видел похожую позицию поэтому «…января-21 достаточно, чтобы понять – Эду профнепригоден, когда дело касается продаж(с)» достаточно сильно бросилось в глаза, что размыло общую картину написанного. 

        • Holden
          Holden

          1. Во-первых, я не писал продать. Интересно получается, то есть в зимнее ТО расчистить можно, а в летнее невозможно. Хм, очень интересно. Особенно как на плечи Артеты пали эти гири. А не он ли делал Озила капитаном и пел диферамбы Ему, или не он заявлял о важности Мустифи и сувал его везде. Не он ли не отпустил/не продал Сократиса и при этом не включил ни в одну заявку? Смешно, право.
          2. Я вас, наверное, удивлю, но Арсенал влил ни чуть не меньшеЧелси http://arsenal-blog.com/?p=32379  так что ваш аргумент несостоятелен. И почему у Челси есть шанс, а у Арсенала нет если отстование всего 2 очка? Тоже как-то очень странно. При том, что Челси уже многократно доказывал правоту своего подхода по смене тренеров, достаточно сравнить наличие чашек за период эпохи Абрамовича. Вы то защищаете Артету и ждёте летних трансферов уже, то говорите, что с ним уже ничего не светит, я запутался.
          3. Не знаю откуда вы берёте «Артета верим», где вы это увидели? Про Озила многие, — то есть все, кто не персофан, — писали «избавиться». Да лучше отдать, чем оставить, но это никоем образом не означает, что его не надо продавать. Откуда вы берете все эти умозаключения?
          И Озила, и Мустафи, и Сократиса, и Найлса и многих других могли сплавить летом. За некоторых предлагали неплохие деньги. Но Артета лично их оставил, а теперь отдали задаром. И вы называете это успешным окном? Ставите им в плюс? То что они неумело подтирают за собой же. 

          • Kenwayne
            Kenwayne

            1 Озил доказавши свою проф непригодность — в состав не попадал. При этом Озил через агента точно, декларировал свою преданость Арсеналу, контракту и никуда уходить не собирался.  Мустафи — каши не испортил, и концовку прошлого сезона провел очень даже нечего что дало тренеру возможность рассчитывать на него как бэкап, а после покупки Габриэля стало понятно что Мусти годится и котируется только как игрок замены. По Сократису — согласен, но у меня есть мнение что он очень близок в «Озил» тусовке был, и уходить на понижение зп не хотел пока не заставили.
            2 У Челси сильнее состав, и сильнее тренер — этого достаточно чтобы спасти сезон. Я не «верю» в Артету, я говорю о том что на освободившиеся позиции точно будут покупать, и новый или старый тренер уже не сможет попробовать реанимировать выше отправленых.
            3 Я не говрю конткретно про вас, или конкретно про сообщников этого блога. Но в «массе» болельщиков — переобувание достаточно часты, и я вижу как Артетаверим и ему нужно еще время начинает превышать мнение об Артета аут. Но лично для меня есть конкретная оценка за конкретные действия — зимнее ТО это плюс, но при этом «Эдуртета» виновен в нынешней ситуации — один с провалом в «футбол» второй с комплектацией команды летом. Но я не могу любое действие, даже если оно положительное, оценивать как негатив. 

    • THE bENDtner
      Bamboleo

      В клубе Флуминенсе играет 19-летний Мартинелли в полузащите. В последней игре дубль сделал.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна