RSS

Перед Лидсом

Фев12
2021

Лидс – веселая команда.

Марсело Бьелса — упёртый романтик.

У них бывают плохие игры, но их меньшинство.

Лидс и Арсенал – соседи по турнирной таблице и борцы за топ-10.

Можно считать, что воскресная игра – сикспойнтер.

Я не знаю, увлекает ли вас борьба за топ-10.

Меня – точно нет.

Надежда живет тем, что до конца сезона осталось всего три месяца.

Плюс матчи Лиги Европы, где, возможно, мы попадем на кого-то знакомого.

Если пройдём португалов, конечно, в чем у меня есть некие сомнения.

У букмекеров этих сомнений меньше, чем у меня – 1,50 на наш проход.

Первая игра будет в Риме, вторая – неизвестно где, но ясно, что не в Лондоне.

Интересно, где бОльшие шарлатаны сидят: в УЕФА или в ФК Арсенал?

И есть ли вообще вменяемые топ-менеджеры в футболе?

Начинаешь думать, что Газидис был не худшим вариантом – он хоть понимал, что к чему.

Конечно, никакого прощения ему быть не может, но на фоне Виная он похож на топа.

В Лидсе хозяин сам занимается командой, поэтому роль СЕО не так важна.

У нас хозяева ничем сами заниматься не могут по причине полного отсутствия компетенции.

Некомпетентен – найми компетенцию.

Но этого тоже не умеют.

Возможно, изменения готовятся на лето.

Это говорит оптимист.

Пессимист же вещует, что хозяева Арсенала счастливы тем, как идут дела, и очень расстроены тем, что Глейзеры взяли Супербоул.

Но насчёт пинка под пятую точку Артете летом я пока опти-пёс. То есть, оптимизм идёт вперед пессимизма.

Для пессо-опта время, видимо, ещё придёт.

Ну а игра с Лидсом может закончиться чем угодно, и зависит это от гостей.

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

26 комментариев

  1. dame
    dame

    При всех наших бедах в этом сезоне, не вижу команды в ЛЕ, которую мы не можем пройти. Интересно посмотреть на состав с Лидсом, учитывая игру в четверг. Парти опять сломался, Тирни все ещё не восстановился(уже месяц как). 

    • Kevra-Kelevra
      Kevra-Kelevra

      Если попадется Тоттенхэм, то есть большие опасения, что на этом ЛЕ точно закончится. Не потому что Тоттенхэм чем-то крут или лучше, просто потому что Арсенал абсолютный клиент Моуриньо. Плюс про Олимпиакос не нужно забывать)

    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      На Парти тоже особо надежды нет, ему явно комфортнее в лазарете пересчитывать деньги, чем позориться на поле с нашими орлами.

  2. SantiC
    SantiC

    Вторая игра в Греции, на стадионе Олимпиакоса. Не можем мы без них)

  3. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Алиоски уже высказывался в том духе, что ждёт не дождётся воскресенья, чтобы снова встретить своего друга Пепе.
    Над Арсеналом уже далеко не в первый раз смеются всякие ноунеймы, а потом выходят на поле и оказывается, что наказать мы никого и правда не в состоянии. От этого становится едва ли не больнее, чем от вида таблицы.

  4. velaskes
    velaskes

    Так это и будет продолжаться. Просто надо ворошить немного это гнездо шарлатанов с помощью призывов к увольнению Артеты и менеджмента на официальных аккаунтах клуба в любых соцсетях. Будь то инстаграм, Твиттер, ютуб, фейсбук и т.д. Причём, часто и многочисленно. Это тоже репутационные потери для клуба какие-никакие. По другому, я не знаю , как болелы из стран СНГ и другие могут повлиять на ситуацию. Иван, скажите, имеет ли смысл данная методика в ускорении процесса увольнения Артеты ?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Нет. Совершенно очевидно же, что значительная доля болел это дети, которые в принципе не способны понимать взрослые дела.
      Это не их вина, это просто свойство возраста. Плюс есть большое число вечных детей, которые живут по императиву «родина, что бы ты ни делала, ты всегда права».
      Поэтому ни на какие акции давления на клуб болельщики в массовом порядке не способны. Это мы всё видели в 2017 году.
      Способны только отдельные группы. Но и их влияние на Кронке неимоверно мало и несравнимо с влиянием масс-медиа, к примеру.
      Однако, если ваша команда находится на 11м месте при плане «топ-4», а вы считаете, что это нормально — то тут никакие масс-медиа тоже не спасут.
      Мой некий оптимизм основан только на том, что Кронке понимают сами уже, что Артета и Эду это не решение вопроса, и летом будут перемены.

  5. velaskes
    velaskes

    К сожалению, даже иллюзий не питаю к возможным переменам летом. Руководство столько раз плевало в лицо болел, что до сих пор плюют. Я имею ввиду полное безразличие к результатам и нахождение в таблице АПЛ, и нежелание назначать условного Аллегри вместо испанской выскочки. Почему Челси это делает, у Леви рука уверен не дрогнет в сторону Моуриньо, если пойдёт что-то не так. Даже условный Роджерс может быть уволен, если Лестер скатится вниз , допустим. 

  6. Robinzon77
    Robinzon77

    О каких изменениях может идти речь?
    Об изменениях ради изменений? или об контролированном процессе управления изменениями? Для второго варианта сейчас не сделано ничего — ни структурно в клубе, ни структурно в игре, ни в раздевалке, ни в команде в целом. И до лета точно ничего не успеют сделать с теми темпами, которые укоренились при Кронке.
    Вопрос — что лучше, запускать первый вариант, или вообще ничего не делать? Я бы выбрал вообще ничего не делать, пока системно клуб не будет к этому готов. Так как изменения ради изменений приведут к ещё большим финансовым потерям и выбросят команду в Чемпионшип. Не удивлюсь, если Кронке думает так же, единственное, что меня интересует — эти мысли у него в голове навсегда, или нет?

    • Holden
      Holden

      Наверное, из первого должен вытекать второй, иначе второму просто неоткуда взяться, а именно некому его инициировать. 

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Первый вариант, как правило это путь в ещё большую задницу. Плюс за это ещё нужно будет заплатить, то есть выбросить деньги в окно

        • Holden
          Holden

          Я понимаю ваши опасения. Но светлого будущего, опираясь на нынешний ход вещей, просто нет. Это стагнация — которая крадёт наше время. А деньги в окно — не наши. Люди сами выбрали этот путь — вот и платят за этот выбор. Можно конечно «пойти в отрицалово», но плата будет ещё больше. 

          • Robinzon77
            Robinzon77

            Это не опасения, а на 99% факт, применяемый для любого бизнеса. 1% чисто на то, что повезёт, но это везение опять же будет иметь красткосрочный характер.
            Глобально, ничего военного делать не нужно — выстроить офис с 3 очень качественными функциями: финансово-инвестиционной, спортивной, аналитической, нанять реального тренера с понятной концепцией игры, собрать состав под концепцию, готовить все молодежные команды в рамках этой концепции. Это четко работает даже у Саутгемптона, просто в рамках их финансов. А ещё чётче — в Ливерпуле, Сити, Порту, всей системе клубов РБ. Даже в Шахтере. Велосипед придумывать не нужно.
            На реструктуризацию уйдёт максимум 3 месяца с поиском и наёмом сотрудников, год на доводку, 2 сезона на формирование состава, который будет способен бороться за 4 с шансами что то зацепить. Через 2 года будет бекграунд в офисе и команде, на котором можно будет планировать решение серьезных задач. Деньги у Кронке есть, и немалые, вопрос в эффективности их траты.

            • Holden
              Holden

              Так ведь никто не спорит с этим. Вопрос, кто будет этим заниматься? Точно не нынешние герои. То есть их нужно менять, то есть нужны перемены, то есть как можно скорее. 

              • Robinzon77
                Robinzon77

                Так я об этом и говорю — предпосылок к этому нет, так как нет даже никаких слухов на рынке в работе в этом направлении. Кроме как про Марса. Но вопрос в первую очередь в начинании с СЕО, а Марс при прочих равных уйдёт в Барсу под нового президента, и будет 1000% прав. Лично я так бы и сделал на его месте.
                А Арсенал будет и дальше без всякой концепции покупать всяких Ауаров по 60. Money for nothing

  7. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Насчет Кронке… Конечно, хочется надеяться, что все решено, но если бы действительно хотели спасти сезон — поступили бы в стиле Челси с Тухелем. Но посмотрим…(

  8. Mercuriev
    Mercuriev

    Вторая игра с портами состоится в Афинах.

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/14028560/arsenal-home-benfica-athens-europa/

    • Phil
      Phil

      Видимо занесли правильного размера чемодан со второй попытки))

    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      А говорили же, что Грецию на карантин закрывают?

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Там черт ногу сломит, но все ограничения действуют пока до 15 февраля. Что будет после 15го, никто не знает, но, видимо, УЕФА с властями договорился, чтобы пустили обе команды для игры 25го.

  9. velaskes
    velaskes

    Вполне возможно.) Смысл в ковидный период проводить ДВА матча на нейтральных полях вместо ОДНОГО ?

  10. THE bENDtner
    Bamboleo

    Читая заголовки арсенальских новостей последнего времени, понимаешь, что Арсенал теперь, это клуб, который хотел, но не сделал. Мы хотели Роналду, мы хотели Варди, мы не хотели Эдегора… На этот счёт есть басня:

    Одна лиса жила в дупле берёзы
    Пришёл медведь и начал ей глядеть
    Потом ударили морозы
    Замёрзло всё, лиса ушла в кредит
    Медведь же вмёрз в дупло и до сих пор глядит.
    Мораль проста — не будь как тот медведь,
    Пришёл, так не за чем глядеть.

  11. velaskes
    velaskes

    THE bENDtner , Детройт такой же пленный, как и Арсенал.)) Мне уже таблицу регулярки НХЛ стыдно открывать.)) Тоже красно-белые цвета . Проклятье какое-то.))

    • THE bENDtner
      Bamboleo

      Сочувствую. Сам за Блюзменов притапливаю с давних пор, но так, без фанатизма. А Детройт теперь не узнать. Про цвета тоже забавно. Вот в АПЛ в 90-е и начало нулевых красный преобладал на первых местах: Арс, МЮ, а теперь власть сменилась — Сити, Челси, Лестер. В синий всё окрашено.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна