RSS

Арсенал-подкаст № 382

Фев16
2021

С харьковским гунером Артёмом (Smartemius) о Португалии, Сити, Лидсе, Луисе, Обаме, Эдегоре, и обо всем понемногу.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

20 комментариев

  1. svrsky
    svrsky

    По Эдегору есть следующие мысли: парень способный, мяч продвигает и разрезающие пасы дает неплохие (судя по статистике в Витессе, Мадриде и Сосъедаде), рано начал играть во взрослый футбол, время, когда его переоценивали, прошло, какой-то «звезды» не словил — можно постепенно расти, матереть. Всё для этого есть. Кроме команды и тренера. Можно проявить себя в воротах, можно в защите или опорной зоне, но, чтобы заиграть на позиции Эдегора, нужно знать, а во что играет команда, нужно, чтобы кто-то объяснил, как ему играть именно в этом Арсенале. Понимание командной игры, химии между игроками и подобных вещей очень важно для полузащитника, нацеленного на атаку, который должен проявлять себя в переходных фазах. Игры у Арсенала явной нет, во что играет команда непонятно, сам тренер, вероятно, не знает, во что он «строит». Надежды есть, но иллюзий не питаю. И так же уверен, как и Иван, что норвежец будет подписан летом.

    Еще показалось, что на него с не большой охотой дают мяч.

  2. Check
    Check

    По-моему гол привез в большей степени Сака — его задача была не дать разбежаться игроку Лидса, с чем он не справился никак. Луиз же играл по зоне и можно сказать что не спас. Подчёркиваю, Сака не должен был выиграть верховую борьбу, он должен был придержать игрока, чтобы он свободно не разгонялся. По-моему так работает зонно-персональная опека — маленькие придерживают врывающихся, высокие смотрят зоны врыва. А вообще в целом я не считаю этот гол привозом, шикарная подача и шикарный разбег игрока Лидса. Но если уж искать виноватых — просто посмотрите как держат игрока Беллерин и Седрик (прихватывают руками) и что делает Сака.  
    Эдегор провел серый матч, но в микромометнах действовал неплохо, сразу видна техника. Очень напомнил Озила, может чуть менее ленивого. 

    • thephoenix
      thephoenix

      Согласен по голу с углового. Высоченному игроку Лидса позволили разогнаться и выпрыгнуть, и тут к Луизу трудно предъявить, ведь он был однозначно в проигрышной позиции, и не удивительно, что соперник попросту снёс его.

    • Phil
      Phil

      Вопрос тогда почему Сака держит самого высокого? А Обамеянг при этом прохлаждается на штрафной линии?

      • Check
        Check

        Ну на ногах Сака плотнее стоит чем Обама, несмотря на то, что ниже на две головы. Возможно выбор не без вопросов, но Сака мог и должен был хоть какое-то давление обозначить, прихватывать руками на стандартах — абсолютно нормальная практика. Просто недоработал. Думаю тут счёт 4-0 прямым образом влиял, расслабон был у всей команды, тем более у Сака, который в атаке блистал весь матч.

  3. bella_ciao
    bella_ciao

    минутка юмора)
    Шкодран Мустафи — лучший игрок недели в Бундеслиге по версии WhoScored.

    • Check
      Check

      Помню он и у нас по статистике зверем был) Инфографика гуляла, где он лучше ВВД)

  4. Holden
    Holden

    Даже не представляю, как Гвардиола может отдать очки Артете. Могу ошибаться, но по личным ущущениям, там от былой дружбы мало что осталось, и теперь это личное. Не даром Пеп назвал игру Арсенала антифутболом. 

  5. bella_ciao
    bella_ciao

    https://youtu.be/6u6vOSN6cbY интересный разбор матча с Лидсом

  6. bella_ciao
    bella_ciao

    https://youtu.be/p499gwFda5I
    Тирни полностью тренируется уже

  7. Robinzon77
    Robinzon77

    Сижу смотрю на РБ Лейпциг. Какие то Нкунку, шмунку,леле, мукулеле, венгры, датчане, австрийцы, корейцы,словенцы, американцы найденные и купленные за 3 копейки и еду — способны составлять серьезную конкуренцию на топ уровне. Завтра они их продадут за кучу денег, и подымут таких же с Зальцбурга и MLS.
    Вот что значит системная работа на всех уровнях. У меня один вопрос — почему Ред Булл не купит какой нибудь Ноттингем (сори, великий клуб), Бренндфорд или Уэнсдей? Уверен — через 3 года эта команда будет в АПЛ, в топ 4, и играть в ЛЧ

    • Andvari1391
      Andvari1391

      Переоцениваете возможности селекции. То что с таким подходом можно идти вторыми в Бундеслиге, это проблемы Бундеслиги) Я болельщик Ливерпуля, у меня от матча такие эмоции — лучше играть против Лейпцига, чем против Вест Бромвича или Ньюкасла.
      В АПЛ с таким подходом можно максимум Норвич построить.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        В АПЛ они бы работали с другой стратегией, в рамках совсем других бюджетов, меньше бы продавали, по другому готовили, и покупали бы правильных звёзд для качества. Главное там работает система, ее легко адаптировать под другие вводные.
        По поводу эмоций от сегодняшней игры Ливерпуля — давайте будем честными, игра не давалась в привычном понимании возможностей команды, много брака, никакой центр поля. В большей степени фартануло, особенно что ничего не пропустили. Выиграли через не могу, на опыте и классе отдельных игроков. Ждём ВВД, без него кина не будет ни в защите, а главное в полузащите

      • Mihanik1985
        Mihanik1985

        Аналогично рассуждали болельщики МЮ после 5-0 в первом матче с РБ) Я бы не недооценивал Лейпциг. Нет, Ливерпуль они, наверное, не пройдут, но против 16-17 из 20 команд АПЛ я бы ставил скорее на них.

  8. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Арсенал предложит Давиду Луису контракт только если он согласится на роль играющего тренера, плюс будет получать меньше игрового времени. Новость из The Sun с пометкой «gossip» т.е сплетня поэтому к ней нужно относится с определенной долей скепсиса. Тем не менее дыма без огня не бывает.

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/14072995/luiz-arsenal-deal-player-coach/

    При этом в следующей же новости с пометкой «Exclusive» The Sun пишет, что контракт с Луисом продлевать не будут плюс Арсенал планирует продать Ляказетта, Гендузи и Торрейру. С Торрейрой вообще печальная история, человек не играет вообще, в одном из матчей которые я видел Симеоне выпустил его таки в основе, а в перерыве уже поменял. Гендузи взялся за старое, поскандалил с партнерами, а Герта можешь вообще вылететь из Бундеслиги в этом сезоне. В этой же статье написано, что Арсенал может рассмотреть предложения по Нельсону,Нкетия, Уиллоку и Найлзу. У Нкетия кстати остался год контракта и пока новых переговоров не начинали.

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/14069272/arsenal-transfer-sales-lacazette-luiz-torreira-guendouzi/

    • Raz
      Raz

      Может рассмотреть, а может и не рассмотреть, у нас же игрок сыграет один матч хороший и все он нужен тренеру оказывается, нет никаких адекватных планов. Вообще избавление от балласта дело сложное, особенно когда твой тренер этот балласт в клуб тащит.

  9. bella_ciao
    bella_ciao

    наша любимая рубрика Мы им интересовались)
    Арсен Венгер о Мбаппе в 2017 году:
    «Игрок не даст соврать вам, что я был у него дома, чтобы попытаться убедить перейти в «Арсенал». У него заканчивался контракт с клубом. Однако «Монако» чудом удалось удержать его», — сказал экс-наставник «Арсенала».

  10. bella_ciao
    bella_ciao

    Darren Lewis, Mirror:
    Тьерри Анри станет новым главным тренером «Борнмута».

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна