RSS

Арсенал-подкаст № 386

Мар09
2021

С Владом Минакером о всяких перспективах, и об одной особенно привлекательной)

________________________________________________________
Новый телеграм-канал про английский футбол Матчдей

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

54 комментария

  1. Phil
    Phil

    Согласен с Владом, судя по тому что я вижу, желающих «дать поработать» большинство. И пресса в этом тоже все еще участвует. К Эмери во втором сезоне пресса относилась совершенно по-другому.
    Другое дело, что вылет от Олимпиакоса или кого-то похожего все повернет. А самое худшее в этом всем будет вылететь, например, в полуфинале от МЮ. Тогда уже точно ничего хорошего не жди.

  2. bella_ciao
    bella_ciao

    [Mike McGrath, Telegraph] «Арсенал» и «Челси» борются за подписание Ашрафа Хакими. «Арсенал» наблюдает за правыми защитниками, а клубы, заинтересованные в услугах Эктора Бельерина в Европе думают над летним предложением.

  3. Samir
    Samir

    Ну не знаю. Давид Луиз? Он всегда был сорвиголова,это прогресс?
    Лено? Регресс, защитники? Каждый может привести, пример, сколько раз нашего лучшего заща тирни просто унижали? Про полузащей,  только пошёл прогресс у фараона бах на лавку, остальные тихая гавань. Нападающие ауба и лака не подходят друг другу, а по одиночке не испугались даже Беркли.
    В итоге прогресс у сака и эср. Прошла адаптация пепе. Ну и мари вроде освоился.
    А артета просто зря сменил клубы. Ему ещё рано идти в тренеры ВООБЩЕ. сейчас это человек не готовый стоять во главе 

  4. Durden
    Bamboleo

    Про Луиза ещё Алексей Фёдоров говорил каким образом его лучше использовать — в схеме с тремя центрами под полузащитой (подполузащитник?). А вообще с Владом всегда интересные подкасты!

  5. bella_ciao
    bella_ciao

    Брума: Сократис рассказал игрокам «Олимпиакоса» секреты «Арсенала»
    «Он рассказал нам некоторые секреты, но я не скажу, что именно. Это только между нами с Сократисом. Конечно, он знает раздевалку «Арсенала» как никто другой.

    ой, да любой более менее адекватный человек, хоть пару раз видевший матчи Арсенала может все тоже самое рассказать, один Артета ничего не видит

  6. Robinzon77
    Robinzon77

    Ого Иван, вы на Юргена нашего Клоппа замахнулись )
    На самом деле, шансов на увольнение Клоппа ИМХО около нуля. Прямо на сейчас он один из лучших, если не лучший тренер мира, да и уволить его за 4 года до конца контракта будет капец как дорого. Вменяемой альтернативы Ливерпуль сейчас просто не найдет, а делать изменив ради изменений американцы не будут, они четко следуют своему проекту и стратегии, запущенным 7 лет назад.
     Есть ли аналогия с Дортмундом? Конечно, и там и тут команда играла в нормальный (местами отличный) футбол, просто мяч не лез в ворота. И там и тут главная причина — психологическая, в основе которой лежала затянувшаяся перестройка. Лидеры наелись, альтернативы на лавке нет, хаос с продлением/повышением ЗП по контрактам топ игроков — не нужные телодвижения в раздевалке. Цорк тогда признал, что это была чисто его ошибка, ошибка офиса, а не Юргена, и потерю Клоппа Дортмунд отрыгивает до сих пор. А тут ещё ковид, травмы и смерти родителей…
     Думаю, американцы не настолько глупы, а сам Клопп стал мудрее и не станет делать на этот раз резких телодвижений. Офис у них отличный, вливание на 750 млн они получили, миллионов 200-300 летом вольют чисто в Ливерпуль, плюс деньги от продаж 6-7 игроков, которые реально пересидели. А продавать они умеют, как и покупать. Я не сильно удивлюсь, если летом мы там увидим кого то типа Мбаппе, Холланда, или Санчо, плюс парочку «средних» игроков, которые через год станут топами.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Без ЛЧ вряд ли Мбаппе/Холланд/Санчо пойдут в Ливерпуль.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Пойдут, все молоды, пропустить год не сильно критично, тем более, что их личные доходы минимально зависят от ЛЧ. Мбаппе и Санчо амбассадоры Nike, Холланд на подходе — а эти ребята компенсируют все и клубу и игрокам, тем более, что в контракте Nike с Ливерпулем есть обязательство об таком кооперейшн. Nike может даже компенсировать до 50% трансфера, им это мега выгодно.
         И это не в условный Милан ехать, или в Испанию. Лучшая лига мира, один из самых больших клубов мира, тренер, страна, налоги не чёта испанским, что немало важно. Я не вижу проблем, и у них вся карьера ещё впереди, и это будет самый правильный шаг  со всех точек зрения, включая personal marketing part, которая в их случае минимум не меньше чисто ЗП.
         

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Мбаппе хочет 600К в неделю. Вряд ли Ливерпуль на это пойдёт.

          • Kevra-Kelevra
            Kevra-Kelevra

            Парень явно нацелен на Реал, а Перес уже которое трансферное окно на него экономит.

            • Robinzon77
              Robinzon77

              Тут он сядет считать деньги — испанские налоги, доходы от Найк (в Реале Адидас), другие маркетинговые контракты — Испания мягко говорятся не Англия, и даже не Италия с Германией. Вполне могут насчитать, что выгоднее по кругу получать 300К в Англии, в АПЛ, в Ливерпуле, чем 600 в Реале. Ему в таком случае лучше в Барсу идти — тат титульный спонсор Найк.
              Сколько там Найк Стерлингу отстегнул — 100 М на 10;лет? У Мбаппе цифры пожирнее есть ИМХО, они их просто не светят по обоюдному согласию из за драконовских французских налогов. Куда то на офшоры платят, французские налоговики в последнее время очень интересуются этим вопросом. Думаю, Мбаппе это мало приятно наблюдать, как и думать про то, что АБСОЛЮТНО все большие игроки и тренера прошли в Испании через налоговые скандалы и суды

    • Kevra-Kelevra
      Kevra-Kelevra

      О Клоппе помечтать все мы любим) до сих пор помню это гнетущее чувство упущенной возможности и зависти, когда Ливерпуль его официально объявил. Согласен, что вряд ли его уволят, все-таки это не Челси. Забавно, что контракт у него до лета 2024, как и у Джеррарда в Рейнджерс. И были объявлены публике эти контракты чуть ли не в один день, если не ошибаюсь. Пахнет планом)

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Если Стиви будет сидеть ещё 3 года в Рейнджерс — он не будет расти как тренер, тем более готовый для такого проекта, как в сегодняшнем Ливерпуле. Ему по нормальному нужно пройти с синими ЛЧ в следующем году, а потом годика 2 матереть в условной Астон Вилле или Ньюкасле. Только тогда у него будет шанс не повторить судьбу Лэмпарда или Пирло, и вырасти в реально приличного тренера, а не в очередную сходившую под себя легенду 

  7. SantiC
    SantiC

    )))так и знал, что Сергея не позовете..

  8. slavak
    slavak

    Офтоп, готов забрать тренера Порту и еще пару человек из их основы, включая Оливеро, и Пепе!! Вот это командный дух, в 10ом пройти через Ювентус. 

  9. Robinzon77
    Robinzon77

    Читаю в интернете, что по всей России сегодня начались массовые проблемы со всеми сервисами Гугла? Это правда? Просто технические проблемы, или что то по серьезнее?

  10. Kazhurik
    Kazhurik

     Мне интересно, а каком клубе происходила практика, что молодого игрока отпускали на две недели, если явно один из лучших на поле? Не помню таких случаев, ни с Месси, ни с Роналду, те же Мбаппе с Холландом почти все матчи от звонка, да и вообще не с кем такое не происходило, максимум пару незначительных матчей или из-за травмы. 

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Я вот тоже не согласен с Иваном, что Сака нужно присадить только из за того, что он наелся — у молодых игроков нет такой проблемы, у них наоборот мотивация зашкаливает. Он врядли наелся. Но полностью согласен, что его нужно присадить и дать отдохнуть, дозировать нагрузки — проблема там явно физического характера, его организм не готов к такому ритму нагрузок. А то можно получить Джека Вилшира или Майкла Оуэна 2

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А Сака сейчас лучший на поле?

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Нет, вы правы, что ему нужен отдых через ротацию — но причина чисто физическая усталость, а не ментальная. Людям в его возрасте хочется покорять мир, у них нет таких проблем.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Я как раз думаю, что проблема именно в голове. Потому что у молодых здоровья, как правило, выше крыши)

          • Robinzon77
            Robinzon77

            Так Сака не терминатор типа Холланда, или Мбаппе и даже не Найлз. Тем более, что организм у него скорее всего ещё растёт 

      • Kazhurik
        Kazhurik

         Да. Он лучший игрок февраля в клубе. С ним провели небольшую ротацию,  он получил отдых в Лестере. С Бернли и Астон виллой были не лучшие матчи, но там же был отличный матч в Бенфикой, где он вытянул команду. Какой вообще может быть отдых посреди сезона? Игрок выходит на свой Пик и после одного не яркого матча, его на отдых отправлять, за парочкой лишних кг, а после ещё пару недель эту форму стараться вернуть? 

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Ок, если Сака прямо сейчас находится в отличной форме, то нет предмета для беседы.

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Нельзя молодых так грузить на таком уровне, тем более с такой конституцией тела. Оуэну и Вилширу просто угробили карьеру

          • Kazhurik
            Kazhurik

             Ну Дэвис, Месси, Роналду, Фабрэгас, Холланд, Кимбембе, Варан, Вальверде, Бускетс, Феликс Рэшворд, Мбаппе, Бускетс. Этих игроков не угробили. Бускетс вообще весь сезон в 18-19 лет отыграл. На пару примеров с неудачным продолжением карьеры,  есть туча примеров, когда игроки получали супер карьеру начиная в раннем возрасте. 

            • Robinzon77
              Robinzon77

              Месси стал играть постоянно, без ротации в 21 год, когда сформировал мышечную массу. Сака такого же телосложения. 
              Все остальные перечисленные вами игроки — природные атлеты, они в 17-18 лет имели достаточную мышечную массу и сформировавшийся скелет.

              • Kazhurik
                Kazhurik

                Смотрите статистику. В сезоне 06/07 он уже был основным игроком состава, и за этот он провёл 36 матчей, из которых полных более 25. Это всё с учётом, что он в середине сезона получил перелом.  А вот в 21 он уже обладателем золотого мяча. 

                • Robinzon77
                  Robinzon77

                  Так то так. Но он за первую команду начал играть ещё в 2004. Его за первые 2 сезона и перегрузили порядком. Итог — постоянные мелкие и тяжелые травмы. Только Гвардиола помог ему выбраться с этого, и не погибнуть, только с 22 лет он более менее обрёл физические кондиции для игры на постоянном уровне без уколов. Помню, когда то даже статья об этом была, Барселона была за шаг, что бы его угробить навсегда

                  • Mihanik1985
                    Mihanik1985

                    Перегрузили Лео тогда не игры, а шастанье по кабакам с Роналдиньо и прочими) Это было, кстати, еще одним аргументом в пользу продажи бразильца — тот факт, что он дурно влияет на будущую звезду.

  11. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Галеоне поведал, что Аллегри отказал Реалу, ПСЖ, Челси и барабанная дробь.. Арсеналу) У него какие то семейные проблемы с матерью, поэтому он был не готов возвращаться на тренерский мостик. Но теперь он вроде как готов вернуться к тренерской карьере. Любопытно, неужели наши реально ему предлагали после Эмери)

    https://www.thescottishsun.co.uk/sport/football/6800645/max-allegri-rejected-arsenal-chelsea-manager/

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Если мне память не изменяет, он имел интервью и даже презентацию для Кронке делал. Но взяли Артету, что Аллегри принял лично не очень хорошо 

      • Kevra-Kelevra
        Kevra-Kelevra

        Интересно, неужели в клубном топ-менджменте принято проводить кандидатов на пост тренера в топ-клуб через какие-то тестовые задания и презентации. Выглядит это как откровенный сюр, как минимум. Да и эффективность таких процедур сомнительная, суперкрутая презентация Эмери не сильно ему помогла.

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Почему сюр? Стандартная процедура, ничего военного в этом нет, даже для парней типа Биг Сэма. Он когда принимал сборную, часовую презентацию делал для федерации 

          • Kevra-Kelevra
            Kevra-Kelevra

            Я имею в виду «…проводить кандидатов на пост тренера в топ-клуб через какие-то тестовые задания…». Сложно представить, что Моуриньо, Сульшер, Пеп, Клопп или Тухель делали какие-то презентации в рамках переговоров для лиц принимающих решения.

            • Robinzon77
              Robinzon77

              Тестовые задания точно нет, а вот минимум базовые презентации 100% делали, причём по собственной инициативе. А если был запрос под конкретную проблематику — то и более детальные, что бы потом и в контрактах это отобразить.
               Я лично не представляю, что бы Леви сказал «Жозе, а давай ка к нам», а тот ему «ладно, уломал черт плешивый». На таком уровне это не работает, да и все тренера сейчас к этому готовы и умеют делать.

              • Kevra-Kelevra
                Kevra-Kelevra

                Мне кажется, в конкретном случае «Леви-Жозе» был простой разговор о том, как видит Жозе развитие команды, перспективы, что он может дать команде, а затем обсуждение контракта. А презентация если и была, то скорее всего подготовлена членами штаба и никак не влияла на окончательное решение. Не представляю просто, чтобы Леви устраивал собеседования 10 тренеров и отбирал по какой-то презентации.

      • Phil
        Phil

        Так статья же говорит, что он сам оказался не готов (или это пиар по-вашему?). так то логично выглядит, что к Артете переключились после отказа.

  12. Samir
    Samir

    Не откуда такая любовь к аллегри, но мне кажется в англии это будет второй эмери…. 

  13. n_ool
    n_ool

    Войцех вчера знатно привез)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А в чем он виноват?

      • Carrier
        Carrier

        Дальнее расстояние, удар не под штангу. Совсем не то, что Шейх Тиоте засадил нам в Ньюкасле на 4-4 например

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Вы наверное имели ввиду Рональду и того, кто рядом с ним в стенке стоял. Войцех и так практически вытащил мяч, который не должен был туда прилетать в принципе

      • YG
        YG

        Любой топ кипер, да даж просто приличный вратарь должен тащить такой мяч, удар был не сильным и шел не в самый угол.

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Так и пресса, и Пирло лично сказали, кто виноват в этом голе. Зачем Войтка зазря прессовать ? )

    • n_ool
      n_ool

      Гол со штрафного, конечно. А кто стенку ставил? Почему не положить туда игрока, как сейчас многие делают?

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Так игроков ложат, когда удар в плотную к линии штрафной назначают, как правило

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна