RSS

Арсенал-подкаст № 387, сразу после Олимпиакоса

Мар12
2021
Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

8 комментариев

  1. Avstral
    Avstral

    После первых матчей, на 95% ясно что дальше идёт Арсенал, Гранада, Вильяреал, Тоттенхэм, Аякс и Рома. Под вопросом только Манчестер Милан и Славия Рэнджерс

  2. svrsky
    svrsky

    Хочется побыть адвокатом Лено. Не думаю, что он рад регулярно возникающим моментам из ничего у его ворот. Дай ему (как и любому вратарю) возможность просто выносить мяч, он бы этой возможностью воспользовался. Это установка тренера, и она подобна той, которую давал Эмери в первый свой год Чеху. Чех не был виноват, что ему говорят делать то, что он не умеет. И отсутствие конкуренции на позиции вратаря — это промах лично Артеты, но это не вина Лено. Парень все что может браться и даже иногда то, что не может — берет. На выходах пожарить регулярно перестал, осталась только эта болячка. Которую вылечить может только Артета, отказавшись от подобного розыгрыша мяча.

    Любой игрок под руководством тренера, который не знает, во что хочет играть, который не может объяснить игрокам свои идеи, будет деградировать. Это правило, а Сака — исключение. Эдегору и Парти очень не повезло попасть в Арсенал Артеты. По Парти видно, что у него потрясающая реакция на эпизод, которой нет ни у кого из наших ЦПЗ. Он цепкий, хорош при потере мяча. Но не покидает мысль, что парень быстро может превратиться в Джаку-2 из-за нелепых требований Артеты, играть непонятно во что. Артета в принципе уже замечен за тем, что берет игрока, у которого что-то отлично получается и говорит ему «ты конечно молодец, но давай-ка ты играть будешь по-другому». Тренер ошибки не исправляет, сильные стороны не использует. О каком прогрессе может идти речь. В некоторые моменты хочется в Арсенал хоть не на долго классического английского коуча…

    Что касается Эдегора, пока заметил, что он старается постоянно оказываться в удобных позициях для партнеров для отыгрыша, парень нацелен всегда на ворота и ищет продолжение впереди. Неплох в прессинге, чувствует, когда его можно начать, старается где-то даже руководить другими игроками. Только вот в Арсенале к такому не привыкли. Не филонит в аренде и старается, на голы реагирует очень эмоционально и чаще всего заряжен в матчах. Только это все «околофутбола», этого чаще всего недостаточно. Надежд на него не питаю потому что понимаю, насколько сложно показать себя с лучшей стороны в Арсенале Артеты.

  3. Robinzon77
    Robinzon77

    Я тоже думаю, что Эдегора нужно покупать, если за 20-30. Потенциал там виден, просто человек не играл пол года и сразу попал в мясорубку, да ещё и поломанную. Шансы, что он будет полезным игроком есть, особенно если на следующий Боксинг дней приедет вменяемый тренер и будет его использовать по назначению. Думаю раньше Артету не уволят

    • Holden
      Holden

      Может разумнее дождаться таки нового тренера. Никуда этот Эдегор не денется если нужен будет. 

  4. Robinzon77
    Robinzon77

    По поводу ответной игры — очень мало вероятно, что Олимпиакос способен будет даже сыграть в ничью. Я ошибся, когда думал, что они без давления сыграют в вразумительный футбол. Сейчас четко видно — с ЛЧ деньги пришли, чемпионат практически выигран, все остальное им уже просто по цимбалам 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна