RSS

Об итогах болельщицкого сюрвея АПЛ

Мар31
2021

Газета The Athletic провела сюрвей фанов всех команд АПЛ.

Полные итоги можно посмотреть тут. А я сделал выборку по командам топ-6, из которой следует поражающий своей простотой вывод.

 

 

Итак. Болельщики Арсенала:

— считают, что команда играет в привлекательный футбол,

— считают, что у команды нет шансов на выигрыш какого-либо трофея в ближайшем будущем,

— довольны занимаемым 10м местом,

— страстно хотят, чтобы главный тренер остался работать в команде.

Из этого хочется сделать вывод, что основная масса болельщиков Арсенала – сумасшедшие. Но! Ведь тогда и болелы других команд тоже должны отвечать неадекватно.

Ну, давайте посмотрим на болельщиков злейшего врага.

 

А болельщики Тоттенхэма:

— недовольны занимаемым пятым местом,

— думают, что у команды вдвое больше шансов выиграть трофей, чем у Арсенала,

— считают, что команда играет в плохой футбол,

— хотят ухода главного тренера.

 

Есть основания думать, что болельщики «шпор» не дообследованы?

Или же в этих ответах есть внутренняя логика?

 

Так что результаты сюрвея говорят не о том, что «все болельщики сумасшедшие», а о том, что основная масса КОНКРЕТНО болельщиков Арсенала это жизненные лузеры.

И это, я полагаю, отнюдь не случайно.

«Красивая игра без результата» может притягивать ТОЛЬКО жизненных лузеров. У которых в их собственной жизни происходит всё точно так же – «я-то сам по себе крутой, но добиться ничего не могу, потому что мешают разные обстоятельства».

Поскольку в Арсенале перевёрнутый мир, стартовавший в 2007 году с вручением Венгеру всей полноты власти в клубе, длился более 10 лет, то за это время к болению за команду прибилось несметное число лузеров и детей лузеров. Им изначально НЕ нужно выигрывать. Они не могут этого сделать в жизни сами, и им не нужно, чтобы команда выигрывала. Именно поэтому они бредят, что команда сейчас играет в привлекательный футбол – это единственное, чем они могут оправдать себя в глазах нефутбольной общественности.

А в глазах футбольной – это полное, абсолютное позорище.

 

«Довольны 10м местом, в будущее с этим тренером не верим, но хотим, чтобы он работал, потому что мы играем в привлекательный футбол».

Чистый паноптикум.

Так что главный яд, который известный специалист залил в клуб, это превращение Арсенала в серийного спортивного лузера. А уж следствием этого стало паломничество жизненных лузеров в гунеры.

 

Прошлое не сдаётся и посылает нам свои «приветы» в виде нынешнего тренера.

Наверное, процесс очищения долгий и трудный.

Гораздо дольше, чем я себе представлял.

Но у лузерского прошлого все равно нет шансов «замариноваться» — либо вниз, либо вверх. Да, необязательно по прямой, но общий вектор в спорте всегда есть. Сегодня у Арсенала он указывает «вниз», и результаты сюрвея только подтверждают, что всё происходящее не случайно.

Однако мы знаем, что бунта даже небольшой части активных, разумных болел достаточно для тектонических перемен.

Так что подождём возврата публики на стадион. Там и увидим, что к чему.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

18 комментариев

  1. Phil
    Phil

    Да уж, в принципе этот опрос убивает любые надежды.
    Потому что быть довольным как команда играет, но не верить что команда за полтора года может выиграть трофей (а таких минимум 40%) — это неоспоримое определение лузерства.

  2. Samir
    Samir

    А я наоборот считаю этот опрос очень показательным. Ведь 20 лет назад,например, арсенал был экслюзивом в англии и вспомните фанатов на хайбери и их поведение. А теперь матните еще на 10 лет назад, при грэме арсенал и вовсе был британским бей и беги. И у клуба толком извесности не было по миру….
    Здесь лишь один вопрос : каково взаимодействие двух элементов ( клуба и фанатов) ? То есть клуб притягивает лузеров или лузеры превращают клуб в это? 
    Лично сам я уже абсолютно не получаю удовольствия от арсенала и при любой возможности надеюсь профукать игру. И если фанатам арсенала нравится ЭТОТ АРСЕНАЛЬСКИЙ СТИЛЬ, то похоже я уже не фанат арсенала

    • good_choice
      good_choice

      Ловил себя на подобной мысли. От игры команды в последние 2 сезона просто воротит. Это примерно то, во что играл МЮ, начиная с Моейса, ВанГала. Их матчи просто невозможно было смотреть. Антиреклама футбола. Сейчас все свелось к индивидуальным перформансам — Энергия Алексиса, интеллект Озила, спасение зада профессора от Жиру, момент оф брилианс от Лаказетта, искры надежды от Сака и Тирни, привозы от Джаки и Луиза. А стиля уже давно нет.Мое мнение — это вина не только Венгера, но и Кронке, и его подхода к ведению дел в Арсенале.

      • Phil
        Phil

        Стиль закончился в момента перехода Сеска в Барселону. Потом воскрес на половинку с Касорлой/Кокленом в опорной и ушел в небытие.

        • @ross
          @ross

          А как по мне ровно с приходом Джаки. И результаты в таблице пошли в низ ровно тогда же)

        • Samir
          Samir

          Стиль не умирает от перехода условного сеска или касорлы. Стиль умирает, когда после непобедимого сезона ты приходишь на встречу со своим начальником и после разговора на тему «что дальше?» выходишь и продаешь свой стержень , свой хребет в италию, а через год проваливая сезон и уступая в финале не признаешь,что это была ошибка, а наоборот получая похлопования от владельца, лесть от коллег,  оды от журналистов и т.п., продолжаешь свое импортозамещение на товары более дешевые и ниже качеством. А потом однажды просыпаешься ,а у тебя диарея, а у остальных тошнота…

  3. ArtetaVanKotleta
    ArtetaVanKotleta

    Да я думаю что, когда Европейскую Суперлигу создадут тогда все и изменится. Там будет такая конкуренция, что Артетить там точно не получится. А так да конечно, через пять — семь лет Арсенал будет на месте нынешнего Ньюкасла, это без вариантов. Но в том то и дело что, за это время должна быть создана Суперлига, что заставит Кроенке что то делать, хочешь не хочешь.

  4. Phil
    Phil

    Иван, там в атлетике другие данные. Для Арсенала вера в трофей — 70 процентов, а не 31

    • Mercuriev
      Mercuriev

      • Phil
        Phil

        А у меня другая) Ошибка была видимо, потому что цифра как у Фулхэма

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Клоуны, значит. Элементарных вещей не делают: СМИ не проверяет контент перед публикацией. Потом больше суток не может поверить, что была ошибка….
          Ну, ладно, блогеры. Но СМИ?
          Стыдуха и позорище. Но за англ.футбол в Атлетике англичане отвечают, так что я не так уж и удивлён.

      • Phil
        Phil

        • hellish
          hellish

          У меня так же показывает уверенность 69%, так что все норм. Слепая вера в светлое будущее.

  5. Marx
    Marx

    Трудно цензурные выражения подобрать глядя на то, как у людей совершенно противоположные вещи умещаются в головах. Эти 31,2 процента вкупе с результатами в других столбцах арсенальских. Ну просто жесть. Разруха блин в головах, а не в клозетах. Тут уже можно и не удивляться всему, что творится в самом клубе, так фанаты это всё заслуживают, даже ещё большего треша заслуживают. По крайней мере те, кто отвечал на вопросы. 

  6. Robinzon77
    Robinzon77

    А чему удивляться? Болельщики Арсенала в сегодняшней ГБ — это в основном успешные лондонцы, культурные, толерантные, позитивные люди. Я например, вообще не удивляюсь этому сюрвею — все ожидаемо, ситуация в Арсенале это не главные проблемы, которые есть в их жизни

  7. ko4evnik
    ko4evnik

    Возможно, в ответах присутствует английская корректность. «Я же болельщик команды, значит поддерживаю, да, да, да. Иное публично говорить не по джентльменски».

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна