RSS

Арсенал-подкаст № 390

Апр06
2021

С турецким гунером Самиром о Славии и всём прочем.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

24 комментария

  1. bella_ciao
    bella_ciao

    https://disciplinary.uefa.com/insideuefa/disciplinary/updates/0268-11f9c029fb80-f16305f123bd-1000—uefa-europa-league-rangers-fc-v-sk-slavia-praha/
    Дисциплинарный комитет УЕФА отстранил защитника «Славии» Ондржея Куделу от матча 1/4 финала Лиги Европы против «Арсенала», который состоится 8 апреля.
    Причиной такого решения послужил тот факт, что расследование инцидентов, случившихся на матче 1/8 финала турнира между «Славией» и «Рейнджерс», продолжается.

  2. Samir
    Samir

    Видите, с ливером нужно было просто Играть в футбол

  3. aviator01
    aviator01

    Так что с историем Галласа?

    • Samir
      Samir

      Ну если в двух словах, то вилли был эдаким адамсом в той команде 07 — 08 и тренер всячески препятствовал появлению так называемых кахонес у своих ребятишек. А сам вилли был зол на челси и хотел отомстить выйграв сезон и потому ( по его словам, субьективным естесна) периодически устраивал взбучки . А когда после ответного матча с челси, где ведя в счете молодежь начала просто сливать набросился на самую сокральную фигуру тренера , тобишь сеска . А после матча и вовсе на самира, робина, тео и т.д. на что тренер взялся за изоляцию галласа. А когда вышло интервью , то появился казус белли для полного уничтожения фигуры галласа в клубе. Вплоть до отзыва контракта и т.д. в итоге чемпионат продули и вилли вышвырнули. 
      Что интересно все кто тогда попал под руку галласа в итоге заочно признали его правоту, когда решили уйти из под крыла венгера, понимая что он не намерен бороться за трофеи. И теперь задним числом очевидно, что нынешний тренер играет примерно в то же самое

      • Holden
        Holden

        Справедливости ради, Венгер, когда ему было надо, мог наступить себе на горло и подготовиться к любому матчу. Артета, сколько бы себе на горло не наступал, просто не способен на это, ему катастрофически не достаёт скиллов. 
        И если Фредди называли барабаном, то Артета порваный барабан. 

        • Samir
          Samir

          Ну не всему же учится мы можем в этой жизни. Что то берем, а что то не в состоянии. Рановато просто взялся за тренерство

          • Holden
            Holden

            Согласен с вами, не по Сеньке шапка. Да и вообще, после всего увиденного, у меня большие сомнения в том, что Артета будет тренером. 

            • Samir
              Samir

              Ну мало ли конечно. Важнее что пока он учится быть тренером если это можно назвать обучением, клуб становится посмешищем.
              Такое уже было,когда на жеребьевках лч всех молились ,чтобы выпал арсенал

      • aviator01
        aviator01

        В том сезоне на игру повлияло травма Эдуардо, куча нереализованных моментов и невезение. Но не скажу что у команды не было стремления взять  АПЛ или даже ЛЧ, боролись до конца. Вспомни Болтон Арсенал 2-3

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Cезон 07/08 не был выигран именно потому, что в команде уже приветствовались соплежуи и притеснялись бойцы.
          Клиши 23го февраля 2008 года получил бы темную при Адамсе.

          • aviator01
            aviator01

            Отчасти да, но вспомните как судьи засуживали против нас. Тот же случаи когда  не дали пенальти на Глебе против Ливерпуля, левые голы мидлсбро, бирмингема. Один бендтнер сколько запорол моментов. Подарки манкам от судей  в чемпионаие. Все это вместе решило исход сезона

        • Samir
          Samir

          Травма эдуардо вроде в 07, а это сезон 07 — 08, но я могу ошибаться  . 
          И это лишь мнение ангажированного футболиста, допускаю что много из этого эмоции.

  4. Holden
    Holden

    Спасибо за подкаст.
    Кстати тоже посещали мысли насчёт контрактов, а именно каким образом клубы могли бы избежать появления Озилов (уже нарицательным стало)) при помощи обычной системы бонусов. 
    Так вот, что если условнумо Аубе дать контракт не 18 а 8млн. и за каждый гол после 10-гог платить 350тыс., за решающий гол 500тыс., за голевой пас 250тыс. Понятное дело цифры для примера, как и сам пример. Но в таком случае и Ауба сможет заработать сколько он хочет по контракту и даже больше, и клуб будет платить по делу, а не кормить дармоеда.
    Проблема в том, что к этому должны прийти все клубы. С другой стороны, если игрок боится подобного расчёта, то и зачем тогда клубу выкатывать ему такой жирный контракт.
    Я считаю, что проблема кроется не в самой личности Озила, или Аубы, или ещё кого. Это всё на ментальном уровне — слишком большие деньги. Человек понимает, что жизнь удалась, больше не надо бегать и рвать жили. Появляются другие интересы, так как ты вступаешь в новый статус. Теперь тебе хочется, к примеру, вращаться не в кругах футболистов, а уважаемых бизнесменов, играть с ними в гольф и рассуждать куда вложить миллионы, благо они уже есть. 

    • conscience

      Вы смотрите с позиции клуба. Но у контракта две стороны, а скорее всего больше(агенты пр. так называемое окружение). Да и при этом, полно игроков, которым повышали зарплату, а они играли только лучше. 
      А на то, что Вы описали в основном соглашаются игроки у которых нет предложении и которые много пропускали из-за травм. 

      • Holden
        Holden

        Так и надо смотреть с позиции клуба, то есть работодателя. Не хвосту ведь собакой крутить. Агентские отчисления клуб должны интересовать в последнюю очередь. Кстати, клубы уже давно высказывают своё недовольство в отношении высоких агентских выплат. Ну, а то, что игрок после подписания нового контракта будет играть лучше — так это замечательно, все от этого только выиграют.
        Проблема, как я уже писал выше, на мой взгляд в том, что этому примеру должны последовать все клубы. Сейчас это кажется невозможным. Но с сегодняшним ростом зарплат (читай запросов футболистов) и не поспевающими за ними доходами клубов, им, клубам, придётся как то с этим бороться,например потолок зарплат. Что-то должно поменяться. Новые увеличенный тв-контракты, появление супер лиги, потолок зарплат — что-то должно поменяться.
        Сегодня Холанды всякие и Мбапе просят по 600К. Где гарантии, что завтра они не станут Озилами или Бэйлами? Дай им 250К и бонусы, позволяющие получать эти 600К и более. И я, если честно, не вижу ничего страшного в том, чтобы упустить такого игрока из-за его запросов. Завтра появятся новые Холанды, и появляться они будут всё чаще. И рано или поздно закончатся клубы согласные на их условия, и им придётся уступать. Да и не на одном игроке держится хорошая команда, а порой даже наоборот, это может сыграть плохую шутку. 

  5. bella_ciao
  6. Samir
    Samir

    Holden, браво. Во многих отраслях это давно практикуется. ,, basic salary and bonus sistem. 
    Но все клубы не возьмутся разом. Но можно как оклэнд эйсиз пойти другим путем. Рискнуть стоит, особенно  в нынешних условиях, ибо по текущей системе тягаться с сити или юнайтед невозможно, а обхитрить новым подходом можно.

    • Holden
      Holden

      Да, все разом не возьмутся. А так хотелось бы проучить условного Холонда. Но и Реал не сможет содержать 5 Холандов, с Бэйлом вон сколько горя хлебнули, а точнее с его контрактом. 

      • Samir
        Samir

        Эти команды в последнюю очередь пойдут на такие меры

        • Holden
          Holden

          Так сегодня только эти команды могут удовлетворить аппетиты Холандов. Но и иметь в составе несколько Холандов они тоже вряд ли смогут. 

          • Samir
            Samir

            Уже не могут, да и врядли будут. Это просто подогрев к спорту. Вчера вон в составе играли одни ассенсио да старички аля кросс или модрич. Теперь скупать кучей даже челси не станет.

  7. bella_ciao
    bella_ciao

    В четверг сыграем точно без Тирни. Киран повредил связки колена. Операцию он избежал, но вернётся предположительно через шесть недель.
    Давид Луиз после операции, вернётся к тренировкам в ближайшие пару недель.
    Сака и Смит Роу полностью готовы к игре.
    Джака тоже вернулся.
    Эдегор будет оценён и пока под сомнением, но в целом в порядке.
    https://www.arsenal.com/news/team-news-tierney-odegaard-saka-smith-rowe

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна