RSS

Перед Bramall Lane

Апр09
2021

Ну, надо отметить, Славия немного сдвинула общественное мнение, и медиа-голоса «Arteta is a good coach» затихли. Понятно, что это временно, но сам факт уже говорит о переходе некоего рубикона. Никто не посмел сегодня написать, что Артете нужно доверить новую перестройку, хотя и не так много голосов, что эту перестройку нужно начать с самого Артеты. Но медиа-елей закончился, а некоторые тексты уже даже похожи на правду.

Особо я бы обратил внимание на Киоуна, который до сего дня не дал возможности усомниться в том, что он – проводник установок пиар-службы клуба.

Когда ты, будучи сливным бачком, второй раз за неделю пинаешь тренера за то, что тот не ставит Мартинелли, то о чем это говорит? О том, что кто-то из высокого арсенальского начальства недоволен именно этим.

Напомню, что весной-17, когда я уже не сомневался, что Венгеру остались считанные дни, а масс-медиа в целом уже спустили на него полкана, Киоун уверенно выступал в поддержку специалиста. И вскоре тот получил новый контракт.

Так что «лёд тронулся», но, как мы знаем, до освобождения реки вполне может пройти ещё целый год. В природе – нет, а в Арсенале – да, ибо ФК Арсенал это перевернутый мир.

 

Игра в Шеффилде не представляет никакой загадки. Встретятся два дна разных этажей: домашнее – дно всех 20 этажей, а гостевое – дно верхних 10 этажей. То есть, гостевое выше домашнего, и поэтому считается фаворитом.

Я тоже склонен думать, что гостевое должно выиграть. Просто в силу того, что домашнее имеет громадные проблемы с голами плюс полностью лишено всякой поддержки извне и сверху. А гостевое вполне может при случае забить.

Ни одной секунды не сомневаюсь, что игра будет равна в плохом смысле и не смотрибельна для нейтрального зрителя.

Я же вполне привык к этому запаху, имею нулевые ожидания и просто жду, когда источник запаха будет удалён. Это может теперь случиться в любой момент. Сразу после Шеффилда – нет, конечно, а вот сразу после Праги – да, в случае вылета.

Но невыигрыш в Шеффилде, думаю, закроет с Артетой вопрос в начальственных головах, и там появится ответ. Неприятный и незапланированный, но раз уж кто-то недоволен, что Мартинелли не играет…. Даже если это Эду, то, значит, он спасает свою шкуру, а значит – есть, от кого.

 

В общем лёд тронулся, и неслучайно так разорялся вчера Джака после пропущенного гола)

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. Paval
    Paval

    При Венгере я во время матчей слушал аудиокниги. Все идет к тому, что при Артете я их буду просто читать.

  2. Robinzon77
    Robinzon77

    Думаю, Шеффилд будет обыгран с крупным счетом и траст ин процесс оживет на некоторое время

  3. Samir
    Samir

    Вы лучше гляньте его интервью . Это не шарлатан . Это очень опасный паразит. Теперь после него уже так просто организм не вылечить. Необходимо провести шоковую терапию и удалить не только его, но и его приспешников,ибо иначе эта ватакасия не прекратится

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Какое конкретно?

      • Samir
        Samir

        Вот после славии , высокий прессинг откуда то увидел. Но больше меня убило его: я уверен ,что мы победим их в гостях, типа иначе я бы тут не стоял перед вами. 

  4. Samir
    Samir

    Не,ну фото просто выстрел в голову. Кто создает такие шедевры? 

  5. Marx
    Marx

    Мем с Джакой это 5 с плюсом)

  6. Holden
    Holden

    Я уже давно никак в толк не возьму : почему Эду не сливает Артету? Ведь уже давно понятно, что парень тонет, и нет никаких шансов. Вопрос лишь во времени и в том, насколько глубоко он утонет. И ты вместе с ним, так вы оба повязаны по самые не хочу. Нужно ведь вовремя сориентироваться и попытаться выйти чистым из воды, переложив ответственность на испанца. Эду некомпетентен, но и не идиот ведь. 

    • Samir
      Samir

      Насколько хорошо помните эду, как игрока. Пересмотрите пару матчей и поймете, что по характеру это такой же вагон ,как и артета

    • Marx
      Marx

      Как он его по-вашему должен сливать? Уволить не может, не он его назначал. К тому же уже была инфа, что Эду чуть ли не в подчинении у Артеты находится. Если же речь про какие-то подковерные игры, то здесь мы ничего не узнаем, внутренняя кухня нам не доступна.

      • Holden
        Holden

        Ну конечно в открытую он действовать не будет. Хотя и в этом случае не вижу проблем.
        Он может и в открытую (не перед общественностью) обозначить свою позицию. У него должен быть «доступ к телу». Почему нельзя перед Кронке всё на пальцах покпзать: результатов нет, игроки не довольны, выкинуто куча бабок, странные решения по составу, есть доступные вменяемые специалисты.
        Я понимаю возможность кучи нюансов. Но! Завтра просто он вылетет с работы вместе с Артетой. Знал и молчал, или сам не доганял — в любом случае должен на выход. 

  7. GoonerKazDD
    GoonerDD

    Фото зачёт)

  8. Mercuriev
    Mercuriev

    Балогуна подписали. https://t.me/matchdaybiz/703

  9. KamilFo
    KamilFo

    Кажется, что после победы над мертвым Шеффилдом услышим старое доброе «Мы дали ответ всем критикам».

  10. velaskes
    velaskes

    Интересно, что там произошло. Как-то сейчас Балогун подписал контракт резко. До этого полгода ( если не больше) никаких движений. Либо личку нормальную ему выбил агент, либо есть информация, что «наследник всего великого» уйдёт по окончанию сезона.  Либо ещё что-то. 

    • m_alkin
      m_alkin

      Может, ему просто сказали, мол вон посмотри, даже великий Нкетиа, наследник Роналдо, не пробивается в состав и не получает минут, а ты хотел и его перепелюнуть. В следующем сезоне будешь бороться с Нкетией за игровые минуты. Возможно, бонусом дадут поиграть в этом сезоне, если Артета проиграет Шеффилду борьба за Еврокубки будет окончена, даже сейчас, если честно, шансы сомнительные пробиться в ЛЕ.

      Или же, при более приятном раскладе, Нкетию удалось куда-то отдать… Думаю, личку тоже Балогун мог вполне получить хорошую, при которой метаться куда-то и не подумаешь. 

  11. Azzazello
    Azzazello

    Если гелевый уйдёт, кто будет и. О.? Кто там сейчас помогает? Мертезакер не сдал экзамен на тренера? Все как-то больше веришь немцам тренерам

  12. Robinzon77
    Robinzon77

    Судя по всему, Лестер опять может пролететь на ленточке. Влет ВХЮ плюс Три последних игры с прямыми конкурентами… Роджерсу нужно жить и ночевать в церкви :)

  13. Samir
    Samir

    Да будет кровь , кравища…  вот когда арсенал будет иметь такой боевой настррй, как сейчас дьяволы и шпоры?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна