RSS

Подкаст по итогам 32 тура АПЛ

Апр19
2021

Сегодня в подкасте:

 

Суперлиге быть?

Арсеналу теперь все равно?

Будет ли Юнайтед бороться?

Челси может всё?

Сити – спад или угасание?

Заслуживал ли Кейн лучшего?

https://matchday.biz/podcasts/podkast-obzor-matchey-32-tura-apl/

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

24 комментария

  1. Robinzon77
    Robinzon77

    Пока вы писали передачу, официально обьявили таки Суперлигу.
    Я думал, что пущенный слух был рычагом давления на УЕФА что бы завтра увеличить долю в ЛЧ. А нет.
    Теперь пути назад нет. Как и вариантов и у УЕФА, и топ 5 лиг выиграть эту борьбу у топ клубов — тоже нет никаких. Кроме, как заплатить за «победу» 80% от сегодняшних доходов.
    А если до июня АПЛ с ЛаЛигой и Сериалом сдадутся (99% , что так и будет)- ждём в Суперлиге и клубы с Германии и Франции. Другого пути у них не будет, деньги в ЛЧ обесценятся моментом. Как и просядут в цене деньги за ТВ права в самих европейских лигах

    • The Roman
      The Roman

      Ну я думаю тв доходы внутренних чемпионатов прям супер сильно не просядут-на выходных же хочется что-то смореть. Другое дело в том что клубы-середняки теперь меньше денег получать будут. А значит пропасть между клубами,которая только-только начала сокращаться — увеличится. 

      • bella_ciao
        bella_ciao

        так на выходных будет Суперлига. это их идеальный план, а вт-чт регулярные чемпионаты

        • The Roman
          The Roman

          Ну конкретно в игры ЕСЛ на выходных верится с трудом,так как одно дело занести «коробку конфет» что бы во внутренних чемпионатах не забанили,а другое дело заставить подстроиться вестхемы и брайтоны под вт-чт. В теории можно,но это уже правда плевок болельщиков.
          Но даже если в теории так,то подгруппы либо не нужны,либо  в них нужно больше участников добавить,ибо 10 команд 18 игр сыграют до декабря, а когда плей-офф начнется то что тогда в сб-вс смотреть? Делать серию как в США «до 4 побед»? 

          • bella_ciao
            bella_ciao

            так в том и дело что если Суперлига будет по выходным, никто эти вестхемы смотреть не будет, вот им и придется подстраиваться

          • bella_ciao
            bella_ciao

            The Athletic: главными инициаторами всей этой идеи c Cуперлигой были Реал, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед и Арсенал. А остальные присоединились к турниру, чтобы не отстать от остальных. Данные клубы не были инициаторами всего этого и не стремились возглавлять создание лиги.

            собственно Перес и американцы, что логично. так же пишут что Бавария, Дортмунд и ПСЖ в ближайшее присоединятся

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Мы половину программы посвятили суперлиге)

  2. bella_ciao
    bella_ciao

    краткая сводка слухов:

    Все 12 участников Суперлиги будут исключены из еврокубков и их домашних чемпионатов на сезон 2021/22 (МЭЙЛ)

    В том случае, если исключённые из национальных чемпионатов клубы решат вернуться, свoй путь они начнут из пятой лиги их страны. Для английских клубов это будет Национальная лига.

    [Jason Burt, The Telegraph] Мне сказали, что все 6 клубов из АПЛ вышли из Европейской ассоциации клубов вместе с другими 6-тью клубами-основателями Суперлиги.

    [ВВС] Все игры Лиги чемпионов и Лиги Европы временно ОТМЕНЕНЫ!

  3. The Roman
    The Roman

    @Bella_ciao
    А можно пруфлинк на отмену игр лч и Ле? Я на bbc uk не нашёл подобной инфы

  4. The Roman
    The Roman

    И я надеюсь что победители внутренних чемпионатов будут получать инвайты в ЕСЛ. Украина,Россия, Турция, пусть та же Хорватия с Грецией — было бы круто. Гарантированный спот для таких стран просто необходим, ибо бабло это хорошо, но всё же и для болельщиков должно что-то остаться.

    • ArtetaVanKotleta
      ArtetaVanKotleta

      От Турции точно кто то должен быть, там денег много у них и у них там все растет. Обделять их было бы неправильно. Украина и РФ это забытые футбольными и обычными богами провинции, никого от них в Суперлиге быть не должно. Рыночная стоимость СНГ футбола очень низкая, так как весь футбол сидит на бюджетном подсосе, на кой лад он нужен, пускай присоединяются к азиатской Суперлиге (которая тоже наверняка появится) там и зарабатывают.

      • The Roman
        The Roman

         Не соглашусь на счёт богом забытых. По отдельности каждая страна-возможно. Но комплексно представитель от русскоязычного сегмента не такая уж и плохая идея.  Хотя может мне просто хочется что б на Олимпийском в Киеве ходить можно было не только на Зарю и Олимпик,а и на Барсу с Реалом)

        • ArtetaVanKotleta
          ArtetaVanKotleta

          Ну если бы ТВ права на эти чемпионаты, что то стоили бы, в Турции например 500+млн. евро за сезон, то конечно кто то был бы. А так никого не будет там. Лучше включить какой нибудь клуб из топ 5, неоснователь. Ну и конечно там не должно быть Аякса, Бенфики, эти «команды фермы» все равно получат огромную прибыль из за выросших трансферных бюджетов топ — клубов, смысл делиться с ними деньгами. 

  5. clasicus
    clasicus

    Наконец-то мой родной Кривбасс сможет выиграть ЛЧ

  6. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Считаю, что давно пора, и вот по какой причине: УЕФА — абсолютно несостоятельная организация, которой стоило надавать по шапке. А в остальном, меня что нынешний футбол давно не радует, что Суперлига. И вот если на обломках европейского футбола после всех этих пертурбаций родится что-то более адекватное, то это будет успехом. А так, не вижу особых шансов у УЕФА/национальных чемпионатов помешать этому.

    Вообще, мне больше всего нравилась система, где были ЛЧ, КУ и Кубок обладателей кубков.

  7. Robinzon77
    Robinzon77

    Я думаю, что это все закончиться очень быстро: сейчас СЛ подала в суд на УЕФА и Фифа, завтра подадут лично на руководителей этих УЕФА и ФИФА. Сами игроки подадут с 500 исков за ограничение прав на работу как минимум. И на этом все закончиться — шансов у них нет победить все  свободы, которые прописаны и четко соблюдаются в законодательстве цивилизованных стран. Захочет Чефирин жить на ЖД вокзале? Или присесть на 20 лет? Думаю врядли

  8. Robinzon77
    Robinzon77

    Вообще многое станет ясно, когда подадут голос ТВ компании и спонсоры. Да и сами Вулверхэмтоны с Лидсами вслед за ними :) 

  9. Robinzon77
    Robinzon77

    Пошла жара — Леви уволил Жозе. 
    Ждём спешл вана на Эмирейтс? :)

  10. bella_ciao
    bella_ciao

    ? Charles Watts:
    Сегодня в Колни состоится встреча между Винаем Венкатешамом и игроками, где игрокам будет объяснена позиция клуба по поводу Суперлиги.
    Стэн Кроенке не был назначен вице-председателем Суперлиги. «Арсеналу» просто дали место в руководстве, как и другим 11 клубам.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна