RSS

Как жениться на Марго Робби, или зачем Даниэлю Эку «Арсенал»

Апр30
2021

Это гостевой пост.
Автор — Александр Кукин.

__________________________________________________

 

За последние две недели малоизвестный шведский бизнесмен стал медийной личностью в Великобритании. Интернет, ТВ и газеты обсуждают:

  1. Эк — болельщик Арсенала.
  2. Эк готов купить Арсенал.
  3. Эка поддержали звезды Арсенала.
  4. Эк готовит предложение о покупке Арсенала на 1,8 млрд.

 

Я как пиарщик «на пенсии» восторгаюсь пиар-активностью Даниеля. На фоне воздушных замков, нарисованных Эком, не замечаются другие новости:

  1. Владельцы Арсенала сказали, что с ними никто не связывался.
  2. Владельцы Арсенала, сказали, что Арсенал продавать не хотят.
  3. Владельцы Арсенала объявили об этом всем сотрудникам клуба.

 

Тем не менее Даниел Эк не снижает пиар-штурм:

1. Эк будет разговаривать с Кронке на следующей неделе
2. Источники говорят что Эк понимает ситуацию и готов с долгим торгам  с Кронке.
3. Инсайдеры говорят, что владельцы все-таки продадут клуб за 2,15 млрд.

Короче, законченная картина воздушного замка, который мы выдумали сами в своих мозгах.

 

Давайте теперь заменим обьекты в этой истории и все станет ясно.

 

Например, я обьявляю, о том, что хочу жениться на Кейт Мидлтон. Пресса, уставшая от негативных новостей коронавируса (и подкормленная деньгами)  неделю рассказывает какой я хороший парень, какой я имею дом и красавец к тому же.

На второй неделе пиарз-штурма я обьявляю, что скоро приду с официальным предложением к Кейт. Пресса в восторге. Все обсуждают, что я на фоне этого Вильяма — просто конфетка. Подруга Кейт в школе (подкормленная немного деньгами) говорит, что ей всегда нравились блондины, а не лысые. Обозреватели газеты Сан (подкормленные деньгами) вспоминают, что Вильям всегда изменял Кейт — и много фактов что она несчастна с ним. Но все скоро будет иначе! Легенды светского Лондона (подкормленные деньгами) публично выражают готовность помочь мне и спасти Кейт из лап этого монстра и прийти на нашу свадьбу держать букет.

На третьей неделе я объявляю, что я готов к долгой осаде неприступной Кейт. Я арендую дом рядом с Виндзорским замком, чтобы быть поближе к любимой. Вся Англия восторгается моей решительностью и уже верит в сказку, что герцогиня не устоит перед простым русским парнем. Пресса (подкормленная деньгами) обсуждает, что сейчас лучший момент для Кейт расстаться с ее лысеющим супругом.

 

На фоне намечающейся сказки проходят незамеченными слова Кейт Мидлтон о том, что я к ней даже не обращался, а если бы и обратился, то максимум, что я получил бы — это подсвечником в глаз. Эти слова леди, конечно, воспринимаются как кокетство и игра…

Постепенно шум затихает. Но я становлюсь медийной личностью и меня наконец-то знакомят с Марго Робби. Эта красотка раньше не замечала меня. Но после штурма герцогини мои скиллы в ее глазах существенно выросли, и она наконец-то обращает на меня внимание…

В день свадьбы я признаюсь Марго, что вся шумиха вокруг Кейт — это дымовая завеса. А фильм «Волк с Уолл-Стрит» я смотрел 7 раз, а некоторые моменты даже рассматривал в стоп-кадре.

 

В общем, примерно тем же закончится роман Даниела Эка с Арсеналом. Только его Марго Робби мы не узнаем из СМИ.

Минимум финансовых затрат — максимум эффекта. Пиар-служба Эка должна была продвигать проект Суперлиги. Тогда бы сейчас мы все обсуждали не дебилов-владельцев клубов, а расписание матчей первого сезона супертурнира.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

4 комментария

  1. Meteora
    Meteora

    Этот пост надо добавить в золотой фонд блога!
    Кстати, не раскрыли также тему реального, а не бумажного богатства шведа. Кронковский волмарт живые деньги приносит, а все эти милиардеры нового типа пока только убытки считают и денег у инвесторов клянчат.  

  2. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Кхм. Вспомнилась, почему-то, история со скандинавской принцессой из Kingsman’a

  3. Samir
    Samir

    Так что с герцогиней то? В итоге получилось? Или все еще с марго?

  4. Holden
    Holden

    Прикольный лайфхак)))
    Спасибо за текст. 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна