RSS

Когда уберут Артету? (вместо превью к ВБА)

Май08
2021

А зачем?

Зачем Джошу Кронке убирать Артету?

 

Для того, чтобы это понять, нужно задаться вопросом – а зачем Джош Артету назначал?

Он, что, думал, Артета- гениальный тренер, которому просто надо дать старт?

А этот старт заодно и потащит ФК Арсенал вперед?

Полагаю, что нет.

 

Джош, убирая Эмери, стрелял в Санлехи.

Ведь именно Санлехи продавил трансфер Пепе и пытался переподписать Эмери.

Спортивные результаты при этом не так важны.

Важно – вырезать опухоль и дать организму новый толчок для роста.

Но все врачи знают, что это не работает.

После удаления опухоли, организму нужно обеспечить питание, лечение и уход.

Ничего из этого Артета был не способен обеспечить.

 

Артета был готов влезть на рану, елозить по ней и шептать ей, что он- лучший лекарь.

 

Этого, естественно, рана не терпит.

Поэтому пока Артета на месте, никакого улучшения не будет, сколько денег ни залей.

Но Кронке не руководствуется спортивными результатами.

 

История с суперлигой пришлась Артете, как нельзя кстати. Теперь вопрос о замене тренера завязан ещё и на отношениях с болельщиками.

И я не уверен, что болельщицкое руководство (не те, кто пишут в клубный инстаграм) готово твердо заявить, что Артете пора. Другое дело, что назначение нового тренера теперь, возможно, будет проходить через болельщицкую экспертизу.

Но до этого места еще шагать и шагать.

 

Давайте вспомним 2017й год.

Команда была в развале, по планете шагал флэш-моб #WengerOut и точно такой же был мейнстрим в масс-медиа.

Да ещё и контракт заканчивался в июне. И? Что сделал Кронке? Дал Венгеру новый контракт.

Чем сейчас ситуация отличается от той?

Команда в развале, никакого флэшмоба нет, пресса только-только начала разворачиваться в сторону здравого смысла. И контракт у Артеты в июне не заканчивается.

Оба Кронке – идиоты и ничему не учатся. Поэтому они будут вести себя ровно так же, как и четыре года назад.

 

Известный сливной бачок из Дэйли Миррор это уже подтвердил прямым текстом. Вслед за ним эту же информацию выдали ещё и Орнштейн, и Зе Сан.

И я не сомневаюсь, что это правда – сейчас вопрос об отставке Артеты не стоит. Ключевое слово СЕЙЧАС.

Поскольку весь мир уже признал Артету «неопытным новичком» (а не шарлатаном, но этого ждать и невозможно), то ситуация из стабильной перешла в шаткую.

Но, конечно, Кронке ждут окончания сезона как манны небесной, чтобы ушли инфоповоды для поносилова из всех щелей. Далее они дадут денег на закуп и будут молиться. Всё то же самое, что и происходило с Венгером и Эмери.

А вот далее уже результаты будут влиять.

Для того, чтобы остаться, Артете нужно не просто идти пятым-шестым к октябрю. Требуется, чтобы команда играла так, чтобы её перестали поносить в прессе. А поскольку Артета этого не может достичь в принципе, то вот там-то его позиции и зашатаются.

Так что полгода, полагаю, нам ещё мучиться. Ну, правда, три месяца из них придутся на перерыв. А от начала следующего сезона придётся два-три месяца страдать.

Вероятность того, что Джош чему-то научился и уберет Артету по концу сезона я оценю процентов в 15.

 

А если Кронке из клуба уйдёт или лишится права решающего голоса?

Тут возможны варианты, но, как и всегда, всё будет зависеть от личностей, которые придут. А сейчас ничего сказать нельзя.

Подождём. Не впервой.

 

И немного про английскую прессу.

Я понимаю, что (как и в любой другой профессии) есть журналисты-шарлатаны, которые ничего в футболе не понимают, но про него пишут. Это не новость.

Но вот что для меня стало новостью, так это то, что понимающие в футболе журналисты как по команде стали писать о величии Артеты без всяких на то оснований. А сейчас, тоже как по команде, сняли свою поддержку. Они не стали писать правду — они просто не упоминают его фамилию.

Я могу это объяснить только одним – значительная часть журналистов имела негласный договор с ФК Арсенал.

Зачем это ФК Арсенал – совершенно понятно.

Зачем это уважаемым журналистам (лауреатам журналистских и не только призов, между прочим), предложу решить вам самостоятельно.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

22 комментария

  1. @ross
    @ross

    Я сегодня писал в соседней ветке, но несколько подробнее мысль изложу.
    А не выгоднее ли (как минимум финансово) убрать Артету, заявив что он провалил все что только можно? И поставить кого-то вменяемого, который даже с +- этим составом поставит игру и будет бороться за места с 1-го по 6-ое. Чем заливать деньгами Артету, который их просто просадит на не пойми кого (учитывая его «видение») и все равно его потом увольнять и нанимать тренера, только уже в аврале, переплачивая и в последствии имея несколько дорогих вливаний «под Артету», которые скорее всего не подойдут новому коучу. 
    Я далек от мысли что Кронке понимают в футболе, но все таки есть простой здравый смысл) И денежки, которые они просто так не любят бросать на ветер)

  2. Tsepalov
    Tsepalov

    Вангую тайпикал пресс-конференцию от гуру цеха учеников Гвардиолы в следующем сезоне:
    — Микель, команда не побеждает в 10 матчах к ряду, Вы продолжаете бить антирекорды прошлого сезона.
    — Зато мы доминировали и попадём в рай. А они просто сдохнут.

    Крепитесь, господа. Конца нашим мучениям не видать. 

  3. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Оффтоп:
     Если кто-то хочет себе представить, что было бы, перейди Месси в сегодняшний Арсенал — включайте матч с Атлетико сейчас. Полная безыдейность, обрезы, дыры в обороне и ватокат в середине поля + вспышки гениальности Месси, которые исправно губят клоуны, с которыми он вынужден играть. И даже при этом мог забить — Облак потащил прекрасный момент.

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Атлетико в конце 1 начале 2 тайма должен был закрывать эту игру. Сама игра — так себе зрелище с отвратительной режиссерской работой и ТВ картинкой 
       Лидс — Тоттенхем намного смотрибельный и продукто упакованный был футбол 

  4. velaskes
    velaskes

    Лёня Месси должен быть благодарен судьбе, что не попал в руки одного француза, как и Криштиану.))

  5. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Агуэро закончился как игрок прямо в эту секунду, думаю.

  6. SunshineReggae
    SunshineReggae

    Есть ощущение что при текущих управленцах любой тренер в Арсенале будет обречен.

  7. Sralex
    Sralex

    Почему то уверен что Артета не переживет летний перерыв. Недовольство политикой клуба болельщиками ни куда не денется, думаю летом будет еще больше обструкции. Увидим еще пару шествий и сборищ возле Эмирейтс. 
    Уверен все затишье с артетой прямо сейчас, это состояние гроги у кроенке, он просто не может понять в какую сторону двигаться или продавать или вкладываться или договариваться с британским правительством. Возможно прямо сейчас он уже кулуарно договаривается о продаже клуба.

  8. zhuzepo
    zhuzepo

    Зачем? Как вариант, всем очень нравится наблюдать как проигрывает Арсенал, журанлисты ведь тоже болельщики…… Уж слишком много боли он им приносил в период работы Арсена. Теперь все кайфуют от убогости игры и ежегодной диградации заклятого врага, журналюги растягиваю удовольствие и молятся чтобы Арсенал тренировали ГудЭбынинги и Доминаторы……Я хорошо помню те времена, когда Арсенал доминировал над командой САФа. А мой друзья болельщики МанЮ и Ливерпуля, грустно завидовали мне и ложились спать угнетенными после каждой игры с Арсеналом.

  9. Samir
    Samir

    Здесь и сейчас артета = кронке. Никого они не будут увольнять пока не качнется история с фанатами. Артета очень хорош. То как он использует ситуацию это шедевр. Не удивлюсь, если он переживет кронке в арсенале.
    П.с. фанаты уже не артетят, даже детвора.  И если сейчас фанаты — активисты проглотят, то проект арсенал можно заканчивать, ну а если пойдут до конца, то как минимум сфорсируют продажу усатым, а там изменения будут неизбежны. И как я вижу , настоящие легенды клуба, артету своим не считают,что хорошо. Юнбергу отдельный респект, ибо он не просто так ушел из проекта артета.

  10. Marx
    Marx

    А что, если Кроенке вбрасывают инфу про деньги и то, что мол дадут Артете начало сезона, просто чтобы проверить реакцию общественности и фанов? Если оптимизма чуть добавить)

    • trener
      trener

      + такого же мнения. смотрят реакцию

    • Mercuriev
      Mercuriev

      В 2017м не надо было ничего щупать, всё было очевидно, и?

    • Phil
      Phil

      А как они ее будут проверять?

      • Holden
        Holden

        Если их свергнут — значит так себе затея была

      • trener
        trener

        Соцсети, фанаты ( при новостях о  Суперлиге это же им не помешало собраться). в 2017 голос болельщиков не был таким весомым) сейчас же все по другому. 

        • Phil
          Phil

          В соц сетях и так все ясно, у сборища фанатов это не основная повестка. И если Кронке надо было бы ее переключить, то новость об увольнении сменит  мысли части фанатов в новое русло.

          • trener
            trener

            Ну вот здесь и прощупывают что в жертву принести:тренера, приличные деньги на трансферы, а возможно и клуб( больше обещаний — дороже клуб). А может и так все сойдёт-терпите дальше. Это конечно же только мои предположения. 

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Вы слишком хорошо о них думаете))
              Если бы вы Джошу сказали про прощупывание, он бы тупо не понял, о чем вообще идет речь.

  11. velaskes
    velaskes

    Тут все зависит от болел и их реакции. Если будут дожимать до конца Кронке и вместе с ним Артету ( в чем я сомневаюсь ), то будет движение и результат. Ситуация сейчас по Артете схожая с ситуацией по Венгеру. Но есть одно НО: Венгер выигрывал титулы и завоевал репутацию идола в клубе, несмотря на последние провальные годы. Да и время раньше было другое, когда Венгер в 96-м пришёл никому неизвестный и завоевал свою репутацию. Тогда и время давали на раскачку. Свою репутацию, как никак, француз зарабатывал годами. Хоть и испортил её под конец. Что по Артете… Бывший средний футболист по уровню игры с лидерскими качествами. Посредственный и неадекватный в тренерском ремесле, не проработавший ни разу самостоятельным тренером в условном клубе Чемпионшипа, как Лэмпард. Да и как бывший игрок, Артета не годился и в подмётки в сравнении с Лэмпардом. Я к чему это всё. У Венгера была защита в лице бывших заслуг, красивой игры и якобы преданности клубу. Француз самый титулованный тренер Арсенала и все такое. Артета же для многих болел всеравно не свой, как допустим условный Патрик Виейра или Тьерри Анри. Многим не нравится самоуверенность, наглость и излишнее высокомерие, не подкреплённая ничем, да ещё и в таком раннем, по тренерским меркам, возрасте. И болелы это понимают. Главное, чтобы буча от Вильяреала-2 не стихла и продолжалась дальше в отношении Кронке и Артеты, впервую очередь.

  12. newnevele
    newnevele

    А я надеюсь на просветление у ВБА, как это у них было с Челси! Желаю Арсеналу поражений и поражений крупных пока «нецензурно» не уйдет 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна