RSS

Как блог будет работать дальше

Май19
2022

«Арсенал идет впереди расписания», сказал ещё 22 апреля (до матча с манками) весьма информированный Д. Орнштейн, из чего напрямую следует, что в Арсенале всё хорошо, и Артета имеет все шансы проработать столько же, сколько и Венгер.

А если бы мне в 2009 году сообщили, что Венгер проработает до 2018 года (и я бы в это поверил), то этого блога просто не было бы.

 

Но я начал его вести, и сейчас, 13 лет спустя, оказалось, что я полностью потерял эмоциональную составляющую своего боления.

И не столько из-за неудач команды, а из-за того, что выяснилось: перевёрнутый мир в Арсенале — это норма, а там, где кормится перевёрнутый мир, никаких реальных успехов быть не может.

Сегодня Арсенал находится в гораздо более худшем положении, чем в 2009 году (просто сравните составы), и дело не в стечении обстоятельств, а в абсолютном кретинизме хозяев и полной невменяемости подавляющего большинства английских гунеров.

 

Так что я более НЕ верю в ФК Арсенал как в структуру.

Я более НЕ верю в то, что Кронке продадут клуб — а при них ничего хорошего не будет.

Я НЕ верю в то, что английские болельщики прозреют.

Ну, и, соответственно, я не верю в то, что в оставшееся мне время жизни Арсенал будет бороться за титул чемпиона Англии и за победу в ЛЧ.
А без веры нет надежды.

Поэтому активная фаза боления для меня закончена, и моя жизнь больше НЕ будет подстроена под матчи ФК Арсенал.

 

Я знаю, что многие из вас отошли от Арсенала за эти годы и приходили сюда просто за «новостями с полей». Теперь этого, извините, не получится, потому что регулярно освещать матчи я более не буду. И смотреть все игры впрямую тоже не буду.

Я буду писать какие-то тексты про Арсенал — например, я точно посмотрю документалку и напишу про неё. После игр, просмотренных впрямую, буду делать уотчи.

Но регулярности больше не будет.

Арсенал-подкасты будут, наверное, выходить, но нерегулярно и уж точно не чаще одного раза в месяц.
Эта нерегулярность, кстати, уже была на блоге в 2009-11 годах, так что всё просто возвращается обратно.

 

А вот матчи Арсенала я все равно смотреть буду (просто не всегда впрямую), так что все, кому интересно моё мнение по поводу игры Арсенала, смогут слушать меня регулярно в подкастах на matchday.biz и в телеграм-канале Матчдея, на который я вам всем рекомендую подписаться.

 

А блог будет функционировать.

Плюс к перечисленному буду по-прежнему делиться просмотренными кинофильмами и подкастами в других проектах. Ну и ещё чем-то интересным, если это случится.

 

Учитывая, что многие привыкли общаться в дни игр, я создал телеграм-канал блога и буду там (не на блоге) открывать темы Лайв для обсуждения матчей.

Там же я буду дублировать всё, что выкладывается на блоге.

И там я буду делать другие посты, которые просто по формату не лезут в блог, например, как вот этот.

Так что подписывайтесь на телеграм-канал — там и обсуждение игр проходит гораздо живее.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

10 комментариев

  1. fc sra
    fc sra

    Добрый день.
    Очень жаль.
    Уже давно вошло в привычку перед игрой читать превью и после игры читать уотчи.

  2. malyMozart
    malyMozart

    Вот и закончилась эпоха. Всему приходит конец. 

  3. MikeTy10
    MikeTy10

    12 лет на блоге , остаюсь, желаю чтоб было побольше музыки/кино/фильмов/сериалов , и не было политики, как и было тут всегда раньше. 

  4. alexander1221
    alexander1221

    Уход Санчеса стал соломой, что сломало спину. С этого момента мое сердце больше не билось в ожидание свистка; в последние минуты матча при разницы в один гол я не молил господа весь в поту, считая секунды до завершения; я не был больше самым счастливым человеком в мире, после победы в важном матче; я не подстраивал всю жизнь под игры Арсенала; я не прокручивал в голове различные варианты состава, исхода матча, как это повлияет на турнирную таблицу; не считал дни/часы/недели до матча арсенала, не зная, чем заняться, потому что победы арсенала приносили наибольший поток положительных эмоций; постоянно ел печенье, после трансферных слухов( торрес, Алонсо, бензема…и представлял, как все измениться после их прихода… Эмоционально, я просто не чувствовал связь с игроками, клубом, тренером..Ну и, конечно, я стал старше, появились проблемы, заботы и выяснилось, что времени на просмотр игр практически нет..И за все эти годы, я, только, получал адреналин от просмотра футбола, несколько раз, когда делал ставки. В это время, я решил начать учить английский с нуля , после ознакомления с общими правилами и изучения начального  запаса слов, я стал думать, как получить практику и наткнулся на арсенал. блог подкасты и стал слушать их . Конечно, они очень занудные, но ведущие эндрю и джеймс говорят, по сравнению, с другими гостями подкаста и аналогичными подкастами, очень, как бы на ухо комфортно, чисто и использую очень обширный словарь, всякие идиомы итп. в общем , в последние году, только слушал подкасты арсенал блог, иногда подкасты Робби с ДТ( тоже чисто говорят), сейчас стал читать арсенал блог. Ни одной игры Арсенал я не смотрел и только пару хайлайтов…
    Судьба не подарила мне этого момента, когда Арсенал был самой важной вещью в моей жизни, насладиться их чемпионством или победой в ЛЧ. Если бы , я, на моем пике эмоциональной связи с арсеналом,испытал хотя бы четверть того, что испытали болельщики Ливерпуля за последние годы Клоппа, я бы, в буквальном смысле, подумал, что земля это рай, я бы светился от счастья 24/7, пересматривая каждую игру по 5 раз. Сейчас, даже покер Арсенала не вызовет особых эмоций, уж слишком все связи потеряны . Переключатель просто выключился. Но все равно, тех эмоций, того состояния, что,  я получал, от переживания за Арсенала,  и просмотра матчей, я больше не получал нигде. Спасибо судьбе, что получил этот икспириенсе. Поэтому, тот, кто до сих пор, всем сердцем за Арсенала — продолжайте получать эмоции. Они уникальны. Но я больше ничего не чувствую по отношению к ним. 

  5. unrivalled

    Я пришел на этот блог около 12 лет назад. Буквально сразу же после того как Вы приняли первое участие в подкасте с Алексом64. В те времена с подкастами была беда, потому что никто не выпускал их стабильно на регулярной основе. Да и ваша точка зрения на Арсенал в корне отличалась от мнения большинства гуннеров, чем, собственно, и заинтересовала. Со временем блог Ивана Меркурьева в моей ленте самых посещаемых сайтов стал выше, чем оф сайт Ливерпуля))

    Хотелось бы выразить благодарность за все Ваши труды на этом блоге на протяжении стольких лет. Возможно, свет в конце тоннеля для Арсенала ближе, чем можно предположить. Ведь как оказалось путь от Спирингов, Даунингов и Ходжсонов до победы в АПЛ и ЛЧ не такой уж и большой. Не один сезон, но и не 20 лет.

    И я до сих пор не верю, что наши американцы что то понимают в футболе. Просто им повезло найти людей, которые разбираются.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Спасибо, Константин)
      Ваши американцы лучше разбираются в спорте. И ваш бывший генеральный Мур — яркое тому подтверждение.

  6. Dim4eg
    Dim4eg

    Очень похожие мысли, Иван. В общем, я уже и в этом сезоне смотрел в лучшем случае половину матчей, да и то без особого интереса. На телегу подпишусь. В любом случае, спасибо. Думаю, аудитория останется — не так много адекватных ресурсов и авторов в сети. 

  7. R2D2
    R2D2

    Очень рад, что блог остается! Всегда есть и будет о чем поговорить и рассказать.На телеграммы я и так подписан, но блог имеет особенную ценную атмосферу. Даже немного возвращает в те времена, когда я действительно болел за команду и все, что происходит пропускал через себя. Победы и поражения буквально могли влиять на мое настроение.Я думаю, в следующем сезоне не стану называть себя болельщиком Арсенала. Конечно, буду не безразличен и где-то глубоко в душе верю, что вернусь, но пока хватит. Болеть против команды немножко начал еще при Венгере. Но осторожно, и самому было неприятно. Скорее внутренний протест против того, как Арсен гнобил некоторых игроков. Очень хотелось иногда, чтобы он результатом получал по заслугам. Последние яркие эмоции были наверное при поколении Касорла-Озил-Санчес-Жиру, и это было уж очень давно. По настоящему еще болел при Эмери, но вот финал ЛЕ, помню, уже не был огромным разочарованием. А дальше свет постепенно гас, и вот его совсем выключили. Грустно, но я наелся пока что. Вам большое спасибо, Иван, за то, что вы делали. И, уверен, много хорошего еще сделаете.

  8. mr.hardcore
    mr.hardcore

    Читаю блог с 2009 года. Иван, спасибо Вам большое за ваши труды на протяжении столь долгого времени. Со временем, читать и слушать данный блог стало интереснее, чем смотреть игры. Жаль, что ФК Арсенал оказался неспособен к нужным и местами очевидным изменениям. Лично меня отвратило полное отсутствие какой-либо эволюции как в спортивной, так и в управленческой составляющей клуба.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна