RSS

Перед Ньюкаслом

Май15
2022

В Арсенале полным ходом идет реставрация венгеровщины, и два последних матча должны показать – на какой стадии находится процесс.

Если процесс на продвинутой стадии, то Арсенал выиграет обе оставшихся игры.

Если же Арсенал потеряет очки, то значит стадия ещё ранняя, но нет сомнений, что «процесс будет идти».

 

Нынешний Ньюкасл сам по себе способен навязать Арсеналу серьёзную борьбу и отобрать очки. Единственное, что этому препятствует – статистика, явно говорящая, что «сороки» — наш клиент. После приснопамятной ничьей 4:4 в 2011 году команды сыграли между собой 21 матч, из которых Арсенал выиграл 19, а проиграл 1.

Единственную победу (2:1) Ньюкасл одержал 15 апреля 2018 года.

И это был ПОСЛЕДНИЙ матч, когда Венгер думал, что у него пожизненный найм. Через четыре дня ему сообщили, что он свою работу в клубе заканчивает.

Артета, понятно, может подобного поворота не опасаться, но поражение в Ньюкасле, возможно, теперь носит для тренеров Арсенала судьбоносный характер.

Потому что, если Артета проиграет в Ньюкасле, а далее не попадет в топ-4, масс-медиа от него отвернутся, и можно будет включать обратный отсчёт.

Но уберут его нескоро, да и наймут потом всё равно очередного клоуна.

 

Тоттенхэм же в тяжелейшем матче взял три очка у Бёрнли и занял четвертое место.

Временно? Я думаю, что – да.

Потому что нынешняя команда это уже плоть от плоти венгеровщина, а от Пепа в ней ничего нет.

И даже покупка Жезуса, этого не изменит.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

5 комментариев

  1. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Надо до кучи ещё Мареза из Сити сосватать)) идеально арсентовский (это не опечатка) игрок

  2. Avstral
    Avstral

    Не знаю насчёт «венгеровщины», но пролететь мимо ЛЧ с той позиции на которой был Арсенал, это будет огромный фейл. И Артета тут покажет чего он стоит. Если ему удастся выиграть оба матча, то он заслужил похвалы и прогрессирует как тренер ИМХО. Если же Арсенал потеряет очки в одном или обоих матчах, то по хорошему он должен был потерять работу, и только благодаря тому что в клубе работают шарлатаны, он останется в клубе. 

  3. YG
    YG

    В Арсенале не венгеровщина, а кроенкщина) И это главная проблема, а венгеровщина это лишь следствие, кто знает если бы в свое время в Арсенал пришло амбициозное руководство, может и Венгер не ушел бы в алхимию и принес бы еще парочку чемпионств, именно Кроенке дали Венгеру безграничную власть, а то что она делает с людьми понятно всем.

  4. Zhandos
    Zhandos

    Иван, к вам вопрос. Учитывая какую страну представляет Арсенал и текущую геополитическую ситуацию, ваши чувства к этой команде все также сильны и непоколебимы?  

    • Mercuriev
      Mercuriev

      1. У меня давно никаких иллюзий по Англии нет. Я там жил, работал и прекрасно понимаю, что к чему.
      2. Я какое-то время назад научился отделять личность автора от его творчества. То есть, из того, что, к примеру, Чайковский был мутной личностью, для меня не следует, что его музыка плохая.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна